Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

В чем для вас СМЫСЛ ЖИЗНИ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

СМЫСЛ ЖИЗНИ - это...
счастье, любовь,здоровье
41%
 41%  [ 55 ]
богатство, слава, карьера
12%
 12%  [ 16 ]
совершенство души
20%
 20%  [ 27 ]
затрудняюсь ответить
25%
 25%  [ 33 ]
Всего голосов : 131

Автор Сообщение
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2007 20:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГАРМОНИЯ ДУХА, ДУШИ и ТЕЛА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
касяна

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.10.2007
Сообщения: 60
Откуда: вселенная
Репутация: 10.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 17:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел писал(а):
На этот вопрос отвечу когда останется жить совсем чуть-чуть...впрочем вся жизнь,это и есть смысл жизни...
так отвечал одын кавказкий долгожитель . ему було 102г
Цитата:
смысл жизни- в самой жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, смысл жизни - это та планка или цель, до которой вы хотите допрыгнуть. Для некоторых она всегда остается недосягаемой в силу каких-либо причин внутри или вне себя, другим удается достигнуть этой высоты, но она снова и снова становится выше, диктует новые правила.
Думаю, смысл в жизни как раз в том, чтобы повышать эту планку. Smile
Только для начала надо четко выбрать направление, куда стоит вкладывать свои жизненные силы, претензии, чтобы в последствие не раскаиваться...
2 d-i-m, мое мнение, человек рождается в гармонии (по крайней мере большинство обеспеченных, устроенных, пригретых детишек), просто надо ее сохранить, не растерять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Achilles писал(а):
Мне кажется, смысл жизни - это та планка или цель, до которой вы хотите допрыгнуть. Для некоторых она всегда остается недосягаемой в силу каких-либо причин внутри или вне себя, другим удается достигнуть этой высоты, но она снова и снова становится выше, диктует новые правила.
Думаю, смысл в жизни как раз в том, чтобы повышать эту планку. Smile
Только для начала надо четко выбрать направление, куда стоит вкладывать свои жизненные силы, претензии, чтобы в последствие не раскаиваться...


мне кажется ты описал цель жизни..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Ol

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 541
Откуда: Мелитополь
Репутация: 50.6
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 04, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Taai_liira писал(а):
Achilles писал(а):
Мне кажется, смысл жизни - это та планка или цель, до которой вы хотите допрыгнуть. Для некоторых она всегда остается недосягаемой в силу каких-либо причин внутри или вне себя, другим удается достигнуть этой высоты, но она снова и снова становится выше, диктует новые правила.
Думаю, смысл в жизни как раз в том, чтобы повышать эту планку. Smile
Только для начала надо четко выбрать направление, куда стоит вкладывать свои жизненные силы, претензии, чтобы в последствие не раскаиваться...


мне кажется ты описал цель жизни..

В этом и есть смысл ради чего стоит вертеться во всей этой куче гавна, называющейся жизнью. А для чего тогда, созерцателем быть чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lisichka

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 73

Репутация: 15.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 16:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек способен проживать "лучшую" жизнь, способен жить с полнотой и жаром, если он обладает определенной целью. Возникает впечатление, что нам нужны некие абсолюты - устойчивые идеалы, к которым мы можем стремится, и направляющие ориентиры, на основании которых можно выстраивать жизнь.
Жизнь - это своебразный контракт, сокласно которому человек душой и телом посвещает себя тому, что является для него важным.
Некоторые отсутствие смысла жизни воспринимают неадекватно. Это и самоубийцы, и неумеренный гедонизм, и злоупотребление алкоголем, психотропными веществами. И по статистике 90% случаев тяжелого хронического алкоголизма связано с утратой смысла жизни и 95% наркомании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 16:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lisichka писал(а):
Человек способен проживать "лучшую" жизнь, способен жить с полнотой и жаром, если он обладает определенной целью. Возникает впечатление, что нам нужны некие абсолюты - устойчивые идеалы, к которым мы можем стремится, и направляющие ориентиры, на основании которых можно выстраивать жизнь.
Жизнь - это своебразный контракт, сокласно которому человек душой и телом посвещает себя тому, что является для него важным.
Некоторые отсутствие смысла жизни воспринимают неадекватно. Это и самоубийцы, и неумеренный гедонизм, и злоупотребление алкоголем, психотропными веществами. И по статистике 90% случаев тяжелого хронического алкоголизма связано с утратой смысла жизни и 95% наркомании.


Для кого и обширятся абсолют. А ваще я тоже так думал, просто сказать забыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
zx[0313]
Предупреждений : 3

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2007
Сообщения: 936

Репутация: 76.4
голосов: 29

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 17:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...что бы не было больно за безцельно прожитые годы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LadyMoon

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 1538
Откуда: не от мира сего
Репутация: 101.7
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 23:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иногда пугаюсь от мысли что у меня нет смысла жизни.
пока я живу просто чтобы жить.
может это и есть смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
andreysey

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 213
Откуда: Мелитополь
Репутация: 37.4
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 02:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LadyMoon писал(а):
иногда пугаюсь от мысли что у меня нет смысла жизни.
пока я живу просто чтобы жить.
может это и есть смысл?

У меня тоже самое, думаю это нетак уж и плохо.
Завтра будет лучше... Smile Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
darria_star

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 225
Откуда: Москва
Репутация: 39.2
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смысл жизни в поисках смысла жизни)

Последний раз редактировалось: darria_star (Вс Июл 06, 2008 01:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mixey

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 43

Репутация: 106.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 23:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы жить - нада есть. Чтобы есть - нужно добывать. Чтобы добывать - нужно научиться. Чтобы научиться - нужно родиться. Чтобы был смысл - нужно жить. А жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vredina

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 201
Откуда: Мелитополь
Репутация: 14.7
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 16:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счастье любовь здоровье Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Niksy

Прохожий


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 13
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.6

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 16:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно жить от всей души. Делать то что ты хочешь, добиваться позволить себе быть счастливым. Любить и быть любимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Маяша

Обыватель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 63
Откуда: из приличной семьи
Репутация: 98.1
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 17:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня смысл жизни - обрести свободу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 10, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508710

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET