Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите выбрать планшет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше LG G-Slate 32GB экран 8.9’’ - полностью универсальная штука за 1850 грн. Связывается с девайсами и по вай-фаю, и по блютузу, и звук громкий, и фоткает, и 3D-video снимает (очки прилагаются). Даже мобильным инэтом можно пользоваться (если разлочить).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только шибко медленно работает, ибо тегра 2 Smile Вообще среди последних моделей очень понравился LG GPad, правда дороговато стоит. Из бюджеток есть несколько асусов, вполне достойных по качеству и железу. Lenovo часто и густо делает откровенный хлам, особенно бюджетные модели типа А1000 и A1000-L. Это я вам говорю, как человек, через которого прошел не один десяток таких глючных планшетов Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2014 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
Только шибко медленно работает, ибо тегра 2 Smile


Ну смотря для чего брать. Тяжелых игрух не качал, а вот NFS Shift HD идёт прекрасно, без тормозов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
Добрый день. Вот не могу определиться с выбором планшета. Собственно цена до 3000 грн, и экран не менее 10 дюймов. Место покупки Эльдорадо, накопил у них немало бонусов. Присмотрелся к леново S 6000 L, но смущает отсутствие камеры и 3G (стоит ли вообще заморачитваться по их отсутствию?). Планшет будет будет использоваться как домашний преимущественно. Главные критерии: ёмкость аккумулятора,удобный серфинг в Интернет, экран, хотелось бы меньшую нагрузку на глаза (чтобы меньше уставали), ну и звук, читалка. Что посоветуете? Кто чем пользуется?

айпат не предлагать, уж больно цена кусается.
или как вариант, если укажите место где более низкие цены (Кетай исключаю, покупка только у нас) - куплю мыльницу. Любые советы, пожелания приветствуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenovo S6000, тем более L версию не советовал бы. Серия L - это дикие обрезки, упрощенные дальше некуда. Много проблем с ними и уж очень он простой по железу. Качество сборки так себе - пластик очень дешевый, сильно легкий и хрупкий, аж страшно в руках держать. Я как раз в эльдорадо работал, мы их немало продали...
Посмотрите модельки у asus, было несколько неплохих. Вообще я бы очень посоветовал посмотреть LG GPad 8.3, планшет просто супер, конкурентов практически нет! Стоит правда чуть дороже, чем 3кгрн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 16:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
Lenovo S6000, тем более L версию не советовал бы. Серия L - это дикие обрезки, упрощенные дальше некуда. Много проблем с ними и уж очень он простой по железу. Качество сборки так себе - пластик очень дешевый, сильно легкий и хрупкий, аж страшно в руках держать. Я как раз в эльдорадо работал, мы их немало продали...
Посмотрите модельки у asus, было несколько неплохих. Вообще я бы очень посоветовал посмотреть LG GPad 8.3, планшет просто супер, конкурентов практически нет! Стоит правда чуть дороже, чем 3кгрн.

пасиб, буду иметь в виду
да у них выбор слабый на сайте эльдрадо Brick wall

а нексус у нас где то можно потрогать, купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
carcass писал(а):
Lenovo S6000, тем более L версию не советовал бы. Серия L - это дикие обрезки, упрощенные дальше некуда. Много проблем с ними и уж очень он простой по железу. Качество сборки так себе - пластик очень дешевый, сильно легкий и хрупкий, аж страшно в руках держать. Я как раз в эльдорадо работал, мы их немало продали...
Посмотрите модельки у asus, было несколько неплохих. Вообще я бы очень посоветовал посмотреть LG GPad 8.3, планшет просто супер, конкурентов практически нет! Стоит правда чуть дороже, чем 3кгрн.

пасиб, буду иметь в виду
да у них выбор слабый на сайте эльдрадо Brick wall

а нексус у нас где то можно потрогать, купить?

В фокстроте на Луначарского есть точно. Тоже очень отличный выбор. Сам владелец Nexus 7, правда первого поколения. Полностью доволен.
Еще есть интересный планшет Dell Venue 7, емнип. На Intel Z2560, довольно неплохой, и стоит около 1500грн. Тоже в фокстроте был на витрине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):
fild писал(а):
carcass писал(а):
Lenovo S6000, тем более L версию не советовал бы. Серия L - это дикие обрезки, упрощенные дальше некуда. Много проблем с ними и уж очень он простой по железу. Качество сборки так себе - пластик очень дешевый, сильно легкий и хрупкий, аж страшно в руках держать. Я как раз в эльдорадо работал, мы их немало продали...
Посмотрите модельки у asus, было несколько неплохих. Вообще я бы очень посоветовал посмотреть LG GPad 8.3, планшет просто супер, конкурентов практически нет! Стоит правда чуть дороже, чем 3кгрн.

пасиб, буду иметь в виду
да у них выбор слабый на сайте эльдрадо Brick wall

а нексус у нас где то можно потрогать, купить?

В фокстроте на Луначарского есть точно. Тоже очень отличный выбор. Сам владелец Nexus 7, правда первого поколения. Полностью доволен.
Еще есть интересный планшет Dell Venue 7, емнип. На Intel Z2560, довольно неплохой, и стоит около 1500грн. Тоже в фокстроте был на витрине.

а в эльдорадо что бы взял ?
товарищи, ни у кого разве больше нет планшетки?? Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

carcass писал(а):

товарищи, ни у кого разве больше нет планшетки?? Anxious

У меня давненько был такой, потом продал его и взял ipad mini который у меня по сей день. Яблочный оч нравится и мне и жене, главная особенность от предыдущего зверя, да и андроида в целом это его срок службы. В работе игры/фильмы/серфинг - 10-12 часов, непрерывного использования. Правда с эти долларом цены на них взлетели до небес.

UPD: на момент покупки выбирал между нексусом и mini, они схожи были в ценнике и характеристикам, нексус тоже показывал хорошие результаты по сроку службы. Да и по тестам нексус опережал, но по факту когда ложили рядом два устройства и запускали одинаковые приложения mini почти во всем был лучше по этому на то время я взял его.

А тебе посоветую зайти на ту же розетку (к примеру), выставить потолочный ценник, примерные хар-ки, расположить по цене и клацать-смареть, что более менее понравилось, идешь на ютуб и смотришь 1 -2 обзора. По другому никак, ибо одному нравятся закругленные, другому квадратные, третьему треугольные. По этому пока сам не определишься, толку от советов будет мало, все будут говорить только прописные истины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никто не заказывал в кампутерном всесвите китайские планщеты? на днях наткнулся .там всякие айнолы, рамосы, пиппо:ссылка.
почему я о них вспомнил? да потому что они напорядок дешевле (и производительнее) и некоторые модели имеют РЕТИНА-дисплеи(2048x1536), такие модели как: айнол10", такой вот рамос. Но почитав обсуждения об этих китайцах на 4пда -омрачился. Без танцев с бубном не обойдётся, ну да ладно я готов. Как вы думаете стоит брать?


Последний раз редактировалось: fild (Вс Авг 10, 2014 21:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привозил на заказ много китайских планшетов - жалоб не было. Некоторые обращались по второму разу. В основном привозил Пипо и Кубе. Проблем особо никто не заметил. Вот сейчас летит Cube Talk 8 за 1500 грн, по описанию неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fild
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 1005
Откуда: Мелик
Репутация: 148.8
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
Привозил на заказ много китайских планшетов - жалоб не было. Некоторые обращались по второму разу. В основном привозил Пипо и Кубе. Проблем особо никто не заметил. Вот сейчас летит Cube Talk 8 за 1500 грн, по описанию неплохой.

да я видел... просто как защёл на тот форум -одни проблемы: чуваки меняют вифиантенны,планщеты не включаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 21:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fild писал(а):
Mr.Fuza писал(а):
Привозил на заказ много китайских планшетов - жалоб не было. Некоторые обращались по второму разу. В основном привозил Пипо и Кубе. Проблем особо никто не заметил. Вот сейчас летит Cube Talk 8 за 1500 грн, по описанию неплохой.

да я видел... просто как защёл на тот форум -одни проблемы: чуваки меняют вифиантенны,планщеты не включаются...
Все дело в том что на 4пда идут только с проблемой, по этому вполне логично зайдя туда увидеть гору вопросов и способов решения, если есть желание и интерес ковыряться то берите китайца и не парьтесь, немного допиливается под себя прошивка и получается зверь за пол цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
carcass

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 397

Репутация: 153
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня отношение к китайпланшетам довольно негативное... Через меня несколько проходило, долго они не прожили Smile Причем совсем не по вине владельца, а так, померли своей смертью. У одного тач отвалился, например. Ainol - подвальный говнокитай. Доводилось как-то разбирать одну модель - все собрано вручную, залито термоклеем. Местами даже пайка ручная...
Короче, как я считаю, лучше купить б/у, но брэндовый планшет, чем новое китайское гуано. Сам не раз покупал б/у планшеты, был вполне доволен. Все таки настойчиво советую посмотреть Nexus 7, пусть даже первого поколения. Очень качественный и шустрый планшет. С толковыми, стабильными прошивками, где работает абсолютно все.
ЗЫ. Телефоны у китайцев немного получше получается делать, по крайней мере lenovo, zte и huawei очень достойные аппараты выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 06:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно сначала идёте на 4pda и узнаете, есть ли для данного планшета там прошивки. Если их нет, а планшет испортите экспериментами - с китайцев прошивку вытрясти нереально. Ответ будет - "отправляйте на завод".

И это не только китайцев касается.
Coby - брендовые и неплохие планшеты, но прошивки контора всегда зажимала, потом её кто-то купил, а сайт старый остался - даже списаться с ними не удавалось.
Итог - изрядно помучившись (софтварно тач отвалился), плюнул и продал за бесценок. А нужно было всего-лишь оригинальную прошивку залить, в сети не существующую...

Планшеты отличные, но фирма и подержка - даже не нулевые, а с минусом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504544

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET