Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гражданин Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я - гражданин Украины
горжусь этим
36%
 36%  [ 32 ]
мне стыдно за нашу страну
21%
 21%  [ 19 ]
хочу уехать
25%
 25%  [ 22 ]
буду жить тут всегда
16%
 16%  [ 14 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AR4I писал(а):
по поводу твоей первой цитаты,Рамирес - тебе бы хорошо жилось при "товарище Сталине",стоял бы на передовой и отстреливал возвращавшихся щтрафбатовцев....


Уважаемый, Вы или фильмов насмотрелись или книжек свеженаписанных начитались........... Если речь идёт о ТОМ времени - это не только Сталин и бедняжки из штрафбата расстрелянные......

Речь идёт о Украине в котрой МЫ живём! СЕЙЧАС!!! Без Сталина, без штрафбатов, без Батыя и Святополка Окаянного......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Матрёшка

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 12.02.2007
Сообщения: 229
Откуда: Мелитополь-Донецк
Репутация: 10.9
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу назвать себя патриоткой, но на данный момент мне стыдно за нашу страну Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, Стас, если тебя жизнь не научила, то скажу, Родина, как и мать, не бывает бывшей.


бывает Рамирес, еще как бывает... есть люди и на самолётах, и на кораблях рождаются... вот для меня Украина и было таким самолётом.

Цитата:
Хм, ну правят страной однополые амебы и что? Независимой Украине, повторю свой вопрос, сколько лет? Идет вполне нормальная политическая активность. Причем идет она мега-толерантно, если сравнивать с той же рашей и Францией.


ну у вас это скорее на цирк с клоунами похоже, причём эти клоуны свой электорат очень любят во все интересные позы ставить.


Цитата:
Улыбнуло ))). У тебя НИКОГДА не будет таких же возможностей, как, к примеру, у того же Стивена Харпера, великого поборника КОРРУПЦИИ в Канаде.


это вообще глупость ты говоришь несусветную. те кому интересно заниматься политикой, ей занимаются. куча эмигрантов в первом поколении сидит в парламенте... да и в Канаде ВСЕ эмигранты.
Цитата:


Торо́нто (англ. Toronto) — самый крупный город Канады, административный центр провинции Онтарио. Население 2518 тыс. жителей... Подитожим -- колхоз имени Дуси Дусельдорфф твое Торонто. Мегаполис... Аж улыбнулся. По таким меркам Киев -- мега-мегаполис Smile. Кстати, фиг он ездит на метро на работу. Пару раз для прессы прокатился типа он с народом из одной миски щи хлебает, а заодно и проверил состояние метрополитена. Ющенко вон тоже пару раз на метро катался, так я сейчас на всех форумах кричать начну, что президент Украины на работу на метро ездит ))))).
Если он ездит на работу на метро, то -- либо он жлоб редкостный и экономит даже на шляпках для жены, либо он бездельник редкостный и готов профукивать рабочее время на "канадские горки" в метрополитене.


Торонто, это мегаполис, включающий в себя как и муниципалитет Торонто, так и Скарборо, Норт Йорк, Миссисагу, Этобико, Маркам, Вогн... сейчас население что то около 7 миллионов.

Мэр действительно ездит на метро, каждый рабочий день.
а у вашего мэра наверное есть машина с шофёром?

Цитата:
Ну? Так же было и при СыСыСыРе... Из-за плюшки в виде бесплатной медицины Родину бросать? Кстати, глазники, называются окулистами. Как же ты тогда гинекологов называешь? ))))).


Рамирес, ну если тебе приятней думать что на Украине хорошая медицина (которая по идее должна быть тоже бесплатной, потому как вы платите налоги), а в Канаде она хуже, то продолжай себе думать. просто у меня такое впечатление, что по этому вопросу тебе противопоставить в принципе нечего. у вас люди на операции ложаться со своими лекарствами и капельницами.

Цитата:
Гениальная фраза. Неужели в Кэнэда-пэрэдайз есть семьи с низким доходом???)))


есть и с низким, есть и с высоким, как и везде. только разница в том, что государство поддерживает такие семьи, ну например когда кто то из родителей учится.


Цитата:
Везде зелень и парки и тут, а чистота зависит лишь от кол-ва выделяемых на это денежек. Я был в Киеве на дне города в прошлом году. Около полуночи на Хрещатике было очень грязно из-за бутылок, флажочков и т.д. В принципе, нормальная ситуация для любой страны. Так вот уже в три часа ночи, когда мы с человечком вышли пройтись до ближайшего интернет-кафе, на улице было чисто. Просто проехали и почистили улицу кархерами.


опять упускаешь очень важный момент. Киев или Москва, имеют очень мало общего с обычным городом.
а у нас та самая чистота и порядок, даже в самом маленьком тауне... а знаешь почему? да потому что люди не сорят.
знакома фраза ? .... чисто не там где убирают, а там где не сорят.


Цитата:
Оччень глубокая мысль Smile))))))). Такая ситуация исключительно в Канаде )). А мы тут, балбесы, крутимся от безысходности. Ни работы, ни перспектив )))). Куда податься, чем заняться... Толпы безработных шляются и не знают куда себя деть. Ну прямо апокалипсис )).
"Уровень безработицы в Канаде в марте 2007 года не изменился по сравнению с февралем и составил 6,1%."
"М.Папиев подчеркнул, что фактический уровень безработицы в стране снизился с 7,2 % до 6,8 %. ... Так, по уровню безработицы Украину опережают Польша (13,8 Confused".
Огромная разница?


тебе самому от своих цифр не смешно? ты хочешь сказать, что у вас ВСЕ безработные или кто официально не работает стоят на учёте?

Цитата:

Подитожим -- были бы мозги, а жить и боговать можно и тут, не предавая при этом Родину.


только не нужно громких слов о предательстве... я Украине ничего не должен, и она мне ничего не должна...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Матрёшка писал(а):
могу назвать себя патриоткой, но на данный момент мне стыдно за нашу страну Think


Матрёшка, если ты патриотка Украины, то почему тебе стыдно? стыдно бывает за что то некрасивое или глупое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 14:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не гражданин Украины, но мне здесь нравится.... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Я не гражданин Украины, но мне здесь нравится.... Smile


Не смотря на некоторые недостатки не гражданства Украины, все же чувствую себя безопаснее тут с неукраинским паспортом и с украинским почти паспортом, о! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
FAN

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 779
Откуда: Мелитополь
Репутация: 76.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 15:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Україно моя,я тебе люблю,бо я дитя твоє нерозумне!Який же я гордий,тому що
Я-ГРОМАДЯНИН УКРАЇНИ!
Кожного разу,коли чую гимн моєї Батьківщини,будь де,моє серце починає битися частіше,чесно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Slex

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 530

Репутация: 43.6
голосов: 15

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 00:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я не могу выделить конкретно Украину как свою Родину. Я был рожден в СССР и сейчас, несмотря на то, что Украина уже отдельное государство для меня является Родиной все постсоветское пространство. Как можно сейчас так четко разделять Украину и СНГ? сколько лет Украина была единым государством со славянскими странами, а теперь после 15 лет независимости (в основном только декларативной, заметьте) Украина уже являеться принципиально отдельной страной. В общем, Отечеством для меня является эксСССР.

К raindogs.
Знаешь, с твоей стороны это просто-напросто некрасиво. Ты открыто пытаешься сказать украицам, что в Украине жизнь - говно. Зато в Канаде все так и блестит. Я, конечно, необычайно рад за Канаду. Да, знаю - уровень жизни там действительно качественно на порядок лучше чем в Украине. Ну и что? Есть такое понятие как личное довольство жизни. Ты думаешь, что ты намного счастливее кого-либо из нас (меня, например), из-за того, что ты в Канаде (кстати, я не знаю города, где ты живешь - в канаде есть такие места, что не дай бог мне там жить), а мы в Украине? ты заблуждаешься.
Мне вообще непонятно, зачем ты всем пытаешься доказать, что вам там так классно.
На твоем месте я бы извинился перед публикой. Ты, пытаясь доказать преимущества Канады (Зачем только? вопроса "А Канада лучше!" я не заметил) просто-напросто оскорбляешь чувство патриотизма остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Макс

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 306

Репутация: 56.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 09:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я могу ответить по этой теме... Я проголосовал, что мне стыдно за свою страну. Но это не означает, что я собираюсь куда-то уезжать и т.п. просто мне действительно противно смотреть на все то, что происходит в нашей стране. На фарс с выборами, на отсутсвие нормального образование и здравоохранения. Но тем не менее я надеюсь, что мы все вместе сможем отстоять свои права и построить нормальное общество. Все же заметьте, что по сраванению с 90-ми годами жизнь стала лучше. немного, но лучше. И если все мы будем стараться, то в итоге мы будем жить в процветающей стране. Уехать, а потом обсирать (сорри за грубость) свою страну - это легко, а вот остаться и пытаться ее поднять на ноги - это намного сложнеее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 09:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FAN писал(а):
Україно моя,я тебе люблю,бо я дитя твоє нерозумне!Який же я гордий,тому що
Я-ГРОМАДЯНИН УКРАЇНИ!
Кожного разу,коли чую гимн моєї Батьківщини,будь де,моє серце починає битися частіше,чесно.

заспіваймо хлопці!?

Ще не вмерла Україна, ні слава, ні воля,
Ще нам, браття молодії, усміхнеться доля!
Згинуть наші вороженьки, як роса на сонці,
Запануєм і ми, браття, у своїй сторонці!
Душу й тіло ми положим за нашу свободу
І - покажем, що ми, браття, козацького роду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как можно считать себя украинцем, проживая в Мелитополе, где почти все разговаривают на русском и так яростно борятся за предание рус. языку статуса регионального? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно я был бы не против поехать куда нибуть поработать, но не навсегда... наверное. Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z-MEN писал(а):
Как можно считать себя украинцем, проживая в Мелитополе, где почти все разговаривают на русском и так яростно борятся за предание рус. языку статуса регионального? Smile


Плыли, плыли, на берегу усрались!!!

А кто ж мы по Вашему?! Китайцы...... ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Z-MEN писал(а):
Как можно считать себя украинцем, проживая в Мелитополе, где почти все разговаривают на русском и так яростно борятся за предание рус. языку статуса регионального? Smile


хлопчику на якій мові ти зараз це написав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hawk писал(а):
Z-MEN писал(а):
Как можно считать себя украинцем, проживая в Мелитополе, где почти все разговаривают на русском и так яростно борятся за предание рус. языку статуса регионального? Smile


хлопчику на якій мові ти зараз це написав?

Во-первых я невиноват что ты не учил в школе русский язык, если сам неможеш определить, во-вторых, я хотел сказать, что многие распинаются что они патриоты и все такое, а сами бы лахнули с Украины на Запад при любой возможности, и не важно на каком языке я пишу, я хоть необманываю сам себя в отличие от других!

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:

Леший писал(а):
Z-MEN писал(а):
Как можно считать себя украинцем, проживая в Мелитополе, где почти все разговаривают на русском и так яростно борятся за предание рус. языку статуса регионального? Smile


Плыли, плыли, на берегу усрались!!!

А кто ж мы по Вашему?! Китайцы...... ?!

ну это уже дело каждого индивидуума в отдельности, кем он себя считает украинцем или китайцем, я пока вижу в мелитополе одних русских, это лично мое мнение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
hawk

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.12.2006
Сообщения: 346
Откуда: Мелитополь
Репутация: 100.5
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-первых я невиноват что ты не учил в школе русский язык, если сам неможеш определить, во-вторых, я хотел сказать, что многие распинаются что они патриоты и все такое, а сами бы лахнули с Украины на Запад при любой возможности, и не важно на каком языке я пишу, я хоть необманываю сам себя в отличие от других!


во во!!! прально!!! распинаются
Цитата:
Как можно считать себя украинцем, все разговаривают на русском и так яростно борятся ....
и при етом писать это по русски Smile прикольно и себя не обманыавют Dancing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508377

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET