Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нужен тот кто снимет скальп!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Услуги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 11:39 am    Заголовок сообщения: нужен тот кто снимет скальп! Ответить с цитатой

ну и название конечно))) Скажите , кто у нас в городе занимается скальпированием процов? нужно сменить жвачку на ЖМ. Паста и проц в наличии будут , но сам боюсь т.к. я оставляю следы , нужно бесследно , что-бы осталась гарантия и по месту)) Не за спасибо естественно Smile а как полагается)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PyJIb

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2008
Сообщения: 450

Репутация: 131.8
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На оверах же есть человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 09:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PyJIb писал(а):
На оверах же есть человек.

оу , спс , хочу взять небесные 4.9ггц на 6700к Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
неонэ
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 14.08.2011
Сообщения: 474

Репутация: 75.4
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 15:52 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен тот кто снимет скальп! Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
ну и название конечно))) Скажите , кто у нас в городе занимается скальпированием процов? нужно сменить жвачку на ЖМ. Паста и проц в наличии будут , но сам боюсь т.к. я оставляю следы , нужно бесследно , что-бы осталась гарантия и по месту)) Не за спасибо естественно Smile а как полагается)

http://www.3dnews.ru/660512
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2015 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поюзал тему скальпирования, как то 5-10% прироста при оч. хорошем охлаждении будет оч. трудно добиться высот до 5ггрц. Тем более лишаться гарантии. Оч сомнительно.
И стандартный вопрос зачем 4.9 ггрц и мать там совсем не дешовая. Тем более это давольно не плохой проц.
Чисто спортивный интерес...
Я бы наверно купил i7 2600 k и мучал бы. Тем более что это было бы на порядок дешевле по всем показателям мать память. А прирост на i7 на новом тех процессе наверно больше был бы , но бля цена вопроса ,а там хз, на вкус и цвет фломастеры разные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 16:59 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен тот кто снимет скальп! Ответить с цитатой

неонэ писал(а):
nickman1990 писал(а):
ну и название конечно))) Скажите , кто у нас в городе занимается скальпированием процов? нужно сменить жвачку на ЖМ. Паста и проц в наличии будут , но сам боюсь т.к. я оставляю следы , нужно бесследно , что-бы осталась гарантия и по месту)) Не за спасибо естественно Smile а как полагается)

http://www.3dnews.ru/660512

я могу и лезвием скальпировать , но останутся следы)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

pygasepa писал(а):
Поюзал тему скальпирования, как то 5-10% прироста при оч. хорошем охлаждении будет оч. трудно добиться высот до 5ггрц. Тем более лишаться гарантии. Оч сомнительно.
И стандартный вопрос зачем 4.9 ггрц и мать там совсем не дешовая. Тем более это давольно не плохой проц.
Чисто спортивный интерес...
Я бы наверно купил i7 2600 k и мучал бы. Тем более что это было бы на порядок дешевле по всем показателям мать память. А прирост на i7 на новом тех процессе наверно больше был бы , но бля цена вопроса ,а там хз, на вкус и цвет фломастеры разные.
только вот стоковый 6700k уделывает процы предыдущего поколения в разгоне.
К стати , может кто не знал , на мамках асрок можно гнать все процы небесного озера без индекса К , например и3 в разгоне до 4.6ггц удеоывает 4690к без разгона, можно взять и5 6400 и разогнать его до 4.4ггц и поиметь 4690к который будет в газгоне до 4.8ггц , ну и мой любимый 6700 без К можно легко разогнать до 4.3-4.4ггц .

а у вас получается сомнительная экономия , да и 2600к уже просто морально устарел . Апгредиться с него я бы не стал , но вот собирать новую платформу с нуля на процессоре 2го поколения уже глупо , можно реально сэкономить и прийти на новый техпроцесс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 19:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все поколения Core начиная с второго в разгоне плюс минус равны в играх, шестое поколение демонстрирует прирост хороший только в кодировании видео, в остальном то же самое... Core i3 априори не может догнать i5 и тем более i7 , разве что в строго однопоточных задачах, которых все меньше и меньше, а купить бу i7 2600k+мать можно практически за теже деньги что собрать на новом i3... Кому что... Покупать i7 6700k за 10 штук??? если в играх он будет на ровне с 2600к за 5 штук Applause 2600к проц на нормальных транзисторах, с нормальным припоем... дальше с каждым поколение идет ухудшение компонентов , зато цена остается такой же или даже больше, ведь нет конкуренции.... Жду ZEN.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если гривас не проблема купите Xeon E5 на новом сокете? 1500;$ Angel
14 причин Почему Intel Xeon E5-2670 лучше чем i7
http://versus.com/ru/intel-core-i7-3930k-vs-intel-xeon-e5-2670
Вообще для игр с огр. бюджетом хороший Xeon на (771) 755 сокете подарок)
Intel Xeon Quad Core E5472 в разоне догонет i7)) и шина 1600, цена вопроса +
Хотя это только бля наша страна думет как сэкономит и получить по максиму.


Последний раз редактировалось: pygasepa (Вс Дек 20, 2015 20:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
TRANSFORMERS-92

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.05.2011
Сообщения: 142

Репутация: 111.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:20 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен тот кто снимет скальп! Ответить с цитатой

nickman1990 писал(а):
только вот стоковый 6700k уделывает процы предыдущего поколения в разгоне.
К стати , может кто не знал , на мамках асрок можно гнать все процы небесного озера без индекса К , например и3 в разгоне до 4.6ггц удеоывает 4690к без разгона, можно взять и5 6400 и разогнать его до 4.4ггц и поиметь 4690к который будет в газгоне до 4.8ггц , ну и мой любимый 6700 без К можно легко разогнать до 4.3-4.4ггц .

а у вас получается сомнительная экономия , да и 2600к уже просто морально устарел . Апгредиться с него я бы не стал , но вот собирать новую платформу с нуля на процессоре 2го поколения уже глупо , можно реально сэкономить и прийти на новый техпроцесс.


а i3 какого поколения ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pygasepa

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 287

Репутация: 83.4
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:26 pm    Заголовок сообщения: Re: нужен тот кто снимет скальп! Ответить с цитатой

TRANSFORMERS-92 писал(а):
nickman1990 писал(а):
только вот стоковый 6700k уделывает процы предыдущего поколения в разгоне.
К стати , может кто не знал , на мамках асрок можно гнать все процы небесного озера без индекса К , например и3 в разгоне до 4.6ггц удеоывает 4690к без разгона, можно взять и5 6400 и разогнать его до 4.4ггц и поиметь 4690к который будет в газгоне до 4.8ггц , ну и мой любимый 6700 без К можно легко разогнать до 4.3-4.4ггц .

а у вас получается сомнительная экономия , да и 2600к уже просто морально устарел . Апгредиться с него я бы не стал , но вот собирать новую платформу с нуля на процессоре 2го поколения уже глупо , можно реально сэкономить и прийти на новый техпроцесс.


а i3 какого поколения ?

Да хоть какого, все равно это тупиковый проц.
Почтии все игры рассчитаны на 4 ядра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=GURU**of**3D=- писал(а):
все поколения Core начиная с второго в разгоне плюс минус равны в играх, шестое поколение демонстрирует прирост хороший только в кодировании видео, в остальном то же самое... Core i3 априори не может догнать i5 и тем более i7 , разве что в строго однопоточных задачах, которых все меньше и меньше, а купить бу i7 2600k+мать можно практически за теже деньги что собрать на новом i3... Кому что... Покупать i7 6700k за 10 штук??? если в играх он будет на ровне с 2600к за 5 штук Applause 2600к проц на нормальных транзисторах, с нормальным припоем... дальше с каждым поколение идет ухудшение компонентов , зато цена остается такой же или даже больше, ведь нет конкуренции.... Жду ZEN.

2600к + номальная мать для разгона - 9к грн , а 6700 + дешевая АТХ мать (асрок )- 12 к грн. экономия 3к грн , но вот незадача , получим мы новый гарантийный процессор с возможностью разогнать до 4,3 ггц , который будет уделывать 2600к в максимальном разгоне. Плюс гонять старые железки я бы не стал , если они у меня конечно не очень давно)) а новые на гарантии и вдруг что я могу заменить на рабочие )) ддр4 оперативка в ценах почти сравнялась с ддр3 а производительности дают достаточно и это стоит того , что-бы собрать новую систему на новом камне

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Re: нужен тот кто снимет скальп!

TRANSFORMERS-92 писал(а):


а i3 какого поколения ?

он имел в виду , скайлейк с возможностью разгона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2600к + мать = 7к , норм мать под 6700к стоит 3-4штуки как миниумум... итоговая производительность равна. Смысла нет никакого покупать новый проц сейчас, а за 12к уже можно бу 6 ядерный взять с мамкой ЛОЛ Я бы так и сделал , а не брал бы скайлейк беспонтовый. Ну ддр4 нафиг не сдалась сейчас, это года через 3 от нее будет профит, как наладят выпуск чипов с высокими частотами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 20:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а понт от 6 ядер для одной 980 ти ? ддр4 реально дает немало производительности на частотах от 3ггц , за счет этого скай и взлетает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого, как и от 6700к... 2600к раскроет любой одиночный видик ))) Просто цена та же за новый 6700к и 6 ядер... выбор очевиден как для меня. Ну адептам нового оно конечно не понятно, есть люди которые каждое поколение меняют Brick wall
Ты 980Ти взял? Опять же смысл? Потом продать ее сможешь за пол цены, через 4-5 месяцев выйдет Паскаль и 300-350$ видик будет с такой же производительностью , а то и больше + новые фишки


Последний раз редактировалось: -=GURU**of**3D=- (Вс Дек 20, 2015 21:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nickman1990
Предупреждений : 2

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.01.2012
Сообщения: 391
Откуда: Мелитополь
Репутация: 103.2
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2015 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если чесно на самом деле я уже не знаю , что сейчас актуально брать , вроде выход игр под ДХ 12 должен снизить нагрузку на цп и можно сидеть на 2600к до посинения.. но вот и игры не стоят на месте , а вдруг его реально станет мало?? я так понимаю ты предлагаешь взять 2600к и ждать нового поколения?

Добавлено спустя 51 секунду:

-=GURU**of**3D=- писал(а):

Ты 980Ти взял?
почти , еще не приехала Shhh Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Услуги Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 503506

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET