Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Смартфоны с супер параметрами и диологи о них
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 20:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажетсО что ретина не самый самый "конек", ips s-lcd super amoledЫ то же не лыком шиты. полно флагманов с разными технологиями экранов

Все таки прорыв в мобилко строении это Ось, народная Ось под названием Андроид.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из разряда "вау" эффектов сейчас уже был показан прототип прозрачного смарта, другое "вау" слабо представляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 21:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы увидеть что-то типа небольшого смарта, с возможностью проецировать четкую картинку больших размеров, дюймов до 20 на какую-то поверхность или вообще в пространство) Вот это будет революционная технология, когда мы сможем носить в кармане полную замену телефона, компьютера и телевизора)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 21:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помните как в 80-х думали что в 2000 году будут все летать на луну марс?

вот я думаю ничего такого не будет с проэцированием для мобил. потому как это не удобно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Мар 10, 2013 23:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, создадут технологию, как в "вспомнить все" (ремейке), где у всех телефон был вшит в руку, и при поднесении ее к любой стеклянной поверхности проецировалась картинка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 11, 2013 01:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
ага, создадут технологию, как в "вспомнить все" (ремейке), где у всех телефон был вшит в руку, и при поднесении ее к любой стеклянной поверхности проецировалась картинка))

Хз, мне руку жалкоSmile уж лучше в кармане таскать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 02:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел презентацию Galaxy S4, они наверно издеваются... опять глянцевый пластик Brick wall Наворотов конечно нереально много, я б даже не все фишки запомнил, как и что с ними делать))) С виду вылитый Note II. Лично мне как пользователю которому нафиг не нужны 90% всех этих криво работающих функций в этом году на много больше нравится HTC One , просто потрясающий дизайн и качество материалов, наконец то стерео динамики и хорошая производительность... Как по мне лучше чуть более мощной начинки в ужасном глянцевом пластике у S4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а когда уже появятся телефоны с голограммными дисплеями, никто не в курсе? Бесят эти тупые сенсоры, честно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в S IV поликарбрнад, пластик у них трескался постоянно. Размеры то остались как в S3, даже чуть уже сделали, а экран разнесло на 0.3 дюйма. Хотя по большому счету...те же яйца, только в профиль

Добавлено спустя 1 день 4 часа 12 минут 33 секунды:

Нашел интересную статейку про весь этот садовый инструментарий...Противоречивая, конечно, но мне очень понравилась...


Samsung Galaxy S4: Пластмасса, глянец, мыло и ширпотреб

Давайте вернемся в далекий 2005 год, когда мир еще не видел iPhone, а пользовался достаточно крупными телефонами с миниатюрными (по сегодняшним меркам) дисплеями. Несмотря на засилье разномастных телефонов и их производителей на рынке и в магазинах техники, выбирать, в сущности, было не из чего. Люди хотели просто «звонить», а самая лучшая камера на мобильном устройстве делала снимки, по качеству сравнимые с теми, что могут делать фронтальные камеры сегодняшнего дня. Конечно, многие выжимали из полуторадюймового дисплея по максимуму (спасибо GPRS и Opera mini), но факт остается фактом: люди не знали, чего хотят, потому что хотеть было нечего. И не знали, за что платят. Первичный бульон, хватай и беги.

После выхода Galaxy S4 я понял, что люди снова не знают, чего хотят. Смартфоны стали привычным делом, а значит, южнокорейская корпорация понимает, что из тех людей, которые еще не влились в ритмичный курс сенсорных технологий (или наоборот — привыкли и хотят дисплей побольше), многие выберут «больше, мощнее, сильнее». И делает ставку на такие смехотворные плюсы, что животики надорвать можно, слушая о 441 ppi, уменьшение веса на 3 грамма, 8-ядерный чипсет и 13-мегапиксельную камеру. Это точно то, ради чего стоит выбросить Galaxy S3 и взять новый Galaxy S4, заплатив (этого никто не отменял) весьма приличные деньги?

Проблема вот в чем. Когда компания-производитель обновляет линейку флагманских смартфонов устройством, над которым год бьются лучшие умы, обновление должно быть весомым. Достаточно весомым для того, чтобы к цифре 3 прибавить 1 и получить 4. Люди верят в это, потому что последние лет пять производители мобильных устройств так и делают. А станет ли устройство культовым (как iPhone 4S), будучи всего лишь дополненной версией — другой вопрос. Но не наоборот. Samsung же славится своей маркетинговой машиной, и куда более выгодно для нее представлять не Samsung Galaxy «эс три с половиной», а полноценную «четверку». Тем самым ввести в заблуждение людей, далеких от мира техники. Уверен на сто процентов, что владелец Galaxy S3, будучи в здравом уме, не станет «обновляться» до S4.

Когда Apple представила iPhone 5, многие люди сочли обновление «минорным» и начали плеваться, намекая на то, что «без Джобса Apple уже не та». Теперь смотрим на Samsung. Samsung повторила подвиг Apple не в том, чтобы произвести революцию и продавать устройства огромными числами, а в том, чтобы дать людям новое в старой упаковке. Так, что человек и не поймет, за что платит. А ведь не за что.

Программное обеспечение? При всем моем хорошем отношении к развитию информационных технологий, я не верю, что с программным обеспечением у Samsung все хорошо. «Запатентованное притормаживание интерфейса» у Android и постоянная нехватка батареи (а чем кормить 4,9-дюймовый PenTile?) никуда не денется. Переводчик S Translator. Отлично. Совместное вопроизведение музыки на двух и более Galaxy S4. Невероятно. Приложение S Health, чтобы наблюдать за своим не самым здоровым образом жизни. Неописуемо. И TouchWiz, нынче переживающий те же проблемы среднего возраста пользовательских интерфейсов, что и дряхленькая iOS. Как говорят в России, «мы стали более лучше одеваться».

Аппаратное обеспечение? Давно не новость, что наращивание «мяса» вроде увеличения ядер процессора (которые не на что направлять), повышения емкости батареи на 500 пунктов (которая все равно не решит проблему разрядки) и плотности пикселей (которая намного выше, чем у того устройства, с которого вы сейчас читаете этот текст) погоды не делает. Samsung просто издевается, используя проверенную стратегию, которая помогает ей грести бабло той самой «лопатой», которой величают Galaxy S3: пипл хавает.

Дизайн? Здесь я позволю своему праведному гневу разразиться в полную силу, и торжественно обещаю, что этот пятидюймовый брусок мыла никогда к уху не поднесу. Посмотрите, в каком направлении дизайна движутся современные смартфоны. HTC представила HTC One — изящный, свежий и дистилированный, но увы, безнадежный и до боли напоминающий iPhone. Sony удивила рынок с Xperia Z, хоть он и «обманывает» покупателя после покупки ­— на ощупь он явно не такой, как на вид. И тут — бомба — Samsung выпускает очередной Galaxy S не просто практически в той же оболочке, что и предыдущий, но и отсвечивающий глянцем даже в кромешной темноте. Судя по всему, на запах он тоже как мыло. Samsung изобрела мыло. Когда меня посетила мысль, что этот снегоуборочный ширпотреб будет продаваться миллионами экземпляров, я решил, что либо мир сошел с ума, либо окрыленная успехом Samsung решила не церемониться и записать дураков в число своей целевой аудитории.

Прежде чем вы забьете меня палками, отмечу: я не против 5-дюймовых дисплеев. Но не в такой убогой оболочке, ну правда. Так думаю не я один. Наши читатели негодуют, как в комментариях, так и в твиттере. Маркетинговая машина Samsung не оставляет шанса конкурентам на рынке Android, и единственное, что может исправить положение — адекватность будущих покупателей. Samsung Galaxy S4 — это пиррова победа на рынке смартфонов.

В довершение хочу задать читателям один вопрос. Допустим, в России выйдет HTC One по цене 30 000 рублей. Допустим, стоимость Galaxy S4 составит такое же количество рублей. Вы разбиваете копилку и покупаете… Samsung Galaxy S4? Но что заставляет сделать вас такой выбор? Вы же понимаете, что такое агрессивная рекламная политика и на такой, хоть и не дешевый, трюк не ведетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexx006

Бомж


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гонка экранов, ядер, гигагерц - ну, да. А чем же еще меряться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, помогите выбрать телефон с лучшей камерой) Друг хочет выбрать телефон с самой лучшей камерой, бренд, ядра, герцы, цена и прочее значения не имеет. Интересует именно качество фотокамеры, посоветуйте пару вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia 808 PureView?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galaxy Camera , ахах))) lumia 1020 ну и выше сказанная 808
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 13:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну или сейчас вышла сонька Z1. вот только старт продаж пока не известен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
korney

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 1113
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2013 15:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, а тот же самый Галакси с3 сильно от них будет по качеству фото отличаться?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мобильная связь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504482

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET