Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна ли семья современному человеку?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли семья современному человеку?
Да, нужна...
74%
 74%  [ 57 ]
Нет, не нужна...
3%
 3%  [ 3 ]
Нужна, как инвистиции в будущее...
6%
 6%  [ 5 ]
Нужна потому что все ее создают...
1%
 1%  [ 1 ]
Пока не нужна, это приходит с возрастом...
14%
 14%  [ 11 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 20:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется что выходить замуж чтобы не провести жизнь в одиночестве - это по меньшей мере глупо. Можно прожить всю жизнь с человеком и при этом быть чужими друг другу людьми.
честно говоря, по моему дело не в том нужна человеку семья или нет. вам любой психолог скажет что семья человеку не просто нужна - это его чуть ли не основная потребность. мы говорим о браке двух людей или о понятии семьи как общности людей? в любом случае человек будет искать замену семье - в френдах на ЖЖ, на форумах, просто в друзьях... а не найдет - будет несчастен. Мне например больше интересно не нужна или нет, а почему возникает тенденция к непопулярности семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 21:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaelin писал(а):
мне кажется что выходить замуж чтобы не провести жизнь в одиночестве - это по меньшей мере глупо. Можно прожить всю жизнь с человеком и при этом быть чужими друг другу людьми.
честно говоря, по моему дело не в том нужна человеку семья или нет. вам любой психолог скажет что семья человеку не просто нужна - это его чуть ли не основная потребность. мы говорим о браке двух людей или о понятии семьи как общности людей? в любом случае человек будет искать замену семье - в френдах на ЖЖ, на форумах, просто в друзьях... а не найдет - будет несчастен. Мне например больше интересно не нужна или нет, а почему возникает тенденция к непопулярности семьи.

Судя по голосованию, я бы этого не сказал....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 14:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

говорить можно все что угодно. я тоже могу сказать что мне никто нах.. не нужен и вобще я вся такая крутая/гордая/одинокая. а все равно начинаешь искать с кем пообщаться, пива попить, пожаловаться или наоборот. думаю не нужно объяснять, что человек не всегда говорит то что есть на самом деле - чаще говорится то, каким человек хочет это видеть

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ой, сорри, лохануласьSmile бррр....... причем тупоSmile

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

вот он яркий пример того, как человек говорит чтото не слыша других Smile
рада что такие результаты опроса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 16:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодца!!!! Признаешь свои ошибки....)))) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл не признавать? народ не слепой, заметили бы и без меня. лучше уж я сама)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мышка
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 859

Репутация: 106.7
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 14:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gor21 писал(а):
Семья не нужна в молодому современному человеку. Реализовать себя полностью в семье невозможно. Только достигнувши всего чего хотел в жизни человек должен женится.
P.S:люди ну неспешите со свадьбами, вдруг в место вашей девушки появится лучше. Вот и будете потом локти кусать типа зачем я женился.

Ну так можно постоянно думать, что а вдруг есть где-то лучше. Для этого есть мудрая поговорка: везде хорошо, там где нас нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Freethinker

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 39

Репутация: 7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, семья в традиционном понимании - это способ угнетения свободы (искусственное разделение общества на замкнутые ячейки) и не более того. А юридический договор - заключение брака - только создаёт лишние проблемы, которые в дальнейшем не всегда легко разрешить. Впрочем, каждый выбирает то, что ему ближе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В. Шемшук "Наши предки"
[...современная семья есть могила любви.
Однако в нормальной семье, где нет накопления стрессов и нервных болезней, она является необходимым условием для возникновения божественной любви. Под нормальной семьей имеется ввиду не полигамия (многожснство), существующее у мусульман и еще не так давно существовавшее у славян, и не полиандрия (многомужество), сохранившееся на Тибете, а нечто среднее между двумя этими
полюсами. Например, астрологическая семья американских индейцев,
существовавшая с древнейших времен и описанная К.Кастанедой, включала в себя четырех женщин и четырех мужчин, принадлежащих разным стихиям. Согласно этой концепции, человек может наиболее продуктивно общаться с человеком другой стихии только в определснное время года, и эффективность общения по продолжительности не превышает трех месяцев. Именно в этот период происходит взаимоподпитка и взаимораскрытие. Астрологическая семья не имеет ничего общего с коллективными оргиями, устраиваемыми так называемыми "тантриками", поскольку в ней строго соблюдается двучленность внутренних семей.
Противники астрологической семьи часто приводят в пример животный мир и те виды животных, которые имеют моногамную семью. Последняя широко распространена среди птиц. Но птицы эволюционно ниже млекопитающих (к последним относится и человеческий вид), а среди коллективных млекопитающих
(слоны, антилопы, олени, приматы и т.д.) моногамия практически отсутствует, а полигамия одновременно сосуществует с полиандрией. Исключение представляют разве что волки. И то у них парная семья образуется только на период выведения потомства, после чего в воспитании нового поколения принимает участие вся стая. Поэтому в решении семейного вопроса коллективные животные давно опередили современное человеческое общество. Само же Человечество, некогда испробовав на свосм опыте полигамию, полиандрию и одновременное их сосуществование, решило, тем не менее, вернуться к уровню птиц (двучленной семье) или, еще хуже, рыб, у большинства видов которых за потомством ухаживает лишь один супруг. (Пожилые люди наверняка помнят кампанию, когда
превозносилась эта форма семьи). Но это похоже не предел "полста
человеческой мысли" ненавязчиво навязываемой Человечеству. Умело дирижируя из-за кулис хором не очень далских философов "заботливая рука", "пекущаяся" о благе человека, в прошлом веке подарила нам еще одну "гениальную" мысль:
"выкинуть на свалку истории еще и семью, как отработанную социальную конструкцию" - и, таким образом, очутиться на уровне микробов, у которых вообще нет никакой семьи. И этот маразм нам был преподнессн как вершина человеческого "гения"!
]

А что будет дальше, после уровня микробов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ATMANAI

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 195
Откуда: Самый лучший город
Репутация: 135
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 19:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна ли семья?
Конечно нужна ,хочется увидеть результат своего семени.
Конечно не СЕМЬ--Я а хотя бы один или два Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 21:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ATMANAI писал(а):
Нужна ли семья?
Конечно нужна ,хочется увидеть результат своего семени.
Конечно не СЕМЬ--Я а хотя бы один или два Я.


нет слов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Melitopol

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 129
Откуда: из немецко-французской избушки на курьих ножках
Репутация: 26.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Сен 25, 2009 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря что понимать под семьей...брак? Совместное проживание?Психологическая или физическая близость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Семья и быт Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504508

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET