Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы ходим в церковь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 17:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хайяма просто одно время читал, простая мудрость нравилась, от совести шедшая. сборник стихов себе делал даже.
черное и белое - недостижимые для нас крайности, нас тянет туда-сюда но лучше держаться светлого, достойного, а не упиваться разрушением.

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

смотря что под пороком пороком понимать.
в учении церкви есть "помыслы"- из 3-х источников: собственно наши человеческие, от ангела или от беса. слушать их- еще не грех. но они рождают "страсти"- желания которые уже живут в нас- и могут управлять нами(злоба, гнев...). и уже их реализация- это грех- обидеть, украсть, блуд...)
борьба с ними- идет всю жизнь, от отказа делать грешное- поступки, слова , потом- от страстей сердце очистить,

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

избавиться от помыслов же- не возможно.
когда человек восходит к вершинам святости- он живет праведно-но страстей можно и не избавиться-но контроль над ними приобрести-не гневаться, не похотствовать...
чем дольше борешься тем больше видишь сколько еще нечистого в тебе".чем ближе к Богу тем больше видишь в себе грехов". как греки говорили- чем больше я знаю тем больше убеждаюсь что ничего не знаю. умирая святые считали себя великими грешниками

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

религия обьясняет, что когда зло вошло в человека- оно смешалось с добрым от Бога на столько, что человек не в состоянии сам различить что именно является настоящим добром.
эту мысль я понял только когда начал действительно изучать Евангелие и отрывки работ по возникающим при чтении вопросам. поэтому даже то что считаю правым в себе- подвергаю сомнению. вообще ВСЁ что говорят о духовном- даже от священника- надо подвергать сомнению,

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

всё что слышишь- надо проверять- сравнивая с Евангелием и работами древних Святых отцов- учителей Церкви. это обязательно! этот завет прямо и не раз в Новом Завете написан.
то что сейчас творится в вере- это то что называется лжеучения и ереси. очень тяжело найти по настоящему православные и чистые статьи- которые пример любой верный добру человек- одна из 30 попадающихся может...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 18:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to rainrazor
Аффтар жжот! Applause Applause Applause Пеши исчо! +1 Так получилось что вос точная мудрость действеенна и проста в применении и не является такой уж иллюзорной?! Интересно то что в таком случае библейские постулаты не долстижимы в полной мере а следовательно не являются указаниями к действиям а лишь необязательными рекомендациями. Отсюда и рождаются те самые лжецеркви. Можно конечно сказать: "что все лжепророки еретики, а вот я не такой, я лучше их, главное, что я истинно верую, а так моя хата скраю - я ничого не знаю", но разве это путь того кто верует?
Кстати, необязательно упиваться разрушением и быть при этом сущим дьяволом, а также быть закоренелым приступником и братоубийцей и приэтом остаться в умах людей как минимум великим героем, достойным подражания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 21:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, ты совсем не так понял. То что писал Хайям - скорее лишь крупицы. Он говорил простые мудрые вещи, но среди кучи обожествляющих откровенное пьянство стихов. Мне форма самого стиха нравилась, рубайи, плюс стремление у познанию мудрости плюс - хмельная молодость... вино и я люблю хорошее и ценю, да и увлекался виноделием до недавна еще - и результаты нравятся друзьям - и воноградные, и клубничные, вишневые...
На востоке как раз - что в даосизме, что в буддизме - далекое от реалий мудрствование, по христиански трактуемое просто как "самообольщение, прелесть" - которого и на пути к Христу трудно избежать бывает, о чем также Св. Отцы предупреждают. Библейские постулаты - вполне достижимы, если в ветхом завете давался "закон" - по существу заповеди о том что нельзя делать - для ставшего на тот момент преступного народа иудеев - то в новом Новая Заповедь - "Возлюби" - что в ней сложного? кроме нашего нежелания?
Достичь идеальной любви - в делах, в сердце и мыслях - действительно человеку нереально - но приблизиться надо, это путь к Богу. ты ведь и сам писал что чистых помыслов - у нас не бывает - о себе все равно да думаем.
На востоке плохо то - что ты создаешь себе иллюзию - что ты становишься Богом. сплошная мистика - откуда тут может быть практический толк? Та же йога - это ж не та что в Индии - это не зарядка, йоги не оздоравливаются а умертвляют плоть - на потеху туристам демонстрируя, их путь - умереть телом и духом - исчезнуть в небытие. прервать цепь... По сравнению с тем что дает Истинный Бог - это смерть, путь более легкий впротивовес пути к Раю.
Путь верующего - путь к Богу.
Насчет лидеров - я не вижу ни одного кроме Иисуса, достойного безоговорочной славы, были и пророки, и в других религиях и среди язычников великие люди, но - мало из них лидеров. Как можно восхищаться Сталиным, Лениным, Гитлером, Чингизханом, откровенными завоевателями - убийцами? Я старался найти пример достойный для подражания, но так и не нашел... Лишь сильные но жестокие люди... и у каждого свои скелеты в шкафу когда копнешь, чуть припрятанные стирающим покровом времени... Кого ты имеешь ввиду под такими лидерами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 15:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковь – место, где джентельмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет

Г. Менкен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята,прошу прощения что влазю в разговор,но мне кажется что Бог есть везде,не только в церкви.Это я по поводу того зачем туда ходить.Многие люди преследуют определенные мотивы ходя в разного рода религиозные учереждения толи это храм ,мечеть,церковь или костел.Я повторяюсь Бог везде,в каждом атоме.С его энергий "соткан" этот мир.И на мой взгляд Бог неограничен,всегда интересен и в тоже время непостижим,поэтому и интересен.Все зависит от того,насколько мы искренни перед Ним.Ведь мы ограничены,но он то имеет иную природу.Мне кажется не столь важно где общяться или молиться,дома или в церкви,такое впечетление что Он только там.Но ведь этоже глупости,не так ли?А те кто хочет покалатить панты в церкви,пускай калотит.Перед кем?Перед Богом?Ему эти панты до одного места.Ему и так все принадлежит.Наша жизнь короткое мгновение.Эти панты перед людьми.А мы все перед Богом одинаковы.Так что каждый ходит,если ходит в церковь, преследует какуюто цель,она может быть сугубо материальной или духовной.Другого не может быть.У каждого свой "мешок" грехов .И все зависит от того, что человек делает,а не то что ходит он в церковь или нет.И этот "мешок"не так просто сбросить,лучше эти "камни " с мешка выбрасывать,делая добрые дела и не завидовать никому.Поступать по правде(стараться поступать),тяжело ну так что поделаешь.С пустым "мешком" и ходить легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, согласен, Andrea. Не обязательно для этого идти в церковь. Как делали наши предки - если по простому, то выходили в поле и обращались в Богу как бы напрямую, вне определенного места и даже без посредников. А церковь и храмы придумали пастыри, чтоб было где овец стричь ( а иногда и резать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 09:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а кто из вас двоих знает как молиться то? только не свое личное мнение из разряда "я так считаю" - вышел за углом как протестант побурчал себе под нос, а чтобы молитва была услышана ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
John-Doe

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2009
Сообщения: 289
Откуда: нижние этажи подвалов гестапо
Репутация: 27.7
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor, вы просто пленник штампов. если молитва от души, она будет услышана. в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 17:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
а кто из вас двоих знает как молиться то? только не свое личное мнение из разряда "я так считаю" - вышел за углом как протестант побурчал себе под нос, а чтобы молитва была услышана ?
Искренне,вот в чем секрет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 18, 2009 09:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если это и весь ответ то - сомневаюсь что попытки по настоящему молиться вообще с вашей стороны предпринимались. Этой самой искренности - монахи всю жизнь учатся - очищая сердце чтоб их слова были услышаны. Попробуй помолись - не раз как тебе покажется достаточным- а несколько - сам увидишь что иногда настрой на молитву есть - и результ чувствуешь после нее, но чаще - даже сосредоточиться на молитву тяжело. И говорит что достаточно "искренне" - это заблуждаться и саомобманываться - Святые Отцы некоторые всю жизнь посвятили тому чтобы учить молиться других - а мы вот считаем что сами с усами - и тупо игнорируем их опыт всей жизни. Такое ощущение что вся ваша тяга к знанию и Богу - заключается в том что "я сам себе что нравится в интернете найду и хватит", а отношение к тем кто действительно может чемуто научить - как в школе к Марье Петровне - "Ыыыыы, та я и так умный, чо вы мне шото пытаетесь там доказать". У меня было мнение что вы пытаетесь разобраться, узнать, стать совершеннее - а выходит что просто маетесь ерундой чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 20:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
если это и весь ответ то - сомневаюсь что попытки по настоящему молиться вообще с вашей стороны предпринимались. Этой самой искренности - монахи всю жизнь учатся - очищая сердце чтоб их слова были услышаны. Попробуй помолись - не раз как тебе покажется достаточным- а несколько - сам увидишь что иногда настрой на молитву есть - и результ чувствуешь после нее, но чаще - даже сосредоточиться на молитву тяжело. И говорит что достаточно "искренне" - это заблуждаться и саомобманываться - Святые Отцы некоторые всю жизнь посвятили тому чтобы учить молиться других - а мы вот считаем что сами с усами - и тупо игнорируем их опыт всей жизни. Такое ощущение что вся ваша тяга к знанию и Богу - заключается в том что "я сам себе что нравится в интернете найду и хватит", а отношение к тем кто действительно может чемуто научить - как в школе к Марье Петровне - "Ыыыыы, та я и так умный, чо вы мне шото пытаетесь там доказать". У меня было мнение что вы пытаетесь разобраться, узнать, стать совершеннее - а выходит что просто маетесь ерундой чтоли?
А что значит по настоящему молиться?Что такое молитва?Сначала скажи ,а потом разводи базар за монахов.Ты хоть знаешь сколько существует "рас"(взаимоотношений с Богом)Или ты не знаешь о чем речь?"Раса"- это не национальность и цвет кожи.Это вид взаимоотношений с Верховной Личностью Бога.В Ведах много об этом пишут,но эта тема очень сложна для понимания,потому что не каждому дано ощютить весь "кайф" от взаимоотношений с Верховным.Не каждый может находится в "расе" из за своего невежества и деградации.(по себе знаю)Так вот ,в зависимости от восприятия человека к Верховной Личности,существует определенная "раса",а вернее вид взаимоотношений,каждый воспринимает Бога по разному.Поэтому и молитва(общение ) и настрой тоже разный.Для кого то Бог дед с бородой,а для кого то друг или "батя"(он же Отец) или еще какой либо другой вид взаимоотношений.А их всего существует четыре.Опустим санскрит,я не буду здесь их называть,это много расписывать.И у каждого вида взаимоотношений свой "одтенок" общения или молитвы если хочешь.(можно и так сказать).Поэтому от себя и сказал,что только искренность путь к успеху вообще каких либо взаимоотношений или молитвы.Можно обмануть или слукавить человеку,Богу калатить эти панты ненужно, типа "правильно молится",ты думаешь он не знает языков,если молится на каком то языке монаха?Или ему нужны какие то правила?Правила молитвы?Если ты говоришь искренне ,от чистого сердца,он что баран?Это же Бог,он видит все и всех насквозь.Я могу выучить молитву продвинутого монаха и тупо калдырить ее ссылаясь на опыт этого монаха и практику,но если я читаю молитву идумаю что я буду жрать черес 5 минут то какого хрена я ваще прикрываюсь этой молитвой.Зачем эти галимые панты.Я просто знаю просто огромное количество людей которые"монашеские" молитвы читают ,да бестолку все,потому што не от сердца, а от выгоды своей.Извини что был резок ,просто у меня такое мнение к всему этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если ты выучишь молитву- пользы никакой - смысл молитвы четко Иисус объяснил - в притче о мытаре и фарисее. По настояшему молиться - это как мытарь, скорбя о своем грехе, сердцем. и настроиться надо соответствующе. А все что ты от себя скажешь - без этого - оно дальше твоего языка никуда не пойдет. Как пойдут вникуда твои молитвы шиве или еще комуто. Если тыне понимаешь простого и ясного смысла этой притчи - не говори вообще о молитве.
И понты как раз - это увлекаться всякой гадостью разношерстной , уходя в дебри самообмана, когда у тебя перед носом путь к Богу. Бог один, Един и вечно неизменен - Вселюбящ - а не так как ты расписал - "кому пахан, кому братан". Верить в это - идиотизм. одно дело читать фантастик, а другое - поклоняться джедаям, как в англии дошло. то что в ведах иво многих других источниках - есть крупицы открытой человеку истины - не говорит о том что на этих осколках истины замешано самим сатаной море лжи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Май 21, 2009 20:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):
если ты выучишь молитву- пользы никакой - смысл молитвы четко Иисус объяснил - в притче о мытаре и фарисее. По настояшему молиться - это как мытарь, скорбя о своем грехе, сердцем. и настроиться надо соответствующе. А все что ты от себя скажешь - без этого - оно дальше твоего языка никуда не пойдет. Как пойдут вникуда твои молитвы шиве или еще комуто. Если тыне понимаешь простого и ясного смысла этой притчи - не говори вообще о молитве.
И понты как раз - это увлекаться всякой гадостью разношерстной , уходя в дебри самообмана, когда у тебя перед носом путь к Богу. Бог один, Един и вечно неизменен - Вселюбящ - а не так как ты расписал - "кому пахан, кому братан". Верить в это - идиотизм. одно дело читать фантастик, а другое - поклоняться джедаям, как в англии дошло. то что в ведах иво многих других источниках - есть крупицы открытой человеку истины - не говорит о том что на этих осколках истины замешано самим сатаной море лжи
Во первых ты не знаешь кто такой Исус Христос и какое он имеет отношение к Ведам, во вторых говорить о том, в чем не смыслишь просто неправильно,твои насмешьки неуместны,потому что если бы ты знал настоящего Христа и очем он говорил ,то этот бы разговор не имел смысла.Да будет тебе известно тот факт,что сам Христос в перриод с 20 лет до 30,обучался непосредственно в Индии у великих святых брахманов(клас священослужителей),далее его путь лежал по Тибету о чем свидетельствуют многие манускрипты,также находят ранние иконы христа на том же Тибете,где он изображен лысый,обэтом свидетельствует надпись на самой иконе,идем далее ,в Бхавишьтя пуране описана на санскрите встреча Христа с царем Шаливаханом и все это не бред а зафиксированный факт,признанный факт многими святыми мужами и людьми которые постигали Ведические писания.Я могу тебе предоставить на санскрите то, что там написано.Во первых в Библии нигде об этом не упоминается потому что она была искажена в угоду политическим и властным мотивам людей которые были заинтерисованы управлять толпой.Во вторых сам Исса говорил на древнеарамейском языке,знал санскрит и многое другое.Приведи мне пример каких нибудь древне арамейских текстов.Ты можешь их найти у папы римского за 7-ю печатями.Почему?Догадайся сам.Исходя из вышенаписанного я тебе хочу сказать уважаемый,что то что я говорил ранее имеет место в нашей жизни.Почему?Потому что Бог не "плоская"Личность или как ты пишешь"Един и вечно неизменен" ,а многостороняя .Почему?Потому что природа человека не способна понять всего того что есть в Боге непосредственно и то что ты перекрутил за "Пахана" ,я лично считаю просто неприемлемо.Если уж на то пошло ,пожалуйста опиши мне кто такой Бог,как его зовут(ведь он личность ,а у личности должно быть имя),как Он выглядит.Если же ты ссылаешся на притчи а значит на Библиию,объясни мне дураку,может я что то пропустил или не учел.(горящий куст не пример)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 16:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся история нахождения Иисуса в Тибете - основана на свидетельстве всего 2 кажется человек - видевших - точнее слушавших перевод манускрипта (первый уж точно именно перевод слушал, истинность второго подвергается сомнению). то есть на основании одного источника, а не нескольких. и то - не оригинала - а как только полагают - копии текста - переписанной с более раннего манускрипта. Так что не все так уж явно и ясно. одна зацепочка и не более. Кем был Иисус согласно этого манускрипта - "Тибетского Евангелие"" насколько помю - Иисус училил исцелять и проповеловал Бога истинного, за что гонения претерпевал и там - то есть не он от брахманов чему то учился а сам был Величайшим Учителем. Его посчитали буддой - со своей колокольни. Так что если ты об этом "документе" то я с ним ознакамливался насколько это возможно.
Кстати официальное мнение православной церкви - и "авторитетных святых мужей" - Иисус не был в Тибете или Индии.
Куда больше свидетельств - именно о том что молодые годы Иисус провел на берегах мертвого моря - среди общин, живших в пещерах и посвятивших себя Богу.
Католики - предатели веры, они извратили её - чему удивляться что они многое по подвалам попрятали - и в итоге Лео Кассиль их (пап) повысмеивал, ток чуть перестарался, и Ден браун теперь ересь разводит, последних простых верующих смущая.
Бог - не всесторонний - он есть абсолютная любовь и добро. "Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы" - и находится он "в свете неприступном". Какое имя тебе Его назвать??? у него только нарицательные имена - известные нам. Это нам не открыто и все тут, а шивы, брамы будды - жалкие слепки с самого человека, смесь чистого и пороков. Сам знаешь что Бог не познаваем нашим умом, а тут же говоришь что Он - "кому брат кому друг". Ты "дружок" клопу? нам до Бога куда дальше чем клопу до нас!
Бог представляется - в облаке света, невидимого - не материального, и является в образах только - ибо "если человек увидит Его - умрет"
Как мне тебе его описать? Это приведенное описание - не только религиозное - посмотри например докум-й "Властелин мира. Никола Тесла" - научный фильм - удивишься многому, в истории человека которого ставят в пару с ДаВинчи - величайшими гениями науки.
Что о горящем кусте? не понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2009 19:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Ведах сказано четко о том что Исса Масиф(Исус Христос) там был,это факт,это не свидетельства двух человек каких то.В Чехии есть даже христианская церковь где находится рисунок выложенный мозайкой Исус со своими апостолами.При этом сам Христос лысый и с "шикхой",по украински осэлэдэць.Теперь вопрос окуда там в этой древней христианской церкви эта мозайка.Только последователи вайшнавизма могут носить такую "шикху".Многие очевидцы видели это изображение,я не видел не буду врать.То что Христос проповедовал и на Тибете это имело место и многих наставил на путь истинный.То что он жил при храме,есть целые записи об этом,потомучто восток четко хранит такие вещи ,в отличие от запада.По моему называли его там Юз Асафа.(нарекли его там).Следующий момент,Исус не проповедовал христианство,он проповедовал науку о Боге,это четко передают не только Веды но и гностические тексты вместе с древнеарамейскими рукописями и там Христос не такой как описан в Библии,далеко не такой.Теперь нащет Бога ,то что он
Цитата:
"Бог есть свет и нет в Нём никакой тьмы" - и находится он "в свете неприступном".
,это лишь Его качества,Он свет,Любовь,Мудрость и т.д.,но он прежде всего Личность,а у личности есть Имя,окружение,деятельность и др.Если Он личность то имеет и форму потому что мы по образу и подобию.И если ты думаешь что являешся телом ,а не душой которую невозможно убить,то тогда конечно Бога так и не увидишь,пока с тела не выйдешь.Но такая философия приемлема только на грубом уровне(телесном)Я тебя хочу спросить где в Библии описано как выглядит Бог,чем занимается,как одевается и кто его окружает.За качества Бога и ежу понятно,ну а сугубо личностные характеристики?Там этого нет.Это все равно что студент прийдет к професору который преподает высшую математику и начнет говорить с учебника 3-го класа,професор начнет ему объяснять, но тот ничего не поймет и скажет мол та что вы тут сказки про джедаев расказываете ,нет никакой высшей математики,она недоступна,и ваще что это за формулы такие тупые и сказочные.Я не професор ,а ты студент.Прежде чем делать определенные выводы ,нужно изучить не только Библию но и Коран с Ведами,а потом делать выводы.Только нужно быть готовым что "формулы" там ого- го,особенно в Ведах.И не так просто даются и если в этих писаниях видеть сказки то это сугубо индивидуально.Я например знаю много выдающихся личностей с большой буквы которые прочитав Ведические писания приходили в восторг,более того многие из них говорили что теперь они начинают понимать о чем говорит таже Библия.Так что не будем спорить ,я лишь хочу сказать что Сама Личность Бога ,постигается через искреннюю молитву и праведно жизненную практику,потому что читать и следовать совсем разные вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506567

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET