Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебное видео\видеосьемка и монтаж
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вобщем, я в этом сезоне снимаю от 200 у.е. И заказы уже есть...


Неплохо. Поздравляю!

У меня в етом году две свадьбы двухкамерные.Одна свадьба даже с клипом отдельно. итого 2300 и 2000 грн. Одна из них на 7.07.2007 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 13:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То sagittarius

Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 17:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то тема гаснет! Больше никто незанимаеется свадебным видео?
Я вот сейчас монтирую видео одних операторов ламеров. Это- трындец! Такая лажа по сьемке. Постановки есть-но трясущаяся камера, постороние в кадре на заднем плане, все в темноте, оператор явно незнает с каких ракурсов снимать, вобщем УЖОС! Значит незря я за свою работу беру от 600 грн, а ети ребята за 500 наняли(сьемку+монтаж), моих сжесь за монтаж 300. А головняка на все 600 Smile. Вот теперь подумаю монтировать ли еще чужие свадьбы.
А да мне еще понравились коментарии, есть забавные.Про то как они "КИНО" снимают молодым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 07:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну без боков ни у кого не бывает. Не все у нас Спилберги Smile
Я сам монтажем не часто занимаюсь, доверяю специалистам студии "Х".
НО!!!
Когда сдаю материал в монтаж, обязательно с комментариями. Лучше чтобы был монтажный план.
... А что это такое, - спросят "суповики"

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

То sagittarius.
Коллега, а Вам не приходилось снимать свадьбы "крутых".
Когда просиш "типаслегкаповернуться", а в ответ: - ... слыштыстойтамснимайиневякай!...

... а свадьбы в Ханде d'oh!

"люди на заднем плане" - от этого никуда не денешся, вот тут и приходится шевелить мозгами - "не можешь изменить содержание, меняй план и ракурс!". Ну это не касается постановочных кадров, там приходится "вылизывать", ни и дубли - (нецензурное выражение)!

Молодые хотят "КЫНО", но для этого ничего не желают сделать.
Когда заказчики просят высокохудожественный продукт, я отвечаю:
- фильм "Свадьба" видели? Дайте мне пол-года, сниматься будете по 12 часов в сутки, - я вам сниму!
(фразу вычитал где-то на форуме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 20:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приходилось снимать разные свадьбы. Конечно лучшие свадьбы-когда молодые хотят делать "кино", НО чаще такие молодые не особо платежеспособные.
А в Ханде мне чють не отломили дисплей на камере, зато разбили фонарь 500 Watt.

слыштыстойтамснимайиневякай!... а за такие слова ябы ушел со свадьбы и от меня наверно они ничего неполучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 06:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):

слыштыстойтамснимайиневякай!... а за такие слова ябы ушел со свадьбы и от меня наверно они ничего неполучили.


Так вот за последние пару лет, я уже несколько раз отказывал в съемке, как только возникало подозрение, что это тот самый случай.
Я, пока еще, себя уважаю. Да и возраст не тот, чтобы "держали за мальчика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 17:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, у кого как с выпускными и последним звонком, есть чем поделиться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 20:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIS писал(а):
Коллеги, у кого как с выпускными и последним звонком, есть чем поделиться? Smile


Лис, а у тя разве еще нету. Тут по два раза на день звонят и не знаешь за кого хвататься.

З.Ы. Почитал я тут... Такие прям профи собрались. У некоторых даже телевизионной практики нету, а все туда же Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 22:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
З.Ы. Почитал я тут... Такие прям профи собрались. У некоторых даже телевизионной практики нету, а все туда же

Вот у меня телевизионной практики нету и что? Я постоянно учюсь и постановки снимать и репортажи+такое разнообразие сьемок что телевизионщику и неснилось.
Каждый снимает то что он может! И корочка ВГИКа и оператора "Бубруйск -TV" еще ничего неговорят. Только работы и только работы, могут дать общее представление о опыте, качестве и навыках.
А в руНЕТЕ есть такие примеры когда на областном ТВ чел. получает награды а свадьбы неможет нормально отснять и смонтировать! НУ НЕПОЛУЧАЕТСЯ У НЕГО! А вот репортажи-no problem!

ДА! Я еще знаю неплохого лабуха, который умеет хорошо монтировать.
Главное хотеть и тянутся к новому!Осваивать новые проги плагины, сьемку раснообразить, и т.д и т.п[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
LIS писал(а):
Коллеги, у кого как с выпускными и последним звонком, есть чем поделиться? Smile


Лис, а у тя разве еще нету. Тут по два раза на день звонят и не знаешь за кого хвататься.

З.Ы. Почитал я тут... Такие прям профи собрались. У некоторых даже телевизионной практики нету, а все туда же Not talking

ну так вышло, что нет Boo hoo! я ж рекламу нигде не даю...знакомые скидуют, так что если что имей ввиду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vacuum

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 528
Откуда: Н-М
Репутация: 132.9
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIS писал(а):

ну так вышло, что нет Boo hoo! я ж рекламу нигде не даю...знакомые скидуют, так что если что имей ввиду Smile


Позвонил тут одному посреднику (хотел подогнать те выпускной), так оказывается, что ты сильно цены загибаешь и никто не хочет у тя заказывать съемку. Это правда, шо ли?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

sagittarius писал(а):

ДА! Я еще знаю неплохого лабуха, который умеет хорошо монтировать.


Че ты так некорректно о человеке отзываешься. Говоришь, что хорошо монтирует, а самого лабухом называешь. Eh?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
Позвонил тут одному посреднику (хотел подогнать те выпускной), так оказывается, что ты сильно цены загибаешь и никто не хочет у тя заказывать съемку. Это правда, шо ли?

это не так, просто друзья по цеху бывает предлагют поделицца в плане ты сними я смонтирую, я цену нормальную грю, нафиг мне пахать на кого то - я и сам смонтировать смогу...а за 500 гривен я свадьбы снимал когда Панасом 9000 ещё работал, сейчас вышел уже на другой уровень, марку держу...смотри в личку вообщем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 15:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vacuum писал(а):
LIS писал(а):

ну так вышло, что нет Boo hoo! я ж рекламу нигде не даю...знакомые скидуют, так что если что имей ввиду Smile


Позвонил тут одному посреднику (хотел подогнать те выпускной), так оказывается, что ты сильно цены загибаешь и никто не хочет у тя заказывать съемку. Это правда, шо ли?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

sagittarius писал(а):

ДА! Я еще знаю неплохого лабуха, который умеет хорошо монтировать.

Че ты так некорректно о человеке отзываешься. Говоришь, что хорошо монтирует, а самого лабухом называешь. Eh?


Вообшето это ОНИ себя так называют(музыканты). А чел мой давний товарищ. Просто так получилось что он(как и многие молодые) все схватывает на лету-вот и начал монтировать, я+интернет помогли ему деньгу зарабатывать на монтаже. Вот так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 07:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То sagittarius

Есть информация! К тебе в личку сообщения почему-то не уходят.
Кинь в личку свое мыло.

Добавлено спустя 4 часа 8 минут 30 секунд:

ОП-пс!
То sagittarius, я посмотрел выше, - у тебя 7-го тоже запарка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 29, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
То sagittarius
То sagittarius, я посмотрел выше, - у тебя 7-го тоже запарка!

Кажется, у всех 7 числа запарка... Уже 5 людям отказали, т.к. все заняты. Насчёт своей свадьбы.. Может оффтопом тянет, но всё-таки: свою свадьбу праздновать либо не буду вообще ( не сильно хочется после своей свадьбы трупом лежать и просить, чтобы никто тебя не трогал, а просто дали отдохнуть. Ведь по большому счёту, свадьбы устраиваются (имеется ввиду само ТОРЖЕСТВО) для гостей и родственником, а молодые потом измученные и измочаленные. Ведь попробуй покрутись под нашими камерами и фотоаппаратами. Все эти постановочные сцены, указания как стать, куда смотреть, постоянная координация движений молодых видеооператором изматывают. Есть конечно такие клиенты, которые не хотят всех заморочек с эффектом "КИНО", но таких немного. Молодые ведь изначально и не подозревают, на что обрекают себя на свадьбе, при заказе тех самых дешёвых и заезженных эффектов а ля "Невеста на ладошке" или "Жениха за шкирку". Уже определился, себе или не буду свадьбу вообще делать (тихо мирно распишемся и дёру из города--отдыхать), либо уже делать КИНО (главное, чтобы денег хватило): трёх-четырёхкамерка, кран, гонки на машинах, водоёмы (только не Терпенье), съёмка изначального "знакомства с невестой", встречаний, общения, и только потом непосредственно "свадьбы". Вот из-за такого фильма, я согласен буду терпеть все мучения, но не из-за обыденной съёмки и стандартных эффектов и постановок. Очень интересная тема, мне понравилась. Давайте дальше развивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 23, 24, 25  След.
Страница 3 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507396

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET