Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ПОСОВЕТУЙТЕ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 21:41 pm    Заголовок сообщения: ПОСОВЕТУЙТЕ Ответить с цитатой

Хочу поставить и глянуть что такое ЛИНУКС. посоветуйте какой выбрать. ЧТо нужно для установки. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 22:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sovetuyu snachala poprobivat' kakoy nibud' Live CD.
Naprimer Knoppix

http://www.knoppix.org/
http://www.knoppix.net/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 22:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это че мне его качать? ДОРОГО. можу у кого есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2006 23:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
это че мне его качать? ДОРОГО. можу у кого есть?

xcc дето там в других разделах убунту предлагал, свяжись с ним как нить, он с тобой поделицца с удовольствием наверное Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Фев 25, 2006 09:54 am    Заголовок сообщения: Убунту точно нах... Ответить с цитатой

Потому как пробовал. у меня есть gentoo, говорили что самое оно из "пингвиньего" семейства. Но фрю ни на что не променяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
xcc

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.07.2005
Сообщения: 53
Откуда: Tijuana, Mexico
Репутация: 28.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 08:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xcc поможет с радастю! и с дистрами и с инфой! ASP 11 наконец вышел, пока не отпускает впечатление что "он всемогущь"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Апр 01, 2006 09:15 am    Заголовок сообщения: ASP 11 Ответить с цитатой

><<< прав. Я думаю тебе нужно начать именно с АСП. Сам с него когда-то начинал с релиза 7.3 еще Shocked Теперь дожил до 11 релиза этой замечательной системы Smile . Ставить стало еще проще. работает еще быстрее. СОфта 4 диска, с лихвой хватит. Я что самое приятное на АСП очень легко становится новый софт. XFCE новый вообще сказка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
kain

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 669
Откуда: &#27231;&#27083;
Репутация: 180.1
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 20:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень захотелось Линуха поюзать.Подскажите-как установить?какую версию(для чайников в линухах)?где достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начит так, хсс и томас, делитесь чтоль АСПом 11м Smile , видите люди жаждют Smile ток если есть уже стабильный резил Smile .. а ваще наверна нада создать про 11й АСп отдельный топ Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ZAVS

Admin


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 114
Откуда: Мелитополь
Репутация: 201.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 22:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kain писал(а):
Очень захотелось Линуха поюзать.Подскажите-как установить?какую версию(для чайников в линухах)?где достать?

Попробуй для начала Live CD. Если что можешь спросить на кабельном... Вроде убунта еще оставалась, а смысл везде похожий. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе что жить надоело? подумай лучше, да я понемаю Виндовсы глупые но Линукс это вообще издевательство...
И еще меня от ФТП отрубили так что пиши на ящик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 18:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как раз Windows это и есть издевательство. LInux & Free BSD хоть как-то спасают положение и могут позволить нормально и плодотворно работать. винда со своими глюками уже запарила. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2006 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Вот как раз Windows это и есть издевательство. LInux & Free BSD хоть как-то спасают положение и могут позволить нормально и плодотворно работать. винда со своими глюками уже запарила. Mad


Predstavlyayu reakciyu nekotorih, no dolzhen skazat'.

Kak bivshiy admin, dam nemnogo informacii k razmishleniyu.

V kompanii v kotoroy seychas rabotayu, nedavno pereveli applications, kotorimi ya zanimayus, s IBM Blades (Linux servera) na DELL pod WIN2003SERVER. Proizvoditelnost' tazhe samaya, a na support tratitsya na $30,000 v mesyac men'she. Vot vam takaya prostaya arifmetika...

Ya rabotal s Linux, Solaris i Windows serverami. Posle obsheniya s WIN2003, vpechatleniya tolko polozhitelnie. Na 50% legche nastraivat' i podderzhivat' checm luboy UNIX server.

Zdes' eshe takoy moment. U menya slozhilos takoye vpechatleniye, chto osnovnaya lubov' k Linux v USSR, potomu chto on kak bi besplatniy i bolee stabilniy. Tak vot, kogda pokupaetsya server, to OS uzhe vkluchena v stoimost' i kompaniya fakticheski pokupaet i Linux (RHEE ili SUSE) ili Win. Nikto zdes' desktopniye versii na servera ne stavit, i detskim sadom kak ustanovka servernih versiy na desktops, ne zanimaetsya. A dlya primera RedHat EE stoit dorozhe chem MS2003E na odinakovoe kollichestvo connections ili users. Tak chto ekonomii nikakoy.

Po povodu stabilnosti i security, ne smeshite menya.... nastroyenniy WIN2003 server uronit' slozhnee chem luboy Linux server.

Horoshego Windows admina so vsemi MCSE i t.d mozhno legko nayti za 50K-60K, chto deshevle chem UNIX admin.

Eshe ucitivayte takoy moment, chto Windows on odin, i sootvetstvenno skills ochen' legko update i refresh. S UNIX sovsem drugaya istoriya. HP UX, Solaris, AIX i Linux trebuyut obsolutno raznih opita i znaniy. Ya ne videl ne odnogo UNIX admina kto bi razbiralsya vo vsem srazu. Nu maksimum 2 -3 systems.

S tochki zreniya investiciy, dlya kompaniy gorazdo vigodnee ispolzivat' Windows chem lubuyu UNIX systemu. Vsegda zatrati na support budut men'she.

Seychas u nas vezde idet povalniy perehod s Java, i peredelka vseh applications na .NET Tak chto goda cherez 2-3, MS taki stanet liderom na servernom rinke.

P.S. Linux eto horosho poka podrastkovie prishi ne proydut Smile A kogda nachinaesh cenit' svoyo vremya i schitat' dengi, to eto MS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 07:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда кто мне обьяснит почему microsoft свои сервера на Unix ставит ?
Цитата:
Na 50% legche nastraivat' i podderzhivat' checm luboy UNIX server.

А что за поддержку ты имеешь в виду и что за приложения там стоят ?
Я лично было время настроил сервак в универе так он уже 2 года отработал. Причем год я там уже вообще не работаю и он сам по себе еще стоит. До этого там стоял Windows Server 2000 чуть ли не каждую неделю проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2006 08:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Университет не ПЕД ? а то там компьютеры очень хорошо настроены Very Happy особенно Офис Виндовса на Линуксе хорошо работает Very Happy . Я ХР неуважаю и сижу у друга с МЕ, вот это я понемаю стабильная система, и некаких "Тупых" ошибок невысвечивает даже при жостком обращении (Програмируем), в отличии от ХР которая валится с пол оборота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507327

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET