Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы считаете, нужно ли женщине быть умной?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы считаете, нужно ли женщине быть умной?
Понятие "ума" у мужчины и женщины разное
13%
 13%  [ 12 ]
Конечно должна. С дурой просто неинтересно (я - мужчина)
42%
 42%  [ 39 ]
Да, обязательно ( я - женщина)
28%
 28%  [ 26 ]
Она должна быть умной, но не умнее меня (я - мужчина)
13%
 13%  [ 12 ]
Нет, главное, красота и везение ( я - женщина)
0%
 0%  [ 0 ]
Нет, ум женщине только вредит! (я - мужчина)
2%
 2%  [ 2 ]
Всего голосов : 91

Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 08:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Интересный разговор. А скажите, пожалуйста, почему большинство мужчин тут считают себя умными по умолчанию? И позволяют себе высокопарные суждения на тему, "какая же редкость умная девушка"???
Тогда уж, господа мужчины, изложите толково, что вы вкладываете в понятие "ум"? А то я подрастерялась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 08:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARXANGEL писал(а):
Помоему умная женщина это очень большая редкость.надо очень сильно искать чтобы найти, а када найдеш скорее всего разаччаруешся в ее красоте.ум сквозь внешность врятли будет пробиватся Very Happy


Вот это особенно порадовало. Ум, "пробивающийся сквозь внешность". Да Вы поэт, ARXANGEL Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 09:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуй я первый попаду под раздачю...

Умная женщина на мой взгляд ! недолжна быть:
- легкомысленной (и так всё понятно),
- пытатся создавать перед кем то, другой образ своего я. т.е. нужно быть самой собой.
Желательно:
- умная девушка может промолчать в нужный момент, а после высказатся.
- необезательно быть умной! мне нравится если человек умеет рассуждать и анализировать. (приветсвую эти качества)
- хорошие орфографические знания и словарный запас
- список можно продолжить но это неимеет смысла...

С парнями иначе. Думаю, что желательно парень:
- должен держать себя в руках, отдавать отсчет своим действиям и поступкам.
- уметь принимать решения и нести за них ответственность.
- хорошие орфографические знания и словарный запас
- рассуждать и анализировать
- повторюсь, список можно продолжить но это неимеет смысла...

Считаю Bastinda действительно умной женщиной.

К мудрости отношу поступки, а не умение правильно выражатся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддерживаю обеими руками! Добавлю ещё то, что умная девушка не должна по моему мнению целыми сутками рассказывать о том какие у неё плохие подруги, о косметике и шмотках, если парню это неинтересно. А за Бастинду согласен полностью. Думаю из всей женской половины нашего форума действительно умными могу назвать только Надю и Свету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, друзья, за высокую оценку (Бастинда в глубоком реверансе) Embarassed
Однако никто из ребят не обратил внимания на вопрос, почему же большинство молодых людей считают себя умными по умолчанию Very Happy
А отличий особых в женском и мужском уме нет, по-моему. Это совокупность образованности, живого восприятия мира, аналитических способностей, открытости к восприятию нового, любознательности, такта, хорошего воспитания и толерантности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Багира

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.07.2006
Сообщения: 134

Репутация: 13.3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fergie писал(а):
Smoke Mashine писал(а):
Девушки нашего форума кто считает себя мудрой ? :?


Чтобы быть мудрой надо набраться жизненого опыта. мне тока 17 и я не могу себя назвать мудрой. еще надо учиться и учиться, чтоб осваиваться в этой жизни!



Мудрой можно стать и в 17 лет если постараться жизнь может и 19 летнего ребёнка много научить.......мудрости учит жизнь,а ты учишься у неё....и для того чтобы что-то понять нужно делать из каких-то жизненных ситуаций определёный выводы,а если ты не будешь ни на что обращать вниния,то мудрости ты так и не увидишь.... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-Butterfly-

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2006
Сообщения: 260
Откуда: Melitopol
Репутация: 17.4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Хм... Интересный разговор. А скажите, пожалуйста, почему большинство мужчин тут считают себя умными по умолчанию? И позволяют себе высокопарные суждения на тему, "какая же редкость умная девушка"???
Тогда уж, господа мужчины, изложите толково, что вы вкладываете в понятие "ум"? А то я подрастерялась...


точно подмечено! :app: :app: :app:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
URAL

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.10.2005
Сообщения: 1651
Откуда: Melitopol
Репутация: 109.9
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 15:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну наверное,потому что внушают мамы внушают мальчикам,что они должны быть умненькими и сильненькими,шоп кормить жену и детей, а сдевочками маме просто инетереснее общаться.
У меня было так например: папа грил,шо я дибил,пока первый раз по башке не получил,а мама ноборот,грила всегда,шо я умненький,так шо я не считаю себя умным,но и дибилом тоже. Мне например нравится,когда девушка умнее меня,очень приятно общаться. Чо вы тут демагогию развели,умом не блистать могут себе позволить только путаны,незачем. ДЕВУШЕК МНОГО УМНЫХ, и для того,чтобы они понравились парню, иногда пародируют дурочек,что бы казаться более глупенькой,потому что некоторые товаризчи не любят,когда девушка умнее его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ReZak

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 15.06.2006
Сообщения: 469

Репутация: 27.4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 22:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda
Цитата:
Это совокупность образованности, живого восприятия мира, аналитических способностей, открытости к восприятию нового, любознательности, такта, хорошего воспитания и толерантности.


как бы так высказатся...
Я могу философствовать, пытатся анализировать, воспринимаю мир по своему. Смотрю на взрослых дядей и тётей с ихними проблемами, и иногда немогу понять как они немогут решить элементарную проблему.
Но с орфографией я страдаю, умных слов еще ненахватался, иногда могу говорить полную чуш, предлагать глупые идеи.


Немогу с собой определиться Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Июл 24, 2006 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

URAL писал(а):
ну наверное,потому что внушают мамы внушают мальчикам,что они должны быть умненькими и сильненькими,шоп кормить жену и детей, а сдевочками маме просто инетереснее общаться.
У меня было так например: папа грил,шо я дибил,пока первый раз по башке не получил,а мама ноборот,грила всегда,шо я умненький,так шо я не считаю себя умным,но и дибилом тоже. Мне например нравится,когда девушка умнее меня,очень приятно общаться. Чо вы тут демагогию развели,умом не блистать могут себе позволить только путаны,незачем. ДЕВУШЕК МНОГО УМНЫХ, и для того,чтобы они понравились парню, иногда пародируют дурочек,что бы казаться более глупенькой,потому что некоторые товаризчи не любят,когда девушка умнее его.

Я как-то встречался с девушкой. Так она меня постоянно тренировала по своей терминологии - он бухгалтер. Так вот интересный момент когда есть такие моменты что девушка тебе может задать хоть и специфичный вопрос но ты на него не можешь ответить и она потом тебе обьясняет что это такое. Было чесно говоря прикольно поучить новые словечки и понять что они значат. Есно я ее своей терминологией не грузил так как не каждой девушке нужно знать такие понятия как полиморфизм, интерфейс, наследование и т.д.

Так вот я веду к тому что умная девушка это та которая во первых имеет увлечение будь то работа или хобби.
Во вторых пытается повысить свою квалификацию.
В третьих пытается знания применить на практике.
В четвертых конечно-же орфография.

Я встречал таких немного но с ними довольно интересно.

За себя могу сказать что с орфографие русского языка у меня становится уже туговато так как большое количесво информации проходит на англ яз. Тоесть русский язык я потихоньку уже забываю. Писать ручкой на бумаге для меня каторга когда сдавал госы чуть рука не отвалилась.
Правда школу закончил с медалью + иду на крассный диплом (щас 4 курс) средний бал 5 Smile.
Заучкой себя не считаю и таких нелюблю и не скрываю этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин.... как же это уже запарило...... Томас, ты немножко з...ал с тем что в любом топике рассказываешь про то какой ты о..нный. Twisted Evil
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Блин.... как же это уже запарило...... Томас, ты немножко з...ал с тем что в любом топике рассказываешь про то какой ты о..нный. Twisted Evil

Я просто достоен умной девушки Smile Smile Smile это раз
Во вторых ReZak и Ural рассказали о себе. Так что я особенный чтоли ? и вообще придраться можно к любому моему посту. Так как зачастую меня просто не так понимают вот и все. от этого всю жизнь страдаю.
Я простой пацан в группе меня не считают заучкой или подлизой. то что тебе не нравится твои проблемы. То что я рассказываю о своих проблеммах в каждой теме ты не замечаешь почему-то, а вот мои рассказы о себе аж бегом вводят тебя в состояние roof is on fire Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 18:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.... вот за что я тебя уважаю так это за необидчивость... Я писал это в нехорошем настроении, и, по сути, это была провокация, а ты очень достойно отреагировал. Жму руку.
Вернуться к началу
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 23:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лады, проехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от вы расписались Smile аш башка кружЫЦЦо эт читать... не хочу, шоп кружилась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мужчина и женщина Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Страница 8 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509007

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET