Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему мы ругаемся с родителями?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Часто ли Вы ругаетесь с родителями?
ежедневно
22%
 22%  [ 13 ]
раз в неделю - точно
35%
 35%  [ 20 ]
крайне редко
38%
 38%  [ 22 ]
никогда
3%
 3%  [ 2 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 09:54 am    Заголовок сообщения: Почему мы ругаемся с родителями? Ответить с цитатой

Вопрос возник на фоне очередной зацепки с мамой...
Почему мы ругаемся с самыми родными людьми, которые хотят нам только добра?

Я с возрастом стала намного терпимей относиться к родителям, и всё же иногда можем гавкнуться... Из-за излишнего интереса к моей жизни, попыток руководить мной, слов "ты должна"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Радион

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 269
Откуда: Кислодрыщенск
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 14:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"... они (подростки) сегодня обожают роскош, у них плохие манеры и нет ни какого уважения к авторитетам, они высказывают неуважение старшим, слоняются без дела и постоянно сплетничают. Они все время спорят с родителями, они постоянно вмешиваются в разговоры и привлекают к себе внимание, они прожорливы и тиранят учитилей..."

Сократ (470/469 - 399 гг до н.э.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Радион

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 269
Откуда: Кислодрыщенск
Репутация: 20.4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 14:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конфликт поколений....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fergie

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1234
Откуда: тута я
Репутация: 52
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 17:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да подростки в таком возрасте как я, считают что родители не понимают их и пытаются испортить им жизнь, запрещая детям делать то что они хотят.. вот из-за этого возникают конфликты... в старших возрастах, как моя сестра, она нервничает и ругается с предками, из-за того что они лезут в ее жизнь и пытаются исправиться ее либо как-то изменить и опять же возникают конфликты... из этого следует вывод, что предки хотят сделать нам лучше, а мы этого не понимаем и у нас складывается совсем другое мнение, поэтому мы им грубим и т.п. все высказалась!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tiger

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 31.03.2005
Сообщения: 613
Откуда: PMP-online
Репутация: 69.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 18:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может родители и хотят как лучше, но смотрят на это "лучше" со своей точки зрения, а она зачастую не совпадает с нашей (конфликт поколений).
Ругаюсь крайней редко (если быть точным не ругаюсь никогда, а доказываю свою точку зрения согласно обстоятельствам), но всегда по делу. Давеча поругался с мамулей из-за цвета обоев в зале МОЕЙ квартиры. В конце-концов мне там жить и смотреть на те обои что я выбрал. Не понравятся - переклею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 18:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что моя мама и тёща живут очень далеко. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crying or Very sad ..а мне уже не с кем ругатся...когда родители были живы старался не ругатся...а поступать так как они советывают,при этом внося разумную иннициативу т.е. использовал опыт старших поколений...чего и вам предлагаю. С возрастом понял что родители во многом были правы,но прошлое уже не вернешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что пытаются достать
потому что просят денег Wink
потому что надоело быть дома
потому что делают все по своему без участия моего мнения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то мне грустно и тоскливо стало после реплики Павла... Маме позвонила, рассказала подробно, как день прошел. Какие все же мелкие и глупые наши ссоры по сравнению с осознанием того, что мама и папа есть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Павел

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 456
Откуда: Наш
Репутация: 33.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2007 21:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Как-то мне грустно и тоскливо стало после реплики Павла... Маме позвонила, рассказала подробно, как день прошел. Какие все же мелкие и глупые наши ссоры по сравнению с осознанием того, что мама и папа есть...
Я рад что хоть один человечек поступил так как ему подсказывает его сердце...ребята помните что друзья есть и будут,хорошие и плохие..а родители остаются одни ,только одни,и им так нехочется что-бы ошибки которые в свое время наделали были повторены детьми или внуками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 13:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда жили вместе - ругались достаточно часто... сейчас встречаемся редко. так что нам не до ссор... а конфликты происхоидил потому, что родители начали вести себя как дети Smile приходилось уже мне их воспитывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2007 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, родителя любят нас по настоящему и никогда нам не изменят - нам, детям...(C)LIS 2007 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2007 19:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Щас для меня большая проблема, что родители меж собой ругаются ... стараюсь их развивать в коммуникации и поэтому имитирую ссору с ними ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
ОЛЕЧКА

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 112

Репутация: 14.2

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 08:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда родители ругают, нужно промолчать, хорошенько все обдумать, и мотивировать свое решение так, что бы они поняли, что ты и сам ( сама) можешь принять решение, и даже не плохое. Показать, что ты уже не маленький (ая).
А вообще у меня, мама слушает меня больше, чем саму себя, нужно так себя поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Фев 06, 2007 18:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надоели уже со своими поучениями!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504537

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET