Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тарифы на электроэнергию
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):

Надеюсь что всё гуд будет, 3 числа сказали вышлют 1-3 дня доставка.

ЗЫ: я как то слабо представляю как возвращать товар на розетку, да и в рунете много историй ходят что не оч. с энтузиазмом принимает товар по закону потребителя.

Будем надеяться что всё будет гуд.

Звонишь им, говоришь что не подошел или не понравился, в принципе причина не важна, по закону ты имеешь право просто так обменять...Отправляешь, они в течении 1-3 дней проверяют чтоб он рабочий был (вдруг ты его поломал), затем могут вернуть деньги или обменять на другой товар...
Я недавно так оперативку вернул им... Тоже сначала отзывов начитался что не особо возвращают, но решил попробовать.... Оказалось без проблем....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2014 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzya писал(а):

Звонишь им, говоришь что не подошел или не понравился, в принципе причина не важна, по закону ты имеешь право просто так обменять...Отправляешь, они в течении 1-3 дней проверяют чтоб он рабочий был (вдруг ты его поломал), затем могут вернуть деньги или обменять на другой товар...
Я недавно так оперативку вернул им... Тоже сначала отзывов начитался что не особо возвращают, но решил попробовать.... Оказалось без проблем....

Спасибо за описание, будем надеться что всё будет хорошо. Как заедет, отпишу чо да как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 18:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня забрал стаб, такой маленький я не ожидал. У меня был советский дореволюционный, неподъемный. А этот коробочка с пол кило, теперь поглядим как будет меня спасать. По идее 600 ватт для ПК должно хватать, в общем отпишу как чо пойдет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WildCat

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 1446
Откуда: Вознесенка
Репутация: 204.1
голосов: 27

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 20:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Это галимый стаб, ищи 130-140 мин напряжение. Типа такого - http://aukro.ua/stabilizator-relejnyj-forte-tvr-1000va-i4935606454.html

Это обычный "релейник".
Т.е. - "галимый стаб".
Гораздо качественнее обеспечивают работу электроприборов сервоприводные стабилизаторы. Но они дороже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сервоприводник скорей всего не пойдет для компа, т.к. время переключения больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 21:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Сегодня забрал стаб, такой маленький я не ожидал. У меня был советский дореволюционный, неподъемный. А этот коробочка с пол кило, теперь поглядим как будет меня спасать. По идее 600 ватт для ПК должно хватать, в общем отпишу как чо пойдет.

Советский стаб использовал другой принцип работы и был весьма стремной штукой, неоднократно являясь причиной пожара (очень не любили повышенное напряжение) и без присмотра его ни в коем случае нельзя было оставлять, единственное его достоинство большое количество железа и медного провода, которые можно сдать в металлолом)). Те же, что сейчас делают гораздо безопасней, ну если конечно не совсем китайское говно.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

WildCat писал(а):
Necrams писал(а):
Это галимый стаб, ищи 130-140 мин напряжение. Типа такого - http://aukro.ua/stabilizator-relejnyj-forte-tvr-1000va-i4935606454.html

Это обычный "релейник".
Т.е. - "галимый стаб".
Гораздо качественнее обеспечивают работу электроприборов сервоприводные стабилизаторы. Но они дороже.

Сервоприводник не намного дороже релейника и если честно не самая лучшая система, действительно из-за его инерционности. Да при медленно меняющемся напряжении он более точно отслеживает напряжение, но когда кто-то ловит дугу сварочником неизвестно какой мощности и напряжение скачет как сумасшедшее он мало эффективен. Кроме инерционности привода, у него еще и искрение, а соответственно загрязнение контакта - вообщем еще тот геморрой. Да и для электронной аппаратуры важна не супер точность, а поддержание напряжения в определенных пределах, что и обеспечивают релейные стабы, не допускающие даже кратковременные скачки напряжения выше заданных пределов.
Если действительно говорить о серьезных стабилизаторах, то это симисторные - это по принципу работы те же релейники, только вместо релюшек стоят электронные ключи(симисторы), то есть никаких механических частей. У у них, что быстродействие что надежность на порядок выше, ну и цена соответственно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем плох релейник? У него вроде два минуса - слышно переключение релюшек и износ этих самих реле. При активном клацании, через какое-то время желательно менять на новые.
Симисторные пару лет назад убивали ценой и сейчас вряд-ли подешевели...

Цитата:
Советский стаб

До сих пор лежит в шкафу, матерый, тяжелый. И выбросить жалко, и применения пока не придумал.
А еще он заметно гудит. Smile

PS: а где-то в сарае еще и стимпанковый ЛАТР валяется, которым вручную из низкого напряжения делали 220... Это вообще хоть в музей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pof1gist

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.01.2012
Сообщения: 159

Репутация: 59
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
А чем плох релейник? У него вроде два минуса - слышно переключение релюшек и износ этих самих реле. При активном клацании, через какое-то время желательно менять на новые.
Симисторные пару лет назад убивали ценой и сейчас вряд-ли подешевели...

Ну не думаю, что так часто - сильно зависит от любителей сварки или чего еще там сильно просаживающего сеть, да и от качества релюх, у меня при довольно жесткой эксплуатации эйписишный стаб проработал на родных релюхах лет 7, потом начал мигать всеми лампочками при прыжках напряжения и отключаться, замена на китайские релюхи из аматора спасло на несколько месяцев, потом опять начал мигать зараза, я так подозреваю что они медленно для него переключаются, заказал у китаёзов твердотельные релюхи, но никак руки не доходят поэксперементировать...
На заводе стояли симисторные стабилизаторы на технологические компы, так когда я начинал там работать им было лет пятнадцать, работали они практически круглосуточно, так за все это время только с одним из трех были какие-то проблемы... Я на заводе проработал еще лет 5 так в них ни разу не лазил... Думаю это о чем-то да говорит...

uZver писал(а):
Цитата:
Советский стаб

До сих пор лежит в шкафу, матерый, тяжелый. И выбросить жалко, и применения пока не придумал.

У меня тоже в сарае три штуки валяется ))) на черный день (когда будет полный пи-ц сдать на металлолом). По прямому назначению их точно не стоит применять, у них еще и кпд достаточно низкий.
ЛАТР кстати довольно ценная штука. У нас, например, в прошлом году на лабораторию покупали новые китайские...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 22:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два релейных года три уже работают, проблема была только с одним и то подозреваю из-за некачественной пайки одного из реле.

ЛАТР типа такого: http://aukro.ua/sovetskij-stabilizator-i4962081064.html
Только у продаваемого сверху крутилка снята, одна ось видна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 16:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вам новость. Я честно говоря вареный, ну ладно на 5-10-20%, но бл*ть в 4 раза, это вообще как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Как вам новость. Я честно говоря вареный, ну ладно на 5-10-20%, но бл*ть в 4 раза, это вообще как?

"Это КОНЕЦ"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чему удивляться:

Международный валютный фонд (МВФ) требует от правительства Украины повышения в семь раз тарифов на газ для населения. Об этом в ходе заседания Киевского международного экономического форума заявил заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Виктор Кривенко, передает корреспондент РБК-Украина.

http://yurasumy.livejournal.com/360548.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Халява кончилась, Господа. Учитесь экономить Dancing
Для информации: http://gordonua.com/specprojects/electricity.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне за декабрь за 50м2 насчитали около 900грн за нежилое помещение

пришел в теплосеть уточнить - сказали: расслабься, скоро и жилые к этому тарифу приведут. при этом сами работники теплосети не получают зарплату уже 2 мес

адже за цэ стояв мойдан?

могли бы просто попросить Федорыча поднять тарифы, обвалить в 3 раза гривню, поднять на все цены....
Он был бы не против. поддержал бы идею мойдаунов 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kuzya

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.08.2005
Сообщения: 279
Откуда: Мелитополь
Репутация: 122.6
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Янв 29, 2015 18:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene14m писал(а):
мне за декабрь за 50м2 насчитали около 900грн за нежилое помещение

Это за электричество или за отопление?
Кстати в нежилых дешевле конвектором электрическим отпаливать, а от центрального нах отказаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507106

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET