Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смартфоны с супер параметрами и диологи о них
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 18:40 pm    Заголовок сообщения: Смартфоны с супер параметрами и диологи о них Ответить с цитатой

Хотелось бы тут собрать модели смартов с фулл ХД дисплеем, для того что бы в будущем перед покупкой можно было легко с ориентироваться). пожалуй начну

1) Huawei Ascend D2
http://rozetka.com.ua/huawei_ascend_d2_white/p255343/

2) ZTE Nubia Z5
http://rozetka.com.ua/zte_nubia_z5_black/p255240/

3) Sony Xperia Z L36i
http://rozetka.com.ua/sony_xperia_z_l36i_black/p255065/

есть еще HTC ... но например он с маленьким дисплеем все 4.7 дюйма и имеет "сенс" считаю это минусом


Последний раз редактировалось: sagittarius (Вс Мар 10, 2013 17:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленьким дисплеем 4.7 Silenced
В ваших примерах разница то 0.3 дюйма, и уже все - маленький. Как по мне 4.7 это идеальная диагональ. Не больше не меньше не надо для смарта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну маленький это утрировано )) где то же должа быть грань)))
я думаю смартфон должен быть комфортен для просмотра инет. страниц. от 5 дюймов это становится комфортнее. у меня было три смарта с размером 5 и более дюймов и я вам скажу это гораздо удобнее чем 4.3 , 4.5 инчей , а 3.5-4 это на мой взгляд изврат для интернета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как раньше на 2 дюймах сидели и радовались? зажрались вы, батенька)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
а как раньше на 2 дюймах сидели и радовались? зажрались вы, батенька)
раньше много чего не было и что жить в прошлом? честно, бесят такие посты.
14 марта анонс Galaxy SIV , думаю это главное событие года на мобильном рынке, так что ждем... а для себя увижу как будет выглядеть Note III , ибо на что то с меньшей диагональю не пересяду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Ego1st писал(а):
а как раньше на 2 дюймах сидели и радовались? зажрались вы, батенька)
раньше много чего не было и что жить в прошлом? честно, бесят такие посты.
14 марта анонс Galaxy SIV , думаю это главное событие года на мобильном рынке, так что ждем... а для себя увижу как будет выглядеть Note III , ибо на что то с меньшей диагональю не пересяду.


Планшеты у меня тоже были но их нужно таскать именно для нета или на крайняк если кому то что то нужно показать. а смарт ты по любому с собой береш- ведь это и трубка для разговоров и планшет для инета и в некоторых случаях и консоль и плеер. по этому он должен быть универсален и не такой крупный как 10" планшет и не такой маленький как первый мой айфон ( 3.5")

А я жду от брендов 5"- 6.3", 1920 на 1080 разрешение дисплея, 4 гига оперативы и 440 и больше пипиай. камеры мне хватит и 8 мегапикселей ну и еще батарейку больше чем 3 000 миллиампер .час
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

честно сказать не пойму нахера нужно Full HD разрешение на диагонали меньше 10" Brick wall
Что за гонка вооружений... были мегапиксели , потом ядра, теперь разрешение. Я на Note II в упор не вижу пикселей, но они суют 1080р даже в 4.7 дюймовые смарты. Мало того что толку ноль, так еще и сводится на нет вся возросшая производительность железа, рендерить 1920х1080 весьма сложно , при этом заряд батареии быстрей улетает... ЗАЧЕМ? Кому оно нужно? Покупаешь новый смарт с новым железом, а тормозить он бужет еще больше чем старый из-за этого ненужного экрана Brick wall Тупизм.

Есть еще классный по характеристикам LG optimus G pro, но это LG... можно почти забыть о новых версиях андройда , да и просто об палировки прошивки. Note II у меня обновляется примерно раз в месяц по воздуху и если сравнить с первой прошивкой , то сейчас стал раза в два плавней, самсунг рулит в поддержки Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 23:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
честно сказать не пойму нахера нужно Full HD разрешение на диагонали меньше 10" Brick wall
Что за гонка вооружений... были мегапиксели , потом ядра, теперь разрешение. Я на Note II в упор не вижу пикселей, но они суют 1080р даже в 4.7 дюймовые смарты. Мало того что толку ноль, так еще и сводится на нет вся возросшая производительность железа, рендерить 1920х1080 весьма сложно , при этом заряд батареии быстрей улетает... ЗАЧЕМ? Кому оно нужно? Покупаешь новый смарт с новым железом, а тормозить он бужет еще больше чем старый из-за этого ненужного экрана Brick wall Тупизм.

ЭЭ, ну как это зачем? Маркетологи что зря старались? Раньше мегапикселами мерялись пока народ понял что это лажа, теперь меряются разрешением экрана. Лично для меня это все лажа, в инете нормально серфить можно только с размером от 7 дюймов, все остальное это как смотреть через щелку в двери. Ни написать нормально нельзя и зрение жалко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как бы да! у моего смарта сейчас 800х480 и тоже не жалуюсь. фулл хд просто хочется иметь как фишку. ну а для инета самый удобный дюйм это все же 10" страницу можно смотреть без увеличения размера, и текст будет читаем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svetlui29

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.12.2012
Сообщения: 166
Откуда: наш город
Репутация: 51.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я нормально на 3.5" смотрю веб страницы, мое мнение хочешь нормально в инете сидеть покупайте ноутбук или нетбук. планшет это просто игрушка а смартфоны крутые чисто выпендрежь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет уж 3.5 это как в лупу смотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 13:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):
да нет уж 3.5 это как в лупу смотреть
согласен. Возьму бывает в руки свой старенький iphone и аж сиешно как с ним можно работать. Тупо звонить разве что. Экран миниатюрный. Вообще перестал испытывать какие то неудобства при серфинге , играх только на Note 2. Отлично сайты смотрятся , в играх пол экрана пальцами не заслоняешь и при этом он остается в рамках разумных размеров , у меня девушка им подьзуется без проблем , а она вообще маленькая, так что для любого парня он будет комфортен после пары дней привыкания. А то что кого то там устоаивает 3.5 и все остальнон лопаты... это потому что даже не пробовали. А мощность нужна не для писькомерения , а для плавности и скорости работы... српвнивал рендеринг страниц с galaxy nexus , по сравнению с note полный тормоз. Не говоря о работе интерфейса, он почти идеально плавный, но все равно подлагивания есть.. это особенность андройда, но разница с iOs совсем не такая как год назад.
Вообщем считаю смарты с диагональю до 6" и топовым железом вполне оправданной покупкой для работы и развлечений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю производители остановятся на 6 дюймах для смартов. ибо 7 " планшеты не удобно одной рукой держать 5 - 5.5" без проблем)

все чем они смогут нам угодить это плавностью и параметрами дисплея+ начинкой. я дуумаю там есть чем еще удивлять. автономность в конце концов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает, что скоро будут мерятся ядрами. На дройдере уже мелькнула инфа что в ноте3, будет 8-ми ядерный проц. Непонятно конечно, но сам факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

99% пользователей наср...ть на ядра, все хотят автономности и быстродействия. Full HD экраны тоже чушь, когда появилась ретина, почти каждый мог увидеть разницу между ней и старыми экранами, а вот разницу между 720р и 1080р на маленьком экране глаз просто не отличит. А заплатить за эти понты, как правильно писал Максим придется быстродействием и батареей. Вот чего хотелось бы от новых смартов, это уменьшения рамок со всех четырех сторон, тогда можно будет довести экран до 5-6" без увеличения корпуса. Ну и еще хотелось бы какого-нибудь "вау-эффекта", революционной фишки. Последней такой фишкой по-моему была все та же ретина, а после нее просто пошла гонка экранов, ядер, гигагерц)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504435

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET