Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте велосипед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения -> Велофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внизу перед продажей - говорят перебирают, пару там брали - пойдет кататься. Только на свой Bergamont Tattoo хочу сиденье поставить помягче, ездить по нашим колдобинкам, и возможно руль еще поменять, гдето у нас есть нормальные бушные разборко-запчасти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 26, 2013 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тут Smile
http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewforum.php?f=44
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
San4os
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 958

Репутация: 78.6
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте велосипед пожалуйста, для таких вот прогулок вне города, ну и что бы по городу на нём перемещаться можно было ) ценой до 3500! и где у нас в городе можно посмотреть ассортимент, если конечно есть такие магазины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
XTRECH

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2014 17:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магазин АлексБайк на Дзержинского 25.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2014 01:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

San4os писал(а):
Посоветуйте велосипед пожалуйста, для таких вот прогулок вне города, ну и что бы по городу на нём перемещаться можно было ) ценой до 3500! и где у нас в городе можно посмотреть ассортимент, если конечно есть такие магазины?

comanche niagara (илл tomahawk, он подороже) cross! по цене как раз, и тем более он кроссовый -- и по кочкам прыгать, и по городу мчать (диаметр колес большой + возможность отключить амортизацию)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 21:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, загорелся желанием купить себе двухколесного друга. Последний раз садился "за руль" лет эдак 6-7 назад. Сейчас масса всякой колесной техники, но я в ней совершенно не ориентируюсь.

хочу купить вел из рассчета до 2,500 - 2800

двухподвесный
дисковые тормоза
для 2-метрового седока под 100 кг весом

что можете посоветовать? или киньте ссылочку пожалуйста на сайт/форум ссответствующий. заранее благодарен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
XTRECH

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 31
Откуда: Мелитополь
Репутация: 17.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Думаю не получится с таким бюджетом. Или ломаться будет от веса, или не будет удовольствия от катания из-за качества комплектующих с такой ценовой политикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 00:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За такие деньги только б/у можно взять что-то из более-менее нормального... Чтоб в самый интересный момент он под тобой не рассыпался.
А двухподвесный -- понты для приезжих. Часто вижу этот прикол на ашановелах, я так понимаю чисто маркетинговый ход. Лучше всего брать классическую раму.
Я на этом форуме уже раз n-цать советовала Comanche Niagara, имхо самое лучшее, что можно купить у нас по соотношению цена/качество.
А рост -- подобрать ростовку рамы правильно и все будет нормально.

Подсобирайте еще тысячу гривен и купите себе велосипед на годы, а не до первой кочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2014 07:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двухподвесный вроде как плох тем, что часть усилий постоянно отбирает на раскачивание веса между двумя пружинами.
Я тоже за хороший б.у.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 08:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я то могу и подрастянуть бюджет, хотя если честно - не думал, что цены на велосипеды настолько кусаются...

и да, хочется взять что-либо стоящее, а не кусок китайской пластмассы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше команчи Ниагара, пририя, тамагавк в стоке. Потом посвать диск тормоза и т.д
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже была тема о великах. Двухподвес очень специфичен и брать его только если хочется "по-рысачить" по "буеракам".

Я люблю велики без излишеств. Хотя когда вчера знакомая вытащила прокатиться по окрестностям Н.Мелитополя, я был очень рад своей вилке с амортизацией.

Я купил в апреле велик б/у за 2800 грн. и был счастлив, т.к. состояние отличное, а новый тогда стоил 4100 - 4400 грн. Сейчас еще снова курс доллара поднялся... Лучше на эту сумму купить б/у вел без амортизации - с широкими колесами 26" (если по кочкам).
Или посмотри на советские шоссейники - если по хорошим асфальтированным дорогам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Degiko

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 547
Откуда: suburb
Репутация: 112.7
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
Я купил в апреле велик б/у за 2800 грн. и был счастлив, т.к. состояние отличное, а новый тогда стоил 4100 - 4400 грн. Сейчас еще снова курс доллара поднялся... Лучше на эту сумму купить б/у вел без амортизации - с широкими колесами 26" (если по кочкам).
Или посмотри на советские шоссейники - если по хорошим асфальтированным дорогам.

У кроссовых велосипедов и колеса 26" (очень удобно) и амортизация отключаемая. Колеса хоть и тонкие, но если в песок не заезжать, то отлично.

В общем, вот как pygasepa сказал
Цитата:
Лучше команчи Ниагара, пририя, тамагавк в стоке. Потом посвать диск тормоза и т.д

Советую их поискать б/у. Это добротные велы нашего производства из различных комплектующих пятилетней гарантией на раму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По песку на первой передаче и на тонких колесах можно выгрести, другое дело что пробуксовка постоянная и заднюю часть сильно носит при этом, да и велосипеду песочная ванна вряд-ли полезна... Крайний случай, когда проехать по другому нельзя но сильно хочется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я посмотрел каманчи, средний около 4000-5000. придется подкопить, раз такое дело)

а так всем спасибо за советы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения -> Велофорум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504450

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET