Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Зачем мы ходим в церковь?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
perun

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 248
Откуда: Мелитополь
Репутация: 0.5
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕПТ! И баптисты и протестанты посещают свои церкви. Какая разница. Церковь уже сама по себе является олицетворением тельца. Любые отличия в одежде, прическе и т.д. тоже. Это все физические проявления, не имеющие ничего общего с духовностью.
Пора вырасти и думать самому. А секты все без исключения промывают мозги (секты, включая церковь- самую большую секту). Это изначально, с момента появления - просто бизнес. Там где появляются деньги, духовность исчезает сама собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] MSN Messenger
Пирогов

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 53

Репутация: 94
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

perun писал(а):
Поглядите на себя. Вы верите не в Исуса, а в авторитетное имя. Ежели Исус воплотится сейчас , вы же его убьете снова. А потом будите винить его за то что назвался не Исусом, а каким-нибудь Дизгустингом.
А чего Вы за меня расписываетесь, во что я верю и что я буду делать если Иисус прийдет сейчас. В отличии от Вас для меня христианство это не пустой звук. И если я Его сейчас люблю, то тем более не отрекусь от Него когда он прийдет снова.
perun писал(а):
Верить в существование Исуса все равно, что верить в Наполеона.
Нет не одно и тоже.
perun писал(а):
Но таких как Исус в истории было множество. Тот же Будда, а до Будды множество других будд. А сколько тех, которых история не сохранила в памяти?!

Все кто были до Иисуса - это воры и разбойники. Почему? Если интересно, создайте новую тему объясню. Настоящая тема далеко ушла в офтоп и тяжело распыляться в одной теме отвечая на вопросы разного характера.
perun писал(а):
Не надо далеко ходить - вспомните историю про золотого тельца и Моисея. Не создай себе идола и не занимайся идолопоклонничеством.Кто из вас ее понял?
За других расписываться не могу, а православные это поняли хорошо.
perun писал(а):
Она так же говорит, что не надо поклоняться иконам, мощам, плащанице, кресту,
Она это не говорит. Она запрещает поклоняться идолам. Об иконах и кресте там не говориться. Если Вы не понимаете разницы между идолом и иконой, создайте новую тему, отвечу.
perun писал(а):
Подумайте об этом. Бог в душе у каждого,
Вы наверное и о себе тоже? Интересно, а как Он туда к Вам попал? Что Вы сделали для этого? Выше Вы писали что в Бога не верите, а здесь Он уже в Вашей душе находиться...

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Макс писал(а):
Дык баптисты, это ж и есть протестанты.
Да нет. К протестантам относятся лютеране, кальвинисты и некоторые другие. Это те, которые протестовали против папской непогрешимости, индульгенций и некоторых других заблуждений католической Церкви. Баптизм появился гораздо позже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Баптизм появился гораздо позже...


Что позже я знаю, но тем не менее он происходит от протестантской ветки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 22:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю что многие люди ходят в церковь когда уже другие инстанции, могущие решить промблему все обхожены. И чтоб надежда не умирала они начинают верить в то, что им поможет какоето чудо. Это конечно самообман, но некоторым помогает. В любом случае, когда кому то плохо, есть разные лекарства, из котрых церковь не самое вредное. Кого-то в такие моменты тянет на вотку, а когото на церковь. Я, помница в свои нелегкие часы, комбинировал первый и второй варианты. Хотя, надо заметить и первый и второй это уход от проблемы, а не ее героическое разрешение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Dryuxa

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 5.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Дек 31, 2008 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В церьковь пока не хожу. Все дело в том, что я там одно время работал и увидел ее не с совсем хорошего места. Не хочу говорить что туда не стоит ходить, нет- отнюдь! Но лично для себя я решил в трудные минуты ходить на речку нашу или куда-то еще на природу. Где только я и Бог! Так сказать, без посредников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kukusinka

Бомж


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 20:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я хожу в Церковь и верю в Бога!
И считаю что каждый человек в праве сам себе выбирать и решать,верить ему или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 17:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с perun'ом! Angel Церковь, особенно современную, не уважаю ине приемлю! Она и произошедшие от нее различны религиозные организации - бизнес-концерны не более. Вспомнить хотя бы того же Сандея Аделладжо. Это пипец!!! Негр учит славян как надо любить исконно русского бога! Сам только-только шаманить бросил в своей Африке и тоже в Украину! Вообще-то украинцы добрые всех примут под крыло, но все же обидно. Поверьте в церкви истинно верующими являются только простоватые прихожане. Все остальные сотрудники церкви(священники, монахини) являются давно развращенные верой людьми. Их единствееный бог -деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
WebRider

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 803

Репутация: 49.9
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 18:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fess_necromant писал(а):
как надо любить исконно русского бога

Перуна? (уши не краснеют? ^^)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Кит

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.01.2009
Сообщения: 463
Откуда: Мелитополь
Репутация: 134.5
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 07:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с fess_necromant'ом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сандея Аделладжо ? а зачем ереси вообще слушать???

"в церкви истинно верующими являются только простоватые прихожане. Все остальные сотрудники церкви(священники, монахини) являются давно развращенные верой людьми. Их единствееный бог -деньги."
Это не так. есть и истинно верующие служители - я видел сам, в небольшой бедной церквушке, или монахи - но они стремятся к уединению - вы их не увидите в городских церквях и монастырях в которые тур фирмы "паломничество" организовывают.

"В церьковь пока не хожу. Все дело в том, что я там одно время работал и увидел ее не с совсем хорошего места" - к сожалению это беды вечная - и до Христа было, и при нем, и после, и сегодня и в будущем - но Храм - это Дом Божий, ходить надо к Нему, а не к священникам - через которых Бог совершает таинства. ВЕдь окармливаться у священника - и то с осторожностью надо - испытывая его. Нет такого духовника - НЕ ВРЕДИ СВОЙ ДУШЕ! аизучай и живи по Писанию и по трудам Святых отцов, Это - завет церкви, которая есть христиане, а не место и не слуги, не всегда достойные и откровенно грешные.

"Церковь уже сама по себе является олицетворением тельца. Это изначально, с момента появления - просто бизнес. Там где появляются деньги, духовность исчезает сама собой." - это если к видимому верующий человек стремится. К сожалению видимое в церквях сегодня - совсем далеко от того чему Иисус учил. это мнение я приобрел только когда начал изучать Евангелие и святых отцов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to WebRider
неа. Я не перуна имел ввиду, а собственно триединого Бога. А что вы не считаете Его исконно руским? А что повашему перун был самым первым русским божество?! Think
to rainraizor
Именно! И что вы можете дальше говорить, если, как оказывается, истинно верующими могут быть не все и не всегда, а лишь еденицы?! И так будет вечно!!! Brick wall Потому что тот кто познает истину сразу начинает самовозвышатся и автоматически ее теряет. Вот и получается что церкви нам и не нужны, да и религия по большому счету. А теперь подумайте скольких лжеверующих еще наплодят своей верой эти горесвященнослужители?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 22:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не путай Христианских святых - именно по вере а не причисленных по разным причинам с "познавшими истину" еретиками. Первые - пример уничижения и служения братьям. думаю не составит труда прочитать пару статей на выбор чтобы убедиться - из Жития святых например. А истинно верить - это от человека зависит а не от церкви, Вера без дел мертва - и делами надо доказывать это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 09:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to rainrazor
Именно! Делами а не пустыми словами! Brick wall Brick wall Brick wall Ведь давже ты наверняка не знаешь что такое доказать веру на деле?! Если знаешь приведи пример из жизни доказательств истинной веры на деле, пожалуйста. Просто все верующие, которых я знаю страшно пугаются в такие моменты и начинают обзываться еретиками. Pray
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дела просты - по заповедям Христа. Люби своего Бога - но не ходить как "свидетели" приставая - нельзя привести человека к Богу - Бог сам его зовет, или запугивая как секты или католики... вера это вера - она изгоняет страх. Любить Бога значит быть ему верным - не бояться потерять чтото свое за Него - к примеру - не лицемерить а прямо говорить кому то что он не прав, делает злое, а не равнодушно смотреть на это или свою выгоду еще извлечь. Не позволять хулить Святого Духа людям - потому как это не простится никому и никогда.
Любить ближнего своего - ведь все мы страшно плохое делаем - просто понаблюдайте за собой - к родителям относимся огрызаясь - будто они не добра желают нам а "мешают жить", и избавиться от этого тяжело - я лично не могу до сих пор. А все от нашего самолюбия - гордыни. Каждый скажет - это не про меня, я не гордый, и т.д. а на деле - своё "Я" везде суем - остальных считая вторым сортом, все вокруг - для себя любимого... Остальные заповеди - из заповеди любви, просто конкретно указывают на то в чем человек не прав по своей извращенной природе, если совесть чиста и нет гордыни - то и заповеди не нужны перед глазами - можно просто жить достойно. Но этого на получится не разобравшись в своей божественной природе - с помощью Евангелие, работ святых - кто по настоящему жил так.
Что останавливает от этого? - Гордыня. мы говорим это себе - "Я и так знаю что хорошо" только это хорошо - не белое а серое, относительно каждой конкретной ситуации, Серое потому что когда человек согрешил - зло вошло в него - и понять что добро а что кажется добром - мы уже сами не можем. Истина, божественная - она ведь одна! Бог неизменен, не предаст, не преступит клятвы, не меняется как католические секты говорят для привлечения молодежи... Когда даже даем ближайшим совет - думаем задней мыслью чтоб и себе от этого совета ближний нас не ущемил, когда даем милостыню - думаем что нам за это воздастся а не о том что надо помочь нищему... осуждаем других когда сами в грехе захлебываемся, оправдываем себя что "я не убийца" - а сами рабы гнева - попробуйте сдержаться от него - чтоб при случае не раздражаться по поводу когото, не осудить поступки доказывая свою правоту, больше чем помочь советом или делом - пытаясь своё мнение доказать...
Евангелие - куда более емкий путь для познания себя чем любая психология, восточная иллюзия... Когда ее читаешь и вникаешь - переродждаешься, приобщаешься к свету. Ничего так не воодушевляет и не дает такой надежды, не показывает насколько ты несовершенен.
Тяжело это, когда идешь "узким путем", идешь сам, опираясь лишь на поддержку братьев по вере, которых мало.
Легко "плюнуть" в сторону церкви или священнослужителя который сам нерадив и показывает тебе твои грехи. Тут уж гордыня взыгрывает - Как он МЕНЯ может обвинять? вместо сделать для себя вывод - в чем я не прав.
Все что есть сегодня в психологии - есть в Библии. даже в подтверждени последнего моего довода - перефразируя эти древние слова - современные психологи говорят "Критика полезна - из правдивой делай вывод в чем ты не пра и ствновись лучше. плохая со стороны не завистников - говорит что ты на правильном пути, следуй им и не останавливайся" Эта истина вечная, как сказал Хайям - "Если подлый лекарство нальет тебе – вылей. Если мудрый подаст тебе яду - прими"
Бога нельзя искать на земле - земля это царство сатаны, Бога не в здании церкви - это Его ДОМ, где в Ним легче говорить через молитву, а не со священником. Бог - в Церкви, а Церковь - это не здание, а совокупность всех христиан, верующих, а не "номинальных", и не сектантов и раскольников. ведь их идеи - бред который даже невооруженным взглядом атеиста виден.
НЕльзя отталкивать Бога потому что сатана тебе пелену на глаза пускает, унижая Бога, его славу и дела, показывая плохое и грешное в мире и священниках, потакая твоей гордыне, упорству и слепому самомнению.
Прошу об одном - не хулите Святого. Это не простится, Не судите - даже священников нерадивых и откровенно грешных - но обличайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fess_necromant

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 39
Откуда: Мелито
Репутация: 13.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 16:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to rainrazor
Во, Молодца!!!!! Applause Applause Applause Клевый трактат! Главное все четко и граматно!!! Просто из интереса:1. Как в тебе уживаются неприемлемость восточных иллюзий, как ты их назвал и знание творчества Омара Хайяма?
2. Не кажется ли тебе что жизнь сама по себе не белая и не черная и даже не серая, а в точности баланс в духовном и физическом смысле бытия отражается в том же черно-белом символе восточных Инь и Янь? (кстати, символ даосизма)
3. Не кажется ли тебе что некоторые пороки человека неискоренимы, например, случай, когда мы ищем выгоды в помощи ближнему своему?
Я считаю, что это как раз и происходит от любви и страха перед всемогущим Богом, а не собственно к объекту добрых деяний.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506562

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET