Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не понятная температура

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergio413

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 161

Репутация: 86.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 16:42 pm    Заголовок сообщения: Не понятная температура Ответить с цитатой

СтоИт у меня на ПК 2 винта: 1й ВД SATA на 80 гб и второй - самсунг на 250. смотру - вд греется. трогаю - и о "Чудо" - ВД на ощюпь - горящий ("сильно тёплый"), а самсунг - х...й удержишь палец на чипе.... и заметил.. если на самунге - до 39-40 (по аиде) дохидит - то глюки-глюки (как выпадение в PIO). винда на ВД, подкачка на самсунге....

Вопрос: как-то можно полечить - или датчик в правильную сторону, или - или....на матери биос вроде стороват. могу сдать на перешивкеу биоса за Не дорого.

Что делал до этого: самсунг на ружу - всё одно греется. маленьким вентилятором его - -2-3 градус есть, но не всчёт....

хотя при нагрузке 85-90% (т.е. по аиде - 35-37 град.) работает как часы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 17:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое отношение имеет биос материнской платы к нагреву винтов?
Поставьте вентилятор побольше, направив поток на них. Если температура чипов так беспокоит, купите радиаторы вроде этих:
http://img.dxcdn.com/productimages/sku_15361_1.jpg и налепите на чипы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergio413

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 161

Репутация: 86.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 17:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. биос к мп... - может биос глюсит и не ту температуру выдаёт???

2. таки почему аида выдаёт одно - а на деле другое (уж я то, да и Вы тоже, могу отличить 32 гр. по С от 50-60-ти гр по С)

3. при том, что ВД - 32 гр. - нормально, и нормально, а самс - 42 - и держать не возможно, и там далеко Не 42 гр.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

а по линку на радиаторы - у меня такое очучение - что мой комп в сборе стоит столько, сколько енти радиаторы Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 19:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аида может врать. Радиаторы стоят три бакса у китайцев, с доставкой. Но сейчас даже это многовато.
Как вариант, пройтись по субботним продажам хлама, купить подходящий радиатор от старых транзисторов и ножовкой распилить на требуемые кусочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergio413

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 161

Репутация: 86.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо наверное тики радиаторы пришлёпать туда - благо у меня их вагон и маленькая кучка. только вот чем их туда прилепить???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Железо Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506544

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET