Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 09:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитайте, будет интересно....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

А вообще-то если верить этим самым свидетелям конец света должен был уже раз пять наступить, а он че-то все никак ))))) Так как им можно после этого верить)))) Да, кстати, ЛИЧНО Я ТОЖЕ придерживаюсь мнения, что все религии (хотя их даже религиями называть неверно, все-таки имя им секты!) возникшие не так давно не более чем оригинальный способ зарабатывания денег. Например есть у меня знакомые в Новом поколении, так фанатики ж... и не хотят даже слушать никаких аргументов против Brick wall Вообще государству необходимо усилить контроль за сектами, на мой взгляд....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Professional

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 30.01.2006
Сообщения: 376
Откуда: Туташний
Репутация: 67.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Прочитайте, будет интересно....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

А вообще-то если верить этим самым свидетелям конец света должен был уже раз пять наступить, а он че-то все никак ))))) Так как им можно после этого верить)))) Да, кстати, ЛИЧНО Я ТОЖЕ придерживаюсь мнения, что все религии (хотя их даже религиями называть неверно, все-таки имя им секты!) возникшие не так давно не более чем оригинальный способ зарабатывания денег. Например есть у меня знакомые в Новом поколении, так фанатики ж... и не хотят даже слушать никаких аргументов против Brick wall Вообще государству необходимо усилить контроль за сектами, на мой взгляд....


Не хочу показаться атеистом.... но помоему издавна все религии способ вербовать людей... ведь почему открытия ученых, физиков, просто изобретателей преследовались церковью как колдунов или чтото демоническое в их лице.... а все потому что их "боялись"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 13:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Professional"]
Макс писал(а):
Прочитайте, будет интересно....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

А вообще-то если верить этим самым свидетелям конец света должен был уже раз пять наступить, а он че-то все никак ))))) Так как им можно после этого верить)))) Да, кстати, ЛИЧНО Я ТОЖЕ придерживаюсь мнения, что все религии (хотя их даже религиями называть неверно, все-таки имя им секты!) возникшие не так давно не более чем оригинальный способ зарабатывания денег. Например есть у меня знакомые в Новом поколении, так фанатики ж... и не хотят даже слушать никаких аргументов против Brick wall Вообще государству необходимо усилить контроль за сектами, на мой взгляд....


Не хочу показаться атеистом.... но помоему издавна все религии способ вербовать людей... ведь почему открытия ученых, физиков, просто изобретателей преследовались церковью как колдунов или чтото демоническое в их лице.... а все потому что их "боялись"![/quoНАУЦА подтверждает РЕЛИГИЮ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.04.2007
Сообщения: 1149
Откуда: Мелитополь
Репутация: 121.1
голосов: 33

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 14:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="d-i-m"]
Professional писал(а):
Макс писал(а):
Прочитайте, будет интересно....
http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

А вообще-то если верить этим самым свидетелям конец света должен был уже раз пять наступить, а он че-то все никак ))))) Так как им можно после этого верить)))) Да, кстати, ЛИЧНО Я ТОЖЕ придерживаюсь мнения, что все религии (хотя их даже религиями называть неверно, все-таки имя им секты!) возникшие не так давно не более чем оригинальный способ зарабатывания денег. Например есть у меня знакомые в Новом поколении, так фанатики ж... и не хотят даже слушать никаких аргументов против Brick wall Вообще государству необходимо усилить контроль за сектами, на мой взгляд....




Не хочу показаться атеистом.... но помоему издавна все религии способ вербовать людей... ведь почему открытия ученых, физиков, просто изобретателей преследовались церковью как колдунов или чтото демоническое в их лице.... а все потому что их "боялись"![/quoНАУЦА подтверждает РЕЛИГИЮ Wink


Правильно потому,что они, ученные, давали объяснения многим природным явлениям. А любая религия, как я уже говорил раньше, основывается на одном и том же. СТРАХЕ ЧЕЛОВЕКА ПЕРЕД НЕИЗВЕСТНЫМ. А если допустить, что в скором времени, всему найдут логическое обяснение, то для чего тогда религии, с их милионными прибылям. Они просто не нужны будут и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора AIM Address
Coma

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 980

Репутация: 101.9
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

негативно отношусь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Анечка

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 1177
Откуда: От туда
Репутация: 62.7
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня соседка по парте свидетель Иеговы, и ничо мы с ней дружим и общаемся нормально и она меня не тянет в свою веру. А те кто бумажечки раносят - то глупость какаято.. каждый верит в то что хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
$T@$!N$@N

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 629

Репутация: 87.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Miledi писал(а):
Я к этим свидетелям отношусь крайне негативно, я считаю их сектантами, есть 4 мировых религии (если я конечно не ошибаюсь): иудаизм, мусульманство, христианствои буддизм. А все остальное - это отхождение от нормы, а значит - плохо!!!


Под мировыми религиями приято понимать буддизм, христианство и ислам (указаны в порядке древности). Чтобы религия считалась мировой, она должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью. Википедия

а по теме, есть у меня 2 знакомые семьи, которые ходят к свидетелям Ёговым =) и они вполне успешные люди, у них свой бизнес и за станками никто из них не работает. также никто из них брошурки не раздаёт, и никого не привлекает в эту секту. хотя я лично против такой веры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВО всем мире ПРОТЕСТАНТИЗМ считается Нормлаьной религией. ТОльок у нас это называеться сектанством. ПочемУ? Потому что у людей осталось мнение как раньше у партии было. Я не говорю что Православные и Католики не правы. просто в БИБЛИИ есть места после прочтения которых нельзя сказать что Православные действительно все делают правильно

Насчет СВидетелй Иеговы. Ну то что ИИСУСа распяли на столбе это БРЕД!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FLuder

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 174
Откуда: из хорошей семьи...
Репутация: 61.3
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никак я к ним не отношусь...
у каждого свои заморочки...
вот пусть они по своему и заморачиваются...
(ток меня не трогают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Герман

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 223

Репутация: 3.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с ними не абсчаюся Silenced
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 14:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто в БИБЛИИ есть места после прочтения которых нельзя сказать что Православные действительно все делают правильно


Приведите конкретные факты, пожалуйста! А то голословно утверждать любой может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 09:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Цитата:
просто в БИБЛИИ есть места после прочтения которых нельзя сказать что Православные действительно все делают правильно


Приведите конкретные факты, пожалуйста! А то голословно утверждать любой может.


Почитай ветхий завет про бронзовых истуканов и т.п.. там полно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 09:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ж попросил конкретики.... А если ты имеешь ввиду иконы, то люди првославные и католики поклоняются НЕ ИКОНАМ, но ОБРАЗАМ на них. Это тебе подтвердит любой религиевед. То есть собственно через образ, человек обращает свои молитвы тому конкретному святому кому он молится. Плюс тогда такой вопросик, а как вы поясните тогда чудотворные иконы, исследования которых проводились учеными, подтвердившими их подлинность???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Я ж попросил конкретики.... А если ты имеешь ввиду иконы, то люди првославные и католики поклоняются НЕ ИКОНАМ, но ОБРАЗАМ на них. Это тебе подтвердит любой религиевед. То есть собственно через образ, человек обращает свои молитвы тому конкретному святому кому он молится. Плюс тогда такой вопросик, а как вы поясните тогда чудотворные иконы, исследования которых проводились учеными, подтвердившими их подлинность???


Поконкретней чтоза иконы, чтоза ученые, что исследовали, что нашли, что они там поттвердили, где факты???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто лучше обращаьться к ГОСПОДУ напрямую, а не через кого-то!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21, 22, 23  След.
Страница 5 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507767

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET