Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Лицензионные ДВД
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к лицензионным ДВД?
Хорошо
92%
 92%  [ 24 ]
Плохо
7%
 7%  [ 2 ]
Всего голосов : 26

Автор Сообщение
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaxPayne писал(а):
Стараюсь смотреть только лицензию , двухслойный ДВД с бонусами .
Ну или уж если оочень не терпится , иногда смотрю экранки Smile ( Как было с Человеком Пауком 3 ) .
А вообще сейчас актуален HDTV формат .. Качество ДВД и рядом не стоит . Скоро Blu-ray диски дойдут до нас.. Тогда вообще заживём Very Happy

А где его взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MaxPayne

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.05.2007
Сообщения: 45

Репутация: 38.4

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2007 15:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
MaxPayne писал(а):
Стараюсь смотреть только лицензию , двухслойный ДВД с бонусами .
Ну или уж если оочень не терпится , иногда смотрю экранки Smile ( Как было с Человеком Пауком 3 ) .
А вообще сейчас актуален HDTV формат .. Качество ДВД и рядом не стоит . Скоро Blu-ray диски дойдут до нас.. Тогда вообще заживём Very Happy

А где его взять?


HDTV фильмы ? У меня или в интернете Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 08:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю фильмы редко, в основном только лицензию, потому что от экранки или оцифровки теряется всё впечатление от фильма. И цвета тусклые, и гребёнки всякие, и звук ломаный уже... Так что, чтобы не испоганить мнение своё о фильме, стараюсь дождаться лицензии или хотя бы рипа.

M. B. K. писал(а):
Есть некоторые виды защиты дисков, которые не дадут просто так передрать. Я сам на такую шнягу напоролся. В общем вставил диск в привод, а мне Total показывает какую-то левую папку и объём диска 25 МБ!!!

Ессесно, есть куча софта, который в сочетании с другим софтом пошматует любой video-DVD. И что бы ни придумывали хитрожопые производители, наши люди воровали, воруют и будут воровать лицензии. Взять тот же Clone-DVD Smile На старте софтины аффтар просит, чтобы прогу не юзали для нелегального копирования лицензионных дисков. Напрашивается вопрос, на кой ляд прога выпущена, если для простого копирования люди юзают алкоголь? Или прочую туеву хучу софта для копирования?... В основном этот самый Clone-DVD люди пользуют для копирования DVD-video.

Насчёт "неломаемых" DVD: Процесс канеша долговременный, но за день справишься. Берёшь "некопируемый" DVD (при условии, что он не "битый". Делаешь с него рип без сжатия (риперы схавают, взять тот же Canopus или Xillisoft Video Converter), затем этот рип загоняешь на читый DVD-диск и финита ля комедия))). Сам несколько раз делал так:
1) Импортировал в Pinnacle Studio 9 разделы DVD-диска.
2) Рендерил в DV-AVI.
3) Экспортировал на DVD.

Выбирайте как вам нравится. Скажу лишь одно--любая защита является сплошной иллюзией для дураков. А так как мы люди неглупые, то соответственно, защиты не для нас делают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Насчёт "неломаемых" DVD: Процесс канеша долговременный, но за день справишься

Да вы чё? Делов то поламать ДВД лицензию ровно столько, сколько нужно чтобы его скопировать на HDD. Например, вчера из четырех лицензионных ДВД взятых в прокате, два из них отказались копироваться с помощью Clone-DVD и Alcohole120%. Но есть DVD Decrypter! Процесс занял всего ничего 20 минут на 2 диска. А вы говорите сутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж, видать никогда у тебя DVD Decrypter не говорил, что диск запоротый или про ошибку CRC (которую хрен только знает как они делают при записи). Вот в таких-то случаях и юзаю раскодирование DVD на винт. А ваще чистый Clone-DVD гроша ломаного не стоит, нада юзать связку Clone-DVD+ AnyDVD. Тада больше шансов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицензия!!!!!Мне не взападло пойти в магазин и купить нормальный ДВД,чтобы потом наслаждатца картинкой и звуком!!!Лучше я потрачу 40 грв.за наслаждение,чем 20(зато 8 фильмов Smile )за непонятно что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Serge

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 494
Откуда: Melitopol
Репутация: 192.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wizard писал(а):
Серж, видать никогда у тебя DVD Decrypter не говорил, что диск запоротый или про ошибку CRC (которую хрен только знает как они делают при записи). Вот в таких-то случаях и юзаю раскодирование DVD на винт. А ваще чистый Clone-DVD гроша ломаного не стоит, нада юзать связку Clone-DVD+ AnyDVD. Тада больше шансов.

Wizard, так мы об лицензионных ДВД или об запоротых ДВД говорим? Я об лицензионных. Что касается ощибки CRC, то такие попадались, правда среди нелицензионных. Особенно грешат этм в последнее время диски от Супербит. В этих случаях пользую nscopy104. Пробовал anyreader, FileSaveCD, mediarescuepro, BadCopy Pro, CD_Roller, но nscopy104 показывала лучшие результаты. Лежит в архиве MediaRescue.Pro.v4.1.150, но пока руки до нее не дошли.
Маленькая поправочка, я пользую не Clone-DVD а Clone-DVD2 - это разные программы. Clone-DVD2 от Elaborate Bytes позволяет отметить на диске главы, меню, которые нужны тем самым уменьшая итоговый объем, ну и позволяет пережимать до 4,7 Гб. Если процент сжатия ниже 80%, я предпочитаю разбивать диск DVD-7 или DVD-9 на 2 диска DVD-5.
AnyDVD пробовал, но DVD Decrypter как то больше подошел.
Прикольная программа Super DVD Creator, тоже позволяет творить чудеса.
Borman писал(а):
Лицензия!!!!!Мне не взападло пойти в магазин и купить нормальный ДВД,чтобы потом наслаждатца картинкой и звуком!!!Лучше я потрачу 40 грв.за наслаждение,чем 20(зато 8 фильмов )за непонятно что

Если есть возможность, вперед.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 20:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serge писал(а):

Borman писал(а):
Лицензия!!!!!Мне не взападло пойти в магазин и купить нормальный ДВД,чтобы потом наслаждатца картинкой и звуком!!!Лучше я потрачу 40 грв.за наслаждение,чем 20(зато 8 фильмов )за непонятно что

Если есть возможность, вперед.

Парень просто не понял, что качественно передратая лицензия доставит ему не меньшее наслаждение картинкой и звуком....
О 8 фильмах на одном диске здесь речь не идет...))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506555

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET