Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Портфолио для моделей
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Мелитополь
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2006 16:22 pm    Заголовок сообщения: Портфолио для моделей Ответить с цитатой

В Мелитополе очень много красивых девушек.. Несколько модельных агенств. Всем моделям нужны портфолио. Обычно это около десятка фотографий в разных образах, чтобы показывать потенциальным заказчикам.

Так вот, я видел несколько портфолио снятых для разных девушек разными мелитопольскими фотографами. Это была страшная халтура! И за это люди платили деньги (от 100 гривен до 150 долларов). Но уважаемые фотографы, если вы НЕ УМЕЕТЕ пользоваться светом, не обманывайте людей! Имена фотографов и фотостудий пока писать не буду, но если есть интерес, то напишу и выложу примеры их халтур.

Но с другой стороны, наверняка в Мелитополе есть люди, которые умеют или после обучения сумеют делать качественные фотографии.

И еще такой вопрос - а нужны ли вам, девушки, качественные фотографии для портфолио? Вы готовы заплатить за качественное портфолио долларов 150-200 ? Под качественным портфолио я подразумеваю фотографии, которые были бы приняты серьезными модельными агентсвами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 13:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу узнать имена фотографов и фотостудий, очень хочу. И примеры работ. Насколько мне известно моделей у нас снимает фотограф по Б. Хмельницког 70, комнату не помню. А остальные фотосалоны не куда не годяться, только на паспорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pavelstarkov

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.03.2006
Сообщения: 4
Откуда: naUtilus, Мелитополь
Репутация: 19.2

СообщениеДобавлено: Вт Сен 26, 2006 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно не претендую на знание фотографии, но вот только мне интересно 2 факта- первое это: как можно сделать хорошие и качественные фотографии не имея соответствующего оборудования, на которое необходимо выкинуть 1500-2000 уёв? И второе как можно заработать на такое оборудование, зарабатывая 100грн за съемку? А по поводу квалификации спорить не стану- в Мелитополе действительно целая толпа народу, которые явно не соответствуют своей квалификации... За державу обидно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 17:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad скажи пожалуйста названия фотосалонов и имена фотографов, жутко интересно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vlad

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Мелитополь
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 18:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jena писал(а):
Vlad скажи пожалуйста названия фотосалонов и имена фотографов, жутко интересно Laughing


фотосалонами это не буду называть. Но все же... 1. некто Геннадий. Взрослый дядька, лет 50. такое "бугага" снимает, что искушенному человеку на такое смотреть вредно для здоровья.

2. успех 2000. Про то, как СЕЙЧАС там снимают, не могу сказать - не видел. Может уже вообще не снимают. Но я видел фотографии которые они снимали 1.5 года назад. Более претензионно, чем некто Геннадий, но работа тоже очень очень низкого качества. Хотя может они сейчас лучше стали - не знаю.

3. еще некто из Акимовки.. но его не будем считать.

больше не видел, но и по этим 3м впечатление создалось.

примеры их "работ" у меня есть. Но мне неудобно перед моделями, которые на снимках.

с другой стороны, заказчики сами виноваты. Их, похоже, устраивает.. Мне просто интересно было - готовы ли платить больше, но за более хорошие фотки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2006 09:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я уверен что девочки, которые серьезно хотят заняться модельным бызнесом готовы платить больше. А у нас снимают даже бесплатно! Всех желающих, кто хочет попробовать свои силы. В газете видел объявление 30.09, 01.10 в эти дни помоему будет сьемка. Это как мне говорили, серьезный фотограф хотя его работ я не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Genych

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 11

Репутация: 6.2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вообще считаю, что портфолио это сборник опубликованных работ и или хотябы самых удачных, поэтому никогда не предпологал что за одну съемку в студии можно сделать портфолио, хотя если съездить в Москву к Мордереру (прошу прощения если переврал фамилию т.к. точно ее не знаю) стоимость съемки чтото в районе 500 условных может и портфолио получится! А в защиту некоего Геннадия (меня) я наверное говорить ничего не буду, просто делаю что нравится мне, и иногда то, что хотят другие, портфолио никогда не предлагал Smile хотябы потому, что печатать эти фотки в Империи времени дешевле, чем на принтере, а критиковать всегда было легче.

Цитата "В Мелитополе есть только один Фотограф, остальные - люди с фотоаппаратами" С.Б. Дворецкий

И деньги за фото для меня не главное, хотя лишними они увы не будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Genych

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 11

Репутация: 6.2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 15:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да забыл показать обазци съемок
http://rumodels.ru/details.php?cat=photographer&id=5&
http://www.photobox.ru/gallery/author22903.html
ну и тут теперь чуть выложился http://melitopol.com.ua/gallery/index.php?cat=11870
вот примерно так, хотя сори бывает и сомсем подругому Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 18:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voobshe konechno uroven' "fotograf na svad'be".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 19:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genych писал(а):


Цитата "В Мелитополе есть только один Фотограф, остальные - люди с фотоаппаратами" С.Б. Дворецкий



Да, про Сергея Борисовича наслышаны Smile считает себя величайшим фотографом и хочет большие деньги за свои работы, слышал что он "Вакуле" предлагал свое фото колбасы за 800 грн. Хотя я его работ не видел поэтому помолчу. А он твой кумир?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vlad

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Мелитополь
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genych писал(а):
Да забыл показать обазци съемок
http://rumodels.ru/details.php?cat=photographer&id=5&
http://www.photobox.ru/gallery/author22903.html
ну и тут теперь чуть выложился http://melitopol.com.ua/gallery/index.php?cat=11870
вот примерно так, хотя сори бывает и сомсем подругому Very Happy


уважаемый Genych, выложись хотябы здесь http://club.foto.ru и выслушаешь всю правду о своих "работах". А вообще, у фотографии профессионального фотографа может быть всего два качества: 1. результат нравится клиенту. 2. результат нравится самому себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Vlad

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Мелитополь
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Voobshe konechno uroven' "fotograf na svad'be".


на свадьбе тоже должны снимать профессионалы. Или ты никогда не видел качественного свадебного фото????
вот пример качественной работы свадебных фотографов, но с уклоном в арт http://www.jkhphoto.com/portfolio/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
raindogs писал(а):
Voobshe konechno uroven' "fotograf na svad'be".


на свадьбе тоже должны снимать профессионалы. Или ты никогда не видел качественного свадебного фото????
вот пример качественной работы свадебных фотографов, но с уклоном в арт http://www.jkhphoto.com/portfolio/


ti navernoe ne tak ponyal, ya imel vvidu fotograf na melitopol'skoy svad'be Smile

a voobshe ya klassnih svadebnih fotografiy nasmotrelsya dostatochno. u menya mnogo znakomih ital'yancev, kto v Wedding business.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Vlad

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 63
Откуда: Москва-Мелитополь
Репутация: 9.9

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 22, 2006 20:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
Vlad писал(а):
raindogs писал(а):
Voobshe konechno uroven' "fotograf na svad'be".


на свадьбе тоже должны снимать профессионалы. Или ты никогда не видел качественного свадебного фото????
вот пример качественной работы свадебных фотографов, но с уклоном в арт http://www.jkhphoto.com/portfolio/


ti navernoe ne tak ponyal, ya imel vvidu fotograf na melitopol'skoy svad'be Smile

a voobshe ya klassnih svadebnih fotografiy nasmotrelsya dostatochno. u menya mnogo znakomih ital'yancev, kto v Wedding business.


да, сорри, не так понял.

кстати, забыли о мелитопольских "мастерах света и тени".. хочу сказать о запорожских. Сегодня прислали фотографии для портфолио, которые снимали разные запорожские фотографы. за бОльшие деньги и с понтами бОльшими, чем у мелитопольских. камеры у ребят лучше, а руки (читать "грабли") из того же места растут. Даже если не смотреть на качество съемки, то качество ретуши просто ужасное. За примерами - стучитесь в аську.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   MSN Messenger
Genych

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 11

Репутация: 6.2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на подобныд дебатах новичек, и пока не знаю как цитировать, поэтому отвечаю подряд.

//на свадьбе тоже должны снимать профессионалы.

Ну это зависит от заказчика, кого хотят, того и берут, я видел немало свадеб, которые просто не захотели платить не только професионалу художнику, но и просто человеку с более менее достойной аппаратурой и стабильным качеством, а брали в руки самую дешевую мыльницу и.... далеко не все об этом потом жалели Smile

// ti navernoe ne tak ponyal, ya imel vvidu fotograf na melitopol'skoy svad'be

скажите у Вас нет Русской раскладки, или Вам лень на нее переключатся? Мне очень неудобно читать сообщения в ТАКОМ виде!
Не могли-бы Вы (даже если это ВАШ стиль) из уважения к собеседнику писать кирилицей

// Сегодня прислали фотографии для портфолио, которые снимали разные запорожские фотографы..... За примерами - стучитесь в аську

Становится любопытно, откуда у Вас такое количество фотографий "ДРУГИХ" фотографов, к Вам их случайно не на печать приносят, и откуда такая готовность "Делиться" чужими работами,
сами модели то хоть знают, что Вы готовы их "Неудачные" изображения раздавать всем делающим, и как в этом случае быть с законами?


//уважаемый Genych, выложись хотябы здесь http://club.foto.ru и выслушаешь всю правду о своих "работах".

Да я уде наслушался от критиков и от других фотографов, ну и что, не нравится, не смотри Smile

//А вообще, у фотографии профессионального фотографа может быть всего два качества: 1. результат нравится клиенту.

не нравились бы мои фотки, не былобы у меня заказчиков!

//2. результат нравится самому себе.

не нравилосьбы самому, вообще не покупалбы фотоаппарат!

// Да, про Сергея Борисовича наслышаны считает себя величайшим фотографом и хочет большие деньги за свои работы, слышал что он "Вакуле" предлагал свое фото колбасы за 800 грн. Хотя я его работ не видел поэтому помолчу. А он твой кумир?


Нет у меня вообще нет кумиров, но С.Б. неплохо снимает пейзажи, работает со светом (что я понял у Вас является одним из основных показатетелей) и за достойное качество пытается получить достойные деньги, о его качествах как человека, лучше промолчу, но он себя любит и ценит, и свои работы тоже. Неплохо былобы еслибы ВСЕ кто считает себя "Профессионалами" к работе относились также, сразу оговорюсь Я - Любитель (хоть и со стажем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504506

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET