Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте бабку, убрать испуг у ребенка
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:41 am    Заголовок сообщения: Посоветуйте бабку, убрать испуг у ребенка Ответить с цитатой

Всем привет, обращаюсь с такой проблемой - ребенок (6 мес.) очень плохо засыпает - плачет, ночью тоже просыпается с плачем, к врачам водили - всё ок, давали чаи успокоительные, тоже безрезультатно, ребенок крещеный, на причащение водили.

Если у вас есть положительный опыт общения с "бабками" порекомендуйте пожалуйста, а то не знаю что делать уже. Только не нужно меня отговаривать и говорить что это плохо, и советовать сходить к батюшке и т.д. и т.п., пожалуйста, если негативно к этому относитесь просто промолчите. Спасибо.

Я человек тут новый, не знаю соответствует ли моя тема этому разделу, если что - извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
chilly86

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 7326
Откуда: /home/chilly86/
Репутация: 225.4
голосов: 112

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенес
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Адресс не скажу, возили меня в детстве - помогло. Раньше не могли меня в церковь затащить я падал на ступеньках кричал и тд. Свозили в какое то село к бабушке, лет 5-8 мне было, она пошептала, покатало яйцо на голове и еще чето и вуаля все прошло.
Да кстати она была очень старенькая, возможно её уже нету...

Удачи в решении проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Netuzhu

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 1157
Откуда: Н.Мелитополь
Репутация: 180.1
голосов: 20

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 12:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Посоветуйте бабку, убрать испуг у ребенка Ответить с цитатой

intent писал(а):
Всем привет, обращаюсь с такой проблемой - ребенок (6 мес.) очень плохо засыпает - плачет, ночью тоже просыпается с плачем, к врачам водили - всё ок, давали чаи успокоительные, тоже безрезультатно, ребенок крещеный, на причащение водили.

Если у вас есть положительный опыт общения с "бабками" порекомендуйте пожалуйста, а то не знаю что делать уже. Только не нужно меня отговаривать и говорить что это плохо, и советовать сходить к батюшке и т.д. и т.п., пожалуйста, если негативно к этому относитесь просто промолчите. Спасибо.

Я человек тут новый, не знаю соответствует ли моя тема этому разделу, если что - извините.


Да Вы уже всё и сами знаете. Но настырно хотите "бабку". Т.к. молчать на форуме не принято, всуну свои "5 копеек" (Вы уж извините).
К бабке однозначно нельзя, т.к. если врач не тот чаёк прописал, то можно прекратить его принимать, а вот то, что наделает "бабка" вернуть точно не получиться.
Раз не верите церкви, попытайтесь сделать идеальные условия окружающей среды.
Чтобы комната постоянно проветривалась, много (особенно перед сном) гулять на свежем воздухе, давать физические нагрузки (ползать то умеет?), пусть детский массажист поработает с ребёнком. Особенно важно разговаривать при ребёнке спокойно, ограничить от громкой музыки, орущего телевизора. Засыпать и просыпаться с мамой - для шестимесячного это очень важно!
Вы, наверное, это всё знаете, но мне кажется, что нужно чуть больше настойчивости и терпения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent: вам ребенка не жалко? Ваше дело конечно, но...

Сам был проблемным ребенком с "перепугом" и меня в детстве по десятку этих бабок перестаскали. Как помню - они все одинаковые... Или катают яйцо, что-то бормочут, потом бьют яйцо и выливают в стакан с водой - там естественно дребедень. Они ее рассматривают и вешают родителям лапшу на уши.
Второй вариант - плавят воск на электроплитке, над головой подержат с бормотанием (куда же без этого) потом выливают в воду и рассматривают наплывы.

И разумеется все поголовно брали за это деньги, в зависимости от степени жадности... И клиентов у них хватает, и расхваливают... (Не переводятся люди суеверные... Sad ) Бабкам хорошая прибавка к пенсии, но меня всегда удивляло - и не страшно им почти перед смертью таким обманом заниматься? После ведь отвечать придется...

Включите голову - ну что может сделать таким образом бабка, а? Это же чистое гадание на кофейной гуще... А если вам плохая бабка попадется, злющая ведьма какая-нибудь? И "наделает"...

В общем совет: ищите физические причины. Чаще всего дело в них. Помолитесь Богу, чтобы Он помог вам понять в чем дело. (Надеюсь в Него вы верите) Сами подумайте, ведь Господь несравнимо сильнее всех этих "бабок", неужели он не поможет вашему ребенку?


Последний раз редактировалось: uZver (Ср Окт 10, 2012 13:33 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 13:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
Адресс не скажу, возили меня в детстве - помогло. Раньше не могли меня в церковь затащить я падал на ступеньках кричал и тд. Свозили в какое то село к бабушке, лет 5-8 мне было, она пошептала, покатало яйцо на голове и еще чето и вуаля все прошло.
Да кстати она была очень старенькая, возможно её уже нету...

Удачи в решении проблемы.


Ну а зачем написал то? Netuzhu я пока собираю информацию, я хочу найти такого человека о котором бы были положительные отзывы, возможно сначала самому с ним пообщаться, а потом уже сделать вывод.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

uZver писал(а):

Включите голову - ну что может сделать таким образом бабка, а? Это же чистое гадание на кофейной гуще... А если вам плохая бабка попадется, злющая ведьма какая-нибудь? И "наделает"...

В общем совет: ищите физические причины. Чаще всего дело в них. Помолитесь Богу, чтобы Он помог вам понять в чем дело. (Надеюсь в Него вы верите) Сами подумайте, ведь Господь несравнимо сильнее всех этих "бабок", неужели он не поможет вашему ребенку?


Голова здесь по моему совершенно ни причем, рационально объяснить эти механизмы невозможно, это за гранью понимания.... А Господь.. я не хочу давать название этой силе, да, я верю, но церкви и православная вера здесь ни при чем, я знаю что всё не просто так, знаю что есть некая сила (силы) но что это я не знаю.

Люди, не тратьте своё время, напишите если у вас есть опыт , отрицательный или положительный, не суть важно, но просто так вату катать не стоит, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вас *у* понять Brick wall
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 15:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mambr писал(а):
вас *у* понять Brick wall


Подозреваю что вы и не пробовали)) Я просил посоветовать бабку а вы


mambr писал(а):
Адресс не скажу, возили меня в детстве - помогло. Раньше не могли меня в церковь затащить я падал на ступеньках кричал и тд. Свозили в какое то село к бабушке, лет 5-8 мне было, она пошептала, покатало яйцо на голове и еще чето и вуаля все прошло.
Да кстати она была очень старенькая, возможно её уже нету...

Удачи в решении проблемы.


отличный совет, спасибо Applause сегодня же ей позвоню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kariokan
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 680
Откуда: Ukraine
Репутация: 66.2
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 17:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам четко все расписали. У меня двоюр.сестра в малом возрасте - тоже плакала-кричала, помогало одно лишь - даже простое смазывание губ освященнной водой - успокаивалась и засыпала. Дядька был в шоке, т.к. не верил в это все. относительно "бабок", "гадалок" - вам тоже написали - головой думать надо прежде чем идти с бесами заигрывать. У меня примеры перед глазами - поломанной дальнейшей жизни - очень многих людей. Если Бог вам дает хворь, как последнее средство чтоб одумались и исправились - то надо исправлять себя, а не губы замазывать, метко сказано - "гробы подбеленные". Хотите добра ребенку - тоже исправляйте жизнь к лучшему, Бог исцелит и поможет. А чтоб "испуг сейчас снять" а потом дитя гибнуть будет - а бы тут очень хорошо подумал, какое "добро" бабка сделает. Поузнавайте как эти бабки из жизни уходят - когда за несколько дней до смерти Бог дает ясно им увидеть тех "слуг" которые уже душу ждут - кричат, воят и мучаются так что волосы дыбом встают. А вы все "дитя бы к бабкам..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
uZver

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.01.2008
Сообщения: 1872

Репутация: 208.9
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 17:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent писал(а):
Люди, не тратьте своё время, напишите если у вас есть опыт , отрицательный или положительный, не суть важно, но просто так вату катать не стоит, пожалуйста.

Два опыта:
1)На моем примере - результат я считаю никакой. Бабки просто добывали себе таким образом деньги... А испуг (в детстве псина сильно перепугала) сам потихоньку прошел с возрастом.
2)Знакомый, правда из России. Тоже в детстве таскали по бабкам, стал пидорасом... В прямом смысле слова. В итоге у него не жизнь, а я даже не знаю как это назвать... Говорит что не может по другому.

Понимаете, силы в которые вы верите, они реально существуют и самые разные.
В случае с церковью (или просто если искренне верующий человек), от совсем уж безвыходного болота человека защищает Бог. (верите или нет, но Он более чем реален и это одна из самых сильных сил).
В случае же бабок, экстрасенсов и тому подобного - вы рискуете попасть в такую невероятно глубокую попу, что даже не представляете себе. Ибо без Бога защищать вас некому, а большинство этих сил к людям мягко говоря недобрые. Это очень мягко говоря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mambr

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 488
Откуда: Мелитополь
Репутация: 64.4
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intent писал(а):
отличный совет, спасибо Applause сегодня же ей позвоню
С таким подходом, у меня от вас тоже испуг. Boo hoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 21:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие врачи консультировали малыша? У невропатолога были? Анализы, самые простые , делали? Как мама отходила беременность? Как прошли роды? Когда у малыша пики беспокойства?
Имхо, лечение ребенка "бабками" - эт мракобесие и чудовищная глупость. А искать чудо-бабку на форуме - это пять.
Бедное дитятко. Тяжело расти у недалеких родителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Злата
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 728
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42
голосов: 26

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 22:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
Какие врачи консультировали малыша? У невропатолога были? Анализы, самые простые , делали? Как мама отходила беременность? Как прошли роды? Когда у малыша пики беспокойства?
Имхо, лечение ребенка "бабками" - эт мракобесие и чудовищная глупость. А искать чудо-бабку на форуме - это пять.
Бедное дитятко. Тяжело расти у недалеких родителей.

Сказано достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Eugene14m
Предупреждений : 1

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 2746
Откуда: Мелитополь
Репутация: 203.7
голосов: 53

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 00:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uZver писал(а):
в детстве таскали по бабкам, стал пидорасом...


так приятно зайти на форум и поднять настроение перед сном Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
intent
Предупреждений : 1

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.10.2012
Сообщения: 378

Репутация: 23.3
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 07:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, походу на мелитопольском форуме о таком спрашивать, действительно, "этапять". Всем спасибо, Бастинда, тебе желаю не попадать в такие ситуации, когда кроме бабок надежды ни на что нет, а такие ситуации бывают.Тогда бы ты и за мракобесие забыла, и гонор бы свой дома оставила Liar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507273

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET