Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireWall писал(а):
deemkmc писал(а):
Ставьте 10-ку и не парьтесь, у меня с лета установлена (обновил с пиратской 8-ки, активировал активатором) и никаких проблем. Никто не будет банить пиратское ПО, это обычная страшилка Smile
А для отключения шпионских примочек уже есть соответствующий софт, плюс в самой системе можно много чего отключить.

Насколько я знаю, пока шпионские примочки 10-ки отключить невозможно. Шпионские обновы 7-ки- можно.



Это фото ЛОГа моего роутера, когда вышла вин10 я настроил в роутере фаервол что бы он блокировал все исходящие запросы на сайты майкрософта. через неделю я снес 10 и поставил 7. А настройки блокировки в роутере оставил. Роутер автоматом перезагружается каждое утро в 9 часов каждый день, сайчас 12 часов дня уже заблокировано около 900 попыток винды настучать на меня, и я не уверен что перекрыл все каналы стукачества)))
И это при том что "в винде все шпионские обновы отключены". Так что если у вас нет такого фаервола в роутере можете спокойно пользоваться 10 виндой, 7 стучит не меньше 10, просто делает это по тихому.



Кстати Skype льет инфу с компа ведрами, только его хрен заблочиш - работать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это не проверка обновлений?

У меня с 8-й и 10-й виндами не складывается. Чисто субъективно, 7-ка кажется заметно отзывчивее 8-ки, и тем более 10.
Плюс в ней нет бесячих плиток, вечно вылазящей боковой панели и прочего мусора.
Даже после 8, возвращение на 7, как глоток свежего воздуха. Сидишь и думаешь, и чего мучался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, обновления полностью отключены. В 10ке кстати если кто не в курсе встроен торрент клиент скрытый для того что бы не перегружать свои серваки Микрософт решил - А пусть пользователи раздают образ винды сами себе. Ну и соответственно благодаря этому инет на 10 может не слабо лагать и проседать, особенно в оналйн-играх. Там как-то его можно отключить кому нужно гуглите. Ну и на моем компе 10ка оперативы намного больше жрала по сравнению с 7 в простое, оперативы то у меня достаточно, только нафиг мне такое счастье надо, там коме DX12 больше ничего интересного нет, но игр под него тоже еще нет так что 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Микрософт решил - А пусть пользователи раздают образ винды сами себе.


Удалить образ винды после установки через очистку диска - вот и все))

Вообще ОС понравилась, но раздражают частые обновления, которые к тому же полностью отключить нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemkmc писал(а):
Necrams писал(а):
Микрософт решил - А пусть пользователи раздают образ винды сами себе.


Удалить образ винды после установки через очистку диска - вот и все))

Вообще ОС понравилась, но раздражают частые обновления, которые к тому же полностью отключить нельзя.


Да, только не все об этом знают, короче много очень е--ли с ней, там поотключай, там поудаляй, там позапрещаяй, там настрой, установи нормальный пуск, для не продвинутого пользователя это ОГРОМНЫЙ гемор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-disable-telemetry.html
Отключалка всякой гадости в 7,8.
Запускать с корня системного диска, отключив антивирус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 19:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, хорошая штука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Necrams писал(а):
Нет, обновления полностью отключены. В 10ке кстати если кто не в курсе встроен торрент клиент скрытый для того что бы не перегружать свои серваки Микрософт решил - А пусть пользователи раздают образ винды сами себе. Ну и соответственно благодаря этому инет на 10 может не слабо лагать и проседать, особенно в оналйн-играх. Там как-то его можно отключить кому нужно гуглите. Ну и на моем компе 10ка оперативы намного больше жрала по сравнению с 7 в простое, оперативы то у меня достаточно, только нафиг мне такое счастье надо, там коме DX12 больше ничего интересного нет, но игр под него тоже еще нет так что 7.

там помимо этого куча служб, магаз, центр уведомлений , + куча апликух юзает нэт, погода, новости, скайдрайв, почта , календарь, контакты и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 21:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireWall писал(а):
http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-disable-telemetry.html
Отключалка всякой гадости в 7,8.
Запускать с корня системного диска, отключив антивирус.


Да, класс! Давно хотел заняться 7-й на работе! Начнем с этого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 17:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня на 10 бесплатную лицензию дают
https://www.facebook.com/MicrosoftUkraine/photos/a.135220826525743.18448.131189920262167/944721478909003/?type=3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireWall писал(а):
http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-disable-telemetry.html
Отключалка всякой гадости в 7,8.
Запускать с корня системного диска, отключив антивирус.


Замечательная утилитка, но вот на работе запустил, а программа при выполнении пишет что не может отключить те или иные обновления винды и что надо обновить PowerShell (хотя я PSWindowsUpdate.zip скачал и положил в корневую диска С вместе с утилитой).
Видать антивирусник NOD не дает отключать, а антивирусник я не могу отключить (сисадмин запаролировал).
Жаль...

Ну хоть дома обрублю апдейты. Интересно, в какой период имеет смысл запускать утилитку - раз в 3 месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Дек 12, 2015 13:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):
FireWall писал(а):
http://blog.kplus.pro/adm/windows-7-8-disable-telemetry.html
Отключалка всякой гадости в 7,8.
Запускать с корня системного диска, отключив антивирус.


Замечательная утилитка, но вот на работе запустил, а программа при выполнении пишет что не может отключить те или иные обновления винды и что надо обновить PowerShell (хотя я PSWindowsUpdate.zip скачал и положил в корневую диска С вместе с утилитой).
Видать антивирусник NOD не дает отключать, а антивирусник я не могу отключить (сисадмин запаролировал).
Жаль...

Ну хоть дома обрублю апдейты. Интересно, в какой период имеет смысл запускать утилитку - раз в 3 месяца?


А сию бяку закинули туда же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 22:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че дизайн то у "Хакера" сперли на свой никак не скопить? Хакер

Все эти отключения до одного места судя по логам роутера, можете даже не замачиваться они ничего не отключают.

Вот вам в догонку Отключение не спасает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2015 23:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireWall писал(а):
Netuzhu писал(а):


Ну хоть дома обрублю апдейты. Интересно, в какой период имеет смысл запускать утилитку - раз в 3 месяца?


А сию бяку закинули туда же?


Да, конечно!

На 8-ке утилита сработала отлично (я так думаю) - отключила море всякой всякости!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё, нахер, сношу, и беру свои слова назад, тормозить стала ппц, и это не единичный случай. Дома так вообще, завис на обновлении (которое к тому же и отключить нельзя), после перезагрузки - синий экран с меню восстановления, но как я ни старался, ни бил в бубен, ничего не поменялось. Ну её нахрен, нервы дороже, откачусь на 7.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506646

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET