Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows Vista
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 18:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dmitriy84-s писал(а):
А где взять эту версию?
Скачай с инета , Гугл ещё не отменили Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 15, 2008 00:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил сервис пак1, хотя у меня стояли все обновления с апдейта и пара с сп1 общая скорость системы заметно выросла.
Копирование образа 4гб в пределах одного винта была около 30мб/с , стала 50-60мб/с. Копирование с винта на винт было 60-70, теперь 80-120мб/с. Тест винраром показывал с каждым запуском очень неровный результат от 990 до 1220Кб/с , а теперь стабильно 1330.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://qiq.ru/21/02/2008/news/52953/windows_xp_sp3_bystree_chem_windows_vista.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 21:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
http://qiq.ru/21/02/2008/news/52953/windows_xp_sp3_bystree_chem_windows_vista.html
хня....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SeXtoNe

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.01.2008
Сообщения: 61
Откуда: не помню
Репутация: 2.8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vista - отстой! Bad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Сб Фев 23, 2008 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SeXtoNe писал(а):
Vista - отстой! Bad
причина? Это наверно из серии "нужно хакерам довести Висту до ума"...
а эти тесты полная лажа, есть и такие где виста сп1 делает хр и с ними я согласен, так как ос работала отлично, а с сп1 еще лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
TRAE

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 33

Репутация: 9.5

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2008 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виста лучше хп, просто надо апгрейдить компы Applause
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2008 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRAE писал(а):
Виста лучше хп, просто надо апгрейдить компы Applause
хоть один трезвомыслящий человек Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Skyline

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.03.2005
Сообщения: 163
Откуда: Севастополь
Репутация: 49.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2008 22:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
Перешел давно! На XP не вернусь!!!! Флешку под ready boost так и не взял , хотя надо. Отклик системы на много выше становится. А воше как виста может быть хуже Xp ? Это новая ось на которую потратили много времени и денег , всё работает быстрей и красивей! ВСЁ дело в железе! Вот ставит один ламер винду на celeron, 512 оперативы и geforce 5200 , включает Аэро , кучу прог и показует друзьям как Виста тормозит , что это воще фигня и переходить не стоит! вот так и внушается мнение о Windows Vista! Сам такое видел , дал диск знакомому у него athlon 64 1.8Ghz 512 RAM и radeon 9600 128mb, так он потом ходил и всем говорил что виста это херня , медленей чем xp и всё такое! Игры воше не работают , типа она ток DX10 игры тянет и всё! а сам ПРИКОЛ в том что он ставил дрова на видик от XP!!!!!! я был в шоке! Ржал пипец Smile Короче советую! Это будущие! Рано или позно все перейдут Wink Если меньше гига памяти , то нестоит! начинать знакомство с Windows Vista всего с 512Мб памяти - смерти подобно.


Ты не прав. Я очень долго, с октября месяца 2006 сидел на Vista. Да, всё очень красиво, красочно. Но они забыли, что система должна работать, а не быть красивой. Вот мои личные впечатлния:
1) при большой загруженности (а у меня это постоянно) вылетает Explorer. Просто непонятно почему, бац, и Отправьте сообщение Майкрософт. Установка всех обновлений не помогла, стало ещё хуже.
2) Windows DreameScene. Фишка конечно очень эффектная, и красивая. Но вот стабильность её опять же. Чтобы она включилась, раза 3 падает Explrer, и раз 10 вскакивает сообщние что закончен какой-то хост-процесс. поигравшись так денёк, я всё поставил обычную картинку.
3) Ready Boost. Тут сказать ничего не могу, хорошо ускоряет систему за счёт кеширования файлов, особенно это заметно при загрузке. Но, в общем, ХР всё же быстрее, даже если у вас 2-4 Гб флеша только под Ready Boost.
4) До сих пор очень многие производители периферии не выпустили драйвера на Висту, что очень удручает. Напримр, за год я так и не смог найти и корректно поставить, чтобы работало. Драйвера на мой тюнер Aver Media. Но в общм картина постепенно меняется в лучшую сторону.

Кажется, это все минусы. Конечно, мнение очень субъективное, просто основано на большом опыте юзания этой системы. Сейчас на ХР, и считаю, что рядовому пользователю пока что с головой хватает возможностей ХР, ну разве что DirectX 10 и прочих наворотов. И вообще, Майкрософт пошла по неправильному пути. Они сделали из системы игрушку, стырив почти всё у Apple. Тут на форуме есть ссылочка конференции Apple, где Стив Бертранд (кажется так) показывал как говорится найди 10 отличий Leopard от Vista. Если найду, напишу Smile Да и новоявленная Vienna, ничем особо не блещет. Очень похожа на Висту (ну, конечно, это ещё ранние бета версии, то же самое беты Висты были очень похожи на ХР). Теперь нас ждёт белый экран загрузки, прикольно, как 2000 помню. Ещё более красивее, ещё более смазливее, только кому это надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Фев 29, 2008 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пользуюсь примерно столькоже и тоже напишу из своего опыта.
1. Зависаний ехрlоrеr'а не замечал, даже при загрузки двух ядер на 100% и 3900мб занятой оперативы, единственный момент когда это случается- при открытии больше 50 окон проводника с темой Аеро, понятно что с таким кол-вом окон я не работаю, так что это не критично.
2. Красивости можно легко отключить, кому не нравится.
3. Насчет дримсцен, как только в апдейте появилась бетка, сразу поставил, поюзал , надоела , да и проц тогда был Пентиум Д. После замены проца и выхода финальной версии, поставил поверх еще Дескскейп(вроде так, ща не припомню, пишу с мобилы) и теперь всегда стоят анимированные дримы, грузят проц на 6-12 процентов, а в полноэкранном режиме и играх отключаются.
Совершенно безглючно и красиво работает!
4. Совместимость со старой периферией и правда не очень, но все равно на уровне, а вот все новые тв-тюнеры получают совместимость с Виста медиацентром.
Практически все проги работают, а те что не работают еще поискать нужно.
5. Ну и наконец производительность.
Могу сказать то что неоднократно говорил, с 512 метрами озу в висте делать нечего, хотя знаю таких людей которые в игры практически не играют и нормально работают с включенным Аеро на системе с Пентиум 4 2.8 , 512мб и gf 5200 и все отлично пашет.
работа отличается от Хр , где наблюдаются рывки, тоесть все работает быстро, а потом резко задумывается на секунду, что лично я замечаю. В висте лучше раставлены приоритеты фоновых задач и оптимизированна многопоточность, сдесь таких рывков не замечал. Работа с жестким диском выполняется плавней. Аеро за счет видеокарты очень быстр и красив.
скорость запуска приложений в разы быстрей чем в хр.
У тех у кого 2и больше гб оперативы, приемущества от Реди буст не почувствуют, а вот зато superfetch будет где развернутся.
Можно перечислять дальше , но скажу короче- на Пк с кор2 , 2гб и видюхе от 7800 и выше, еще очень важен винт с кэшем на 16мб . виста работает быстрей, комфортней и надежней хр, а это конфиг обычнОго мультимедийного пк.
И то что многие жалуются на большей обьем занятой оперативы и т.д. , смысл таких жалоб? Когда приложению нужны ресурсы, виста их отдает, а в бездействии разумно использует их для кэширования, индаксирования и т.д. Меньше мониторте проценты загрузки проца , озу и кол-ва процессов и будет вам счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
v8v

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 167

Репутация: 86.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2008 14:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

единственное добро принесла мне виста - это то что пошла игрушка C&C Tiberium Wars не знаю почему но на ХР он не хотела пахать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычное резюме подобных веток: "поставил висту, апгрейдил машину - работать можно". а нужно ли - над этим, как правило, задумываются немногие.
Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2008 19:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WebRider писал(а):
Обычное резюме подобных веток: "поставил висту, апгрейдил машину - работать можно". а нужно ли - над этим, как правило, задумываются немногие.
Shame on you
В этом случае пишут : " Виста уматовая , тормозная"
И я полностью согласен что ради ОС не стоит апгрейдить Пк.
Апгрейдят как правило для игр , а любой средненький по нынешним меркам игровой Пк будет работать с Вистой на Ура. Так что я поставив себе в конце 2006 года на Pentium D 3.8Ghz , 2Gb RAM и Radeon X1900XT получил только приемущества новой ОС. А те кто сейчас ставит на Целероны и 512мб памяти в итоге получают тормоза и прокленают Мелкософт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 06, 2008 08:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если б каждый еще писал параметры компа на котор ставит висту...

у меня сел1.7, 512 М рама.. так я даже не рыпаюсь.. ХР отлично удовлетворяет.

а вот на ноуте новом у мну виста.. и я блин доволен..
а если у кого-то ручки миксером подрихтованы, так извините...----
НЕТ РУК - НЕТ ВИСТЫ!!
бу-го-га!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 18:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начит вылез вопрос:"Ставить ли висту?". Может вы что то дельное посоветуете, хар-ки железа:
проц- Intel Q6600 Core 2 Quad 2.4G
мать - Asus P5K Pro
ну винты там всякие 2 штучки Very Happy
2 модуля рам ддр2 2гб, PC- 6400(800mgz) PQi
видюшко - Asus MSI EAH4850 512 DDR3 PCIe

вот и впринципе стоит ли? и нужно ли оно?
И если ставить то какую? х64,86? SP какой(или он там один, я уже непомнюSmile) Может в кто то знает хорошие сборки всякие, вообщем напишите кто что знает по этому вопросу. Заренее благодарствуюSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507748

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET