Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Решил уйти в Linux, но ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я на предпоследней версии, все устраивает!))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 19:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
SLP писал(а):
у меня так было с ASPLinux 10. Что-то там ASP напортачила.
Перешел на Mandriva - все OK !


Я с вас улыбаюсь, товарищи. Это же юникс, что значит ЧТО ТО ТАМ ?! А для чего ведутся логи?



да меня зае...ал ASP Linux 10 !
глюки в OpenOffice,dosemu !
опять же со звуком !
масса вопросов но форумах ASP. Официальное признание ASP. Предложение ASP скачать новые версии.
Плюнул. Посмотрел другие дистры. Остановился на Mandriva.
Почти все устраивает.

PS что-то - это глюки ASP при сборке вышеперечисленных пакетов. Мне что надо было делать пересобирать пакеты ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 08:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че вы уперлись в 10 ASP ? 11 у меня прекрасно работает уже второй год. 10 действительно недоделан был и я об этом писал. Mandriva - виндоподобная, за это я и не люблю ее, так же как и Ubuntu, Suse.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2007 20:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я это к тому что если какой-то дистр тебя достал то лучше перейти на новый дистр, а не рыться в логах ошибок старого.
PS а что ASPLinux по вашему не 'виндоподобен' ???
PPS а как еще изгонять винду из десктопов юзеров ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пт Июл 20, 2007 23:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предполагая реакцию некоторых из участников коммюнити и для оживления темы заявлю ... после пары мелких но все же лаж, решил снести убунту, заменив его на openSUSE 10.2 ... все просто прелестно, но вот только пара лаж .. ntfs-3g модуля нет под нее ... но самая большая лажа - ethernet адаптер при сетапе отобразился правильно, установился, но хер включается ... тупо суй, не суй в него кабЫль, зеленая лампочка не загорается ... а дома он ой как нужен ...

прошу помощи, може ссылки на какие то wiki по теме найдуться?.. уж очень хоЦЦо максимально удалиться от винды (((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 20:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
Предполагая реакцию некоторых из участников коммюнити и для оживления темы заявлю ... после пары мелких но все же лаж, решил снести убунту, заменив его на openSUSE 10.2 ... все просто прелестно, но вот только пара лаж .. ntfs-3g модуля нет под нее ... но самая большая лажа - ethernet адаптер при сетапе отобразился правильно, установился, но хер включается ... тупо суй, не суй в него кабЫль, зеленая лампочка не загорается ... а дома он ой как нужен ...

прошу помощи, може ссылки на какие то wiki по теме найдуться?.. уж очень хоЦЦо максимально удалиться от винды (((


С таким подходом от винды ты никуда не уйдёшь. Это раз. А второе - зачем себя мучить?
Вернуться к началу
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 20:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Georgio писал(а):
Предполагая реакцию некоторых из участников коммюнити и для оживления темы заявлю ... после пары мелких но все же лаж, решил снести убунту, заменив его на openSUSE 10.2 ... все просто прелестно, но вот только пара лаж .. ntfs-3g модуля нет под нее ... но самая большая лажа - ethernet адаптер при сетапе отобразился правильно, установился, но хер включается ... тупо суй, не суй в него кабЫль, зеленая лампочка не загорается ... а дома он ой как нужен ...

прошу помощи, може ссылки на какие то wiki по теме найдуться?.. уж очень хоЦЦо максимально удалиться от винды (((


С таким подходом от винды ты никуда не уйдёшь. Это раз. А второе - зачем себя мучить?


Человек пробует разные дистры - ЭТО НОРМАЛЬНО.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Georgio писал(а):
Предполагая реакцию некоторых из участников коммюнити и для оживления темы заявлю ... после пары мелких но все же лаж, решил снести убунту, заменив его на openSUSE 10.2 ... все просто прелестно, но вот только пара лаж .. ntfs-3g модуля нет под нее ... но самая большая лажа - ethernet адаптер при сетапе отобразился правильно, установился, но хер включается ... тупо суй, не суй в него кабЫль, зеленая лампочка не загорается ... а дома он ой как нужен ...

прошу помощи, може ссылки на какие то wiki по теме найдуться?.. уж очень хоЦЦо максимально удалиться от винды (((


Поставь Mandriva и не мучайся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2007 23:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SLP писал(а):

Человек пробует разные дистры - ЭТО НОРМАЛЬНО.


Никто не говорит о том что это ненормально. Проблема в том что человек СНОСИТ систему после того как незахотел разобраться с "парой мелких глюков" вот это в мире unix и ненормально. Если есть проблема - нужно её решить, это всё решаемо, и это очень мелкие проблемы, нужно лишь терпение и желание. Иначе себя мучать незачем, сидите на винде, или сейчас мода такая пошла - поставить линукс и повесить на себя ярлык "линуксоид"?
Вернуться к началу
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 17:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
SLP писал(а):

Человек пробует разные дистры - ЭТО НОРМАЛЬНО.


Никто не говорит о том что это ненормально. Проблема в том что человек СНОСИТ систему после того как незахотел разобраться с "парой мелких глюков" вот это в мире unix и ненормально. Если есть проблема - нужно её решить, это всё решаемо, и это очень мелкие проблемы, нужно лишь терпение и желание. Иначе себя мучать незачем, сидите на винде, или сейчас мода такая пошла - поставить линукс и повесить на себя ярлык "линуксоид"?

Человек проходит период выбора СВОЕГО дистра. Потом уже будет
тюнинг системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Вс Июл 22, 2007 22:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да небудет никакого тюнинга, ёпт. НЕ БУДЕТ. Если из за пары глюков сносить систему, то какой там тюнинг. Моё мнение.
Вернуться к началу
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NUCLEuS писал(а):
Да небудет никакого тюнинга, ёпт. НЕ БУДЕТ. Если из за пары глюков сносить систему, то какой там тюнинг. Моё мнение.

Ну не знаю.
я например когда переходил из ASPLinux, пробовал SUSE,Mandrake,Ubuntu.
Не понравилось - быстро стер. Остановился на Mandriva 2005 LE. Сейчас на Mandriva 2006.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 15:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, де его качнуть в уаиксе можно (Mandriva Linux 2007 Powerpack +) рекламируемый ... Жень не гарячись ... убунту я не хило потестил, ну какой то он все равно тугенький ... и игрушечный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
SLP

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.06.2005
Сообщения: 2475

Репутация: 185.9
голосов: 24

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 16:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
Подскажите, де его качнуть в уаиксе можно (Mandriva Linux 2007 Powerpack +) рекламируемый ... Жень не гарячись ... убунту я не хило потестил, ну какой то он все равно тугенький ... и игрушечный...

1 следует взять не 2007 а 2007.1 Spring. Это весенняя вылизанная версия 2007
2 почему сразу powerpack ? посмотри сначала на free версию. Понравиться - скачаешь или купишь Contribs (доп ПО) и будет тебе Powerpack
3 в любом случае любую версию можно скачать на торрентах. см torrents.ru
4 free и conrtibs можно купить на lafox.net. 1 DVD Free стоит 15 грн
5 пользуйся форумами lafox.net,linuxforum.ru,http://mdv-club.ru/*forum/
там есть отдельные подфорумы mandriva.
ну и конечно linux.org.ru
6 также хвалят Mandriva LAR Edition вот тут http://mdv-club.ru/*members/
По сути это MDV PowerPack но компоненты разспрастраняемые за деньги удалены. Т.е. это свободная версия PP
Комплект 4! DVD 1й собственно система почти полная копия PP, остальные это срез репозитория MDV2007.1 с некоторыми изменениями. Уверя вас, ПО там есть на все случаи жизни от OOo до QCad и игр.
Есть нестыковочки при подключении среза, но ребята работают.

P.S. берил из коробки Wink

PPS стучи ко мне -помогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 17:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пасиба SLP ))) я заказал себе болваночную нарезку, поверпака правда, почтой ... подождем немного, посмотрим ... пока посижу под вистой ))) я еще скачал отсканенный мануал по мандриве, и как только мне доставят я сразу же отписываюсь!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
NUCLEuS

Гость








СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2007 23:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Georgio, без проблем, я вполне мог ошибаться... Извини если чё... Просто видел много юзеров разных... вот поэтому и реакция такая... Wink
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Unix&Linux Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507674

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET