Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ким Ки-Дук

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июн 19, 2007 05:13 am    Заголовок сообщения: Ким Ки-Дук Ответить с цитатой

ТОВАРИСЧИ!!!кто знаком с творчеством сего корейского режа???
ОН считаесть настоящим мастером артхауза(жанр интелектуального кино),с чем я полностью согласен.посмотрел "Весну, лето...", "Сампритянка" ,эти фильмы поражают воображение,своей красотой,и
замыслом...
можно было поместить био о нем ,но я считаю ,ничто так не раскрывает личность как разговор:


ИНТЕРВЬЮ С НИМ
Корейский кинодел-самоучка, снимающий по фильму в квартал и лично договаривающийся об их интернациональном прокате Ким Ки-Дук дважды собирался в Москву этой осенью: на открытие корейского кинофестиваля и на премьеру "Пустого дома" — пятикратного призера фестиваля в Венеции. Визиты пришлось отменить из-за плотного рабочего графика. С Ким Ки-Дуком связался корреспондент "Известий" Кирилл Алехин.

"Известия": "Пустой дом" — четвертый ваш фильм, который вышел в 2004-м в России. Вы очень много снимаете. Зачем так частить?

Ким Ки-Дук: Тут нет большого секрета: я просто делаю то, что вертится у меня в голове. Когда я заканчиваю один фильм, то думаю, что пора браться за следующий. Это как у офисных служащих, которые идут на свою работу день за днем. Так и я должен думать о новом проекте или делать новый проект — это и значит "быть режиссером".

"Известия": Герой "Пустого дома" похож на парижанку Амели: та тоже пробиралась в чужие жизни и пыталась менять их к лучшему.

Ки-Дук: Я еще не видел "Амели". И не черпаю идеи из чужих картин. Сюжеты для фильмов я беру из жизни. Подсматриваю те маленькие инциденты, что случаются в нашей Вселенной.

"Известия": Вы не боитесь, что зритель поймет "Пустой дом" буквально: начнет вскрывать квартиры, чтобы попробовать на вкус чужой быт?

Ки-Дук: Я пока не встречал людей, подражающих моим героям. Я слышал об американке, которая пробиралась в пустые дома и жила там в свое удовольствие. Но ее поймала полиция. Не думаю, что она видела "Пустой дом". Просто есть люди, для которых это нормально.

известия: Два года вы прожили в Париже. Оставил ли европейский — или французский — кинематограф какой-то след в вашем творчестве?

Ки-Дук: Прежде чем взяться за камеру, я посмотрел всего три французских картины. Поэтому не думаю, что европейское кино на меня повлияло. Скорее расширило спектр моих идей.

известия: Кинокритики примерно раз в год говорят, что вы сняли лучший свой фильм: сперва так писали про "Плохого парня", потом про "Весну, лето...", теперь то же самое пишут про "Пустой дом". А вы как думаете — какой лучший?

Ки-Дук: Мои фильмы — довольно разные. И в то же время похожие — все они пришли изнутри. У меня нет особенных предпочтений, но если бы пришлось выбирать, я бы назвал "Крокодила" (режиссерский дебют Ки-Дука — диковатая история о мужчине, который прячет тела утопленников и возвращает родственникам за мзду. — "Известия").

известия: Как в Южной Корее реагируют на ваш успех?

Ки-Дук: Я, конечно, известен как режиссер, который представляет корейский кинематограф за границей. Но в Корее не смотрят мое кино. А если и смотрят, то не слишком-то понимают. Многим кажется, что фильмы Ки-Дука являют миру дурные стороны корейского общества.

известия: В Россию привозят довольно много южнокорейских картин. Но, кроме ваших новелл, это в массе своей блокбастеры. Кинематограф Южной Кореи стал подражать Голливуду?

Ки-Дук: Кажется, некоторые режиссеры действительно озираются на Запад. Корейский зритель привык к голливудской продукции. Так что они подражают Америке, чтобы придать своим фильмам хитовости.

"Известия": Раньше вы были антиглобалистом. Сейчас стали гражданином мира: летаете по фестивалям, продаете свое кино. Вы сохранили свои убеждения?

Ки-Дук: Да, я по-прежнему против глобализации. Каждая страна должна хранить свою идентичность. Только так мировая культура может развиваться и быть разнообразной.

известия: Говорят, вы что-то снимаете в России. Это слухи?

Ки-Дук: Я часто подумываю о съемках в Европе, но пока это проблематично — я все-таки делаю фильмы с крошечными бюджетами. Если появится шанс, я хотел бы поработать и в России. Но прямо сейчас конкретных планов у меня нет.

и так ваше мнение !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Usen

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Shaolin Tzu
Репутация: 64.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2007 20:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбам трудящихся...

Фильмы о которых ты писал очень не похожи друг на друга.
"Весна..." - это мой настольный фильм, там как нигде раскрывается тернистый путь практика. А в "Самаритянке" все как в жизни - никто не понимает высоких идеалов и чистых мотиваций. Как следствие: "Кровь из носу и стыд за вчерашнее." /Виктор Пелевин/

Вот подгоню тебе, Стас, "Пустой дом" - тогда будешь свои впечатления писать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК .давай подгоня с радостью гляну.Що воно таке Пустой Дом!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Mad JokeR®

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 176
Откуда: Cards of Destiny
Репутация: 47.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 14:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, я посмотрел "Натянутая тетива" - нет слов!!!Шедевр!!!А чё у тя есть из Ким Ки дука. Я например насобирал коллекцию Такеши Китано...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Usen

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Shaolin Tzu
Репутация: 64.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JokeR® писал(а):
Я например насобирал коллекцию Такеши Китано...

Есть "Под стук колес"?
И на чем ты, кстати, смотрел "Натянутую тетиву"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mad JokeR®

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 176
Откуда: Cards of Destiny
Репутация: 47.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 19:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Натянутую тетиву" на DVD, а "Под стук колёс" не видел и у меня нету...Но есть масса других: "Кровь и кости", "Брат якудзы", "Затоичи", "Королевская битва", "Сонатина", "Жестокий коп" и др. А что у тебя вообще есть из японского/корейского кинематографа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 19:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я рекоммендую всем кто разбитается в кино, посмотреть Олдбой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Prey

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 3006

Репутация: 90
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 19:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raindogs писал(а):
я рекоммендую всем кто разбитается в кино, посмотреть Олдбой

видел - прикольно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Usen

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 128
Откуда: Shaolin Tzu
Репутация: 64.5
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 08:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JokeR® писал(а):
"Натянутую тетиву" на DVD, а "Под стук колёс" не видел и у меня нету... А что у тебя вообще есть из японского/корейского кинематографа?

Так, это - нужно как-то обменяться фильмами.
Ким Ки Дук: "Весна, лето...", "Пустой Дом", "Самаритянка", "Время".
Мемуары гейши.
Скоро докачаю "Ран".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mad JokeR®

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.07.2007
Сообщения: 176
Откуда: Cards of Destiny
Репутация: 47.6
голосов: 12

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2007 21:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Usen писал(а):
JokeR® писал(а):
"Натянутую тетиву" на DVD, а "Под стук колёс" не видел и у меня нету... А что у тебя вообще есть из японского/корейского кинематографа?

Так, это - нужно как-то обменяться фильмами.
Ким Ки Дук: "Весна, лето...", "Пустой Дом", "Самаритянка", "Время".
Мемуары гейши.
Скоро докачаю "Ран".


Кстати, Акира Куросава у меня тож есть, оч. даже неплохая подборка=))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
stas thursday

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1033
Откуда: AURA of INSAINE
Репутация: 32.9
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У МНЯ ЕСТЬ кИМ кИ дУК ТОЛЬКО "Весна, лето...",
А ТАК просто неимею привычки хранить все на дисках,хотя щас начинаю жалеть .а У кого есть* ВЗДОХ*,почитал отзывы считают одним из найуспешных работ режа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Кино и телевидение Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507074

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET