Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Судьба? Не судьба?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  

От чего зависит будущее?
от внешних факторов
12%
 12%  [ 5 ]
от меня
72%
 72%  [ 29 ]
от кармы (судьбы), предначертанного
15%
 15%  [ 6 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 20:54 pm    Заголовок сообщения: Судьба? Не судьба? Ответить с цитатой

Вопрос простой: судьба или твой выбор? Фатализм или вера в себя?
Что определяет твоё будущее - предначертанное или твои поступки?
И самое главное - МОЖНО ЛИ ИЗМЕНИТЬ СУДЬБУ?


Последний раз редактировалось: Bastinda (Вт Июн 12, 2007 21:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Taai_liira

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1256
Откуда: Мелитополь
Репутация: 36
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нельзя ответить на этот вопрос однозначно. В 70% будущее зависит от нас самих.. но есть, как правильно указано в опросе, "внешние факторы", которые от нас никак не зависят, но могут влиять на жизнь и даже менять ее полностью...
Нужно стараться строить свою жизнь так как хочешь, а не сидеть сложа руки, и тогда будет получаться))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Slawle

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1026
Откуда: London
Репутация: 24.3
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 20:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно от меня. Но везение случается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JoKeR

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

изменить свою судьбу можешь только ты сам.хотя, есть такие вещи, которых не избежать-вот это судьба, ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 21:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще не определилась, пока проверяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roxy

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.02.2007
Сообщения: 505

Репутация: 42
голосов: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 21:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От судьбы не уйдеш))) наглядный пример - мой брат давно хотел переехать в Железногорск, сначала к родственникам, но неполучилось, а когда женился, жена рассказала, что они хотели переехать с родителями в Железногорск(!), и они никогда бы не встретились))))
Как оказалось жили бы они на одной улице))) Все равно бы встретились. Так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Bastinda
Предупреждений : 2

Почетный гражданин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.01.2006
Сообщения: 2215

Репутация: 69
голосов: 68

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 21:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JoKeR писал(а):
изменить свою судьбу можешь только ты сам.хотя, есть такие вещи, которых не избежать-вот это судьба, ИМХО.


Джокер, так тут же вопрос именно в том, можешь ли ты изменить самые страшные удары судьбы...

Есть такое наблюдение. Из личной жизни. Судьбу можно поменять, если сильно хочешь. Если однажды будет настолько отчаянно, что забьёшь на судьбу, карму, окружение, на всё вокруг. И найдёшь в себе силу. Перед этой силой отступает сама Судьба, поверьте мне.

P.S. Джокер, дорогой, ты вообще на свет появился в результате того, что твоя мама положила на судьбу, общественное мнение, внешние обстоятельства и всё остальное.
И ни разу об этом не пожалела!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ариана

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 571
Откуда: Мелитополь
Репутация: 132.5
голосов: 16

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 21:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд, в первую очередь жизнь человека определяется его выбором и его поступками. Выбор предполагает варианты, а у каждой совокупности вариантов есть ограничения - таковыми в жизни считаю внешние факторы (противостояние нашему выбору наших родственников либо просто посторонних людей, от которых мы в той или иной мере зависим, нехватка средств на достижение целей и прочее).
Однако еще один аспект... Здесь было сказано о судьбе, так вот в нее я почему-то не верю. Но верю в существование Бога, который также корректирует наши жизни, но не по заданной программе (карма, судьба, предначертание) изначально и до конца, а эпизодично - в некоторых случаях. Верю в это потому, что неоднократно в тяжелых ситуациях, когда мне было плохо, я просто мысленно к нему обращалась, и это помогало. Даже из детства помню такое: много болела, и именно так, что ощущала боль, и немая просьба сами понимаете к кому помогала.
Не пытаюсь пропагандировать сильную веру, и тому подобное, просто рассуждения веду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JoKeR

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 21:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bastinda писал(а):
JoKeR писал(а):
изменить свою судьбу можешь только ты сам.хотя, есть такие вещи, которых не избежать-вот это судьба, ИМХО.


Джокер, так тут же вопрос именно в том, можешь ли ты изменить самые страшные удары судьбы...

Есть такое наблюдение. Из личной жизни. Судьбу можно поменять, если сильно хочешь. Если однажды будет настолько отчаянно, что забьёшь на судьбу, карму, окружение, на всё вокруг. И найдёшь в себе силу. Перед этой силой отступает сама Судьба, поверьте мне.

P.S. Джокер, дорогой, ты вообще на свет появился в результате того, что твоя мама положила на судьбу, общественное мнение, внешние обстоятельства и всё остальное.
И ни разу об этом не пожалела!


откуда ты знаешь? Shocked
бкхгыгы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
VX

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 139

Репутация: 12.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 22:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 вариант.
Судьбу изменить нелязя, хотябы потому, что изменяя ее мы приобретаем новую судьбу, а что было нашей судьбой мы изначально незнали)

2 вариант
Общество это система. Изменить состояние можно, но для этого нужно много усилий из-за того, что любая система стремиться сохранить свое стабильное состояние. Можно так же дождаться определенной точки в которой система нестабильна и совершить решающий шаг.

Думаю понятно выразился Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Bibienok

Прохожий


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 27

Репутация: 15.5
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 22:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное лучше всего по этому поводу процитировать с английского (сорри за ошибки, но думаю, что смысл поймут все):

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
destiny - is not the way, you are given, but the choise you are choose
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

зы: так что !все! в Ваших руках (!)
ззы: если опять закроется тема после меня (как про торчашие трусики), я не виноватый ни разу ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Katya

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 25.03.2006
Сообщения: 164

Репутация: 21.5
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 08:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от человека. Чего он хочет, как думает то и получает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
d-i-m

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 934

Репутация: 104.9
голосов: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 08:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбор свят и он всегда у человека есть. Человек выберает между светом и тьмой. По какому пути ему идти...в каком направлении поворачивать!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jena

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 400

Репутация: 85.6
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в судьбу не верю! Людей верующих в судьбу считаю немножко слабыми (если кого обидел простите). Человек очень сильное существо оно может многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
лилу

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 1121
Откуда: Киев
Репутация: 87.2
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судьба есть...Но человек вправе ее изменить(в разумных пределах)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Психология Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507484

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET