Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Windows 10
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть шанс, что откатилась бы после пары синих экранов. Но все равно мрак.
10-кой только на мощных игровых машинах можно пользоваться (но зачем?). На середнячках уже очень печально.
На более слабых компах - вообще суши весла. Что-то Микрософт перестал держать марку.

Месяц назад юзерский комп, двухядерный проц, 3 гб памяти и "10-ка, друг поставил, ведь она лучше". Компом пользоваться вообще невозможно.
Загружается - минуты 3-4. Запуск броузера (лиса) минуты полторы. Любое действие - тормоза.
Поставил XP - юзер счастлив. Тот же самый лис запускается за 3-4 секунды.

И что это было?
(комп почищен от пыли, вирья не было, термопаста в норме, БП в норме, файловая система винта проверена на ошибки, сам винт с прекрасным смартом)
До этого говорит стояла 7-ка, тоже не жаловался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

10 нормально работает при хотя-бы 8 Гб памяти, если у него 4 то это может быть причиной. Т.к. в простое память жрет только гай шумит. Кстати последние апдейты, нейтрализуют действие прог для отключения слежения и встроенного торрента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8гб хватит для любой игры, а тут уже только Винду ворочать предлагают ... Windows 10 отлично бегает и на 4гб и думаю даже на 2гб для сёрфинга (без 50вкладок) и мультимедиа задач будет норм.
Занятая память в простое это тупо кэширование , зачем держать пустую память , если можно туда запихнуть часто используемые программы и ускорить их запуск и работу... Если нужна память , то ненужное выгружается... Грех такое не знать и советовать 8гб для винды )))
Лично у меня ноут с 4гб оперативы летает с десяткой , в игры спокойно можно играть , обычные задачи вообще без вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
8гб хватит для любой игры, а тут уже только Винду ворочать предлагают ... Windows 10 отлично бегает и на 4гб и думаю даже на 2гб для сёрфинга (без 50вкладок) и мультимедиа задач будет норм.
Занятая память в простое это тупо кэширование , зачем держать пустую память , если можно туда запихнуть часто используемые программы и ускорить их запуск и работу... Если нужна память , то ненужное выгружается... Грех такое не знать и советовать 8гб для винды )))
Лично у меня ноут с 4гб оперативы летает с десяткой , в игры спокойно можно играть , обычные задачи вообще без вопросов.


В теории я с тобой согласен, а на практике с 4 тормозит по моим наблюдениям, не все время а периодически. Причем на моем ноуте с i7 и 4Гб тормозов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 13:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет достаточности 8 ГБ для любой игры не соглашусь, недавно апгрейдил память по этой причине. Также по поводу 4 ГБ для 10-ки - действительно маловато, ноут с 4 ГБ все же дольше думает, чем десктоп с 8-16. Даже простое открытие меню Пуск занимает больше времени на 4 ГБ ОЗУ, хотя еще наверное зависит от других комплектующих вроде процессора и ЖД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 15:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ноут с двухъядерным Core i5-5200U , 4 гб озу и предустановленной десяткой, работал достаточно шустро с стандартным HDD, сейчса поставил SSD, вообще все летает и разницы с мощным декстопом не вижу по отзывчивости и вообще. Так что может причина не в Озу вовсе...
Цитата:
Насчет достаточности 8 ГБ для любой игры не соглашусь
ну почти... я всегда играю с мониторингом всего, в основном озу жрет 5-7гб во время игры с учетом всей системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня за пределы 8 выходили ГТА онлайн и Бэтмен Рыцарь Аркхэма.

Вообще, учитывая что в 10-ке куча всяких служб еще в фоне висит вроде почты, погоды, магазина, понятно, что кушает она поболее предыдущих версий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2015 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deemkmc писал(а):
У меня за пределы 8 выходили ГТА онлайн и Бэтмен Рыцарь Аркхэма.

Вообще, учитывая что в 10-ке куча всяких служб еще в фоне висит вроде почты, погоды, магазина, понятно, что кушает она поболее предыдущих версий.

что мешает их отключить, если они не используются, штатные средства для этого есть, я спокойно работаю с 8Гб памяти, в виртуалку проброшено 2 ядра и 2 Гб Озу, и на основной остается 6 и 2 ядра, танки на максимуме и виртуалка не лагают, + обычно браузер с 10-20 вкладок, проц i5-4570.
И на ноут коришу с 3Гб озу ставили все летало, но пришлось откатываться так как нормальных дров на hd5000 на тот момент не нашлось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
bjarne
В настоящее время запрещен

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.12.2015
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 02:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кушает побольше, но работает намного быстрее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 09:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас, но у меня работалО быстрее, и всем говорил то же самое. И ставил всем 10ку. А с недавних пор работать через пень колоду стала, стали звонить мол не устраивает такая работа, пришлось кое кому переделывать. Да и себе снёс после того как перестала грузиться после обновления. Ну её нафиг, посижу на 7 пока, а там видно будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
deemkmc

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1075

Репутация: 144.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, да, возможны еще косяки после установки обновлений (одно исправляет, другое ломает), как раз недавно был крупный апдейт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, товарищи!

А то на своем (мать АМ2 со вторым Атлоном, 3 Гб) хотел попробовать поставить (правда, предварительно сделав образ 8-й).
Теперь уверен, то мне это не нужно.


Кстати, есть ли смысл искать сборки 8-й (или 7-й) винды с отключенными адейтами, апгрейдами и прочей лабудой? Я любитель геймерских сборок ВинХР (хотя могут подвести в неподходящий момент - то модем 3Ж "криво" работает, то какой-нибудь АвтоКад не запускается). Но надо же переходить на новый уровень Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 16:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu писал(а):

Но надо же переходить на новый уровень Smile


переходи на новый проц.. в чем смысл от 2х ядерных амд? их пора скинуть в помойку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 19:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netuzhu: имхо, с 3-мя Гб лучше оставаться на XP, больше памяти для броузеров останется...

От 4 и больше - ставить семерку, но не советую сборки, в них вечно что-нибудь не так.
Официальный SP1: "7601.17514.101119-1850_x64fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_RU_DVD.iso"
плюс пачка обновлений отсюда: http://forum.oszone.net/thread-257198-226.html (там две сотни обновлений в пакете)
И получается нормальная винда. После этого обновления лучше совсем отключить, а если ставить, то смотреть какое и для чего.

PS: двухядерный амд, самое то для офисных машинок, инет броузить и видео смотреть. Игрушки нетребовательные, тоже в принципе идут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 21:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Netuzhu: имхо, с 3-мя Гб лучше оставаться на XP, больше памяти для броузеров останется...

От 4 и больше - ставить семерку, но не советую сборки, в них вечно что-нибудь не так.
Официальный SP1: "7601.17514.101119-1850_x64fre_client_ru-ru_Retail_Ultimate-GRMCULXFRER_RU_DVD.iso"
плюс пачка обновлений отсюда: http://forum.oszone.net/thread-257198-226.html (там две сотни обновлений в пакете)
И получается нормальная винда. После этого обновления лучше совсем отключить, а если ставить, то смотреть какое и для чего.

PS: двухядерный амд, самое то для офисных машинок, инет броузить и видео смотреть. Игрушки нетребовательные, тоже в принципе идут.


Да я на ХР и сидел до последнего.
В этом году поставил на машину две системы: 7 и ХР - 7 нравится своей устойчивостью, а ХР - широкими возможностями по настройкам, программам, драйверам...
Хотя вот уже 3-4 мес. осваиваю дома 8-ку и вряд ли вернусь на 7. 7-я только на работе и тормозит жутко, подумываю об апгрейде до 8-й...
По сборкам - да, вещь не предсказуемая. Но на опыте ХР могу сказать, что некоторые сборки показали себя лучше лицензионки, на которую потом начинаешь вешать фреймворки, сильверлайты и прочие директиксы, а потом эта лицензионка ведет себя также престранно (может железо неудачное или магнитные бури мешали).

Тёзка, а если с флэшки установить 7601.17514..._x64...GRMCULXFRER_RU_DVD.iso только не Ultimate, а проф.? Предварительно перед установкой удалить папки Users и Windows? Chrom перенесу в др. папку.
Подхватит установленные проги? Чтобы я опять три дня на них не тратил.
Апдейты я отключаю первым делом после установки и еще ни разу не пожалел об этом (жаль в 8й такой возможности нет).

Пока я не сталкивался с такими задачами, которые сподвигли бы меня на замену компа (смысл менять проц, если все остальное тоже уже устарело). Вот винт и БП поменял, можно еще пару-тройку лет о новом компе не думать.
Видео долго кодирует, ну так я его сжимаю 2-3 раза в год. Для остального производительности - выше крыши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504512

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET