Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Покупка iPad-a mini, посоветуйте как быть
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 16:34 pm    Заголовок сообщения: Покупка iPad-a mini, посоветуйте как быть Ответить с цитатой

В общем у меня следующая ситуация. Задумался я о покупку iPad-a mini, до этого никогда техники еплл не приобретал, по этому сейчас совсем на распутье как быть.
Либо заказать его у нас в менее известных магазинах за 3000-3100 с гарантией от магазина(типо цитруса или протовар), либо же заказать на 3400-3500, в розетке или соколе но уже с гарантией от производителя. 300 гривен как бы не лишнее, вот не знаю как быть. Посоветуйте что нить господа Brick wall
Нужна эта гарантия, не нужна... Я никогда ничего не делал по гарантии, но раз в год и палка стреляет малоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 16:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Покупка iPad-a mini, посоветуйте как быть Ответить с цитатой

mateys писал(а):
В общем у меня следующая ситуация. Задумался я о покупку iPad-a mini, до этого никогда техники еплл не приобретал, по этому сейчас совсем на распутье как быть.
Либо заказать его у нас в менее известных магазинах за 3000-3100 с гарантией от магазина(типо цитруса или протовар), либо же заказать на 3400-3500, в розетке или соколе но уже с гарантией от производителя. 300 гривен как бы не лишнее, вот не знаю как быть. Посоветуйте что нить господа Brick wall

На счет Цитруса... Знакомый с Николаева говорил, что с гарантией у них не очень... Придумываю всякие отмазки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 16:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда беру с минимальной гарантией или без гарантии, пока проблем не было =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня почему-то логика такая. Если продавец дает гарантию значит он уверен в том что устройство будет работать, если не дает значит устройство либо уже ремонтированное или уцененное какое-то. Так же играет роль что до этого не юзал епл вообще, некие опасения по поводу того что если вдруг поломается бежать прийдеться чуть ли не в Киев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
У меня почему-то логика такая. Если продавец дает гарантию значит он уверен в том что устройство будет работать, если не дает значит устройство либо уже ремонтированное или уцененное какое-то. Так же играет роль что до этого не юзал епл вообще, некие опасения по поводу того что если вдруг поломается бежать прийдеться чуть ли не в Киев


Логика логичная но не рабочая, ломается все, и самое дорогущее и самое дешевое, у меня вот например на телеке от LG за 10000 грн купленного в Комфи сдох "Мэджик-пульт" без падений и повреждений, в итоге они послали нас нах... несмотря ни на хваленую "расширенную гарантию" не смотря на гарантию производителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит выбор очевиден, будем брать где дешевле. И если вдруг что решать проблемы по мере их поступления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что бы понять, что планшет тебе нах не нужен, можно купить нексус 7 вместо айпада. ) дешевле будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже об этом думал но посмотрев кучу обзоров понял что как не крути никак умельцы из андроида не могут научится оптимизировать систему. И не смотря на гиг оперативы и четырехяедерный проц, нексус уступает по производительности в играх и в серфинге.
Ничего против андроида не имею, у самого смарт на exynos-e но, хочется попробовать правда ли так хороши яблоки забугорные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 17:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

опять же, вот-вот второй нексус выйдет, а айпад на излете.., не рациональная покупка. Но тебе виднее.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и по поводу v.2 тоже читал, по сути все тоже самое только другой проц, больше разрешение (вообще непонятно нах оно надо такое на 7 дюймах) и больше оперативы. Но беда имено в оси, т.к. по показателям железо лучше но ось нефига не оптимизированаSad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне например Tegrы2 за глаза, все игры летают, реакция оси отличная,никакаих зависаний и тормозов, зачем мне "оптимизация"??? А насчет планшета, я например планирую взять смарт 5" т.к. планшет считаю нафиг не нужным, а 4.3 дюйма немного не хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 4.7 смарт, в инете не оч. удобно странички смареть как не крути. Планшет хочу в первую очередь для того что бы когда находишся в дали от ПК посерфить в инете, либо же проверить почту, поиграть в те же игрушки.
Вот тут в сравнение видно как при скролинге подтупляют страницы, и в играх нет тех еффектов(будто играеш на минималке) которые допустим на том же мини, у меня на смарте с процем ексинос 4 по 1.4 и гигом оперативке та же шляпа, в целом все гуд но по мелочам кумарят такие недочеты, там вроде такого нет. Опять же, епла не было мнение строю только на увиденных обзорах. По цифрам нексус впереди, по существу отстает.

UPD: Еще в планах летом поехать в теплую страну, так вот ноут тащить не очень охото, а планшет думаю в самый раз будетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 18:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
У меня 4.7 смарт, в инете не оч. удобно странички смареть как не крути. Планшет хочу в первую очередь для того что бы когда находишся в дали от ПК посерфить в инете, либо же проверить почту, поиграть в те же игрушки.
Вот тут в сравнение видно как при скролинге подтупляют страницы, и в играх нет тех еффектов(будто играеш на минималке) которые допустим на том же мини, у меня на смарте с процем ексинос 4 по 1.4 и гигом оперативке та же шляпа, в целом все гуд но по мелочам кумарят такие недочеты, там вроде такого нет. Опять же, епла не было мнение строю только на увиденных обзорах. По цифрам нексус впереди, по существу отстает.

UPD: Еще в планах летом поехать в теплую страну, так вот ноут тащить не очень охото, а планшет думаю в самый раз будетSmile


Ну тогда конечно лучше планшет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый купил iPad mini на одном из самых дешевых сайтов (что то вроде мобилини-шмини... 3100 грн. у него и вышло). Всё отлично прошло - аппарат новый, работал на "Ура!". Правда недавно продал - деньги были нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Знакомый купил iPad mini на одном из самых дешевых сайтов (что то вроде мобилини-шмини... 3100 грн. у него и вышло). Всё отлично прошло - аппарат новый, работал на "Ура!". Правда недавно продал - деньги были нужны.

Если не сложно спроси пожалуйста у знакомого урл. поподробнее (гугл не знает "мобилини-шмини" Very Happy), и мне адресок в личку, буду оч. признателен.

ЗЫ: Хм, может еще кто-то из юзеров форума недавно купил и деньги кому-то надо, так я не прочь купить))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507266

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET