Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы Здесь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мельник

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.06.2013
Сообщения: 9

Репутация: 0.2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 20:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ставите вопрос слишком узко. Зачем вообще была создана вселенная, и самое главное как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2013 06:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ставите вопрос слишком широко. Ответ на этот вопрос всегда будет субъективен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мельник писал(а):
Вы ставите вопрос слишком узко. Зачем вообще была создана вселенная, и самое главное как?

У живого существа(души=сознания), всегда есть желания, чаще всего эти желания исходят из вожделения и похоти, проще говоря желания иметь, обладать материей, повелевать , эксплуатировать, стяжать. Живое существо может осуществить желаемое потому, что хочет, при этом находясь в иллюзии, забыв о своей изначальной вечной природе и может получить плоды согласно своим желаниям, для этого создается материальный (иллюзорный) мир, то есть вселенная, где живое существо барахтается в поиске счастья, получая в нагрузку грубые материальные тела .Оно думает , что обладая чем либо и удовлетворяя свои чувства посредством грубого тела которое получило, оно (живое существо) будет счастливо.Короче говоря строится психбольница для тех кто не в теме и придурков держат отдельно. Отдельные палаты (вселенная) для умалишенных.Но тут есть нюанс и понять его можно, но поймут не все.
Вопрос как....вряд ли мы поймем , для этого нужен не тот интеллект и не то тело.
Цитата:
"Реальность - круче любой фантастики" и это правда.

Согласен! Поэтому меня всегда интересовала Реальность , а не тупарылая догматическая религия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Вы ставите вопрос слишком широко. Ответ на этот вопрос всегда будет субъективен.

Да, так оно логически и представляется, но!
Если так считать, то все поиски истины тщетны (ну или почти напрасны). Но если поверить в некоторые откровения, поверить что эти "правила" (или "законы", а наиболее точно - "советы") исходят не от человека, то появляется возможность от чего то отталкиваться в своих рассуждениях, имея в этих рассуждениях зерно истины, объективный взгляд на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2013 14:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea писал(а):

Согласен! Поэтому меня всегда интересовала Реальность , а не тупарылая догматическая религия.

А что такое реальность? Как определить, где реальность? Ведь наши тела не позволяют нам ощутить реального мира, мы видим его таким, каким нам показывают его глаза, мы строим свои ощущения реальности на основе сигналов, которые получат мозг, и если мозг обмануть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 00:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кит писал(а):
Andrea писал(а):

Согласен! Поэтому меня всегда интересовала Реальность , а не тупарылая догматическая религия.

А что такое реальность? Как определить, где реальность? Ведь наши тела не позволяют нам ощутить реального мира, мы видим его таким, каким нам показывают его глаза, мы строим свои ощущения реальности на основе сигналов, которые получат мозг, и если мозг обмануть...

Для начала не что такое , кто - Реальность.Начиная анализировать с малого , можно понять ,что "реальность" это "я", в смысле существующий.Но поскольку я не являюсь всемогущим и задавая себе вопрос почему же существую "я"(сознание=сознающий), можно понять, что существую потому , что существует кто то.Если бы не было того(кто то), то не было бы и меня.Сейчас не имеется ввиду тело.
Как определить реальность?Как же мы себя можем определить?Другое дело как определить изначальную Реальность?А никак.Она сама по себе и для себя.Захочет откроется, а захочет нет.Не мы над ней, а Она над нами.В мире обмана и эксплуатации , могут быть представители той изначальной Реальности, которые смогут помочь выбраться из океана иллюзий и заблуждений, но вряд ли мы сможем определить их с первого раза.Как определить в горстке фальшивых монет какая настоящая?Путем взвешивания.Процесс долгий и критерии довольно жесткие.Это как например "взвешивание" молитвы "Отче наш" и 8-го стиха Шикшаштакам .Первая такой отстой, а ее так мило поют торгаши при богослужениях и думают, что она возвышена .Шансов чтобы соприкоснутся с Реальностью нет.Нужно про это забыть навсегда.Может быть потеряв всякую надежду, обладая качествами смирения и искренности ,когда мотивы не корыстолюбивы , а есть готовность служить хотя бы слугам слуг Реальности и ты не можешь уже без этого...Вот тогда может быть появиться какой либо шанс, а так нужно забыть и выкинуть это все из головы.Не ну можно наверно договориться , но это уже другая контора, там машут тремя перстами, расскажут что нужно делать чтобы получить долгожданный результат и все такое....Потом еще одна жизнь, хорошо если не гавкающая и не мяукающая и снова вопрос :Зачем мы здесь? Laughing
Реальность не любит искусственного и фальшивого, Она не любит потому, что мы тоже этого не любим, а мы маленькое подобие .Совсем иные категории для соприкосновения - званых много да мало избранных.
P.S. Нужно искать представителя Реальности, чтобы хотя бы приблизиться к пониманию оной, вера - ключ к пониманию, понимают не мозгами , а "сердцем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kos_Kos

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.10.2010
Сообщения: 339
Откуда: Город герой Мелитополь
Репутация: 42.6
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andrea будь проще, то что ты пишешь смогут понять только те кто в теме, все остальные ничего не поймут.

Итак, как определить реальность и что это вообще такое.
Во-первых, всем известно такое понятие как интуиция. Это некое ощущение исходящее из подсознания.
Для примера возьмём противовес - знание приобретённое опытным путём. Почему никто не додумывается положить руку на горячую печь? Потому что согласно приобретённому опыту мы знаем, что это больно и чревато последствиями.
Что же происходит в момент интуитивного "просветления"?
Человек ходит с работы домой в течении года по одной и той же дороге, но вдруг сегодня он решил пойти по другой дороге, решение было принято потому что так захотелось, на следующий день этот человек узнаёт что в то время когда он должен был идти по привычной дороге, там произошла авария и "чудом" никто не пострадал.
Что же произошло? Подсознание основываясь на факторах, в силу обстоятельств не доступных бодрствующему сознанию, передало сознанию информацию о том что ТАМ сегодня ходить опасно. Многие приписывают к этому эзотерику, но это далеко не всегда так. Например за день до происшествия по дороге домой, обоняние уловило слабый запах газа. Сознание отметило этот факт и отложило в сторону. Во время сна, когда главенствует подсознание, этот факт выплывает на поверхность и анализируется заново и соответственно заново интерпретируется, а конечный результат передаётся сознанию как ВЕРОЯТНОСТЬ, которая может быть.

Итак, насколько реально всё вышеописанное? Очень даже реально! Мало того, это встречается ежедневно и повсеместно.
Как же тогда получить безлимитный доступ к этой способности сознания? Простейший и самый надёжный способ - медитация. Совсем не обязательно заморачиваться с мантрами и ритуалами, достаточно будет если ежедневно уделять 20-30 минут времени для созерцания себя изнутри и снаружи, но с позиции 3-го лица - беспристрастно. Стоит почаще прислушиваться к своим внутренним ощущениям. У всех есть способность определять "гнилых" людей интуитивно, вот не нравится человек и всё! Это тоже происходит интуитивно. Есть например люди которые могут отремонтировать любое техническое или электронное устройство, при этом увидев его впервые в жизни. Как? Легко - интуиция + знание.

Теперь перейдём к вопросу о реальности.
Каждый из нас является творцом своей реальности, всё зависит от восприятия. Вот вспомнилась старая байка.
Один человек проснулся утром и увидел что проспал на работу, потому что не прозвонил будильник. Он вскочил и с матами побежал в ванную, по дороге зацепился за угол дивана и сильно ударил палец, во время бритья порезался из-за спешки, потом обжёгся горячим кофе и в конце концов добравшись до остановки увидел как его маршрутка отъезжает, а следующая будет через пол часа. Безнадёжно опоздав он добирается до работы и видит что никого нет, взглянув на календарь в мобилке он увидел что сегодня воскресенье.
Другой человек проспав из-за того что забыл включить будильник. Неспеша потянувшись встал и спокойно пошёл в ванную, тщательно побрился, спокойно выпил кофе и пошёл на остановку. Увидев как его маршрутка уезжает он посмотрел в мобилку и увидел что сегодня воскресенье. Улыбнувшись он в хорошем расположении духа пошёл в кафе выпить чашечку кофе.
А теперь вопрос на миллион: Кто лучше нарисовал себе реальность?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos_Kos писал(а):
Andrea будь проще, то что ты пишешь смогут понять только те кто в теме, все остальные ничего не поймут.

Мы не можем судить со своей колокольни поймут или нет, все у нас "в теме" все ищут Реальность, только не там и не в том.
Цитата:
Кто лучше нарисовал себе реальность?

Ее и не было - реальности.
Цитата:
Для примера возьмём противовес - знание приобретённое опытным путём.

Именно знания приобретенные опытным путем мешают нам "осознать" Реальность потому, что Реальность за гранью какого либо нашего, даже самого совершенного опыта.Она над ....всяким нашим ....иллюзорным.
Вопрос темы : "Зачем мы здесь ?"Сразу должен следовать вопрос : " Мы это кто?" И когда наконец мы поймем кто же это "я"или "мы" изначально, это будет первый шаг к "осознанию" реальности. Это точка отсчета так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2013 22:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если внимательно проживать жизнь, не выставляя свое "Я" как мерило правоты, периодически задумываться "зачем мы здесь?", стараясь быть предельно честным перед собой - ответ обязательно найдется. Пусть даже это будет не истина, а приблизительно верное направление движения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 09:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Если внимательно проживать жизнь, не выставляя свое "Я" как мерило правоты, периодически задумываться "зачем мы здесь?", стараясь быть предельно честным перед собой - ответ обязательно найдется. Пусть даже это будет не истина, а приблизительно верное направление движения...

Две ошибки уже нашел:
Цитата:
не выставляя свое "Я" как мерило правоты,

"Я" не может быть "своим", сейчас в моих ответах речь не об этом идет."Я"- это сознающий(сознание) и когда "я" понимает, что оно реальность , следующий шаг в том, что сознающий должен понять , что он не изначальная Реальность (иначе не было бы меня), что кроме его как существующего(сознающего) - есть еще одна Реальность и она находиться над сознающим , вот этим "я".

Цитата:
"зачем мы здесь?"
Кто это мы? Начинается с простого вопроса самому себе - кто вот это "я"?Вопрос зачем - уже вторичен потому, что непонятно кто же "я", а поняв кто вот это "я", уже уместно задавать вопрос "зачем".
Цитата:
Пусть даже это будет не истина, а приблизительно верное направление движения...

Приблизительно вот это "я", получит приблизительно еще одно какое либо грубое тело в дальнейшем, хорошо если человеческое и хорошо если в развитом обществе, где можно будет опять задать вопрос - "зачем мы здесь".И хорошо если оно приблизительно начнет с вопроса - так кто "я"- это если повезет, это если
Цитата:
проживать жизнь
как животное , все время задавать не те вопросы и
Цитата:
Пусть даже это будет не истина, а приблизительно верное направление движения...
да это очень круто , успехов и спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как обычно, "и я не я и хата не моя" (с) плавно перетекает во "вся реальность эта кришна", остальные - тупые животные. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2013 20:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kariokan писал(а):
Ну, как обычно, "и я не я и хата не моя" (с) плавно перетекает во "вся реальность эта кришна", остальные - тупые животные. Smile

Как понять кто есть кто? Вопрос между прочим очень простой."По делам их и узнаете их" (с) Что такое дела? Образ жизни или деятельность. Кто животное , не мне судить и Кришна тут ни причем .Итак смотрим:


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Июл 07, 2013 19:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну как обычно кишки пошли)
только тогда и к кришнаитским "плодам" следует добавить фото отрезанной кришнаитом головы священника в сибири, фото педофилии, процветавшей в московских ашрамах, или как там их.
А не комиксами нас радовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну как обычно кишки пошли)

Обычно?....это не кишки, а правда жизни(деятельности).
Цитата:
только тогда и к кришнаитским "плодам" следует добавить фото отрезанной кришнаитом головы священника в сибири

Если у него нет имени (духовного), то он не кришнаит.Было .... шизофреник это.Нужно разбираться в таких вещах.
Цитата:
фото педофилии, процветавшей в московских ашрамах, или как там их.

Вот именно как там их....И где фото? Невижу!Сейчас тема "зачем мы здесь".Если меряться кто кого там или еще что..., то материала супротив валом, во пожалуйста:

http://www.youtube.com/watch?v=uugYAxaZ7Ms
http://www.youtube.com/watch?v=tsiWC5HWzkw
http://www.youtube.com/watch?v=X_ZU5dDDVyA - священник бухарь.
http://www.youtube.com/watch?v=sX0LUeZzUnc - ацтой полный.... это ваще паааазор.
Меня не интерисует кто чем занимается, у меня своя голова. Кришнаиты тоже не интересны.
Вот когда по существу сказать нечего, относительно темы - начинаются вот такие разборки.Пиши по существу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Пн Июл 08, 2013 21:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну да Smile

когда кришнаиты проповедуют "тот кто убивает "находясь в сознании кришны" - не убивает, это "кришна освобождает" страдающую душу" - то это всё в поряде.
а как только адепт этой секты на практике реально по звериному убил человека - сразу пошли отмазки "а какое у него там духовное имя?" )))
По плодам их, как ктото тут выше упомянул...
Не сектант - шизофреник, а вся секта - сплошная шиза, и не надо темы переводить в разряд "а у вас негров бьют" - в отличии от кришнолюбов малоадекватных - не ведутся в здравом уме люди на детсадовские ответы типа "а у вас..."
Както не вяжется, чтоб "Меня не интерисует кто чем занимается" с лобызанием кришенопоследователей со всей их требухой, да поиском в инете неинтересных пьяницSmile
За фото тоже - если надо - сам лопать в очередной раз кучу сектанского навоза, боюсь остальным это ни к чему, только дурень будет лезть ковыряться в мерзости, потому что этого хочет мсье Андреа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507035

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET