Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свадебное видео\видеосьемка и монтаж
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 17:30 pm    Заголовок сообщения: Свадебное видео\видеосьемка и монтаж Ответить с цитатой

Вот тут хотелось бы пообщатся с людьми которые етим занимаются.
К примеру есть такие вопросы:
Как давно Вы снимаете?
Чем снимаете(+ есть ли свет, микрофоны,штативы)?
_____________________________________

Сами монтируете?
Какими прогами активно пользуетесь для монтажа и худ.приукрашивания?

_____________________________________
... и на последок,
Сколько стоят ваши услуги, отснять и смонтировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 09:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вдруг ты из налоговой Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владислав

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 17
Откуда: Мелитополь
Репутация: 12.1

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сории, но обучение уже и в Государстве давно платное Smile . Секреты работы и опыта может кто и откроет себе в убыток и вам на радость Smile
Конечно в городе есть ребята которые занимаются этим уже десятки лет, и свет и звук и аппаратура простите но не за один десяток уе. Smile
Обратитесь хотя бы к модератору с таким вопросом Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 14:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Монтирую в Эдиусе с Борисовскими эффектами..
Приукрашиваю всевозможными футажами, альфа-каналами..

средняя нормальная цена в Мелитополе (съёмка+монтаж) - 600гр
(+-200 гривен в зависимоти от видеокамеры, трёх или одноматричная,
аналоговая или цифровая..)
ЛЮДИ НЕ ЗАКАЗЫВАЙТЕ свадьбы за 200-400 гривен, как правило
это любительская камера и такой же монтаж...
разочарование от низкого качества длится гораздо дольше, чем радость от низкой цены...лучше на салюте съекономте и прочем...
ведь это на всю жизнь! Smile Когда буду жениться экономить точно на этом не буду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 14:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотрел примеры таких суперсъемок. когда кадры видео перемежаются фотками жениха-невесты из дества-отротчества-юности, и наконец, дня бракосочетания.... маразм, ваще не прикололо. я уж не говорю о том, что большинство таких съемок проходит по стандартному сцеарию. аот фоток когда жених держит невесту на руке и наоборот, ваще блевать тянет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 14:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива, у каждого нормально оператора есть свои домашние заготовки..+клиенты тоже видя примеры других свадеб могут высказать свои пожелания перед съёмкой, тут действует так называемый индивидуальный подход Smile А насчёт держания и кручения на руке, тут есть куча вариаций на эту тему...И если клиент желает такое видеть в своём видеотчёте-не вопрос Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто народу, находящемся в предсвадебной суматохе, зачастую втюхивают однотипное под шумок - типа, нафиг напрягаться и что-то выдумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
просто народу, находящемся в предсвадебной суматохе, зачастую втюхивают однотипное под шумок - типа, нафиг напрягаться и что-то выдумывать.

однотипное это ещё не страшно-страшно когда снято цифровой мыльницей и трясущейся рукой, такую съёмку никакой голивудский монтаж не спасёт Shame on you
Прежде чем нанимать оператора, нужно посоветоваться со знакомыми, посмотреть работы разных операторов, узнать модель камеры,
если на цифровой камере написано 3CCD то это очень даже хорошо, значит оптика трёхматричная и картинка будет на уровне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

качество съемки - это хорошо. а монтаж? как, например, смонтировать ноормальное свадебное видео, без фоток из детства? естьу тебя примеры?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
качество съемки - это хорошо. а монтаж? как, например, смонтировать ноормальное свадебное видео, без фоток из детства? естьу тебя примеры?

был случай, когда ДР снимал в селе каком то, потом им говорю дайте свои детские фотки, а им просто лень был их привезти, говорят можно и без них в фильме обойтись...если нет этого элемента в фильма не значит что фильм фуфло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 18:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать что у нас в городе (ИМХО) меня мало кто удивит своей сьемкой и монтажем. Нет! Я не видео-мастер. Я считаю что надо учится всю жизнь!
По поводу фото из детства, и на руке невест : вот от етого действительно блевать охота, потому что настолько ето избито.Никогда не тянуло и никому непредлагал.
Я к примеру снимаю на Панас 500, монтирую в Примьере 1.5 и вот учусь фотографировать. А обвес свадебный ето разная анирмация от Дижитал Джусов и до собственно сделаных в Илюзионе+АЕ.

Владислав. Мне вполне хватает Интернета как учебник, просто интересно "а что же у нас". Вот!

Да вот еще забыл - видеосьемка+монтаж (начальный) от 600грн в етом году. А текто все ето делают от 0 и ~ 400 грн они просто ничего немогут предложить,кроме низкой цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 18:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 sagittarius
насчёт фоток смотря как это всё преподнести, так что я не был бы так категоричен, что этот элемент нужно списывать со счетов...
Панас 500 неплохая недорогая 3-х матричная камера, если имеется в виду GS 500, но в помещении ей нужен хороший свет...
Поюзай Борис Ред 4, там множество классных спецэффектов и к премьеру он должен прикручиваться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 18:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 LIS
На мой взгляд большего и ненадо(NV-GS 500) для нашего города!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 18:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagittarius писал(а):
2 LIS
На мой взгляд большего и ненадо(NV-GS 500) для нашего города!

обывателю нас не понять, но я бы хотел что бы мне ДВ камом со штативчика отсняли свадьбу Dancing
Кстати GS 400 не попадалась? их уже сняли с производства, но говорят получче чем то чем GS 500
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
sagittarius

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: из Мелика
Репутация: 142
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ябы взял 400-ку но ее сняли с производства.
а качество тоже, ведь матрица и оптика таже. Просто урезали сквозной канал + зебру убрали и еще чтото по мелочи.
Да я тоже за то чтобы снимали хорошими камерами типа HD но плотить то надо в раза два больше от той суммы что мы сейчас берем за сьемку,+ такие камеры берут люди с опытом стажем,так что цена у них еще и с такой камерой должна быть минимум у нас в городе от 1.5 тысячи. Кто захочет тут от етой суммы только оттолкнутся(клиенты)?
Клиента найти можно но не на каждую субботу. И у клиента главное смотреть есть на чем? Думаю мало у кого найдется телик дествительно с полным HD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Фото и видео Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
Страница 1 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 504467

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET