Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гражданин Украины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я - гражданин Украины
горжусь этим
36%
 36%  [ 32 ]
мне стыдно за нашу страну
21%
 21%  [ 19 ]
хочу уехать
25%
 25%  [ 22 ]
буду жить тут всегда
16%
 16%  [ 14 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 21:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg_HD писал(а):

Почему? С чем именно у них там так серьёзно?


что почему?

у тебя родители норвежцы или супруга? не думаю...
в Норвегии не существует никакой программы по иммиграции. даже если туда попасть на работу, то вид на жительство никогда не получить, а тем более гражданство.
читай внимательно что я пишу. уже говорил где то, что сейчас реально уехать всего в несколько стран.

Австралия, Канада, Новая Зеландия - профессиональная иммиграция.

Израиль, Германия - по еврейской линии.

США - по армянской, баптистской линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну че только в эти страны можно уехать?в голландию тоже можно.я например хоть тут и студент на практике,но у меня оформлен вид на жительство.и если я захочу,то могу остатца тут жить,а через 5 лет получу гражданство.Правда зарплаты здесь маленькие(для людей без образования),а цены високие...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 13:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
ну че только в эти страны можно уехать?в голландию тоже можно.я например хоть тут и студент на практике,но у меня оформлен вид на жительство.и если я захочу,то могу остатца тут жить,а через 5 лет получу гражданство.Правда зарплаты здесь маленькие(для людей без образования),а цены високие...


у тебя временная рабочая виза? если да, то это не вид на жительство (то что в Америке называется Green Card а в Канаде Permanent Resident).

звучит это так.

If one is working and holding a valid work permit and holds a temporary residence visa (MVV) for three years, then one may be able to gain permanent residency in the Netherlands.

т.е если находишься по рабочей визе больше 3-х лет, то можно попробовать подать документы и изменить свой статус на permanent resident.

из то что я прочитал, то все визовые разрешения должны быть инициированы работодателем.
точно так же все работает для work visa в США и Канаде.
всё дело в том, что одно дело получить временную визу на сезонную работу, по окончании которой ни один работодатель не будет заниматься продлением визы, а другое дело долгосрочная рабочая виза, которую получить очень тяжело.
в той же Канаде, работодатель должен подать запрос в министерство труда и доказать, что он не может найти такого специалиста в Канаде.
вероятность получения такого разрешения 1/100
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня временная шенгенская виза,а вид на жительство постоянный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 14:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
У меня временная шенгенская виза,а вид на жительство постоянный.

Помоему ты ошибаешься.... Я в Украине вид на жительство больше года делал...)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 14:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
У меня временная шенгенская виза,а вид на жительство постоянный.


вид на жительство подразумевает под собой, что ты можешь легально работать в этой стране у ЛЮБОГО работодателя без срочно, с тебя берут все налоги как и с других граждан, и ты имеешь Social Insurance Number. единственная разница с гражданином, что они могут еще и голосовать на выборах, а ты пока не получил гражданства, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2007 19:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
У меня временная шенгенская виза,а вид на жительство постоянный.

Что-то тут с терминологией не так. Вид на жительство (пмж) дается после проживания в стране n-го количества лет, raindogs все подробно описал. Все то, что выдают перед въездом называется визой
Хотя чему удивляться, когда я приехала домой после года жизни в UK, многие с блеском в глазах спрашивали, получила ли я английский паспорт Think

Добавлено спустя 15 часов 31 минуту 3 секунды:

ложка дегтя по поводу Канады

Легким движением руки - и минусы прожования в Канаде находятся легко, а то все однобоко как-то выходит No Это к тому, что идеальной страны нет, иначе все давно были бы уже там.

8 причин по которым... не иммигрировать в Канаду

8. Дискриминационная и несправедливая иммиграционная система
Иммиграция в Канаду основана на пунктах, набираемых по образованию, квалификациям и опыту работы. Пункты достаточно хороши для иммиграции, но не достаточно для получения работы по вашей специальности. Удивительно, как люди, квалифицирующие для успешной иммиграции, не квалифицируются по своей профессии в Канаде. Причинoй этого, этого является то, что Канада хочет иммигрантов только для работ низкого класса - доставка пиццы, водители такси, работа на фабриках и т.д.

7. Стоимость проживания вне контроля
Начиная с оплаты за аренду жилья и заканчивая оплатами за коммунальные услуги, шоппинг, телефон, интернет, газ, страховку на машину, еды в кафе, практически всем, за что нужно платить или купить, уровень расходов в Канаде стал астрономическим. Вновь прибывшие иммигранты изумлены, насколько все дорогое. Согласно с исследованиями, стоимость проживания в Канаде в среднем в 5 раз выше, чем во многих других странах мира

6. Кризис в системе здравоохранения
В Канаде недостаток врачей, 1 из 4 канадцев не имеют семейного доктора. Канадские врачи покидают страну и переезжают на пмж в США. Статистами было подсчитано, что на каждого американского доктора, переехавшего в Канаду, приходится 19 канадских докторов, переехавших в Соединенные Штаты! Врачи в Канаде работают слишком много и их труд недостаточно оплачивается.

5. Очень высокие налоги
Да, вы платите GST и PST, итого 15% на практически все, что вы покупаете, и многие налоги вычитаются из недельной зарплаты. Вы обязаны платить правительству сумасшедшие суммы из своей тяжело заработанной зарплаты, а правительство тратит их на свои разбитые пивом и просмотром хоккейных матчей задницы. Справедливо? Не имеет значения, это Канада

4. Жаждущее денег правительство
Посольства Канады по всему свету врут, описывая Канаду, как Утопию, потому что хотят, чтобы иностранцы приезжали в Канаду. Почему? Потому что иностранцы привозят деньги! Введенные в заблуждение иностранцы приезжают. Они обязаны привезти с собой минимум $10,000. Иммиграционная квота в Канаде 250,000 человек в год. Итак, сопоставьте: 250,000 по 10,000 каждый - получает Канада с иммигрантов 2.5 биллионов долларов каждый год

3. Нет культуры
Как никакая другая страна в мире, Канада не имеет собственной культуры. В действительности, американская культура доминирует в Канаде. Когда в последний раз вы ели "канадскую" еду? Нет канадских традиций и нет национального самосознания... ничего, на самом деле. [сколько раз мы видели raindogs-a, называющего себя "американцем" - S.] Люди, живущие в Канаде, все еще отождествляют себя со страной, из которой они приехали

2. Наихудшая погода
Да, в Канаде наихудшие погодные условия, чем где бы-то ни было в мире. Мороз, снег, лед, град, ветры, штормы и т.д. От провинции Prairie до Maritimes, от Territories до южного Ontario, погода настолько ужасна и отвратительна, что многие канадцы покидают Канаду лишь по этой причине

1. Нет работы
Да, ко всему этому еще и нет работы. Иммигранты высококвалифицированы (доктора медицины, доктора наук, адвокаты, инженеры и т.д.), но они водят такси, разносят пиццу или работают на фабриках. Даже получившие диплом бакалавра в канадских университетах не могут найти работы после окончания вуза...
http://www.notcanada.com/top8reasons.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Z-MEN

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 439
Откуда: Minimalistiche Strukture
Репутация: 69.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько бы минусов в Канаде небыло, а в Украине все равно хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slawle,

ну тебя не надоело сюда тащить баяны с лузерских сайтов про Канаду?

btw, та-же Канада в рейтинге ООН, находится выше UK Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не понял - тут про Украину тема, или про всякие заморские страны??
запарило уже читать сравнения ... с пальцем!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прокомментирую этот бред.


8 причин по которым... не иммигрировать в Канаду

Цитата:
8. Дискриминационная и несправедливая иммиграционная система
Иммиграция в Канаду основана на пунктах, набираемых по образованию, квалификациям и опыту работы. Пункты достаточно хороши для иммиграции, но не достаточно для получения работы по вашей специальности. Удивительно, как люди, квалифицирующие для успешной иммиграции, не квалифицируются по своей профессии в Канаде. Причинoй этого, этого является то, что Канада хочет иммигрантов только для работ низкого класса - доставка пиццы, водители такси, работа на фабриках и т.д.


несправедливости никакой здесь нет. устраиваются нормально люди, у которых прикладные профессии, а не доктора наук.
те-же инженеры, подтвердив квалификацию, все работают по специальности.
про выпускников колледжей, вообще ложь. компании начинают пасти молодых специалистов, уже на 3-4 году обучения. большинство имеет job offers еще доучиваясь последний год.
еще раз повторю, не нужно здесь приводить примеры, студентов факультета философии. я говорю, за технарей, MBAs, врачей-медсестёр.... etc.

Цитата:

7. Стоимость проживания вне контроля
Начиная с оплаты за аренду жилья и заканчивая оплатами за коммунальные услуги, шоппинг, телефон, интернет, газ, страховку на машину, еды в кафе, практически всем, за что нужно платить или купить, уровень расходов в Канаде стал астрономическим. Вновь прибывшие иммигранты изумлены, насколько все дорогое. Согласно с исследованиями, стоимость проживания в Канаде в среднем в 5 раз выше, чем во многих других странах мира


ложь от первой, до последней буквы. стоимость жизни в Канаде, дешевле чем в большинстве стран ЕС.
это какие эмигранты изумлены? те которые не знаю что такое интернет и которые не могут найти элементарной информации о жизни в
Канаде? или те, что жили в Бангладеш на 10 долларов в месяц, а сейчас не понимают как можно платить $1 за чашку кофе?
если есть у тебя желание, то давай сравним наши с тобой расходы в Канаде и UK.
советую не постить сюда бред высосанный из пальца.

Цитата:
6. Кризис в системе здравоохранения
В Канаде недостаток врачей, 1 из 4 канадцев не имеют семейного доктора. Канадские врачи покидают страну и переезжают на пмж в США. Статистами было подсчитано, что на каждого американского доктора, переехавшего в Канаду, приходится 19 канадских докторов, переехавших в Соединенные Штаты! Врачи в Канаде работают слишком много и их труд недостаточно оплачивается.


может в какой то глухой глубинке, или у эскимосов нет семейных врачей, но я ни разу не слышал, что его у кого то нет из людей кого я знаю.
медицинское обслуживание в Канаде, одно из лучших в мире. которое доступно ЛЮБОМУ гражданину страны.
есть врачи что уезжают в США, но только потому, что там им можно зарабатывать просто астрономические суммы.


Цитата:
5. Очень высокие налоги
Да, вы платите GST и PST, итого 15% на практически все, что вы покупаете, и многие налоги вычитаются из недельной зарплаты. Вы обязаны платить правительству сумасшедшие суммы из своей тяжело заработанной зарплаты, а правительство тратит их на свои разбитые пивом и просмотром хоккейных матчей задницы. Справедливо? Не имеет значения, это Канада


это вообще маразм написан. во первых GST это 7%, PST это провинциальный налог и зависит от провинции. в Онтарио он 7%.
причём нету никакого налога на продукты питания и товары первой необходимости.
налогов те что высчитываются с зарплаты, несколько. пенсионный план, социальная страховка и собственно таксы.
их размер пропорционален заработанным деньгам. меньше зарабатывает, меньше платишь 10-15%. больше зарабатываешь, больше платишь 20-30%
после заполнения ежегодной декларации, возвращается разница, если забрали больше налогов чем нужно. если недобрали, то нужно доплатить.
за свои налоги мы получаем бесплатную медицину, кучу социальных программ, включая и бесплатное образование и поддержку для иммигрантов.
о величине налогов, я советую сравнить с той же Норвегией и Швецией, где налоги доходят до 50%
мы как раз видим куда эти налоги тратятся.
существует масса легальных способов сократить свои налоги. это и регистрированный пенсионный план, отчисления на который вычитаются из налогооблагаемых доходов. и регистрированный план для ребёнка на учёбу в университете, на отложенные деньги государство ЕЖЕГОДНО добавляет 15%.


Цитата:

4. Жаждущее денег правительство
Посольства Канады по всему свету врут, описывая Канаду, как Утопию, потому что хотят, чтобы иностранцы приезжали в Канаду. Почему? Потому что иностранцы привозят деньги! Введенные в заблуждение иностранцы приезжают. Они обязаны привезти с собой минимум $10,000. Иммиграционная квота в Канаде 250,000 человек в год. Итак, сопоставьте: 250,000 по 10,000 каждый - получает Канада с иммигрантов 2.5 биллионов долларов каждый год


ну тут вообще без комментариев... явно написано обиженным дауном.

Цитата:
3. Нет культуры
Как никакая другая страна в мире, Канада не имеет собственной культуры. В действительности, американская культура доминирует в Канаде. Когда в последний раз вы ели "канадскую" еду? Нет канадских традиций и нет национального самосознания... ничего, на самом деле. [сколько раз мы видели raindogs-a, называющего себя "американцем" - S.] Люди, живущие в Канаде, все еще отождествляют себя со страной, из которой они приехали


вот это не нужно рассказывать... каждый канадец, гордится тем что он КАНАДЕЦ. про канадскую еду, нужно знать вопрос лучше. политика Канады в отличие от той же США это multiculturalism.
Канада это страна ИММИГРАНТОВ. здесь абсолютно нормально сосуществуют различные культуры. это основной фактор, почему иммиграция именно в Канаду, является наиболее благоприятной.
здесь НИКОГДА не будешь чувствовать себя иммигрантом.ю потому что ВСЕ такие же как и ты.

Цитата:
2. Наихудшая погода
Да, в Канаде наихудшие погодные условия, чем где бы-то ни было в мире. Мороз, снег, лед, град, ветры, штормы и т.д. От провинции Prairie до Maritimes, от Territories до южного Ontario, погода настолько ужасна и отвратительна, что многие канадцы покидают Канаду лишь по этой причине


бугага.... ты это пенсионерам из UK расскажи, которые сейчас скупают недвижимость в British Columbia.
в том же Торонто, погода ничем не отличается от Нью Йорка.
ты хоть на на карту посмотри, на какой широте что находится.
может для черножопого жителя Африки, это и неблагоприятная погода, а для европейца, лучше не придумаешь.

Цитата:
1. Нет работы
Да, ко всему этому еще и нет работы. Иммигранты высококвалифицированы (доктора медицины, доктора наук, адвокаты, инженеры и т.д.), но они водят такси, разносят пиццу или работают на фабриках. Даже получившие диплом бакалавра в канадских университетах не могут найти работы после окончания вуза...


лузеры есть везде. а скажи, зачем в Канаде адвокат с Украины?
ROFL
в остальном см. пункт 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Borman

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.04.2007
Сообщения: 402
Откуда: Мелитопольский р-н
Репутация: 51
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 18:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Slawle
MVV-вид на жительство.Тоесть я могу проживать в голландии,платить налоги и т.д.,но нужно все равно каждые полгода(год)продлевать рабочую визу.Но это только для людей из других стран(не Евросоюза).Через 5 лет я могу получить паспорт гражданина Нидерландов и Евросоюза.Какие тут непонятки в терминалогии? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borman писал(а):
2Slawle
MVV-вид на жительство.Тоесть я могу проживать в голландии,платить налоги и т.д.,но нужно все равно каждые полгода(год)продлевать рабочую визу.Но это только для людей из других стран(не Евросоюза).Через 5 лет я могу получить паспорт гражданина Нидерландов и Евросоюза.Какие тут непонятки в терминалогии? Think

Это так в Нидерландском посольстве объяснили? Smile
Authorisation for temporary stay, по-русски, Разрешениe на временное проживание (MVV) тебе вклелили только потому, что ты остаешьса в Голландии более, чем на 3 месяца.
На другого работодателя ты не имеешь право работать, пока не уведомишь ссоответствующие органы, они заново не оценят ситуацию и не вынесут решения
Подразумеваю, ты там на практике - в таком случае ты не останешься там более, чем на год.
http://www.ind.nl/EN/verblijfwijzer/verblijfwijzer_mijnsituatie.asp?proc=komen&procedure=Working%20as%20an%20employee&procedurestapnaam=Extension&land=Ukraine&duur=1&lang=en
Как я вижу, у тебя планов оставаться и в помине не было, но в голове полный кавардак с паспортами "Евросоюза" Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 00:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесслово, не хотела ТАКОГО развития темы... Хотя знаю, что тема, мною открытая, будет закрытв далеко не мной - позволю себе отметить, что вы, господа, отклонившись от темуи... чуток...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FAN

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.03.2005
Сообщения: 779
Откуда: Мелитополь
Репутация: 76.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 07:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно тему обрэзать,и перенести в новую:"Эммиграция" скажем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 508332

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET