Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы ходим в церковь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а водичка прозрачная была или мутная ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roxy писал(а):
В церки пахнет ладаном...
Анечка писал(а):
LIS писал(а):
та такая же вода по вкусу, Аня не лукавь Shame on you

Не такая, от нее запах нетот!

Анечка, так гнать нельзя...

Ну мне этот запах не нравится, поэтому и не люблю все что с ним связано! Я и не гоню.
жека писал(а):
от того что в неё Батюшка опустл крест вкус у неё нисколько не меняеться. не придумывай Liar

Он не только в нее опускал крест.Она становится с специфическим вкусом и более сладковатая на вкус, они ж ее там очищают серебром.
Fergie писал(а):
то наверно ты ее с чем-то другим перепутала...

Не м чем другим Я не путала! Smile
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
несете..фигню..запах..вкус...

Та то они придераются! No
raindogs писал(а):
Аня, а водичка прозрачная была или мутная ?

Я не помню, с тех пор и не пью её! Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
New GOD

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 143
Откуда: Из кузницы Богов
Репутация: 6.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 15:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с недавнего времени обрёл языческие взгляды на жизнь, разбавленные личной философией. Считаю христианство, как и сатанизм полным бредом, по этому в церковь не хожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
-=GURU**of**3D=-

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 2925
Откуда: Мелитополь
Репутация: 142.3
голосов: 38

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в церкви был раз в жизни , кода кристили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 17:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно...зачем тебе туда ходить??? ты наверное..боишься зайти туда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Инка

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 253

Репутация: 20.6
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 14:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в принципе не хожу и не считаю нужным ходить....была раз крестила малую(не свою)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2008 22:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://azbyka.ru/tserkov/o_tserkvi/5g1_15-all.shtml

Добавлено спустя 18 минут 49 секунд:

Вера – это действие. Это стремление к тому, что уже предчувствуется, но еще не стало очевидностью. Стремление к тому, что уже прикоснулось к нашей жизни, бросило в нее свой отблеск, но еще не вошло в нее всецело… Вера – это желание нового опыта.
Нельзя любить, не проявляя своей любви, не делая хоть каких-то движений к любимому человеку. Так же нельзя верить, никак не проявляя своей веры во внешних действиях. Роза, которую дарят любимой, сама по себе ей не нужна. Этот цветок ей дорог не своей собственной красотой, а тем, что он выражает силу любви подарившего. Цветы купленные и цветы подаренные совсем по-разному оживляют комнату. Если человек утверждает, что любит кого-то, но при этом ничего не делает во имя своей любви: не ищет встреч, ничего не дарит, не уделяет времени для общения, ничем не жертвует, – значит, он просто хвастается перед своими уже влюбленными друзьями: мол, и я ничем не хуже, и у меня уже есть возлюбленная!
Так и в Церкви. Если мы любим Бога, то мы должны эту любовь к Нему проявлять.
Люди должны научиться быть благодарными. Люди должны научиться хотя бы часть своей жизни, своего имущества и своего времени (вспомните заповедь о субботе) уметь отставлять от себя и предлагать пред лице Господне. Не потому, что Богу нужна эта уделенная Ему часть. А потому, что люди тем самым учатся жертвенной любви.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ankh

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 1.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 08:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахахах и кто же ходит в церковь?только те глупые люди которые не понимают что христианство это плохо...вся эта хрень типа это грех и то грех помолись сходи в церковь .....это же слепая вера ....вы хоть бога та видели чтоб верить в него?или вам родители сказали в детстве про бога и всё вы блин и верите......а жаль..... имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Cradle

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.02.2008
Сообщения: 186

Репутация: 17.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ггг, а ты ,небось, сатану видел, раз в него веришь?)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ankh писал(а):
ахахах и кто же ходит в церковь?только те глупые люди которые не понимают что христианство это плохо...

Не будьте голословны. Чем христианство "это плохо"? Вся и наша, и европейская культура построена на христианстве. Христианство дало огромное количество философов, мыслителей, ученых, поэтов, художников, музыкантов, архитекторов. Это все по Вашему глупые люди? Мне кажется что Вы не знакомы с историей, ваши представления скорее всего базируются на учебниках советского времени, и лекциях преподавателей, которые оперировали своим самым козырным аргументом "Раз Бога никто не видел, так его и нет".
Уважаемый Ankh я вас тоже никогда не видел, но ведь это не означает что Вас нет, а Ваши сообщения это всего лишь спам. Простите!
Ankh писал(а):
вся эта хрень типа это грех и то грех помолись сходи в церковь ...

Вы знаете, я могу аналогию провести с больницей. "Болезни, это все хрень, типа пойди подлечись, врачь тебе поможет, вылечит тебя. Зачем туда ходить?"
Так вот, у верующего человека грех ощущается как болезнь своей души, как болезнь своей воли. И поэтому мы в храм ходим не только чтоб паски посвятить, а чтобы стать людьми в полном смысле этого слова. Мы стремимся исправить себя от наших недостатков. Пожалуйста, не обижайтесь на нас из за того, что мы хотим быть лучше.
Ankh писал(а):
или вам родители сказали в детстве про бога

Нет! Личный жизненный опыт!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):
Христианство дало огромное количество философов, мыслителей, ученых, поэтов, художников, музыкантов, архитекторов.

а скольких погубило, спалив на кострах и повесив, а сколько произведений древних греческих и римских философоф было утеренно из-за церкви...
Пирогов писал(а):

Вы знаете, я могу аналогию провести с больницей. "Болезни, это все хрень, типа пойди подлечись, врачь тебе поможет, вылечит тебя. Зачем туда ходить?"
вот тут абсалютно согласен, в больницу, как и в любую другую комерческую организацию, только зайди, там сразу найдут от чего тебя лечить, даже то найдут чего небыло, а потом оно появвится, а потом тебя еще удачно от этого вылечат!

ЗЫ: а вообще прикольно, священники уже с асей, мобильность исповедей =) рулит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 21:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MASTER писал(а):

а скольких погубило, спалив на кострах и повесив,

Сразу хочу сказать что я православный, и совершенно не симпатизирую католической церкви, в которой происходило то о чем Вы пишите. Но хочу посоветовать Вам прежде чем так безаппеляционно говорить, ознакомиться с историей, (и желательно не интерпретацией последней советскими авторами). Те очернили все что могли. Инквизиция была создана не для того чтобы карать людей, а чтобы оградить их от самосуда народа. В Европе было распостранено много суеверий, люди верили в ведьм, могли обвинить кого угодно и сжечь. Инквизиция была создана как следственный орган, оправдывало более 90% обвиненных. Так что не все так просто.

MASTER писал(а):
а сколько произведений древних греческих и римских философоф было утеренно из-за церкви...

Это например каких? Я могу утверждать обратное, что благодаря Церкви они и сохранились. Мало того именно церковью они и переведены на разные языки. [/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MASTER

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 351
Откуда: я, там смерти нет!
Репутация: 2.7
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2008 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирогов писал(а):


Я могу утверждать обратное,
да... интересно, а по подробней можно? кем из церковников переведено, что переведено и тд. ну хоть сцылко дайте надож просвящатся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ankh

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 43
Откуда: МЕЛИТОПОЛЬ
Репутация: 1.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та бога придумал больной псих как и христианство ещё много лет назад.убедил народ в том что он есть чтоб люди верили в когото,и это было выгодно сомаму выдумщику для этого он придумал библию чтоб люди не делали всякой фигни или все умрут...ну вот они расказывазывали своим детям их дети своим детям и до нас дошло...так и появилось христианство..мы уважаем веру предков и верим в бога но почему вы верите им?где доказательства что тот который видел "типа" бога небыл психически нездоровым или ещё чтото...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2008 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще помоему это офтоп.
Я не собираюсь Вам доказывать бытие Бога. Это более чем бесполезно. Представте, что в консерватории сидят люди, слушают музыку, а один человек среди слушающих глухой. Сколько ему не рассказывай о красоте звучания мелодии, он так и не поймет зачем здесь собралась толпа людей. Для него действительно музыки нет!
Я Вас прекрасно понимаю. Более того, я Вам верю. Для Вас Бога нет, ну просто нет у Вас того органа которым верят. Нет у Вас внутреннего духовного опыта, да и просто интеллектуального. Если бы был, то Вы знали бы, что Иисус Христос это историческое лицо, апостолы в действительности существовали. Об этом говорит не только Евангелие но и другие религии, даже те, которые враждебно относились к христианству. История штука упрямая, есть факты, поэтому так просто все отрицать, только из-за того что Вам так этого хочется, думаю не правильно.
Мне просто не понятно, чем мы мешаем Вам, тем что верим в Бога?

Теперь по теме. В Церковь мы ходим для того, чтобы научиться единым сердцем и едиными устами славит Бога. В Церкви мы участвуем в таинствах, именно Церкви в лице епископов и священников Господь даровал власть вязать и разрешать грехи людей. Более того еще хочу сказать, приходящие просто посвятить пасочки, и поставить свечечку, христианами как таковыми не являются. Христианин, это последователь Христов, а значит должен жить внутренней напряженной духовной жизнью.

Добавлено спустя 18 минут 45 секунд:

MASTER писал(а):
да... интересно, а по подробней можно? кем из церковников переведено, что переведено и тд. ну хоть сцылко дайте надож просвящатся...
Никогда не ставил перед собой задачу о которой Вы меня просите. Есть дома пару книг по этой тематике, но клавиатуру бить не собираюсь. Никто греческих и римских философов не "губил". С приходом христианства многие философские мировоззрения потеряли актуальность. В поисковике наберите "греческая философия и христианство", думаю Вам будет что почитать.
Можете это попробовать http://www.wikiznanie.ru/ru-wz/index.php/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%84%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%8F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507412

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET