Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ЖЭК.... Великий и ужасный......
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж сколько надо комиссий что бы все квартиры проверить? Да и если пришли с проверкой, никого нет дома и до свидания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Май 11, 2015 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходят только в том случае если субсидия назначена не на общих основаниях, а в исключительном случае (те по решению комиссии исполкома),
Сейчас основание для отказа только одно - наличие покупки на сумму 50 тыс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FireWall

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 1775
Откуда: Мелитополь-таун
Репутация: 61.3
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 15:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японамать. Нет слов, одни маты. Был в горгазе. Пытались переоформить лицевой счет на другого члена семьи (два других, что указаны в приложении к техпаспорту(или в приватизации- не помню точно, где), умерли, а оставшаяся в живых тётя и не ходила к нотариусу, потому что автоматически приняла наследство, как прямая наследница). Выстояли километровую очередь, сначала в справочную, потом, после того, как там дали добро, к специалисту. Требуют справку от нотариуса о том, что тот человек вступил в права наследования... Нигде не требовали(перед этим обошли все коммунальные службы и у них по данному моменту вопросов не возникало), а этим ..лядям надо! Мотивируют это тем, что " я вот вижу вас в первый раз, а вдруг там ещё куча наследников есть и они подадут на наследство" ...ц ...а какая тебе, ..ь, разница, ...??? Даже если кто-то и подаст ещё, теоретически, на наследство, и даже отберёт квартиру, то что изменится??? Просто ещё раз перепишут лицевой счёт. Уже на другого человека! Плюс подавай им газовую книжку(при её отсутствии- корешки за 3(!) года), и, плять, бумажку о том, что вы прошли инструктаж(это тот, что на Чкалова проводят). Это кроме тех документов, что нужны всем. Интересно, а может им ещё анализ кала нужен? Или мочи? Или ещё чего?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Necrams

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 2464

Репутация: 203.4
голосов: 30

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2015 18:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FireWall писал(а):
Японамать. Нет слов, одни маты. Был в горгазе. Пытались переоформить лицевой счет на другого члена семьи (два других, что указаны в приложении к техпаспорту(или в приватизации- не помню точно, где), умерли, а оставшаяся в живых тётя и не ходила к нотариусу, потому что автоматически приняла наследство, как прямая наследница). Выстояли километровую очередь, сначала в справочную, потом, после того, как там дали добро, к специалисту. Требуют справку от нотариуса о том, что тот человек вступил в права наследования... Нигде не требовали(перед этим обошли все коммунальные службы и у них по данному моменту вопросов не возникало), а этим ..лядям надо! Мотивируют это тем, что " я вот вижу вас в первый раз, а вдруг там ещё куча наследников есть и они подадут на наследство" ...ц ...а какая тебе, ..ь, разница, ...??? Даже если кто-то и подаст ещё, теоретически, на наследство, и даже отберёт квартиру, то что изменится??? Просто ещё раз перепишут лицевой счёт. Уже на другого человека! Плюс подавай им газовую книжку(при её отсутствии- корешки за 3(!) года), и, плять, бумажку о том, что вы прошли инструктаж(это тот, что на Чкалова проводят). Это кроме тех документов, что нужны всем. Интересно, а может им ещё анализ кала нужен? Или мочи? Или ещё чего?


А че не ясного то, тонкий намек - "поделись наследством парниша, или мы тебе весь мозг вые...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто живет в частном доме, или может быть просто в курсе. Растолкуйте как расчитывать расход газа с октября по март, по 200 кубов на месяц. Это отчет идет с платежа в октябре, и заканчивается платежом в марте, или надо считать с платежа в ноябре (за октябрь), и последним апреле (за март). Что б не попасть на деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mateys писал(а):
Кто живет в частном доме, или может быть просто в курсе. Растолкуйте как расчитывать расход газа с октября по март, по 200 кубов на месяц. Это отчет идет с платежа в октябре, и заканчивается платежом в марте, или надо считать с платежа в ноябре (за октябрь), и последним апреле (за март). Что б не попасть на деньги.

А по номеру 54305 что сказали?
Вообще надо с 25 по 30 число передавать показания по этому телефону, (если платишь не по книжке, а через интернет).
Сейчас вроде как 1200 кубов за отопительный сезон по 3,6. А свыше по 7,18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mateys

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 31.10.2011
Сообщения: 1166

Репутация: 139.5
голосов: 8

СообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2016 21:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VintoreZ писал(а):
mateys писал(а):
Кто живет в частном доме, или может быть просто в курсе. Растолкуйте как расчитывать расход газа с октября по март, по 200 кубов на месяц. Это отчет идет с платежа в октябре, и заканчивается платежом в марте, или надо считать с платежа в ноябре (за октябрь), и последним апреле (за март). Что б не попасть на деньги.

А по номеру 54305 что сказали?
Вообще надо с 25 по 30 число передавать показания по этому телефону, (если платишь не по книжке, а через интернет).
Сейчас вроде как 1200 кубов за отопительный сезон по 3,6. А свыше по 7,18.

Да фиг знает чо сказали, отрезал я себе домашний телефон, а эти истуканы никак не могу купить трубку себе с мобильным оператором.
Да я знаю что 1200 на сезон, с октября по март. Вот только как именно это правильно посчитать, спросил мб кто-то интересовался по этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VintoreZ
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.10.2014
Сообщения: 817
Откуда: LCPD
Репутация: 75.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 00:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(06192) 54305 ты вот так звони с мобильного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergio413

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.11.2013
Сообщения: 161

Репутация: 86.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 08:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если мне память Не изменяет - нах..начил ты 300 куб.м. газа - идёш и платишь за них 300*льготный тариф, в след. мес. ещё 900 по льготному, а в след. мес. даже если ты оплатишь по льготному - то тебе пересчитают по полному - в связи с тем, что согласно твоим платёжка, ты всандолил весь льготный газ, и далее платишь по полному. А мона платить частями - из 300 м.куб. - 2 платёжки - одна на 200 - по льготному, одна на 100 по полной. и т.п. (ИМХО). я б так делал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ААД

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 265

Репутация: 60.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 17:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Link

Кто-нибудь знает насколько реально то, что говорит Монтян где-то с 3:40 по 11:40 (для тех кто не хочет слушать про политику), чего там такого напридумали и чем нам это грозит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какую то ху...ю мелет как всегда, типа я продуманная, а вы все лохи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ААД

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщения: 265

Репутация: 60.1
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergio413 писал(а):
если мне память Не изменяет - нах..начил ты 300 куб.м. газа - идёш и платишь за них 300*льготный тариф, в след. мес. ещё 900 по льготному, а в след. мес. даже если ты оплатишь по льготному - то тебе пересчитают по полному - в связи с тем, что согласно твоим платёжка, ты всандолил весь льготный газ, и далее платишь по полному. А мона платить частями - из 300 м.куб. - 2 платёжки - одна на 200 - по льготному, одна на 100 по полной. и т.п. (ИМХО). я б так делал...

Какой в этом смысл? доплачивать сразу же сверху, израсходовал 1200 кубов потом платишь по 7-18, 1200 кубов лимит приняли с 1 ноября, поэтому октябрь пролетает его оплачиваешь по старой норме 200 кубов по 3-60 больше - 7-18. Я, например, плачу каждый месяц за 200 кубов, начиная с октября, думаю что в апреле примерно выйду на цифру окончания льготной цены, с октябрем это будет 1400 кубов.

Добавлено спустя 3 минуты:

Borz писал(а):
Какую то ху...ю мелет как всегда, типа я продуманная, а вы все лохи...

Про закон этот есть что сказать? Я так понимаю приняли, что-то типа того как было в России и там реально убивали людей которые выступали против управляющих компаний и их беспредела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААД писал(а):

Link

Кто-нибудь знает насколько реально то, что говорит Монтян где-то с 3:40 по 11:40 (для тех кто не хочет слушать про политику), чего там такого напридумали и чем нам это грозит?

считаю что абсолютно реально, может быть в мелитополе оно пройдет более мение нормально, если они особо кровожадными не будут, но в целом по стране будет жопа.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

вот более понятное видео

Link
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 18:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААД писал(а):


Borz писал(а):
Какую то ху...ю мелет как всегда, типа я продуманная, а вы все лохи...

Про закон этот есть что сказать? Я так понимаю приняли, что-то типа того как было в России и там реально убивали людей которые выступали против управляющих компаний и их беспредела...

Ну, и дальше... Как мы можем на это повлиять? Выйти на митинг, смешно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vip12

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 778
Откуда: Мелитополь
Репутация: 84.9
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 19:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
ААД писал(а):


Borz писал(а):
Какую то ху...ю мелет как всегда, типа я продуманная, а вы все лохи...

Про закон этот есть что сказать? Я так понимаю приняли, что-то типа того как было в России и там реально убивали людей которые выступали против управляющих компаний и их беспредела...

Ну, и дальше... Как мы можем на это повлиять? Выйти на митинг, смешно...

нет только управлять домом самостоятельно, но уже почти поздно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 13 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508657

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET