Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы ходим в церковь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Веды составлялись: с составления «Риг-веды» около XVI века до н. э., и завершилися во времена Будды и Панини в V веке до н. э." - о каком Христе там может быть написано???
Записи в храмах??? все записи велись на недолговечных материалах - самым древним текстам самих вед - лет 500-600, более ранних оригиналов нет - на чем это записано? будучи множество раз переписано - скорее всего идобавлено и искажено.
Иисус не проповедовал "христиаство" - это понятие появилось позже. он проповедовал и не "науку" - перечень земных понятий, "описательных категорий для любопытных" - он открыл людям Бога, его силу, его сущность.
Он говорил - как вам открою большее если и малого не понимаете - он давал азы, "манную кашу"- и не басни рассказывал которые так любят люди - о том какой огромный Бог из мяса и костей (как кажется свидетели себе придумали, да и в ведах тоже самое о пуруше - первородившем мир великане - расчлененном другими "божками" в жертву неизвестно кому) божки вед - этоне Бог - это лишь духи, наделенные человеческими качествами - родством друг к другу, своей специализацией... с кровавыми культами...
Еще раз повторюсь - Бог не человек, он не "одевается" потому как не материален. Его окружение - встречается в Священном Предании - частью которого является само Писание (Библия) - Бог бестелесен - тело это материальное, а материя - сотворена из нематериального - по слуху эти же сведения и в ведах есть - во многих религиях ведь есть описание. Цель Библии - показать падшему человеку путь к Богу - путь самосовершенствования, и все "описания" - это даже не вторичные - а мешающие этой цели вещи - стремясь познать как Бог устроил мир - множество людей забывают что цель не знание а спасение, жизнь вечная в блаженстве созерцания Бога, в общении с Ним. А не языческая магия и гордыня от самомнения что"Я что-то там знаю, сокровенное, чего вам не понять потому что вы менее умны чем Я, избранный".
Изучит коран? он- переделка Мухамадом идей христиантва, хороших идей, но - с добавлением земного, грешного. Христос - который в исламе "всего лишь один из пророков, не дотягивающий до Магомеда" - в исламском подобии "апокалипсиса" - тем не менее "человек который победит самого дьявола когда во второй раз придет, а потом тас женится, детей нарожает и т.п..." - чего тут изучать? терять время впустую или забивая свой мозг отравленным бредом? для чего? пустого и бесполезного самоудовлетворения своей тяги к познанию?
В ведах то же самое, особенно про божков и их дела - слепо верить в бесполезное - это глупо. Одно дело почерпнуть койкакие знания в куче текста - другое - увлекаться им самообольщаясь.
Множество людей вдохновлены и Библией, и что ж теперь? она же не энциклопедия ответов, "инструкция по вселеннойот галактик до атомов" устройство - второстепенно, знания которые и мне иногда из нехристианских источников почернуть случается - дополняют Библейские. НО! Христос говроил и учил о главном - о самоспасении, наивысшей цели, Божественной. а не раскрывать второ- и третьестепенное, безумно нам интересное но отвлекающее от самого главного!
Читать и следовать - абсолютно разное, сам грешен. Эта тенденция - заменять делание знаниями - общая беда наша, и моя и твоя тоже. Что тебе дадут веды? можешь сказать? в них лишь праведные спасутся также, а грешники погибнут, но как ты станешь праведным, отвергая праведное учение, путь - самого Христа, подменяя его духами агни, шивы и прочих низших Бога - как ты надеешься получить пользу от тех кто при конце века будет сброшен во тьму с грешниками и своими прислужниками???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 14:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты читал Веды?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 17:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет. санскрита не знаю, море времени для выкидывания тоже нет. и смысла не вижу - все веды перечитывать, то что интересовало в свое время почитывал - но не проникся, слишком мого отсебятины человеческой, а кое где вообще от сатаны явное. Общие сведения - которыея по ведизму написал - это даже не столько мое мнение, сколько основанное по большей части на куда более авторитетных ученых. А чтото неправильно о ведизме? может меня обманули? или версия мне не та попадалась из того что я читал?
корень вед - ложь, о богах - и результат который обещается - тоже никудышен, по сравнению с православием. в чем я был не прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вс Май 24, 2009 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно переводы есть разные,это так.Нужно брать авторитетные источники.Потому что ,только личность находящяяся на другой платформе(духовной платформе),может или даже имеет право давать коментарии.Это касается не только Вед,но и других писаний.Вот скажу тебе честно как на духу.Сначала я нифига не мог там разобрать,это похоже на некую путаницу имен действий.Но потом как будто рывок произошел и все началось потихоньку пониматся.Через Бхагават Гиту,я стал понимать Библию .Просто нельзя говорить о Ведах,не проникая в их смысл,глубокую философию,четкую логику (не всегда),потому что о трансцендентных вещах там говорится, не поддающихся логике иногда.Это все равно что существует в банке мед,а я не пробовав его, говорю о его вкусе.Суть всех писаний мира -привести человека к пониманию Бога, то есть к Богу.И если тебе ближе Библия,то дай Бог тебе удачи и просветления.Но нельзя заявлять о вещях в которые влазишь поверхностно,потому что великие мудрецы да и просто знаменитые и уважаемые люди мира сего,зачитывались шлоками из Вед.Они находили там ответы на самые разные вопросы бытия.Я не против Библии и Христа,я за соблюдение закона,который один для всех,не взирая на национальность и цвет кожи.Мне не важно какое писание я читаю,главное то, что там содержится.Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 09:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Божественный закон один - закон создателя. И путь к Богу - думаю ты тоже это знаешь - один - "узкий путь", тяжелый, путь именно труда над собой самим, а не только знания.В Библии нет картины мира, потому разные учения восточные, майя и т.п. - содержащие сведения о творении, о бытии - всегда интересны.
моя резкая критика других учений - их неполнота или искажения. Да, я за последние несколько месяцев узналто что мир перевернуло- кроме Бога и сатаны - и ада под землей и рая на небе - всеоказлось куда сложнее... Интересно находить ответы - но они лишь любопытство удовлетворяют - о духах небесных, о материи и "невидимом мире"... НО пользы от такого познания - я ни капли не получил! и это меня пугает. вместо работы над собой которую я пытался начать - я перешел к увлечнию рассказами о мире, да - есть воодушевление когда ясно и четко видишь что древнейшие вещи с Писании и отрывки других религий - содержат написанныенадоступном тогда своем знания, к которым современная наука лишь подходит издалека. НО пользы то никакой - да, наука интересна, необходима, но она - сугубо материальна, мирская - лишь наблюдает сотсоренный мир, ломая головы строит из наблюдений закономерности и приспосабливает их к нашим потребностям. Но она не духовна, для души бесполезна. Более того - в самих религиях - часто если не явно видно влияние сатаны - то все равно ощущаешь внутреннее несогласие с чемто. И если строго, умно, не позволяя себя обмануть разбираться - то разочаровывашься довольно быстро практически во всех этих псевдорелиггиях. В Евангелие четко написано - будет время когда люди будут выбирать себе "веру по вкусу" - сам понимаешь что это ложные религии будут. Их множество - и все они - от сатаны, пытающегося всеми способами увести вникуда , в "ад", во "тьму внешнюю" человека от единственного пути спасения. это не чьето чужое мнение, это выношенное долгими годами поисковмое, причем не только собственное. Другие религии, секты - даже псевдо христианские - маскирующиеся свидетели, мормоны, баптисты, да и сами "ветви" - как католичество, протестанство - среди моря истинного - отравлены этой ложью - причем иногда столь исскусно что сразу и не разглядишь, если позволишь своему уму и сердцу насильно хоть одну ложь принять, минуя совесть. Да и даже в православии много грязи занесено - оттого и кидаются люди в крайности - секты, экзотические верования... не зная кому служат...
Бог - не только знание, но и дела. Знанием не спасешься, только верой, которая будет руководить и делами - делая тебя чище, приближая к Богу, обожествляя... Путь прост - люби Бога своего, и ближнего своего. Новая заповедь. Но любовью не земною - когда мы привыкли получать от других - блага, удовольствие, наслаждение красивой девушкой рядом, - а бескорыстно давать - ноопять же не материальное - а духовное, позволяющее человеку стать лучше, чище... Заповедь одна, и только ее исполнение ведет к цели. Остальные заповеди, да и множество работ богословов - лишь разжовывают эту, показывают как преодолеть отдельные грехи и страсти. Это путь - а не постижение тайн, занятия оккультизмом - силами духов не Бога, а противящимся ему, и прочая ересь.
Надеюсь в свою очередь , что когда ты удовлетворишь свое любопытство - и решишь работать над собою - выберешь правильные путь, хорошенько взвесив все предлагаемые пути, и пойдешь путем Божественной любви, а не законов, ограничивающих собою тех не в состоянии понять простой любви и жить ею. Спасаться самому и помогая спасаться другим любовью, а не заповедями - "кто съест мясо красной коровы - тому ад!". К Богу никогда не поздно, все предстанем, только когда в этот момент познаем все его тайны, почувствуем Его безграничную любовь - и увидим какую мерзость делали - отвергая её, явно перед нами проявляемую - увлекаясь чепухой, делая все мирское, ни капли не позаботившись за всю жизнь о спасении себя от греха - о цели целой нашей жизни - не сойти бы с ума тогда, от осознания насколько я был дурак, что лишил себя такой благодати - быть с Богом вечно, променял ее, вечную - на краткие земные удовольствия, часто изврщенные, на злое,на лень... Надеюсь и ты к этому придешь после поисков, лишь бы успеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пн Май 25, 2009 19:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но для того что бы понять кто такой Бог,нужна еще и духовная практика.Смысл человеческой жизни заключается в том,чтобы задавать вопросы об Абсолютной Истине.Великие Учителя человечества такие как например Христос или Будда,беспристрастно относились ко всем живым существам,а почему?Потому что имели духовную платформу,духовное сознание и духовное знание.И все они пришли с одного источника и если люди востока сохранили знание о природе души и природе Бога,то люди запада скрылы умышленно эти манускрипты ,оставляя человечество без этой Божественной"науки".Если человек не знает кто его отец ,то он полагается на авторитет матери,в роли матери,могут выступать разные писания,но смысл этих писаний один.Другое дело ,что люди воспринимают написанное с разных платформ своего сознания и в соответствии со своим уровнем могут понимать те или иные вещи.Если к примеру жизнь существует на других планетах и в Библии этого не сказано напрямую,то это не значит что ее там нет и если Веды предоставляют нам возможность понять как устроена вселенная то почему бы и нет.Если я хочю это знать.Хуже когда неведение,вот что плохо.Поскольку я вечная душа,то мне прийдется родится еще раз если мне неудасца стать на духовный уровень.У меня множество жизней чтобы постигать Бога.Потому что реинкарнация и карма существуют ,верят в нее люди или нет,написано об этом или вскользь предоставлено,так что что тут успевать.Не за эту жизнь так дай Бог наследующюю.Успехов тебе в поиске.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мандрыка Виталий
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 306
Откуда: Мелитополь
Репутация: 3
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 18:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что бы побыть наедине с собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
ogorod

Залетный


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ибо, так вера требует ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 13:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ogorod писал(а):
Ибо, так вера требует ...


где именно она этого требует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Georg

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 01.02.2010
Сообщения: 148

Репутация: 9.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2010 20:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю уважаемые!, что религия и верование в высшее это сугубо личное, можно сказать интимное. И мне жаль, что многие в наше время пытаються "данное нам право верить" смешать со всем чем только можно.
Обидеть никого не хотел, если затронул Ваше перепрошую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504521

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET