Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Українська мова
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires, ты свои дипломы вставь в рамочку и повесь над своей кроваткой. Не забывай на них смотреть каждый вечер перед сном после горшка. А как же твои рассуждения о долге перед Родиной? Или , к примеру, о тех, кто "загребает жар чужими руками"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 13:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Ramires, ты свои дипломы вставь в рамочку и повесь над своей кроваткой. Не забывай на них смотреть каждый вечер перед сном после горшка. А как же твои рассуждения о долге перед Родиной? Или , к примеру, о тех, кто "загребает жар чужими руками"?

вам не соромно? доросла людина, начепто...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 14:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Ramires, ты свои дипломы вставь в рамочку и повесь над своей кроваткой. Не забывай на них смотреть каждый вечер перед сном после горшка. А как же твои рассуждения о долге перед Родиной? Или , к примеру, о тех, кто "загребает жар чужими руками"?


Господи, кадет, ты там что, паленой браги перепил))))? Что ты сейчас несешь? Причем тут мои дипломы? О чем ты вообще говоришь? Неприятно осознавать но ты деградируешь от поста к посту... Что с тобой?
Причем тут долг перед родиной??? К твоему сведению в Украине сокращается штат армии и армия через несколько лет будет профессиональной, а не то, что у вас... У нас, опять же в отличии от вас, в армию берут абсолютно здоровых парней. Мое же здоровье не позволяет проходить мне "строевую" службу но при этом я такой же военнообязанный как и другие. Звание у меня "рядовой". Должность "деловод". Теперь можешь вдохнуть, ато от злости у тя аж дыхание сбилось Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 15:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

берут здоровых в Армию? ну ну
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 16:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жека писал(а):
берут здоровых в Армию? ну ну


Ой, ну не надо... Даже в мое время с явными болячками никто тебя не забрал бы. Если местные напортачили, то ты всегда можешь опротестовать это в областной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 22:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires, "... в армию берут абсолютно здоровых парней..." - т.е. тех, которые этим летом устроили в Фёдоровке в который уж раз пожар со взрывами, а ещё несколько лет назад сбили гражданский самолёт над Чёрным морем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
жека писал(а):
берут здоровых в Армию? ну ну


Ой, ну не надо... Даже в мое время с явными болячками никто тебя не забрал бы. Если местные напортачили, то ты всегда можешь опротестовать это в областной.

А в Росси типа нельзя ? Единичные случаи не в счет так как и у нас такое бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires, скажи, пожайлуста, какое из твоих двух "образований" подразумевает обычную болтовню, непонимание того, что пишешь и говоришь. Ты писал: "...что опять скины бездарные избили какого-нибудь афроамериканца..." Ты правильно делал, что не хотел хвастаться своим образованием, ибо учился ты очень плохо. Уважаемый "дипломированный филолог", афроамериканец - это гражданин США африканского происхождения, т.е. негр. Законспектировал? Теперь повтори про себя несколько раз, чтобы лучше запомнилось. Напомни тот день и год, где и когда в России "скины бездарные" избили гражданина США. Вот чечены действительно завалили американского журналиста русского происхождения Пола Хлебникова. Но суд присяжных их оправдал. Американские родственники убитого подали в суд аппеляцию. Ну что, давай в очередной раз послушаем твою версию тобой же сказанного. Я собственно почему и взялся за тебя, болтуна-пустозвона, так только из-за того, что увидел твоё выражение - "великосветский шовенизм". Да , Ramires, а как раньше в украинском языке звучало слово забастовка? Ведь слово "страйк" ввели недавно такие же граматеи - "филологи" ,как и ты. Да , хочу сделать тебе щедрое предложение. Скажи, куда я тебе могу выслать в качестве безвозмездного подарка книгу о великом авиаконструкторе Сикорском, который до конца жизни был убеждённым монархистом. Книга не из дешёвых. Пересылка тоже за мой счёт. Не переживай, она была написана не в России. Прочитаешь - поумнеешь, хоть чего-нибудь будешь знать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Ramires, "... в армию берут абсолютно здоровых парней..." - т.е. тех, которые этим летом устроили в Фёдоровке в который уж раз пожар со взрывами, а ещё несколько лет назад сбили гражданский самолёт над Чёрным морем?

Боже!!!! Кадет, я в шоке... На эту чушь я даже не знаю что ответить))) Я так пологаю что ты сейчай вообще выбыл из игры )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Окт 31, 2006 23:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,Ramires, заодно вместе с книгой о Сикорском могу выслать "Сказания об Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче". Почитаешь сказки на ночь перед сном, закрепишь пройденный материал - ведь таких трудов мне стоило , чтобы ты сам сказал , что фамилия у Владимира Великого была Рюрикович. А то сначала говорил, что ты считаешь, что фамилия у него была Равноапостольный. Мне не веришь? Возьми и сам перечитай свою же писанину.Это из того же разряда, что и "афроамериканец". А как в ново-украинском языке будет слово икра? Не спутай с баклажанной и кабачковой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 00:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires, ты пишешь:" что ты сейчай вообще выбыл из игры ))))". А название у "игры" , наверное, следущее: " Прочитай , что написал Ramires, и найди хотя бы одно правдивое слово." Угадал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 00:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А как в ново-украинском языке будет слово икра?

Если чесно ХЗ, но прикольные слова в нем все таки есть.

Хмарочос - небоскреб
Чахлик невмирущий - Кощей безсмертный
попелюшка - Золушка
майданчик - площадка
хвіртка - форточка
вітрило - (тут описывается не погода, а слова парус)

и еще куча всякого прикольного добра. недавно в Юморе писалось про польские вроде слова прикольные. Так вот кто знает еще пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
cadet
В настоящее время запрещен

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.03.2006
Сообщения: 258

Репутация: 97.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 00:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas, я лично ничего не имею против этих слов - они все естественного украинско-польского происхождения, т.е. языков родственных, одной языковой группы. А вот когда прочитаешь, что ответит на мой вопрос "филолог" Ramires( если он только в обиженку не ушёл ) , то на примере этих двух слов сразу станет понятно, что сейчас из украинского языка изымаются слова, сходные с русскими, хотя и естественного происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 02:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Thomas, я лично ничего не имею против этих слов - они все естественного украинско-польского происхождения, т.е. языков родственных, одной языковой группы. А вот когда прочитаешь, что ответит на мой вопрос "филолог" Ramires( если он только в обиженку не ушёл ) , то на примере этих двух слов сразу станет понятно, что сейчас из украинского языка изымаются слова, сходные с русскими, хотя и естественного происхождения.

Я думаю у тебя просто личные счеты с Ramires. Лично я в этой теме стараюсь не переходить на личности. По мере возможности конечно подливаю масло в огонь.
на счет изымания слов согласен. Достаточно вспомнить Лото Забава. Там долгое время не знали как правильно переводится пылесос.
Были пЫлосмок, пЫлОсос и еще какие - то варианты. Пилозбырач я уже ХЗ не помню.
Слово вертолет не стали переводить. решили позаимствовать из-за бугра теперь геликоптер. Хотя не раз слышал гвинтокрил.

Ват такие вот пироги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2006 09:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadet писал(а):
Да,Ramires, заодно вместе с книгой о Сикорском могу выслать "Сказания об Илье Муромце, Добрыне Никитиче и Алёше Поповиче". Почитаешь сказки на ночь перед сном, закрепишь пройденный материал - ведь таких трудов мне стоило , чтобы ты сам сказал , что фамилия у Владимира Великого была Рюрикович. А то сначала говорил, что ты считаешь, что фамилия у него была Равноапостольный. Мне не веришь? Возьми и сам перечитай свою же писанину.Это из того же разряда, что и "афроамериканец". А как в ново-украинском языке будет слово икра? Не спутай с баклажанной и кабачковой.


Как там в КВНе было: "Уау, саксафо-о-о-о-о-он..." Smile. cadet, дружищще ты мой несмышленный, вышли мне, пожалуйста, книжку о Сикорском. Будь добр. А заодно можешь и про Илью Муромца выслать. Кстати, ты хоть знаешь где мощщи его хранятся? Если до тебя до сих пор не дошло, то скажу открытым текстом -- я СТЕБУСЬ НАД ТОБОЙ Smile. Ты спросил про ФАМИЛИЮ Владимира Великого и я (каюсь, таки наивно) полагал что ты понимаешь разницу между фамилией, прозвищем и родственностью. Рюрикович, румяный ты мой критик, это не фамилия, а отношение к определенному роду. Так же, как и Олеговичи, Ольговичи... Ни Рюрикович, ни Равноапостольный, ни Святой, ни Красное Солнышко НЕ БЫЛИ ФАМИЛИЯМИ. Вбей ты себе это в головушку Smile. Самого понятия "фамилия" тогда еще не существовало.
Любезный, ты мои дипломы не трогай, тебе до них еще рости и рости как в ментальном, так и в биологическом смысле Smile
Про афроамериканца улыбнуло отдельно Smile.
Кадет, милый ты мой папуас, не пытайся рыться в словарях украинских, тебе это не поможет в ментальном твоем становлении ибо ты овощь с другой гряды. Икра рыбы ВСЕГДА была кав"яром.
Я не говорил что скины избили гражданина США, я говорил про афроамериканца (читай "негра"), но ведь ты свято веришь в то, что если в слове "афроамериканец" есть "американец", то и речь идет о гражданах США. Ребенок, ну ты хоть бы постыдился бред такой писать... Америка и США -- это два разных понятия.
Да, в армию берут здоровых парней готорые умеют сбивать самолеты ))). Ты уже не знаешь что сказать и ищешь абсолютно бредовые зацепки Smile. Сбитый самолет -- это такое же ЧП, как и ваш "Курск". Только у нас это ЧП, а у вас -- норма.
Кадет, солнышко, у тебя жутчайшее обострение фобий. Украинский язык, в отличии от русского, развивается. Это второй по красоте и музыкальности язык в мире, живой язык. Ты абсолютный невежа в лингвистике, особенно украинской, поэтому оставь этот вопрос тем, кто в этом хоть что-то понимает.
Thomas, пожалуйста, если приводишь примеры, то приводи их верно. "Хвіртка" никогда не была форточкой. "Хвіртка" -- это калитка, а вот форточка, это -- "кватирка". Кстати, "вітрило" звучит как раз понятно, тут от слова "вітер", а что такое "парус"? По поводу вертолета да и многих других слов -- в каждом языке большинство терминов адоптируются непосредственно под язык путем подбора терминов, характеризующих данный предмет или событие. И "геликоптер" (калька с английского "helicopter") и "гвинтокрил" являются верными вариантами. То же самое и с пилососом, пилосмоком и пилозбирачем ибо все эти три термина абсолютно точно описывают назначение данного аппарата. В английском это звучит как "vacuum cleaner".
Кадет спорит ему самому не понятно о чем и при этом свято полагает что он в чем-то прав Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507838

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET