Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гражданин Украины
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я - гражданин Украины
горжусь этим
36%
 36%  [ 32 ]
мне стыдно за нашу страну
21%
 21%  [ 19 ]
хочу уехать
25%
 25%  [ 22 ]
буду жить тут всегда
16%
 16%  [ 14 ]
Всего голосов : 87

Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 03:29 am    Заголовок сообщения: Гражданин Украины Ответить с цитатой

Такое... грустноватое...
Чем, собственно говоря, гордимся?
Или чухнем всем форумом в Канаду, счастья искать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 04:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O Canada! Our home and native land!
True patriot love in all thy sons command.
With glowing hearts we see thee rise,
The True North strong and free!
From far and wide, O Canada,
We stand on guard for thee.
God keep our land glorious and free!
O Canada, we stand on guard for thee;
O Canada, we stand on guard for thee.


собственно кто хочет, уже может наш гимн начинать учить Cool

я просто попытаюсь дать мотивацию, почему лично я уехал.
просто еще со школы, я чувствовал, что я живу не в том месте где бы хотел жить. озарение это пришло в 4-м классе, в день похорон очередного генерального секретаря. с годами это чувство только усиливалось, и я постепенно начал двигаться к своей цели.
окружающая действительность, никак не соответствовала моему мировоззрению и пониманию того, как государство должно относиться к своим гражданам, и что лично я должен этому государству.
то что считается у вас просто неотъемлемой часть жизни, коррупция ВСЕХ абсолютно уровней власти и управления, повсеместное взяточничество и цинизм с каким люди имеющие власть и как-бы которые должны СЛУЖИТЬ своему народу, на этот народ ложат такой большой член.
я уверен что все вышесказанное на вас не произвело никакого впечатления, потому что это уже неотъемлемая часть самой государственной машины. у людей с властью нет просто ни стыда ни совести, а я ни хотел жить рядом с такими людьми, здороваться с ними, и вообще общаться с неприятными лично мне людьми.
а у бывшей моей родины есть такая особенность, даже если ты ее не любишь, то она уж тебя отлюбит во все места, хочешь ты этого или нет.

так как я человек привыкший делать все с запасом прочности, то всякие анатюрные и полулегальные варианты устроиться на чужбине я отметал сразу. родственников в подходящей стране у меня не было,
а из доступных легальных существуют всего раз-два и обчёлся.
с рабочими визами в US настала полная жопа еще в 1995-1996
по этому осталась профессиональная иммиграция в Канаду, Австралию или в Новую Зеландию.
из вышеперечисленного была выбрана Канада, и пошел долгий процесс сбора и подготовки необходимых документов и изучение English, который я не учил никогда в своей жизни.
параллельно работал и зарабатывал деньги на сам процесс и на жизнь в первое время здесь.
в принципе обычная история.
что характерно, те кто приезжает сюда с мечтами заработать много денег, как правило жили не плохо и на Украине, и очень часто вынуждены возвращаться назад, потому как не идет у них тут жизнь как должна.
я же был готов к начальным трудностям, и представлял себе все достоинства и недостатки.

давайте посмотрим на достоинства (с моей точки зрения)
1. полное спокойствие на политической арене, нет никаких потрясений, борьбы и смены курсов. консерваторы и либералы, практически одно и тоже.
2. ты чувствуешь себя гражданином страны с такими же абсолютно возможностями и обязанностями как и все остальные граждане.
3. вот такая маленькая деталь... мэр пятого по величине в Северной Америке мегаполиса под названием Торонто, ездит на работу на метро.
4. все друг другу улыбаются, очень вежливы и доброжелательны. причём это не показное, каждый поможет если нужна какая то помощь.
5. полиция здесь РАБОТАЕТ и защищает интересы своих граждан, а не берет взятки.
6. медицина в Канаде БЕСПЛАТНАЯ, за исключением дантистов и глазников, но они покрываются бенефитами от компании на которую работаешь, причём бенефиты на ВСЮ семью.
7. куча социальных программ для семей с низким доходом.
8. чистота на улицах, везде зелень и парки.
9. тот кто хочет работать, всегда работу найдёт. можно начать с чего то низкооплачиваемого, но с опытом двигаться и выйти на очень приличные деньги. это относится и к вновь прибывшим эмигрантам, и к выпускникам колледжей и университетов.
..... я могу еще много перечислять, но пока достаточно.

из негативного

даже не знаю что и написать... конечно что то есть, как что то прийдет в голову, то обязательно напишу.

просто я здесь почувствовал себя как дома, в своей среде, а на Украине этого чувства у меня не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 07:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На хрен Канаду, США, Германию, Израиль, Буркина-Фасо, Занзибар, Берег слоновой кости.........

Я люблю страну в которой я живу. В которой я родился, в которой родились мои родители, мои бабушки и пробабушки, мои дедушки и прадедушки.......
Люблю такую какая она есть, Родину как и родителей - не выбирают!

Для меня, ПОВТОРЯЮ...... раз, раз..... у всех приёмники работают?..... ДЛЯ МЕНЯ, УКРАИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 08:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леший писал(а):
На хрен Канаду, США, Германию, Израиль, Буркина-Фасо, Занзибар, Берег слоновой кости.........

Я люблю страну в которой я живу. В которой я родился, в которой родились мои родители, мои бабушки и пробабушки, мои дедушки и прадедушки.......
Люблю такую какая она есть, Родину как и родителей - не выбирают!

Для меня, ПОВТОРЯЮ...... раз, раз..... у всех приёмники работают?..... ДЛЯ МЕНЯ, УКРАИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА!!!!

а че ж ты проголосовал за то что ты "гордишься",а не выбрал "буду жить тут всегда"???по-моему последний пункт гораздо шире охватывает любовь к родине,чем только "гордиться"........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 08:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
УКРАИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА!!!!
-- золотые слова.

А слабаки, сдриснувшие с страны -- это ваша судьба такая. Гноитесь теперь на чужбинке, скучайте по Родине. А мы и тут великолепно живем, работаем, учимся и как показывали *рен всем на протяжении веков, так и будем показывать.
Есть такая штука -- патриотизм, так вот патриот, это не тот, кто свалил когда старне было плохо, косточки свои на солнышке отогрел, а теперь сопли распускает дескать: "Люблю тебя, Вотчина, умирать приеду на Родину". Я бы могилы таких вот "патриотов" сносил на отдельное кладбище, а потом туда водил детей на экскурсию, чтобы посмотрели на этих "патриотофф".
Кстати, Стас, если тебя жизнь не научила, то скажу, Родина, как и мать, не бывает бывшей.

Цитата:
1. полное спокойствие на политической арене, нет никаких потрясений, борьбы и смены курсов. консерваторы и либералы, практически одно и тоже.


Хм, ну правят страной однополые амебы и что? Независимой Украине, повторю свой вопрос, сколько лет? Идет вполне нормальная политическая активность. Причем идет она мега-толерантно, если сравнивать с той же рашей и Францией.

Цитата:
2. ты чувствуешь себя гражданином страны с такими же абсолютно возможностями и обязанностями как и все остальные граждане.


Улыбнуло ))). У тебя НИКОГДА не будет таких же возможностей, как, к примеру, у того же Стивена Харпера, великого поборника КОРРУПЦИИ в Канаде.

Цитата:
3. вот такая маленькая деталь... мэр пятого по величине в Северной Америке мегаполиса под названием Торонто, ездит на работу на метро.


Торо́нто (англ. Toronto) — самый крупный город Канады, административный центр провинции Онтарио. Население 2518 тыс. жителей... Подитожим -- колхоз имени Дуси Дусельдорфф твое Торонто. Мегаполис... Аж улыбнулся. По таким меркам Киев -- мега-мегаполис Smile. Кстати, фиг он ездит на метро на работу. Пару раз для прессы прокатился типа он с народом из одной миски щи хлебает, а заодно и проверил состояние метрополитена. Ющенко вон тоже пару раз на метро катался, так я сейчас на всех форумах кричать начну, что президент Украины на работу на метро ездит ))))).
Если он ездит на работу на метро, то -- либо он жлоб редкостный и экономит даже на шляпках для жены, либо он бездельник редкостный и готов профукивать рабочее время на "канадские горки" в метрополитене.

Цитата:
4. все друг другу улыбаются, очень вежливы и доброжелательны. причём это не показное, каждый поможет если нужна какая то помощь.


Такая же ситуация и тут, просто не везде. Равно как и там у вас не везде все ходят и лыбятся друг другу.

Цитата:
6. медицина в Канаде БЕСПЛАТНАЯ, за исключением дантистов и глазников, но они покрываются бенефитами от компании на которую работаешь, причём бенефиты на ВСЮ семью.


Ну? Так же было и при СыСыСыРе... Из-за плюшки в виде бесплатной медицины Родину бросать? Кстати, глазники, называются окулистами. Как же ты тогда гинекологов называешь? ))))).

Цитата:
7. куча социальных программ для семей с низким доходом.


Гениальная фраза. Неужели в Кэнэда-пэрэдайз есть семьи с низким доходом???)))

Цитата:
8. чистота на улицах, везде зелень и парки.


Везде зелень и парки и тут, а чистота зависит лишь от кол-ва выделяемых на это денежек. Я был в Киеве на дне города в прошлом году. Около полуночи на Хрещатике было очень грязно из-за бутылок, флажочков и т.д. В принципе, нормальная ситуация для любой страны. Так вот уже в три часа ночи, когда мы с человечком вышли пройтись до ближайшего интернет-кафе, на улице было чисто. Просто проехали и почистили улицу кархерами.

Цитата:
9. тот кто хочет работать, всегда работу найдёт. можно начать с чего то низкооплачиваемого, но с опытом двигаться и выйти на очень приличные деньги. это относится и к вновь прибывшим эмигрантам, и к выпускникам колледжей и университетов.


Оччень глубокая мысль Smile))))))). Такая ситуация исключительно в Канаде )). А мы тут, балбесы, крутимся от безысходности. Ни работы, ни перспектив )))). Куда податься, чем заняться... Толпы безработных шляются и не знают куда себя деть. Ну прямо апокалипсис )).
"Уровень безработицы в Канаде в марте 2007 года не изменился по сравнению с февралем и составил 6,1%."
"М.Папиев подчеркнул, что фактический уровень безработицы в стране снизился с 7,2 % до 6,8 %. ... Так, по уровню безработицы Украину опережают Польша (13,8 Confused".
Огромная разница?

Подитожим -- были бы мозги, а жить и боговать можно и тут, не предавая при этом Родину.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

AR4I писал(а):
Леший писал(а):
На хрен Канаду, США, Германию, Израиль, Буркина-Фасо, Занзибар, Берег слоновой кости.........

Я люблю страну в которой я живу. В которой я родился, в которой родились мои родители, мои бабушки и пробабушки, мои дедушки и прадедушки.......
Люблю такую какая она есть, Родину как и родителей - не выбирают!

Для меня, ПОВТОРЯЮ...... раз, раз..... у всех приёмники работают?..... ДЛЯ МЕНЯ, УКРАИНА САМАЯ ЛУЧШАЯ СТРАНА!!!!

а че ж ты проголосовал за то что ты "гордишься",а не выбрал "буду жить тут всегда"???по-моему последний пункт гораздо шире охватывает любовь к родине,чем только "гордиться"........


Опрос составлен не корректно. Я тоже проголосовал что горжусь ибо для меня это и подразумевает что буду тут жить всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
жека

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.04.2005
Сообщения: 895
Откуда: Мелитополь
Репутация: 106.7
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 09:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

буду тут жить всегда... если ничего не случиться... хоть и не гражданин Украины и не моя это родина. Но люблю такую какая есть, неньку. Angel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AR4I

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 279
Откуда: город-железяка,воды нет,полезных ископаемых нет,населена роботами
Репутация: 46.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 09:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу твоей первой цитаты,Рамирес - тебе бы хорошо жилось при "товарище Сталине",стоял бы на передовой и отстреливал возвращавшихся щтрафбатовцев....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 09:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AR4I писал(а):
по поводу твоей первой цитаты,Рамирес - тебе бы хорошо жилось при "товарище Сталине",стоял бы на передовой и отстреливал возвращавшихся щтрафбатовцев....


А при чем тут Сталин? Это во-первых. Во-вторых, если уж ты упомянул, отстреливали не только штрафбатовцев, а ВСЕХ трусов, нарушающих дисциплину и данный приказ. Если бы их не отстреливали, то фиг бы кто войну выиграл. Тактика казни неустойчивых бойцов была распространена во все времена во всех армиях мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Eugene

Обыватель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 75

Репутация: 124.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 09:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
Независимой Украине, повторю свой вопрос, сколько лет? Идет вполне нормальная политическая активность.

вот тут в точку попал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

горжусь тем, что я - гражданин Украины. вне зависимости от того, что происходит на политической арене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктория

Писатель


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 409

Репутация: 33.1
голосов: 11

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду жить здесь всегда.
Но не осуждаю людей, которые покидают свою страну в поисках лучшей жизни. Каждый имеет право сделать свой выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороштам, де нас нет!.. Живу тут, но паспорт гр. Украины не возьму се... нах он нада!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не голосую, так как нет подходящей опции

Люблю и уважаю страну, в которой живу

Родину тоже люблю, за то, что там родилась, получила образование и стала такой, какая есть. Грустно, когда там бардак в политике и прочие неразберихи, радуюсь улучшениям и горжусь успехами. Поливать грязью СВОЮ страну считаю последним делом, особенно тем, кто ее покинул

PS. В любом матче буду поддерживать Украину!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Леший

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.02.2007
Сообщения: 1741
Откуда: Мелитополь
Репутация: 107.2
голосов: 28

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AR4I писал(а):

а че ж ты проголосовал за то что ты "гордишься",а не выбрал "буду жить тут всегда"???по-моему последний пункт гораздо шире охватывает любовь к родине,чем только "гордиться"........


Я как обезьяна в том анекдоте, и красивая и умная.....
К сожалению можно проголосовать ТОЛЬКО за один пункт! Но я исправлюсь...... ОБЕЩАЮ! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серега

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.06.2006
Сообщения: 1284
Откуда: Melitopol
Репутация: 57.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я - гражданин Украины Smile и я этим горжусь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мелитополь -> Общество и политика Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507264

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET