Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тарифы на электроэнергию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Eugene14m писал(а):
так вроде у нас с понедельника покращення обещают

Откуда инфа? Можно мне парочку покращень


я ж говорю - вроде
т.к. источник - ОБС

но на всякий случай зарядил все, что можно зарядить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 08:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
mateys писал(а):
Eugene14m писал(а):
так вроде у нас с понедельника покращення обещают

Откуда инфа? Можно мне парочку покращень


я ж говорю - вроде
т.к. источник - ОБС

но на всякий случай зарядил все, что можно зарядить

Тесть говорит, что на Невского и в районе ЖД уже покращують...по вечерам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будут отключать в основном частный сектор, пром.предприятия, т.е. потребителей 3 категории. Котельные, садики и т.п. и если дома питаются от той же п/ст отключать не должны. Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):
Будут отключать в основном частный сектор, пром.предприятия, т.е. потребителей 3 категории. Котельные, садики и т.п. и если дома питаются от той же п/ст отключать не должны. Как-то так.


Ага, называется большой привет ребятам с турбо-котлами и пиролизникам до кучи Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
olegs

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 18.02.2014
Сообщения: 29

Репутация: 35.7

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мля, вот накаркайте еще в Мелитополе отключения! Сидим и тихо радуемся! Давайте еще по всем форумам напишем, что в Мелитополе ПЕРЕМОГА! Свет не отключат! И вас услышат! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2014 17:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ул. 9 Явнаря третий день подряд отключают на 2-4 часа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shum16
В настоящее время запрещен

Залетный


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.12.2014
Сообщения: 7

Репутация: 4.1

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждет нас темное будущее ребята.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вчера вечером возник вопрос, тема более менее подходящая.

Господа, как у вас с напряжением в сети? У меня уже 2-3 дня вечером в сети конкретно падает напряжение. Я бы возможно и не обратил внимание, вот только вечерком компьютер не с того не с сего вырубился, как будто срабатывает защита какая-то, и через секунду включается. В системе написано "неожиданное завершение работы". Перерыл уже весь комп, все везде стоит ровно ни пыли нифига, и вот в очередной раз когда он вырубился-включился, я побрел на кухню заварить чайку, и обратил внимание на реле контроля напряжения в коридоре. Так вот в тот момент, в сети было 165 вольт, я несколько офигел от таких цифр. Теперь постоянно чекаю что и как, и для себя знаю знаю что для ПК, если падает меньше 180, сработает защита. Так вот собственно вопрос, кто-то с таким сталкивался, и можно ли как то повлиять на эти дела. Или плюнуть и ждать покращення?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
У меня вчера вечером возник вопрос, тема более менее подходящая.

Господа, как у вас с напряжением в сети? У меня уже 2-3 дня вечером в сети конкретно падает напряжение. Я бы возможно и не обратил внимание, вот только вечерком компьютер не с того не с сего вырубился, как будто срабатывает защита какая-то, и через секунду включается. В системе написано "неожиданное завершение работы". Перерыл уже весь комп, все везде стоит ровно ни пыли нифига, и вот в очередной раз когда он вырубился-включился, я побрел на кухню заварить чайку, и обратил внимание на реле контроля напряжения в коридоре. Так вот в тот момент, в сети было 165 вольт, я несколько офигел от таких цифр. Теперь постоянно чекаю что и как, и для себя знаю знаю что для ПК, если падает меньше 180, сработает защита. Так вот собственно вопрос, кто-то с таким сталкивался, и можно ли как то повлиять на эти дела. Или плюнуть и ждать покращення?

У меня вчера, во второй половине дня, свет отрубался, мин на 20. А жуткое напряжение в сети уже давно(у меня) пока не поставил в комплект к бесперебойнику стабилизатор- не мог толком компом пользоваться, всё время пищал бесперебойник. А сейчас- только щелчки стабилизатора слышны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блок питаня может справится с перепадами, но не каждый мой например вытягивает без проблем. Но если стоит дешевый какой-то то можно попробовать ИБП или Выпрямитель(стабилизатор). Только хороший, APC или PowerCom только с запасом по мощности ватт 100-200.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
У меня вчера вечером возник вопрос, тема более менее подходящая.

Господа, как у вас с напряжением в сети? У меня уже 2-3 дня вечером в сети конкретно падает напряжение. Я бы возможно и не обратил внимание, вот только вечерком компьютер не с того не с сего вырубился, как будто срабатывает защита какая-то, и через секунду включается. В системе написано "неожиданное завершение работы". Перерыл уже весь комп, все везде стоит ровно ни пыли нифига, и вот в очередной раз когда он вырубился-включился, я побрел на кухню заварить чайку, и обратил внимание на реле контроля напряжения в коридоре. Так вот в тот момент, в сети было 165 вольт, я несколько офигел от таких цифр. Теперь постоянно чекаю что и как, и для себя знаю знаю что для ПК, если падает меньше 180, сработает защита. Так вот собственно вопрос, кто-то с таким сталкивался, и можно ли как то повлиять на эти дела. Или плюнуть и ждать покращення?

а чего реле при 165 не разорвало цепь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг с ним с компом, а вот холодильник от бросков напряжения очень страдает.
Три года уже на самой ценной технике использую Sven AVR-3000 два штуки.
На одном висит холодильник, на другом кондионер и комп. Проблем нет.

После двух лет один из стабилизаторов (на котором висит комп) начал беспорядочно тарахтеть релюшкой. Разобрал, оказалось пайка вокруг контактов одного из реле нарушилась (предположительно от больших токов) и пропал контакт. Пропаял - работает до сих пор.

Если бывают пропадания напряжения на пару секунд - стабилизатор не вытянет, и нужна связка Стабилизатор+Бесперебойник.

Цитата:
Как то повлиять на эти дела

Жалобу попробовать написать? Так скажут что в стране нехватка электроэнергии, дескать они не виноваты, что кто-то обогреватели включает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 11:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Блок питаня может справится с перепадами, но не каждый мой например вытягивает без проблем. Но если стоит дешевый какой-то то можно попробовать ИБП или Выпрямитель(стабилизатор). Только хороший, APC или PowerCom только с запасом по мощности ватт 100-200.

Выпрямитель это устройство преобразующее переменное напряжение в постоянное - никакого отношения к стабилизаторам не имеет, разве что выпрямители являются небольшой частью стабилизатора.
По поводу мощности, особенно при сильно пониженном напряжении, то 100-200 Вт не ограничится. Там есть определенная зависимость мощности от входного напряжения так вот - как большинство производителей рисует этот график, то при 140 В всего со стабилизатора можно получить 50 % от его номинальной мощности, при 160 В порядка 60% и так далее.
Первая попавшаяся статья по этому поводу КАК ПРАВИЛЬНО ПОДОБРАТЬ СТАБИЛИЗАТОРА НАПРЯЖЕНИЯ
Я в свое время разжился APC smart - вот это песня, сейчас через него запитал комп, телек, спутниковый ресивер и как бы голова не болит, что у нас вытворяют по улице... Но цена на него сейчас как на старенький жигуленок больше 9 штук - Так что: Слава агроферме! Баранам слава!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vip12 писал(а):

а чего реле при 165 не разорвало цепь?

Я нижний предел поставил еще меньше потому что если ставить по чесноку 180-190 низ, то тогда когда напряжение падает 189, свет рубит во всей квартире, потому обратно 190 - опять даёт. И так оно скачет туда сюда, самое главное верхний что бы если где-то отгорит ноль и пойдет по сети 380, что б отключило, а маленькое что так тухнет что так тухнет.

Necrams писал(а):
Блок питаня может справится с перепадами, но не каждый мой например вытягивает без проблем. Но если стоит дешевый какой-то то можно попробовать ИБП или Выпрямитель(стабилизатор). Только хороший, APC или PowerCom только с запасом по мощности ватт 100-200.

Дело в том что это не перепад типо упало на 2-5 мин, и потом обратно. А оно если падает то держится на этом уровне Нное кол-во времени, я не стоял не засекал но довольно продолжительно. И комп реагирует когда в нагрузке, то есть именно видик с процем начинают просить питания, тогда он тушит. В простое и 2д режиме всё работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Basya75

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 152

Репутация: 80.7
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас в низ напряжение. У меня вверх. Особенно прошлой весной достало. Стабилизатор стоит на 250 потолок, а когда вырубался, то я смотрел сколько было. Так вот до 270 доходило.
Я и в жек жаловался. Приезжали, говорят - электрики виноваты. Я электрикам звоню, те - жек виноват.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506414

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET