Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

made in USSR
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

КТО ХОТЕЛ бы сейчас жить в СССР?
Я хочу!!!
32%
 32%  [ 25 ]
Нет, слава Богу сдыхались от него...
35%
 35%  [ 27 ]
я не жил при нём и не могу оценивать.
31%
 31%  [ 24 ]
Всего голосов : 76

Автор Сообщение
Aston

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.03.2006
Сообщения: 91
Откуда: Бердянск
Репутация: 55.8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 22:21 pm    Заголовок сообщения: made in USSR Ответить с цитатой

Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОТЕЛ бы сейчас жить в СССР?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Sturmabteilung

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 03:28 am    Заголовок сообщения: Re: made in USSR Ответить с цитатой

Aston писал(а):
Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОТЕЛ бы сейчас жить в СССР?


Ну про то, что в СССР небыло наркотиков, ты загнул...
Вернуться к началу
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Re: made in USSR Ответить с цитатой

Aston писал(а):
Прошло 16 лет, можно без горячки посмотреть и сравнить как было и как стало. Свободная работа, отсутствие наркотиков, порядок,уважение во всём мире и в тоже время серая жизнь и уравниловка, ... С другой стороны ярко и красочно светят рекламы и витрины, комерсы в Меринах пальцы веером, работяга-быдло, попробуй заболеть-хочется в нашу больницу?, ну так далее- зато конечно свобода и безграничная возможность стать кем хочешь. Ваше мнение- КТО ХОТЕЛ бы сейчас жить в СССР?


ну что ж Вы так... не было наркотиков.. свободная работа...
все было.. и наркота была и проституция... просто не все об этом знали.. вот так точнее было бы сказать..
а свободная работа - это еще тоже спорный момент... а если вы не комсомолец и в партии не состоите.. а ну как попробуй стать каким-нить начальником... или инженером.. или хз кем… да, сейчас работу найти сложно, но можно...

в плюс СССР можно ставить только образование и медицину, ах.. ну еще конечно всемирное уважение и страх перед великим и могучим…
но это все перекрывается столькими минусами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 23:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какой союз вы имеете в виду? Союз порабощенных народов, в котором все были винтиками одной большой машины? Союз, в котором за анекдот про вождя можно было на нары попасть? Союз, в котором на полках кроме тараканов ничего не было? Неее, мне тот союз триста лет не снился бы. Было и хорошее, но его было ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 09:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в детстве жил при союзе. меня все устраивало. не наю, был бы мне по нраву тот уклад, будь я взрослым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... Тут Рамирес конечно страстей понарассказывал....
Жил при союзе, хорошо жил! Рабом себя не ощущал, аники про вождя рассказывал и в тюрьме за это не сидел. Сексом занимался, да еще как занимался. Laughing Наркотики тож пробовал, которых вроде как и не было. Cool Рок музыку слушал, которую вроде как запрещали. "Голос Америки" прослушивал, который вроде как глушили. Ну и т.д. и т. п. Wink Хотя назад не хочу, сейчас я живу лучше. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 15:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я икру жрал и импорт носил ... в киев насамальоте летал ... было хооршо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
А я икру жрал и импорт носил ... в киев насамальоте летал ... было хооршо

Что интересно, при скудном ассортименте на полках магазинов, холодильники по чему-то у всех, были забиты под завязку. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Fergie

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1234
Откуда: тута я
Репутация: 52
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 16:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было 2 года когда СССР распалось.. стока хорошего запомнилось))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Georgio писал(а):
А я икру жрал и импорт носил ... в киев насамальоте летал ... было хооршо

Что интересно, при скудном ассортименте на полках магазинов, холодильники по чему-то у всех, были забиты под завязку. Cool


а че скудный? скудным он стал в конце 80-х (я беру период, который я помню досконально), когда на полках ничего кроме морской капусты не было. а до этого всего было навалом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Liver

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 577
Откуда: ipinia
Репутация: 31.1
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да че тут думать, СССР фтопке уже давным давно и там ему и место!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 17:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
Borz писал(а):
Georgio писал(а):
А я икру жрал и импорт носил ... в киев насамальоте летал ... было хооршо

Что интересно, при скудном ассортименте на полках магазинов, холодильники по чему-то у всех, были забиты под завязку. Cool


а че скудный? скудным он стал в конце 80-х (я беру период, который я помню досконально), когда на полках ничего кроме морской капусты не было. а до этого всего было навалом


Ну не рассказывай. Навалом никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, того, что твориться ща в супермаркетах канешн не было. но колбасы или других яств купить было мноа вполне. вот лично я страдал от отсуствия ув мелитополе сосисок - ездил в москву ими объедаться. да и счас так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 18:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я малой был... как раз в 6 лет роспалса саюз и я пашол в школу ... но при саюзе мы мажорили нормально ... папик работал на 3х работах правдо, мама на станции переливания крови ... денег хватало, всего хватало ... отпуска были у родителей, дите нормально отдыхало в селе или в горных пионер лагерях ... потом папик начал кроме своих 3х работ подрабатывать, мать на станции ночевала, особенно в пору войн, я 7-10 летний ходил на гору с мужиками дрова рубать, потом пилял их и сам печь топил, газа-сета не было, уроки делал при свете керосинной лампы, т.к. по свету были дела по хозяйству, а родители на работе ... научился во 2м классе сам жрать готовить и проч ... днем, када иногда был свет показывали включения новостей, как москали беспредельничали в Аюхазии и Цхинвали, как ща помню кадры без комментариев трупов военнопленных с отрубанными головами ... много всего случилось псле распада, и ничего хорошего пока ... хотя никто не смеет говорить, что союз был раем, но в мои годы жизни при союзе - чухал ся вполне нормально...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Матрёшка

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 229
Откуда: Мелитополь-Донецк
Репутация: 10.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2007 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите на современную северную корею и увидите современный СССР. ни в коем случае!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504527

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET