Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самоубийство или суицид....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

думали ли вы когда-то о самоубийстве...?
да...часто..
11%
 11%  [ 15 ]
да..пару раз...
39%
 39%  [ 54 ]
один раз...
13%
 13%  [ 19 ]
никогда
35%
 35%  [ 48 ]
Всего голосов : 136

Автор Сообщение
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 14:11 pm    Заголовок сообщения: Самоубийство или суицид.... Ответить с цитатой

--------------------------------------------------------------------------------

Факты:
в 2003 году Россия вышла на первое место по количеству совершаемых самоубийств;
самый суицидальный возраст - от 15 лет до 21 года;
85% школьников хоть раз в жизни планировали самоубийство;
каждый год из жизни уходит более 2500 детей и подростков (до 19 лет). В эту цифру не входят случаи сумцмда,оформленные как несчаиные случаи;
по данным судебных экспертов,большинство "несчастных случаев" (передозировка лекарственными аппаратами,падение с большой высоты,неосторожное обращение с оружием и др.) - суицид;

Признаки,которые могут говорить о том,что человек собирается покончить с собой.

-его настроение становится подавленным,он замыкается в себе;
-ведет себя безрассудно;
-приводит дела в порядок и раздает свои ценные вещи;
-поведение человека,его отношение к людям или его внешний вид заметно меняются;
-злоупотребляет алкоголем или наркотиками;
-перенес тяжелую утрату или его жизнь резко изменилась;
-в его поведении часто:плач,драка,нарушение закона,импульсивность,самоповреждение,суицидальные разговоры,письма (стихи,рисунки),попытки самоубийства;
-физические изменения:человек слаб,апатичен,часто и несерьезно болеет,спит слишком много или слишком мало,потеря аппетита,резкая прибавка или потеря в весе,изменение полового влечения,отсутствие интереса к своей внешности.

Что известно о суициде?

Самоубийство - это реакция человека на проблему,кажущуюся непреодолимой. Такой проблемой может быть что угодно,но самые популярные варианты - это несчастная любовь,конфликты с социумом,изнасилование,смерть близкого человека,разочарование,заниженная самооценка. Но бывают случаи,когда тяга к самоубийству обусловлена течением психического заболевания. Тогда необходимо вмешательство специалиста. Время от времени,суицидальные мысли возникают у каждого второго (!) подростка,а хоть раз в своей жизни предпринимал попытку самоубийства каждый 7-8-й человек. Любая попытка суицида - это крик о помощи,вызов обществу,попытка доказать что-то миру. По статистике,70% родителей не подозревают,что их ребенок способен пойти на самоубийство. А ведь более 80% подростковых самоубийств удалось бы избежать,если бы близкие смогли откровенно поговорить с угнетенным человеком,узнать,что его беспокоит,сказать о своей любви.

Что делать?

Если подозреваешь,что твой близкий человек может пойти на этот шаг,постарайся отвлечь егосделать подарок,показать,как он дорог тебе.Дай ему почувствовать себя нужным другим людям - можно помогать тяжело больным людям,собрать вещи для детдома,отправиться волонтером в места стихийного бедствия. Ведь лучшее средство - помогать более слабым.

К сожалению,большинство попыток покончить собой совершают именно подростки.
Я хочу написать об истории девушки,покончившей жизнь самоубийством.

Лариса училась в 9 классе,Максим-в 10. Лариса любила Максима. Но однажды,родители,приехавшие с дачи, обнаружили Ларису мертвой. Она порезала вены вдоль - знала,как наверняка. За без малого двое суток вода вытекла,ванна опустела. На бортике лежала зеленая ученическая тетрадь,на которой было выведено:дневник,зачеркнуто и сверху написано:предсмертная записка.

23 октября
Я люблю его,оказывается,уже целую вечность. Мне кажется,это продолжается уже целую вечность. День был странный. Я вышла из школы и увидела-он там. Я и раньше видела его и знала,что он учится в 10-м. А тут меня как током ударило.Резко.По голове.Люблю.А потом начались эти дни иночи,когда каждая клеточка твоего тела знает:в мире есть Он,и это счастье. Он улыбается,радуется чему-то, и я вместе с ним.

2 ноября
Мы стали друзьями,а это уже полдела. Хотя я никогда не намекала ему на то,что испытываю,я точно знаю:придет время, и наши губы соприкоснутся и...

10 ноября
Я страдаю...Сегодня Максим познакомил меня со своей девушкой. Что самое бидное,он смотрит на нее такими глазами,которыми никогда не смотрел на меня. Нежность такая,и как будто влажные.

11 ноября
То,что он сегодня мне рассказал - ужасно. Он на игле, Господи! Его надо спасать! Я уговаривала его признаться родителям, но он мне ответил,что если я кому-нибудь расскажу об этом,он возненавидит меня.Это просто невыносимо.Такая пустота внутри.

14 ноября
Максим очень изменился. Я не понимаю,что с ним происходит.Он раздражается на все,кричит.Может, ему нужна помощь?Что происходит?

22 ноября
Сегодня гуляли втроем:Он,я т Лена,его девушка. Я получала какое-то мазохистское удовольствие. Но все,будет. Мои чувства переживут все. Я знаю точно. Когда-нибудь Он посмотрит на меня другими глазами ипоймет,что лучше на этом свете ничего нет.

2 декабря
Открыться?Пусть выбирает!Нет.Это будет эгоистично и тупо.

5 декабря
Посмотрела фильм "Куда уводят мечты". Долго плакала.Я знаю,моя любовь тоже не закончится,даже после смерти. Лежала на кровати и мечтала. Мне казалось,что мы стоим на крыше огромного небоскреба,держимся за руки,подпрыгиваем и летим по ночному городу,как на крыльях. Ветер в лицо,и внизу обычная жизнь.Люди с работы вернулись.Сидят перед телевизорами.А мы летаем.Только настоящая любовь может подарить крылья.

12 января
Сегодня я перетягивала ему вену...я видела его худые руки,пульсирующие вены,грязный подъезд,и мне было очень больно.Хотелось сесть перед ним на колени и исцеловать мелкими поцелуями его крупные вены,чтобы яд никогда больше не проник к нему в кровь.

14 января
Мой самый любимый человек катится в пропасть,а я не могу ничего сделать.Почему чудес не бывает?Он рядом,но не со мной,и становится все дальше и дальше.

19 января
Сегодня ночью видела сон.Как будто я сижу на полу в незнакомой комнате,где все перевернуто.Валяются стулья,столы какие-то и матрасы.Выломанная дверь.Я сижу и смотрю на руки,и на них вдруг появляется кровь.Причем она не капает сверху и не из ран,а просто как из воздуха.И мне страшно.И тут подходит Максим,начинает слизывать ее с моих рук.И мне легче.Проснулась с нехорошим чувством тревоги.

26 января
Сегодня я узнала,что Максим умер от передозировки.ЕГО НЕТ.ЕГО НЕТ.ЕГО НЕТ.ЕГО НЕТ.ЕГО НЕТ!!!Я не могу в это поверить.Я не смогу без него...Мы должны быть вместе...Ведь я даже не успела сказать ему,ЧТО Я ЛЮБЛЮ ЕГО.

14 февраля
Ни черта не могу делать!Сажусь,5 минут все нормально,а потом...три урока максимум могу высидеть.А на улице пойти некуда...Единственный человек,которого я хочу видеть - .....................

28 февраля
Простите меня и постарайтесь понять,я так поступила потому,что в этом мире БОЛЬШЕ НЕТ ЕГО.А мы непременно должны быть вместе.Я ухожу с радостью и предвкушением,что скоро будет встреча. Мамочка,прости,но я не могу так больше жить.Папочка,прости...

-------------------------------------------------------------------------

Я хочу узнать ваше мнение по поводу суицидов и ваши советы,как и можно ли их предотвратить. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2005 15:46 pm    Заголовок сообщения: Наложить руки и кое-что еще..... Ответить с цитатой

Ранимая душа не выдерживает тупой жизненной прозы. Романтика подсказывает-раз меня не любят,надо уйти из жизни. Буду вся в белом. Комильфо. Непризнанная. Непонятая....
Это они,самоубийцы,так думают. На самом деле, прежде чем наложить на себя руки, лучше знать, каким ты будешь в действительности.....
-ЗАСРАНЦЫ-
Именно так называют этих нестчастных в моргах бюро судмедэкспертизы. Их здесь не любят больше всего. Дежурные санитары бросают жребий, кому раздевать и отмывать загаженный и обмоченный труп висельника. Дело в том,что удушье расслабляет сфинктеры прямой кишки с мочевым пузырем и волей-неволей, будь ты хоть Мерилин Монро или Ален Делон, содержимое и запах унитаза никого не разжалобит. Затем с лица долгими усилиями будут убирать гематомы-жуткие синие пятна и зщабивать в глотку распухший язык. Пятна до конца, как правило, не убираются.....
Между прочим,в своей книге знаменитая Майа Плисецкая призналась, что однажды в тяжелое время она подумывала о веревке,но,представив себя во всей туалетной "красе", твердо решила: не дождетесь! А самое главное- жизнь-то все равно наладилась...!
-ФАРШ В ШТАНАХ-
"Отчего люди не летают, как птицы?"- спрашивала Катерина из "Грозы". Верно, не летают, а шмякаются об асфальт с ускорением 9,8 метров в секунду и ..... растекаются внутри одежек. Кости и мышцы превращаются в фарш. "Нафаршированный"-еще одно нелестное словечко из морга. Их тоже здесь не жалуют-прибавляют лишней работы. В гроб таких самоубийц кладут, сложив то, что от них осталось, в целлофановый комбинезон, прослоенный ватой и тряпьем, и только потом одевают. Все равно что-то просачивается. Жуткое,говорят,зрелище.....
Если бы бедный "Иванушка" Игорь Сорин прыгнул бы вниз не с шестого, а с двенадцатого этажа,это была бы та самая картина. Но и вышло не лучше:смерть не красит,и поклонницы на похоронах узнавали его с большим трудом.
Говорят,жена художника Ильи Глазунова перед тем, как выброситься из окна, надела на голову меховую шапку-чтобы мозги не разлетелись по асфальту. Бедная наивная женщина....
-ОГАРОК-
Так называют отравившихся едкими жидкостями-их потеки страшно обезображивают лицо. Но главное, если ты, как тебе показалось-мужественно!-глотнул уксусной кислоты, мгновенно сжигается слизистая рта, пищевод и желудок. Сведущие люди предупреждают-ты умрешь, но этак через сутки-двое. О любви вряд ли вспомнишь, потому что будешь без конца бороться с рвотой и пеной изо рта, а также испытывать кошмарную боль. Но умрешь обязательно. В морге обычно ломают голову, как замазать обугленные следы от кислоты, и в конце концов родственники видят в гробу белую "алебастровую" маску-мать родная испугается,не то что пришедший уронить покаянную слезу любимый человек....
Подобным образом просчиталась "сыриха"(так называли поклонниц Сергея Лемешева, собиравшихся около магазина "Сыр" на улице Горького) Ольга Боброва-она долгое время забрасывала артиста письмами, а потом, как герой рассказа Куприна "Гранатовый браслет" , покончила с жизнью, выпив уксусную кислоту. Лемешев заехал в кунцевский морг накануне похорон отдать дань уважения своей давней поклоннице и, как рассказывала его приятельница,знаменитая московская красавица актриса Татьяна Окуневская,пришел в ужас от ее последнего облика. Запретив знакомым при себе даже упоминать имя Бобровой!....
-СОНЬКИ-
Так на жаргоне циничных санитаров называются травящиеся снотворным и психотворными таблетками. Перекошенные в последней бессознательной судорге лица напоминают кошмар из королевста кривых зеркал-даже непостижимо, какие красавицы и красавцы при этом превращаются в чудовища! Разминать и ставить на место одеревеневшие лицевые мускулы-работа санитарам до седьмого пота. Поэтому ее никто не торопиться делать без крутой мзды.
Но главное, что перекошенной "сонькой" стать не так просто! Дело в том, что и недовложение в желудок таблеток,и передоз вызывают однозначную реакцию организма. В Голливуде перестали травиться таблетками с 1944 года, после случая с кинозвездой Льюп Велез,женой Тарзана-Джонни Вайсмюллера. Не перенеся измен мужа , она решила во что бы то ни стало умереть красиво. Приготовила шикарное ложе в цветах,легла и выпила лошадиную дозу секонала. Через несколько минут ее начало выворачивать наизнанку. По загаженному полу Льюп бросилась в туалет. Поскользнулась,ударилась головой об унитаз, потеряла сознание и захлебнулась в рвотных массах. Так и нашли ее-в блевотине с разбитым лицом....
-БАШКУ СНЕСЛО-
Чаще всех в нашей стране стреляются люди,имеющие табельное оружие. На первом месте-миллиционеры, по большей части от ревности. Главный специалист в Москве по огнестрельным травмам Владимир Шигеев рассказал,что московские миллиционеры , по его данным, стреляют по роду службы меньше,чем застреливаются!
От выстрела голову разносит,как расколовшийся арбуз. Сносит полчерепа, отрывает челюсть , вышибает глаза. В моргах будут для приличия и за солидные дензнаки подстраивать недостающее,набивать череп ватой,конструировать голову из железок и проволоки,делать маску.....В общем, не неплохой получится Фантомас. Но любимая женщина вряд ли вспомнит о нем с грустью.
Рок-музыканта Курта Кобейна,оставшегося после выстрела без головы,опознали по валявшемуся рядом водительскому удостоверению. Восстановить череп так и не удалось, поклонники были страшно разочарованы. А один незадачливый шофер из Москвы специально, прежде чем сделать роковой выстрел, обмотал голову одеялом-не помогло ни капли.
-БОКСЕРЫ-
Это прозвище самосожженцев. Если им повезло(то есть они не скончались в страшных мучениях от ожогов, а потеряли сознание раньше и дали огню доделать свое черное дело),мышцы укорачиваются и навеки оставляют руки и ноги полусогнутыми. Причем руки выставлены вперед, словно в боксерской стойке,а колени подтянуты к животу. Распрямить все это возможно только силой-посмертноу расчлененкой,чтобы хоть в гроб было что уложить. О запахе горелой плоти лучше промолчать. Какая любовь? А вспомнить загадочную красавицу Елену Майорову - как совместить ее образ и ужасную даже на картинке "позу боксера"....?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Drey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2005
Сообщения: 295

Репутация: 100.2
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2005 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крутые статьишки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serg_HD

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.12.2004
Сообщения: 996
Откуда: Киев
Репутация: 242.3
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 13:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, инфа полезная Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   AIM Address
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

imho, думаю об этом каждый день.... даже не знаю почему... чатсто появляется желание уснуть и не проснуться.. мне даже пару раз предлагали обратится к психиатру.... но я думаю что не стоит мне к нему идти.... (думаю мне сможет помочь только опытный эвтаназиолог)

очень часто посещают мысли типа:
Step by step i'm moving closer to my death, there's no one who can stop my final move. To live is to die.

мечта оформить визу в голландию (хотя бы на пару дней)...... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Гость










СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2005 16:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мой Путь"

Я готов умереть,
Я жив, но ощущаю себя мертвым
Я потерял себя,
Я чувствую слабость,
Моя жизнь - отражение
Отражение в грязной луже
Лишеная красок и цветов....
О Бог.. , дай мне умереть...
Вернуться к началу
Танюшка

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Репутация: 21

СообщениеДобавлено: Вт Сен 20, 2005 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я хочу жить!жить!жить!вставать утром и улыбаться, видеть голубое небо над головой, стремиться, любить, добиваться!жизнь не бессмысленна, по крайней мере не вся!надо идти вперёд, несмотря на обломы!.......
хотя я проголосовала за 2 вариант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обломи бувають, різні. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Гость










СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2005 16:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюшка писал(а):
а я хочу жить!жить!жить!вставать утром и улыбаться


а я нехачу... нет смысла...
Вернуться к началу
Гость










СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 07:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же я? Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Танюшка

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.09.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Репутация: 21

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2005 19:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а я нехачу... нет смысла...


жаль тебя....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

суіцид - самогубство, це ж однакові речі.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 17:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто с этим спорит..? :?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
He6o)l(uTeJlb

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.08.2005
Сообщения: 582
Откуда: Я Українець
Репутация: 48.8
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лилу писал(а):
а кто с этим спорит..? :?

Ти якась депресивна. на Готессу схожа. ні?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вт Янв 03, 2006 23:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

He6o)l(uTeJlb писал(а):
лилу писал(а):
а кто с этим спорит..? :?

Ти якась депресивна. на Готессу схожа. ні?

те визде готы кажуцца??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504508

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET