Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте велосипед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения -> Велофорум
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 13:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
я посмотрел каманчи, средний около 4000-5000. придется подкопить, раз такое дело)

а так всем спасибо за советы)

хлам за 4000-5000грн?? советую ознакомиться с ценами и почитать отзывы о разных марках велосипедов. ну или спросить у кого-то, кто хотя бы 5000 за сезон накатывает. за эти деньги можно купить два нормальных б\у велосипеда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2014 16:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 4000-5000грн можно купить шикарнейший б.у., который будет на голову выше любых новых за эту цену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 08:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подогнали мне "скакуна" author trophy и сразу же встал такой вопрос:

хочу поменять ему вилку на амортизационную (около 1000-1200) и купить обвес shimano deore (не XT, а тот, который попроще).

во сколько мне это встанет (коробка передач, шатун, набор звездочек, переключатели и v-break тормоза)? Anxious

дисковые пока брать нет смысла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
подогнали мне "скакуна" author trophy и сразу же встал такой вопрос:

хочу поменять ему вилку на амортизационную (около 1000-1200) и купить обвес shimano deore (не XT, а тот, который попроще).

во сколько мне это встанет (коробка передач, шатун, набор звездочек, переключатели и v-break тормоза)? Anxious

дисковые пока брать нет смысла


Зачем сразу все менять, тем более на DEORE?! Реально дорого. Собираешься сделать "неубиваемый" вел, чтобы "убивать" его на каком то слаломе?
Если чтото действительно износилось, то меняй адресно. ИМХО, уровень Асера (а лучше Alivio) подойдет - хватит надолго для покатушек по окрестностям.
Попробуй на простой вилке (у этого вела должна же быть амортизационная) покататься - я вижу в ней один недостаток - плохо через бордюры "перелазать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ego1st

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.08.2011
Сообщения: 1035
Откуда: из роддома
Репутация: 128.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вилка у него стандартная, в том то и дело. потому и хочу поменять.

а про Altus и Acera я прочитал, что они чуть ли не картонные. Видимо потому что на практике еще не юзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ego1st писал(а):
вилка у него стандартная, в том то и дело. потому и хочу поменять.

а про Altus и Acera я прочитал, что они чуть ли не картонные. Видимо потому что на практике еще не юзал.


Раньше времени не спеши менять. "Прыгунам" нужно сразу собирать байк в отличной комплектации, т.к. это их здоровье и уверенность. А для "покатушек" не вижу смысла торопиться - может вилка (да и остальной "обвес") год отходить, может два, а может и пять и даже более - наблюдал такое у аккуратных и спокойных велосипедистов.

Главное - не пытайтесь тормозить одной рукой, второй разговаривая по телефону и съезжая при этом с моста!!! А то будете в лучшем случае как я - с ободранными руками (и не только руками).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2015 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял на лето коня
http://www.bike24.com/p299128.html

это шедевр!
ременная передача и втулка Alfine творят чудеса. просто нажимаешь кнопочку и бесшумно ускоряешься
И никаких тросов, переключателей, болтающихся вилок и прочих соплей)
Минимал.
Все как я люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
Взял на лето коня
http://www.bike24.com/p299128.html

это шедевр!
ременная передача и втулка Alfine творят чудеса. просто нажимаешь кнопочку и бесшумно ускоряешься
И никаких тросов, переключателей, болтающихся вилок и прочих соплей)
Минимал.
Все как я люблю

за хлебом ездить сойдет Drool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж. Глину на нем не помесишь)
А вот если срочно хлеб нужен - самое оно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если одна рука занята во время езды(ну бывает,например пакет)
Притормаживать надо ПЕРЕДНИМ колесом, на него идет аж 70% усилия.
А вообще при любом замедлении надо давить обе ручки
Что кстати значительно удлиняет жизнь колодкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Koshka

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 5

Репутация: 0.5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 09:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Ребята, вот уже год выбираю себе горный вел, чтобы кататься в велопоходах. Мечтала об Author, но здравый смысл победил и голова моя согласилась, что буквы на раме еще не о чем не говорятSmile! После недавних поисков остановилась на GT avalanche 3.0 (цена, качество), но цены, растущие на глазах (и отсутствие чаще всего нужного мне размера рамы 17, 17,5), дают понять, что на хороший вел собирать мне еще долго. А кататься хочется уже этим летом. Наткнулась на вашу тему на форуме, где вы пишите о том, что купили офигенные б/у велосипеды. Подскажите пожалуйста, где в Мелитополе можно купить б/у велосипед с такими параметрами, как на веле, который мне понравился или что-то ближе к этому (тормоза не обязательно дисковые, вибрейки приветствуются)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TrueNaaru
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2012
Сообщения: 516

Репутация: 31
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 09:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gt это табуретка твердая. в Мелитополе сомнительно, что можно купить б\у нормальный вел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свой покупал через сландо, но при этом обязательна помощь "гуру", который знает что спрашивать, что проверить при покупке, и т.д.
Попробуйте подойти в "АлексБайк" (ул. Дзержинского, 25) узнать цены, и попросить помочь с покупкой б.у.
Они правда продают новые, но думаю в помощи не откажут.

Тоже думаю, что в Мелитополе вряд-ли. Когда выбирали, смотрели здесь:
http://proday2kolesa.com.ua/component/option,com_autobb/Itemid,4/
http://velosipedu.com.ua/velosipedy_dorozhnye/na-planetarke
Также смотрели на www.torg.ua, но он у меня сейчас вообще не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Megapihar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 293
Откуда: Из лесу
Репутация: 130.4
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2015 17:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу посоветовать человека шарящего. Сам через него покупал. Сказал ему хочу велосипед, для таких-то целей, есть столько то денег.
Теперь и ТО делаю у него всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Koshka

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.03.2015
Сообщения: 5

Репутация: 0.5

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2015 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет. Всем спасибо за советы. В Алекс-байке была не один раз,уговаривала Сашу продать вел в кредит хоть на несколько месяцев. Но даже моя красота и обаяние не помогли его уговорить. Так что, как говорится, будем искать. Megapihar, хотелось бы узнать координаты шарящего человечка. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Увлечения -> Велофорум Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507106

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET