Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Firewall
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:25 pm    Заголовок сообщения: Firewall Ответить с цитатой

Нашел не плохой firewall. машину совсем не грузит, а главное абсолютно бесплатный.

http://www.personalfirewall.comodo.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(шепотом) а шо такое firewall?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%8D%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%BD

Межсетево́й экра́н или брандма́уэр (жарг. файрво́л или файерво́л от англ. firewall) — комплекс аппаратных и/или программных средств, осуществляющий контроль и фильтрацию проходящих через него сетевых пакетов на различных уровнях модели OSI в соответствии с заданными правилами. Основной задачей сетевого экрана является защита компьютерных сетей или отдельных узлов от несанкционированного доступа. Также, сетевые экраны часто называют фильтрами, т.к. их основная задача — не пропускать (фильтровать) пакеты не подходящие под критерии, определенные в конфигурации.

Некоторые сетевые экраны, также позволяют делать трансляцию адресов — динамическую замену адресов назначения (редиректы) или источника (мапинг (biNAT), NAT).

=============

в общем такая программа. которая защищает систему от проникновения из вне и закрывает доступ в интернет не авторизированным программа и процессам.


Последний раз редактировалось: raindogs (Ср Дек 27, 2006 19:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виндовые файерволы херня iptables рулит. а ваши файрволы умеют делать маршрутизацию ? перенаправление с порта на порт ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
Виндовые файерволы херня iptables рулит. а ваши файрволы умеют делать маршрутизацию ? перенаправление с порта на порт ? Shocked


не совсем понимаю сказанное тобой.

Firewall на Windows делает все то же что и на любой другой системе.
ятебе сейчас могу дать свой реальный IP и посмотрим как ты пробьешь Windows firewall Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а зачем его пробивать ??? система итак гнилая )))
Nucleus подтвердит что при определенной правильной настройке ты просто не сможешь получить ответа по любому порту, тоесть на меня зайти просто невозможно, хотя я свободно хожу по инету. на офисе у меня работает как маршрутизатор. Сколько я видал виндовых файрволов они даже в подметки не годятся iptables.
Единственный недостаток - сложность настройки хотя с опытом становится проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 20:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
а зачем его пробивать ??? система итак гнилая )))
Nucleus подтвердит что при определенной правильной настройке ты просто не сможешь получить ответа по любому порту, тоесть на меня зайти просто невозможно, хотя я свободно хожу по инету. на офисе у меня работает как маршрутизатор. Сколько я видал виндовых файрволов они даже в подметки не годятся iptables.
Единственный недостаток - сложность настройки хотя с опытом становится проще.


так это нормальный firewall под Windows и делает Smile

а рассуждения о гнилой системе, это уже детский сад. ты это корпоративным пользователям расскажи Laughing

на счет port redirection, routing и всего остального, это стандартные features любого firewall под Windows.

ты ко мне в сеть домой то же никак не залезешь, хотя все на Windows построено. это тоже уже проверенно и не раз Smile

все зависит от того откуда руки растут у того кто настраивает.
сеть на unix может быть тоже, одной сплошной дырой... это тоже кстати проверено и не раз.

я дал ссылку на действительно хороший и удобный firewall под Windows, установив который у 99.99% обычных пользователей, решат проблему безопасности их компьютера.

Кстати, простейший способ протестировать ваш компьютер:

https://www.grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2

или

http://www.hackerwatch.org/probe/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Светлана

Обыватель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 59
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.7

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 22:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая программка, которую советует реиндогс, я её уже установила, но что-то у меня этот файерволл без конца открывает аварийные окна с предупреждениями, наверное надо его правильно настроить? А с английским проблема...... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 13, 2007 22:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлана писал(а):
Хорошая программка, которую советует реиндогс, я её уже установила, но что-то у меня этот файерволл без конца открывает аварийные окна с предупреждениями, наверное надо его правильно настроить? А с английским проблема...... Sad


Намучиешся ты с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
BAX

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 03.11.2004
Сообщения: 274
Откуда: Планета ЗЕМЛЯ
Репутация: 74
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 21:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs

нормальный кста файрволл. Вот только сколько мне ключей не высылали... постоянно выдает ошибку при активации Sad скинь ключик плиз который у тебя прокатил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 21:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAX писал(а):
raindogs

нормальный кста файрволл. Вот только сколько мне ключей не высылали... постоянно выдает ошибку при активации Sad скинь ключик плиз который у тебя прокатил


posmotry doma v emailah i skinu v lichku.

stranno... u menya nikakih problem ne bilo.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Thomas писал(а):
а зачем его пробивать ??? система итак гнилая )))
Nucleus подтвердит что при определенной правильной настройке ты просто не сможешь получить ответа по любому порту, тоесть на меня зайти просто невозможно, хотя я свободно хожу по инету. на офисе у меня работает как маршрутизатор. Сколько я видал виндовых файрволов они даже в подметки не годятся iptables.
Единственный недостаток - сложность настройки хотя с опытом становится проще.


Ты сам ответил на свой пост Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrey

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 358

Репутация: 75.5
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 22:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
BAX писал(а):
raindogs

нормальный кста файрволл. Вот только сколько мне ключей не высылали... постоянно выдает ошибку при активации Sad скинь ключик плиз который у тебя прокатил


posmotry doma v emailah i skinu v lichku.

stranno... u menya nikakih problem ne bilo.

raindogs скинь мне тош ключ, у меня такаяже самая проблема Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 23:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а на www.astalavista.box.sk поискать не судьба?
Вернуться к началу
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 00:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Народ, а на www.astalavista.box.sk поискать не судьба?


zachecm ?????

eto free firewall, ego ne nuzhno vzlamivat', oni sami prisilayut SN na email.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506443

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET