Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тарифы на электроэнергию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Basya75 писал(а):
У вас в низ напряжение. У меня вверх. Особенно прошлой весной достало. Стабилизатор стоит на 250 потолок, а когда вырубался, то я смотрел сколько было. Так вот до 270 доходило.
Я и в жек жаловался. Приезжали, говорят - электрики виноваты. Я электрикам звоню, те - жек виноват.

Вся беда в том что это плавающая проблема, вызвонишь их - они прийдут, а в этот момент как на зло будет 220, тютелька в тютельку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 13:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята мы живем на остатках советской роскоши, в этой недостране все годы незалежности не проводились никакие реконструкции, только если сами жители об этом позаботились и поменяли стояки, проводку и тд и тп. Но даже в этом случае трансформаторы вряд-ли менялись особо. А в СССР не было таких нагрузок у бытовых потребителей, как сейчас. Поэтому чтобы как-то выйти из ситуации электрики накручивают на трансформаторах на максимальное напряжение, и у тех кто рядом с ТП напряжение 270 особенно ночью это хорошо видно, а кто подальше от ТП у тех 160. И без масштабной реконструкции городских сетей эту проблему не решить, а это огромные бабки. А так как мы семимильными шагами движемся от цивилизации к сомализации, то ближайшие десятилетия (а скорее столетия) улучшения в этой сфере не ждите, скорее всего будет только хуже.
Вывод из этой ситуции - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Ставьте стабилизаторы и ИБП. ИБП на комп (в большинстве современных ИБП уже есть стабилизатор), на всю остальную технику - стабилизаторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем у кого стоят полностью электронные счетчики, вроде НИК 2104.
на них ВСЕ параметры (вольтаж, ампераж, мощность потребления т.д) считываются удаленно диспетчером энергосбыта.
Стало быть, можно сделать распечатку на любую дату, вроде как детализацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Дек 28, 2014 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintoreZ писал(а):
Тем у кого стоят полностью электронные счетчики, вроде НИК 2104.
на них ВСЕ параметры (вольтаж, ампераж, мощность потребления т.д) считываются удаленно диспетчером энергосбыта.
Стало быть, можно сделать распечатку на любую дату, вроде как детализацию.

у меня НИК 2102-02, когда делал ремонт писал заявление на замену счетчика, т.к. менял всю проводку и глупо было не поменять счетчик.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Вот щас в сети 165-175. Ппц...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю в сторону стабилизаторов, входное напряжение на офф сайте написано 176-260. То есть получается если упадет до 160, он его не будет подымать, а просто сработает реле и он на выходе отрубит. Маловат как то нижний 176, хотя на другом сайте написано нижний 110. Хотя как то больше вериться офф сайту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это галимый стаб, ищи 130-140 мин напряжение. Типа такого - http://aukro.ua/stabilizator-relejnyj-forte-tvr-1000va-i4935606454.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 17:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да есть вот типо такого, но прям первый отзыв в лоб что он типо не подымает напряжение, а просто служит как большой предохранитель. В таком случае нах он нужен. Хотелось бы влезть хотя бы в 500, но чет логика подсказывает что сложновато.

ЗЫ: это у PowerCom-ов написан нижний 176, вот

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:

В общем почитал я про PowerCom 1200, все таки у него низ хоть и написано что 176, но даже если упадет ниже то он будет работать и будет вытягивать сколько может. Таки заказал его, т.к. вечерами стало оч. печально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 18:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Это галимый стаб, ищи 130-140 мин напряжение. Типа такого - http://aukro.ua/stabilizator-relejnyj-forte-tvr-1000va-i4935606454.html

http://aukro.ua/stabilizator-napryazheniya-sven-avr-1000-i4945641402.html
У меня такой стоит (Sven AWR-1000). Счас ему, правда, цены не сложат...Он в два раза дешевле был, когда покупал... Кстати, у нас бывают ТАКИЕ перепады, что и он не справляется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я заказал PowerCom на 1200, чуть сильнее поидее. Посмотрим как будут обстоять дела. Надеюсь что норм фирма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отпишись обязательно как протестишь, я тоже думаю какую модель брать. Кстати не забывай если не потянет можно вернуть товар обратно в течении 14 дней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 22:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Отпишись обязательно как протестишь, я тоже думаю какую модель брать. Кстати не забывай если не потянет можно вернуть товар обратно в течении 14 дней.

Надеюсь что всё гуд будет, 3 числа сказали вышлют 1-3 дня доставка.

ЗЫ: я как то слабо представляю как возвращать товар на розетку, да и в рунете много историй ходят что не оч. с энтузиазмом принимает товар по закону потребителя.

Будем надеяться что всё будет гуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 30, 2014 23:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы справляться с "ТАКИМИ перепадами", нужно подключать после стабилизатора УПС, любой, пусть не самый новый, лишь бы несколько минут совсем уж провала держал.
Даже хороший стабилизатор, но без батареи, не выдержит исчезновения напряжения более чем на 1-ну секунду. Есть продвинутые, с батареей в качестве буфера, но цены на них скорее всего конские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 00:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Чтобы справляться с "ТАКИМИ перепадами", нужно подключать после стабилизатора УПС, любой, пусть не самый новый, лишь бы несколько минут совсем уж провала держал.
Даже хороший стабилизатор, но без батареи, не выдержит исчезновения напряжения более чем на 1-ну секунду. Есть продвинутые, с батареей в качестве буфера, но цены на них скорее всего конские.

У меня так и стоит. Справляется вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alt-fire

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.02.2012
Сообщения: 178

Репутация: 97.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 01:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такой года 4 работает, проблем не было. комп прожорливый фх8120+7950
на днях просело напряжение -старалка выключилась, автоподжиг на плите перестал работать и свет сильно притух, но комп на удивление не выключился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет потери напряжения даже не секунду, оно просто падает иногда мин на 10-15, до 160-170. С таким уже не справляется блок питания, надеюсь стаб будет выручать в такие моменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506982

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET