Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В чем для вас СМЫСЛ ЖИЗНИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

СМЫСЛ ЖИЗНИ - это...
счастье, любовь,здоровье
41%
 41%  [ 55 ]
богатство, слава, карьера
12%
 12%  [ 16 ]
совершенство души
20%
 20%  [ 27 ]
затрудняюсь ответить
25%
 25%  [ 33 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 18:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А для меня главное прожить жизнь так, чтобы в конце обернуться и понять, что я прожила её хорошо. Что у меня есть друзья, любимые люди, я чего-то добилась в карьере, вырастила хооших детей, мне есть что вспомнить, над чем посмеяться... Это самое лучшее! А делать что-то для человечества необязательно. Я не верю в то. что у каждого есть предназначение. Мы живём ради себя самих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 18:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большинство людей считают, что жизнь нам дана один раз. Во всяком случае, все надеются на счастье в этой, теперешней жизни. Строят планы, надежды, и в суете мирской не задумываются над смыслом жизни.

Многие, задумываясь над этим, приходят к выводу, что жизнь надо прожить насыщенно, ведь жить имеет смысл пока получаешь от жизни удовольствие и удовлетворение.

Вокруг нас есть люди разных возрастов, кто-то молод и полон сил, кто-то состарился и болеет различными болезнями, кто-то только родился, другой же подошел к жизненному рубежу. Взять хотя бы молодое поколение – молодые, здоровые, учащиеся, студенты, некоторые только обзавелись семьей, одним словом – вся жизнь впереди. Кажется, что жизнь только начинается. Но все-таки двадцать или двадцать пять лет – это примерно одна треть жизни, к тому же самая счастливая и беззаботная. Тем не менее, она пролетела как ветер, оглянешься назад – все было прекрасно, некоторые моменты хотелось бы прожить заново, продлить их и насладиться уже в полную силу.

Многим знакомо чувство ностальгии по прошлому, и все же это время уже не вернешь – упущенное не воротишь. Каждый человек живет своей собственной жизнью, собственные проблемы и планы для любого более конкретны и актуальны, чем глобальные проблемы всего человечества. И это понятно, ведь большую часть своей жизни человек живет, думая о насущных проблемах, о повседневных делах. Каждый человек ощущает только свое я, и порой забывает, что все люди вокруг ощущают только свое я с не меньшей силой. Посмотрите вокруг: сколько живет людей, и каждый из них ощущает только свое я; так же, как и мы, строит планы, мечтает, радуется или страдает.

Жизнь невозможно повернуть назад, а многим этого так хочется, и не для того даже, чтобы прожить ее по другому, а просто, чтобы прожить ее более радостно и свободно, не обращая уже внимания на мелкие неурядицы и проблемы, жить в полную силу, а не преодолевать жизнь как полосу препятствий.

Возьмем старшее поколение, ну хотя бы родителей двадцати-двадцатипятилетних – они тоже были молодые, строили планы, мечтали. Все ли их мечты и ожидания сбылись? Да нет, конечно. Мечты, к сожалению, чаще всего так и остаются мечтами. Но спросите у старшего поколения, хорошо ли помнят они свою жизнь. Наверняка они ответят, что все было как будто вчера, жизнь пролетела в одно мгновение.

Вот и молодежь проживет свою жизнь, как эти немногие годы, обернется назад... и – как будто не жили. Вроде в памяти остались все годы, но их нет, ни взять, ни потрогать их нельзя, остается только утешаться воспоминаниями, но это пустая трата времени, назад уже не вернуться. Воспоминания – это хорошо, но хотелось бы ощутить все это наяву, можно так же начитаться художественных романов и приключений, потом вспоминать, или просто в процессе чтения получать удовольствие не меньше, чем от воспоминаний собственной жизни.

Часто люди боятся будущего, неизвестности, но и это когда-нибудь станет прошлым.

Представьте, сколько до нас жило людей...

У них были свои проблемы, желания, планы.

Теперь их нет.

Пройдут года, на Земле будут жить люди – радоваться, любить, страдать... А нас уже не будет.

И это время не за горами. Ведь мы ощущаем только настоящее.

Вспомните какой-нибудь эпизод в своей жизни, лет пять назад... Будущее нам казалось далеким и заманчивым... но теперь это время прошло, как будто его и не было, осталось одно настоящее и все то же далекое будущее.

Так, мгновение за мгновением, незаметно жизнь пролетает и подходит к концу.

Так что сами судите, жизнь – это временное, она похожа на призрак, который кажется явью, призрак, который постоянно выскальзывает из рук, и невозможно его остановить.


У всех, наверное, были в жизни проблемы, страхи. Многие люди из-за пустяков портят сами себе жизнь.

К жизни надо относиться проще. Выберите для себя какую-нибудь формулу, типа: "Все ерунда по сравнению с Концом Света" или "Все ерунда по сравнению с Октябрьской Революцией", или еще что-нибудь, что ближе сердцу, но по сравнению с чем ваши проблемы покажутся смехотворны.

Например, когда вы идете по лесной тропинке, то вы сотнями убиваете муравьев, жучков и разной твари, вы этого даже не замечаете, солнце как светило, так и светит, в мире ничего не изменилось, а для этой букашки – трагедия: прошла живая гора и сделала ее инвалидом, ушла, даже не заметив, а она осталась умирать в мучениях.

Жизнь и смерть неразлучны. Не важно, сколько вы прожили, не важно, как вы живете, все имеющее начало имеет и конец, все, что рождается, должно умереть. Смерть неизбежна. Да, в жизни реальна и определена точно только смерть, не определена только ее дата.


"...Ведь умереть нам, как известно, придется, – быть может, даже сегодня". – Цицерон.


На эту статью я случайно наткнулась в сети интернет. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 19:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка писал(а):
А для меня главное прожить жизнь так, чтобы в конце обернуться и понять, что я прожила её хорошо. Что у меня есть друзья, любимые люди, я чего-то добилась в карьере, вырастила хооших детей, мне есть что вспомнить, над чем посмеяться... Это самое лучшее! А делать что-то для человечества необязательно. Я не верю в то. что у каждого есть предназначение. Мы живём ради себя самих


Anya, ya toboy gorzhus'.... eto ser'ezno... pryamo vzrosleesh' na glazah.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 21:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна :app: :app: :app:
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 21:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка писал(а):
А для меня главное прожить жизнь так, чтобы в конце обернуться и понять, что я прожила её хорошо. Что у меня есть друзья, любимые люди, я чего-то добилась в карьере, вырастила хооших детей, мне есть что вспомнить, над чем посмеяться... Это самое лучшее! А делать что-то для человечества необязательно. Я не верю в то. что у каждого есть предназначение. Мы живём ради себя самих

В принципе,сказала все,что хотела я.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2007 21:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка , неотразима и гениальна как всегда Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2007 18:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 02:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка моск!!! :eyecrazy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Юся

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.03.2007
Сообщения: 60

Репутация: 21.4
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка,статья просто супер! Браво! :app:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 22:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, а интересно скоро ли эти слова начнут хоть немного осуществлятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2007 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе. Анечка загнула. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Мартин

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 17

Репутация: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 08:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устами младенца глаголет интернет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мститель

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2007 08:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спокойствие конечно хорошая штука... но не всегда....
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2007 21:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
Анечка, а интересно скоро ли эти слова начнут хоть немного осуществлятся?

Все со временем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 19:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка писал(а):
Мы живём ради себя самих

Здесь я не согласен. Я лично живу для блиизких мне людей. Для меня важно чтобы мои друзья чувствовали себя рядом с собой комфортно, поэтому я их стараюсь не нагружать своими проблемами и не прошу их о помощи. Потому что знаю если какаято проблема то они сами вызовутся мне помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507351

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET