Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

болит горло
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 16:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне врач от ангины прописывал антибиотик Азитромицин и полоскание фурацилином горла... Вылечился за три дня...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 19:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Азитромицин - довольно сильный препарат, не стоит пить его без рекомендации и надзора врача. Антибиотик при неправильном применении может таких проблем добавить что мало не покажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрептоцид под язык и рассасывать по-тихоньку (можно по пол-таблетки и даже меньше, главное - как можно чаще)
Полоскание морской солью и несколько капель йода.
Много жидкости... ПИТЬ ОЧЕНЬ МНОГО ТЕПЛОЙ ЖИДКОСТИ (желательно, обычной воды).
Ну и постельный лежим... Если надо, могу антибиотики написать, которыми недавно лечился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 00:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы блин гоните ребята, не советуйте того в чем ни бельмеса, стрептоцид это тоже антибиотик и он уже лет 20 как не дает никакого лечебного эффекта, а если его жрать пачками еще и в комплекте с другим антибиотиком, печень можно выплюнуть в одно прекрасное утро, или дисбаланс словить по симбиотическим бактериям такой что кони двинешь от стрептококка обычного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pelanim Blackmane
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 414
Откуда: Мелитополиус
Репутация: 108.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 02:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сходил я к виртуальному врачу в вконтакте , у меня племянница детский врач , рассказал про симтомы и она сказала купить вот такой препарат Хлорофилипт и пол чайной ложки соды на стакан воды и полоскать 3 раза в днень

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

полоскаю фурацилином , что то бессмысленно

Добавлено спустя 7 часов 8 минут 51 секунду:

был только что у нормального врача в поликлинике , прописала лекарства врач кстати там в списке и ингалипт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моментального эффекта не от одного лекарства не будет, хлорофилипт тоже неплохая вещь, если вирусное то это 7 дней страданий хоть лечи хоть не лечи. В поликлиники уже лет 10 не хожу после того как меня там пару раз не угробили понавыписывав какого-то говна и не убедившись в диагнозе, хожу только к проверенным врачам (не обязательно платным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платный, не гарантирует "хороший", к сожалению...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pelanim Blackmane
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 414
Откуда: Мелитополиус
Репутация: 108.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платно , незначит хорошо лечит, так как и дорого не значит лучше .
И платный врач может угробить , вот у меня было так же само , ходил я к аллергологу навыписывал мне тот врач целую кучу препаратов якобы от аллергии , так я аллергию и не вылечил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pelanim Blackmane писал(а):
...она сказала купить вот такой препарат Хлорофилипт...


Слышал, что средство хорошее, но это - БАД, действие - общеукрепляющее. Его бы после лечения по-принимать


По поводу стрептоцида - когда я в поездке или на работе и горло полоскать негде, четверть таблетки хватает на часик-другой чтобы приостановить воспаление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 15:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлорофилиптом (спиртовой) с детства царапины и порезы мелкие мазал. Заживает быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 15:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
Платный, не гарантирует "хороший", к сожалению...


Никто и не говорит что только платные хорошо лечат, потому я рекомендовал проверенного, но у него только платный прием в других больницах он уже не практикует.
Среди платных любителей тупо покачать бабла ой как много, тот же Соловьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Асяна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: мелитополь
Репутация: 46.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 03:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормальный препарат"Хлорофиллипт".Всё равно диагноз нужен.
Я про таблетки упомянула,потому что точно знала ангина(деть от родни принёс-у них это домашнее семейное,даже летом).Мне золовка и таблетками наделила,и про спрей рассказала.Хотя в ожоговом работает-заболеет,всё равно на работу надо идти(ппц,сколько вот так инфекции собирается).
Я себе бальзам местный купила"Сила жизни"(20 трав и всякой местной клюквы брусники)-принимается <на ура>,т.к.нет откровенного вкуса сивухи как "Вигоре")))

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Былое))):осенью прихватило поясницу(до этого момента болевшую только от рабского труда на плантациях).Основательно.На 3 день ходила (изредка)в позе старухи Изергиль;ночью-капец,можно лезть на стену)).Всё что вспомнила-применила.Ну всё думаю-почки...Приобрела"Хлорофиллипт" с "Уролесаном":вот уж гадость полезная.(но не помогла;а я ей давилась))
Оказался -банальный остеохондроз поясничного отдела.Всего то- Нимесулид купить надо было)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pelanim Blackmane
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2012
Сообщения: 414
Откуда: Мелитополиус
Репутация: 108.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 08:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асяна писал(а):
Нормальный препарат"Хлорофиллипт".Всё равно диагноз нужен.
Я про таблетки упомянула,потому что точно знала ангина(деть от родни принёс-у них это домашнее семейное,даже летом).Мне золовка и таблетками наделила,и про спрей рассказала.Хотя в ожоговом работает-заболеет,всё равно на работу надо идти(ппц,сколько вот так инфекции собирается).
Я себе бальзам местный купила"Сила жизни"(20 трав и всякой местной клюквы брусники)-принимается <на ура>,т.к.нет откровенного вкуса сивухи как "Вигоре")))

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:

Былое))):осенью прихватило поясницу(до этого момента болевшую только от рабского труда на плантациях).Основательно.На 3 день ходила (изредка)в позе старухи Изергиль;ночью-капец,можно лезть на стену)).Всё что вспомнила-применила.Ну всё думаю-почки...Приобрела"Хлорофиллипт" с "Уролесаном":вот уж гадость полезная.(но не помогла;а я ей давилась))
Оказался -банальный остеохондроз поясничного отдела.Всего то- Нимесулид купить надо было)))


диагноз : Ангина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Асяна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: мелитополь
Репутация: 46.4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2016 16:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "свиного"гриппа:девчёнки(с мамского сайта)пост написали-эпидемия и в России(с летальными исходами).
Дали ,кто раньше переболел,рекомендации:
С самого начала высокой темпы лечить противовирусным(Тамифлю
либо профилактика"Ингавирин"он тоже лечит;Тамифлю% выживаемости повышает от осложнений.
Никуда не ходить и лежать,лечиться сразу же(темпа подскакивает до критической в 1 час)
Есть возможность -капельницу (физраствор,глюкоза)ставить.
Настаивать на Рентгене;(на флюшке пневмонию можно не увидеть)


Последний раз редактировалось: Асяна (Чт Фев 04, 2016 04:09 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Асяна

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.02.2011
Сообщения: 149
Откуда: мелитополь
Репутация: 46.4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2016 04:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу гриппа хочу добавить:при высокой температуре,плюс обильное питьё ввиде чаев морсов,можно пить литическую смесь(три препарата входит-но шпа,парацетамол ...)
Не принимать ни в коем случае"аспирин"(вызывает кровотечения).
Есть ещё один препарат"Реленза"(противовирусный,Франция).но цены чего то неадекватные-парень из юкрейны написал что Тамифлю,в прошлом году,было по 1300гривен.(это в 3 почти раза больше -чем я в видела у себя в аптеке ,в прошлом месяце).Ингавирин за 500рублей купила(и то цены,хитро...,под шумок подняли).

Для детей рекомендуют-при высокой t° не кутать в одеяла;прикладывать прохладное влажное полотенце на лоб;обтирать тело прохладной жидкостью(вода,водка);приложить теплую грелку к ступням(согреться,если холодные)-при условии что не укутывают жаркими одеялами;детям тоже можно давать литическую смесь(дозировка от кг зависит-спросить у врача"скорой").И при высокой t°каждый 1-2часа мониторить состояние болящего(особенно ночью).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506249

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET