Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Рокеры в глазах общественности
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 19:49 pm    Заголовок сообщения: Рокеры в глазах общественности Ответить с цитатой

Как вы относитесь к мнению (в какой-то степени даже стереотипу), что рокеры - это тупые, необразованные и безкультурные люди?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 19:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Рокеры в глазах общественности Ответить с цитатой

Неформалка писал(а):
Как вы относитесь к мнению (в какой-то степени даже стереотипу), что рокеры - это тупые, необразованные и безкультурные люди?


рокеры это те кто слушает рок или его играет? если да, то обсолютно нормальное отношение.
я тоже в определенный период взросления, слушал только рок, причем все его разновидности. сейчас слушаю ЛЮБУЮ хорошую музыку.

а если под рокерами понимаете тех, кто ходит немытый, не бритый, считает себя НЕФОРМАЛОМ (слово то какое дурацкое), думает что рок это единственная правильная музыка на свете (причем это то-ли в силу своей интеллектуальной ограниченности, то-ли затянувшегося полового созревания), то мне таких людей скорее жалко.
как говорится, не сотвори себе кумира...

можно приспокойно слушать рок музыку, при этом не выглядя обсоском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Kleimora

Активист


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 26.02.2007
Сообщения: 727
Откуда: Мелитополь
Репутация: 24.7
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та блин! Фигня это все, товарищи неформалы! Все это у вас с возрастом пройдет - желание выделяться, разделять людей на неформалов и "тех, кто ни фига не понимает в этой жизни"... А если не пройдет, то я лично считаю, что это ненормально... Потому что, как ни крути, а в большинстве своем вся эта неформальность завязана на юношеском максимализме... желании сказать миру свое ФЕ...

Сама такая же была, так что всех прекрасно понимаю, но... Сейчас обожаю АМАТОРИ, Стигмату, Джейн Ейр и все такое прочее, под настроение могу и Арию, и Кино послушать... Что впрочем не мешает мне любить яркие цвета, кружавчики, бусики и всё такое прочее... Так что не зацикливайтесь, и общество будет нормально вас воспринимать... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Клейморой. Со временем все эти неформальские штучки проходят, остается только любовь к рок-музыке, которая совсем не обязывает обвешиваться цепями, курить траву и игнорировать тех людей, которые слушают не то, что ты. Поэтому не стоит так уж яро противоставлять себя общественности - и общественность не будет так негативно реагировать на тебя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 09:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу за себя, потребность в во всяких рокерских шмотках, напульсниках, дыркам в ушах ипр и пр. прошла к концу одиннадцатого класса.У меня есть один шипастый кожаный напульсник(подарок друга) одеваю в редких случаях под настроение.Вид у меня попсовый--даже не спорю.Но мне и не хочеться быть немытым ,нестриженным чмом в грязных джинсах и кросовках.и от того что кто-то подумает, что я не тру нефор.извините мне поср...Я делаю то, что хочу!!!!! Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bestыжая

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.04.2007
Сообщения: 645
Откуда: из "Сквозь пальцы"
Репутация: 56
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 09:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладна, шот мы все злые такие.Если человек хочет носить косухи, напульсники и пр.--пусть носит.Каждый имеет право быть собой!!!!Только не надо другим навязывать свое мнение.А мыться и стирать вещи--это общечеловеческие ценности Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 09:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вести себя нада нормально..пусть носят эти косухи.. но ведут себя иногда..хуже быдла..я ненавижу таких..убила бы сук!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Varvar

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.11.2006
Сообщения: 400

Репутация: 51.9
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что я вам скажу. Зря вы создали эту тему, и несколько других про быдло, про неформалов. Вы не заметили, что вы в них унижаете сами себя!
Не поймите меня неправильно. Я сам слушаю рок-музыку, но не могу сказать, что я неформал, так как и слово не нравится, нужно быть намного шире, чем понятие неформал. Хотя это дело каждого.
Но все же зря тут на форуме толкать такие никчемные темы!
Извените, если кого то обидел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
HED

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.08.2006
Сообщения: 420
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чё за лажа! Неформалочка, что у тебя всё какие-то провокационные темы? Нельзя так, а тем более на нашем любимом форуме!

Чё за лажа-"как относится общественность к рокерам?" Ты не знаешь сама что ли? Ты ж сама нефорша?

Курфочка, согласен абсолютно. По-моему не зависит рокер ты или нет-человеком быть надо! Есть и хорошие люди, приличные среди "рокеров". А говнюков и ублюдков везде хватает...

Что тут такого-слушать рок? Ну я слушаю, он слушает-что теперь? Мир поделился на рокеров и нерокеров?

Вот у нас отрастить хаер-значит принадлежать к какому-то течению. В других странах это может быть просто причёской такой, не более...На счёт одежды-то же самое.

А то, что у нас в городе творится-несколько людей поодевались в нефоров и назвались ими и за это их бьют быканы.
Более, чем уверен,что такое есть в любом провинциальном городке (может даже быть такое и в большом городе). Ничего удивительного.

Просто внешностью люди выделяются из толпы. Ну есть у нас металлюги, других просто не так много... Было б у нас скажем много эмо, готов,нудистов, онанистов и т.п.-били бы их.

Если кому-то не поравилось что я написал-могу пояснить. Если кого-то чем-то обидел-извините...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тупарылая тема, тупые рокеры или нет. Я считаю нормально мыслящий человек не будет думать что все рокеры бараны, а тот кто так думает, то его проблемы и такому ты ничего не докажешь, мышление не позволит ему это понять. Не согласна в высказывании про неформалов с Kleimorой и Bestыжой, для меня это не косуха и ходить во всем в черном. Может, я ошибаюсь, но для меня это, не стандартное мышление, образ жизни, стиль одежды не обычный и другие ценности в жизни. Тот, кто выделяется из серой толпы.
И сколько можно мусолить одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
observer

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.05.2006
Сообщения: 97

Репутация: 52.6
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 13:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Varvar писал(а):
Знаете, что я вам скажу. Зря вы создали эту тему!

Не могу согласиться, тема нейтральная. Просто начата не очень корректно. 1- надо было создавать в виде опроса. 2- дать определение этому явлению. ( по сути все коменты сводятся именно к определению, а не к отношению) Для музыкантов было бы полезно знать, как относятся к их любимому направлению.
В общем можно согласиться со всеми высказавшимися - у каждого своя правда.
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):

надоели..
я очень много раз убеждалась в том..что это безкультурные люди... грязные..и ведут себя как не люди..


Пока ты хороша собой (это так?)Smile тебе придется терпеть выходки озабоченных мужчин (рокеров и не рокеров), или менять страну проживания на более цивилизованную ( хотя уродов и там хватает)

Knopa писал(а):

но для меня это, не стандартное мышление, образ жизни, стиль одежды не обычный и другие ценности в жизни. Тот, кто выделяется из серой толпы.


Думаю большая часть неформалов заражены идеей фикс - выделиться (для достижения этой цели даже дурость подходит) В народе таких людей называют выскочками.
По поводу других ценностей в жизни - маньяки, педофилы вандалы... сутенеры - особенно выделяются из серой толпы. У тебя какие ценности? Может ты ошибаешься, думая, что они не общепринятые?Smile

Сам я в роке уже немало лет и из всех иоих знакомых и друзей , плохих не знаю. Было б голосование, отдал свой голос за рокеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 14:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="observer"]
Varvar писал(а):

Knopa писал(а):

но для меня это, не стандартное мышление, образ жизни, стиль одежды не обычный и другие ценности в жизни. Тот, кто выделяется из серой толпы.


Думаю большая часть неформалов заражены идеей фикс - выделиться (для достижения этой цели даже дурость подходит) В народе таких людей называют выскочками.
По поводу других ценностей в жизни - маньяки, педофилы вандалы... сутенеры - особенно выделяются из серой толпы. У тебя какие ценности? Может ты ошибаешься, думая, что они не общепринятые?Smile

Сам я в роке уже немало лет и из всех иоих знакомых и друзей , плохих не знаю. Было б голосование, отдал свой голос за рокеров.


Я считаю настоящих неформалов очень мало, и это не те, которые кричат и ПЫТАЮТСЯ выделиться, большинство это творческие люди. Интересно ты дал определение ценностям в жизни… Я имела ввиду, что на первом месте у них не деньги, дом и машина, а духовная жизнь. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 15:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HED писал(а):
Чё за лажа! Неформалочка, что у тебя всё какие-то провокационные темы? Нельзя так, а тем более на нашем любимом форуме!

Чё за лажа-"как относится общественность к рокерам?" Ты не знаешь сама что ли? Ты ж сама нефорша?

Я не думаю, что тема провоцирует кого-нибудь. Честно говоря, я давно читаю книги, статьи о неформальном рокерском движении (если уточнять, то рок-движение в СССР с начала 80-х годов). То есть, я читаю о том, как относились люди тогда к рок-движу и пытаюсь соизмерить это с сегодняшним отношением людей к рокерам и рок-музыке. Для меня эта тема своеобразное исследование, социологический опрос, который может помочь многим понять, почему к ним относяться так, а не иначе.
Да, я знаю, как относятся к рокерам, но я пытаюсь понять "почему". Почему знакомясь с кем-то, когда говоришь, что слушаешь рок, на тебя смотрят, как на умолишенную; почему, когда идешь по городу на тебя кидают презрительные взгляды; почему тебя считают отребьем? И думаю, что многим это будет тоже интересно узнать. Это всё было первое.
Второе: Тема создавалась ещё с одной целью. Это выяснить, до сих пор ли рокеров считают необразованными, безкультурными людьми. Например, скажу о себе. Я училась на отлично с первого класса и аж до окончания школы, я занимала призовые места на куче олимпиад м конкурсов,в том числе и всеукраинских, я занимала места на области при защите научных робот, которые писала с нуля (мне интересно исследовать что-то новое, о чем не много известно), я писала сценарии на невообразимое число праздников, я была ведущей на десятках школьных праздников, я пишу свои стихи, новеллы. Такими же являются мои друзья - все они образованные люди. При этом мы рокеры, неформалы. Но... Шагая улицами нашего города, я вижу, что люди на нас смотрят, как на тупых и ненормальных, хотя не все. Вот именно этот факт, что не все люди считают рокеров отребьем и заставляет меня задуматься насколько изменилась ситуация (отношение к рокерам) за двадцать с лишним лет. Именно поэтому я и вынесла эту тему на обсуждение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Неформалка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 132
Откуда: Мелитополь
Репутация: 18
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 16:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неформалы — общее название для представителей различных молодёжных движений в СССР 80-90х годов XX века. Определение «неформал» происходит от словосочетания «неформальные объединения молодежи», возникшего в противопоставление «формальным» объединениям: комсомольской организации и других, допускаемых властью. «Неформалами» в середине 80х годов сотрудники органов внутренних дел и местных организаций КПСС называли различные неофициальные, самодеятельные сообщества молодых людей — группы социальной инициативы, клубы по ин­тересам и подростковые банды («люберы» и т.д.).

Первоначально, слово «неформал» носило ярко выраженную негативную, презрительную окраску и не являлось самоназванием представителей субкультур.

Всех неформалов того времени можно было разделить на две основные категории: "эстеты" и "общественники".Что касается "эстетов", то сюда можно отнести молодых граждан интересующихся западной музыкой. Культура и молодежная культура в СССР также подвергалась контролю, и потому рок-музыку преследовали, рок-музы кантон исключали из институтов, выгоняли с работы.
Это для raindogs'a
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 16:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вооотт... так у вас есть организация ? я могу сделать по последним событиям вывод, что организации как раз у вас и нету...

слушайте какую угодно музыку, только не еб..те людям мозги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Музыка Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508309

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET