Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "Свидетелям Иеговы"?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d-i-m писал(а):
просто лучше обращаьться к ГОСПОДУ напрямую, а не через кого-то!!!

а это как?в гости сходить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
d-i-m писал(а):
просто лучше обращаьться к ГОСПОДУ напрямую, а не через кого-то!!!

а это как?в гости сходить?

гггг ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
напомните адрес пожалуйста.... ну или хотяб мобильный дайте ROFL ROFL ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
3.14сТаФатаЙа курФа
Предупреждений : 2

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 03.01.2006
Сообщения: 3532
Откуда: Киев/Мелик
Репутация: 118.6
голосов: 54

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffkas писал(а):
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
d-i-m писал(а):
просто лучше обращаьться к ГОСПОДУ напрямую, а не через кого-то!!!

а это как?в гости сходить?

гггг ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
напомните адрес пожалуйста.... ну или хотяб мобильный дайте ROFL ROFL ROFL

Вова... нельзя ржать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
voffkas

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 973

Репутация: 36
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
Вова... нельзя ржать!

кто сказал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voffkas писал(а):
3.14сТаФатаЙа курФа писал(а):
d-i-m писал(а):
просто лучше обращаьться к ГОСПОДУ напрямую, а не через кого-то!!!

а это как?в гости сходить?

гггг ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL
напомните адрес пожалуйста.... ну или хотяб мобильный дайте ROFL ROFL ROFL


иди на свет Wink ну или хотя бы против тьмы Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 21:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поконкретней чтоза иконы, чтоза ученые, что исследовали, что нашли, что они там поттвердили, где факты


Конкретно? Пожалуйста. Икона Владимирской Божьей матери. Ученые не могут обьяснить каким образом она является мироточивой, и разводят руками...

Монастырь на острове Крит - там на какой-то праздник (простите точно не знаю какой, я не являюсь религиеведом) так вот там внутри иконы сухие цветы, и раз в год на праздник они цветут!!! Я лично по Дискавери видел. Обьяснить это никто не может, но происходит это из года в год...
Ну а также еще много чудес необъяснимых... Чудо плащаницы, схождение благодатного огня... Какая еще конкретика вам нужна???
P.S. Схождение благодатного огня изучалась учеными Оксфордского университета, они так и не нашли этому явлению никакого объяснения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БОЖЬИ ЧЮДЕСА они везде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 75

Репутация: 124.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свидетели Иеговы (а именно так называется тема), порядком назойливые , одно время надоело отваживать их от квартиры.Все ходили и ходили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да вобще непонятно откуда берутся все эти идиотские религии.
Религии три: иудаизам, христианство и ислам. а все остальное просто цирк.
на выходных на стадионе "машиносторитель" церковь устраивала концерт песни и пляски в честь своего дня рождения. это ж немыслемо так орать. я думала, **немся всем районом. вы бы это послушали. концерт хард кора отдыхает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 75

Репутация: 124.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):
да вобще непонятно откуда берутся все эти идиотские религии.
Религии три: иудаизам, христианство и ислам. а все остальное просто цирк.
на выходных на стадионе "машиносторитель" церковь устраивала концерт песни и пляски в честь своего дня рождения. это ж немыслемо так орать. я думала, **немся всем районом. вы бы это послушали. концерт хард кора отдыхает.

...еще есть индуизм, буддизм, джайнизм, брахманизм, синтоизм, может что забыл.Остальное-течения и направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugene писал(а):
...еще есть индуизм, буддизм, джайнизм, брахманизм, синтоизм, может что забыл.Остальное-течения и направления.


Буддизм - не религия, а учение! (В этом и состоит большая разница)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но основные всего три. я признаю христианство ..хотя сама не ударяюсь в веру ..и в церьковь хожу тока на пасху(бо мама говорит что нада).
а вобще я считаю что они наглые через чур все эти свидетели.
да и вообще все эти религии...даже основные вещь странная. мня всегда интересовали некоторые вопросы на счет нашей библии.
1. если адам и ева первые люди и по всей видимости белые люди откуда тада взялись китайцы негры и другие?
2. если у адама и евы ..было 2 сына каин и авель...тада откуда продолжение рода человеческого??
3. если мы все произошли от этих двух людей то мы считаемся братьями и сестрами, а церковь непризнает как известно инцест?
или я с Украины, или снег уже сошол....
мож я чето не понимаю ....обьясните ка мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 75

Репутация: 124.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 13:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr.Fuza писал(а):
Eugene писал(а):
...еще есть индуизм, буддизм, джайнизм, брахманизм, синтоизм, может что забыл.Остальное-течения и направления.


Буддизм - не религия, а учение! (В этом и состоит большая разница)

Буддизм — старейшая из трёх мировых религий, возникшая на северо-востоке Индии в VI—V вв. до н. э. Её основателем считается принц Сиддхартха Гаутама, впоследствии получивший имя Будды (букв, «пробуждённый» или «просветлённый»). В начале нашей эры Б. разделился на две ветви: хинаяну и махаяну. В Б. отсутствует противопоставление субъекта и объекта, духа и материи. В основе религии лежит учение о «четырёх благородных истинах»: существует страдание, его причина, состояние освобождения и путь к нему. По Б., жизнь — это выражение «потоков» нематериальных частиц — дхарм, сочетания которых определяют бытие всего существующего. Перерождение происходит в соответствии с законом кармы — воздаяния в зависимости от поведения в предыдущей жизни. Нравственный идеал Б. — не причинять никому вреда. Целью любого буддиста является достижение нирваны — состояния покоя, блаженства, слияния с Буддой.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

YoMaYo писал(а):
но основные всего три. я признаю христианство ..хотя сама не ударяюсь в веру ..и в церьковь хожу тока на пасху(бо мама говорит что нада).
а вобще я считаю что они наглые через чур все эти свидетели.
да и вообще все эти религии...даже основные вещь странная. мня всегда интересовали некоторые вопросы на счет нашей библии.
1. если адам и ева первые люди и по всей видимости белые люди откуда тада взялись китайцы негры и другие?
2. если у адама и евы ..было 2 сына каин и авель...тада откуда продолжение рода человеческого??
3. если мы все произошли от этих двух людей то мы считаемся братьями и сестрами, а церковь непризнает как известно инцест?
или я с Украины, или снег уже сошол....
мож я чето не понимаю ....обьясните ка мне.

По этому поводу говорил с верующими, так толком ничего и не сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mr.Fuza

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 1097

Репутация: 157.4
голосов: 19

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 13:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Eugene
Будди́зм (пали बुद्ध धम्म, Буддха Дхамма, «Учение Пробуждённого») — религиозно-философское учение (дхарма) о духовном пробуждении (бодхи), возникшее около VI века до н. э. в южной Азии на основе идей Будды Шакьямуни.

В основе буддизма лежит учение о Четырёх Благородных Истинах: о страдании, о происхождении и причинах страдания, о подлинном прекращении страдания и устранения его источников, об истинных путях к прекращению страдания. Предложен срединный или Восьмеричный Путь достижения Нирваны. Этот путь напрямую связан с тремя разновидностями взращивания добродетелей: нравственностью, сосредоточением и мудростью - праджней. Духовная практика прохождения по этим путям приводит к истинному прекращению страдания и находит свою наивысшую точку в нирване.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Буддизм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 13:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начили за здравие закончили за упокой.
начинаем спор за Буддизм. прям не знаю накого поставить!! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 21, 22, 23  След.
Страница 6 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 509364

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET