Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение к общественности: Деструктивная секта в действии.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к ситуации:
Поддержать строительство "Зала царств"
1%
 1%  [ 3 ]
Запретить активную деятельность секты, в том числе и в детских учреждениях.
22%
 22%  [ 34 ]
Антисоциальная, антигосударственная деятельность секты требует решения на государственном уровне.
37%
 37%  [ 57 ]
Всех еретиков на костер!
37%
 37%  [ 57 ]
Всего голосов : 151

Автор Сообщение
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отож)) начал брехать - послушай и о себе мнение знающих вас людей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Бубель
В настоящее время запрещен

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 22.03.2010
Сообщения: 651
Откуда: Либерти-Сити
Репутация: 12.6
голосов: 14

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще непонятно о чем спор? Забавно читать ваш срач - дискуссия между православным, буддистом и атеистом))) Dancing
Бог один - но путь к нему у каждого свой.
Больше поддерживаю Рейна, хотя говорить что ислам и буддизм ложь - это ошибка. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос только лишь в том, что надо отвечать за свои слова.
Спор был между православным и индуистом. Я вмешался не как буддист, а как модератор, т.к. на форуме появились оскорбления и обвинения в уголовщине. Я попросил представить доказательства, в ответ - ты дурак, потому что буддист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бубель писал(а):
говорить что ислам и буддизм ложь - это ошибка. Smile
Если не сравнивать и не разбираться - то может, а если учесть что буддизм - вообще религия отрицающая Бога - то что тут скажешь? как может быть одновременно истинно и Православие - хранящее что сам Бог открыл и показал, и буддизм - который выдумывает себе концепции и учения, "прогрессирует" и т.п. ? никак...
и с исламом то же - он по сути превозносит свой шариат, не замечая что это - система еще ветхозаветных времен, и нового ничего ни принесла, да и ислам оболгал Христа, какой там "путь к одному Богу"...

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

pei писал(а):
Вопрос только лишь в том, что надо отвечать за свои слова.
так ответь за свои - ты обвиняешь меня в интересе к приходскому карману???
да и что тебе доказывать, у тебя ж "я, Я!! - не верю" значит этого нету - вся логика )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 16:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
так ответь за свои

Только после вас, сэр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 18:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
Вопрос только лишь в том, что надо отвечать за свои слова.
Спор был между православным и индуистом. Я вмешался не как буддист, а как модератор, т.к. на форуме появились оскорбления и обвинения в уголовщине. Я попросил представить доказательства, в ответ - ты дурак, потому что буддист.
Я почему то сейчас взял цитату "реi" и вот почему,во первых я предоставил реальное видео,где один человек именуемый как кришнаит в ходе дисскусии показывает реальные фото проишедшего побоищя как уважаемый опонент любит говорить кришнаитов православными.Если нужны факты или документы инцидента ,я попробую предоставить вместе с именами тех кто нападал.Теперь ,я попросил сказать какой именно кришнаит совершил изнасилование?Мне по барабану как его мирское имя,мне важно знать его духовное имя,я просил чтобы в конце было такой то, такой то ДАС!Я же просил!!!!!!Если он не "дас",то к числу кришнаитов увы его нельзя причислить.Вылаживать сайты,мне не нужно ,меня интерисует конкретика,я предоставил информацию про избиение только потому,что уважаемый опонент,катил бочку в сторону каких то кришнаитов,я решил показать другую сторону медали,вот и все!И еще одно!Как мне известно,другое имя получают при иницииаации(посвящения).Любой с улицы может изнасиловать кого угодно и назватся кришнаитом,более того,я хочу знать ,кто ему давал инициацию,как звать его учителя?Если этой информации нет,то я то тут причем?Мне бы и самому интересно узнать если это правда!И еще одно,я не индус.Надо бы вам расказать откуда и как произошло подобное название,чтобы не было той "бирки" к которой я не отношусь.Если мой опонент смотрит тупорылый "ящик",где показывают всякую ерунду,то так же он относится и к писаниям!!!Кто то сказал,а он и повелся!

Добавлено спустя 1 час 45 минут 44 секунды:

Взято с того сайта на который кидалась ссылка!ППЦ ЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО!
Цитата:
Когда встал вопрос о возможности христианской проповеди язычникам апостолу Перу было видение, в котором Бог требует от него заколоть и съесть нечистое животное. Петр трижды отказывается, но совсем не потому, что Христос запретил ему есть мясо. Он отвечал: "ничего скверного или нечистого никогда не входило в уста мои", на что получил ответ: "Что Бог очистил, того ты не почитай нечистым" (Деян.11:7-10). Да и могло ли быть иное отношение к употреблению мяса, если все апостолы были о людях и животных совсем другого мнения, чем Прабхупада.
Тваю мать!Так вы писания ,не знаете!!!!Сейчас я попробую отобразить перейдя по ссылке.Итак возмем полную версию смотрим...(Деян.10:9-28 )
С чего все начиналось,смотрим время ,место и обстоятельства.Итак:
Цитата:
На другой день, когда они шли и приближались к городу, Петр около шестого часа взошел на верх дома помолиться.
10 И почувствовал он голод, и хотел есть. Между тем, как приготовляли, он пришел в исступление

Петр идет помолится,в шестом часу,но жрать хочеца!!!Идем далее....
Цитата:
11 и видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю;
12 в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные.

Петр видит как спускаемый с неба сосуд,заполнен всякими животными,идем далее...
Цитата:
13 И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.
Что говорит голос? Аон говорит заколи и ешь,шо тут не понятно?Но Петр отвечает
Цитата:
14 Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.
Сразу вопрос,он никогда не ел подобных вещей?Нет!Потому что говорит что подобной гадости не ел,а почему ? Потому что:Петр: "… чьей пищей был хлеб, оливы и травы и это подтверждает сам Петр!!!!!("умру" а гавна в рот не возьму!)Что было дальше:
Цитата:
15 Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.
16 Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.
Тако грузилово было трижды!!!Но что делает Петр?Какова его реакция?А вот какова!
Цитата:
17 Когда же Петр недоумевал в себе
Петр НЕУМЕВАЕТ!!!!!Что бы это значило!!!!Ему никогда не евшему этой гадости,с неба такое кидалово!!!!И он возмущен!!!НО в этот момент,я продолжаю....
Цитата:
что бы значило видение, которое он видел, - вот, мужи, посланные Корнилием, расспросив о доме Симона, остановились у ворот,
18 и, крикнув, спросили: здесь ли Симон, называемый Петром?
Он недоумевая,видит неких людей которые кричат у ворот,мол здесь ли находится такой то,такой то?Что было дальше?
Цитата:
19 Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;
20 встань, сойди и иди с ними, нимало не сомневаясь; ибо Я послал их.
Петр размышляет о случившемся инциденте,нащет того что ему были посланы некие животные,для того что бы он якобы ел!!!Но ,Дух говорит ему,мол Петр три человека ищют тебя.О чем это говорит?Если он может общятся со Святым Духом,то сразу понятен его духовный уровень,это одно,а другое,он все время думает о том,что бы значило этот прикол со "зверями" и прислушивается о том что говорит ему голос!НО что происходит дальше?
Цитата:
21 Петр, сойдя к людям, присланным к нему от Корнилия, сказал: я тот, которого вы ищете; за каким делом пришли вы?
22 Они же сказали: Корнилий сотник, муж добродетельный и боящийся Бога, одобряемый всем народом Иудейским, получил от святаго Ангела повеление призвать тебя в дом свой и послушать речей твоих.
Короче его приглашают в гости по проповедовать,о учении которое он представляет!!!Что было дальше?

Цитата:
23 Тогда Петр, пригласив их, угостил. А на другой день, встав, пошел с ними, и некоторые из братий Иоппийских пошли с ним.
Он их угощяет,что говорит о гостеприимстве,а на следующий день идет с ними.Далее как развиваются события?
Цитата:
24 В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей
Вся братва в сборе,это без коментариев.
Цитата:
25 Когда Петр входил, Корнилий встретил его и поклонился, пав к ногам его.
26 Петр же поднял его, говоря: встань; я тоже человек.
Смотрите как почитают Петра,но как Петр показывает свою скромность и свое смирение!Что было дальше?
Цитата:
27 И, беседуя с ним, вошел в дом, и нашел многих собравшихся.
Зашел и видит братва в сборе и можна начинать!!!Какие первые слова он говорит?ВНИМАНИЕ!!!!!!
Цитата:
28 И сказал им: вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником;
Почему? Потому шо такие были нравы и людские мирские законы!!!!!!И что он говорит по этому поводу?Каковы его слова дальше?Вот они!
Цитата:
но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.
Когда он недоумевая размышлял над тем,что бы значил прикол со зверями как говорится "скверного или нечистого,то Петр будучи вегитарианцем,сказал:нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого..Почему?Потому шо он вегитарианец!!!!!А духовный умысел,он усек,и об этом и говорит:вы знаете, что Иудею возбранено сообщаться или сближаться с иноплеменником и далее он говорит о том что открылось ему Богом:но мне Бог открыл, чтобы я не почитал ни одного человека скверным или нечистым.Он усек весь умысел Господень!!!Это не значит что здесь речь идет за мясоедение вообще!!!!!Причем здесь мясоедение!!!! Православные - научитесь читать Библию!!!!!Почему я, конченый человек,должен вас учить писанию,которое вы якобы понимаете???!!!!!!!Вы придумываете и перекручиваете смысл и называете эти идеи православием!!!Стыдно и позорно!

Последний раз редактировалось: Andrea (Вт Июл 20, 2010 20:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Вт Июл 20, 2010 20:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor писал(а):

и с исламом то же - он по сути превозносит свой шариат, не замечая что это - система еще ветхозаветных времен, и нового ничего ни принесла, да и ислам оболгал Христа

Ислам превозносит Коран, а Шариат всего лишь свод конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права....
И как Ислам оболгал Христа? Тем, что не признал в нем Бога, а всего лишь Пророка, как МухАмеда....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 09:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
Шариат всего лишь свод конституционного, гражданского, уголовного, административного, семейного и процессуального права....
И как Ислам оболгал Христа? Тем, что не признал в нем Бога, а всего лишь Пророка, как МухАмеда....


Но мусульмане при общении в качестве важнейшего превосходства ислама выставляют именно справедливость Бога и соответственно как величайшее достижение ислама - совершенную систему правосудия, в отличие от христианства. при этом не обращая внимание что в христианстве система правосудия - так же кажущаяся жестокой - была давным давно - в Ветхом Завете еще. При просьбах объяснит всётаки чем ислам выше христианства - или толком не отвечают, или просто цитируют "не говори три" - о Единстве Бога, что в принципе и христианство исповедует, только с учетом откровения Бога о своей сути - Троице и любви. Либо чаще всего просто чуствуется что ислам - является традиционной системой верования человека, без особого желания детально разбираться и сравнивать.

Ислам приписывает Христу то чего Он не говорил, то что противоречит полностью его словам, Его учению. и даже признавая Его пророком - причем безгрешным, в отличии от Магомета - мусульмане не могут объяснить почему они верят не тому что Христос сказал и что зафиксировано в те времена - а многогрешному "пророку"...
Да и куран по сути сборник отдельных изречений и историй, отнюдь не цельная книга. которая кодифицировалась с теми же проблемами перевирания, пока Абу-Бакр (если не изменяет память) не собрал все книги, объявил один вариант истинным а остальные сжег. Не говорю уж о хадисах и т.п. - которые половина мусульман не знает признавать или нет - потому как к противоречиям в самом куране - добавляются еще и эти... да и история "ниспослания курана" Магомету - вспомните, о ночи предопределения, когда в приступе его душил до полусмерти назвавшийся архангелом - заставляет сомневаться что это был Божий посланник, уж очень жестоко из пророка выдавливались аяты Sad
Христос чудеса являл, на нем сбылись все писания, даже иудейский современные рэбэ сознательно упускают из Писания (Ветхого Завета) часть, в которой любому иудею становится ясно что именно Христос был тем мессией, которого и иудеи ждали в свое время.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

pei писал(а):
Только после вас, сэр!


Цитата:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2234454
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rainrazor, вы прикалываетесь или правда не можете понять, что от вас требуется? Ни для кого, кроме вас самих, не является авторитетом мнение заангажированных "православных журналистов" "заинтересованных чтобы показать всю грязь кришнаизма" (ваши же слова). Доказательством могут быть предоставленные материалы дела, решения суда, где кришнаиты признаны незаконной организацией, на худой конец мнение независимых журналистов из авторитетных изданий. Общество Сознания Кришны, которое я сам считаю странной и не вполне адекватной организацией (но это частное мое мнение) тем не менее действует вполне легально и занесена в список официально зарегистрированных религиозных организаций Украины, и то, что взгляды кришнаитов кто-то не разделяет еще не повод поливать их грязью.
Но за ссылку спасибо, какнить на досуге посмотрю. А пока почитал комменты, тоже интересно, вот первый:
Цитата:
Судя по описанию, фильмы сняты действительно о сектах, деятельность которых не принесёт нам ничего хорошего. Однако всё это смахивает очень сильно на внутри церковную разборку: православие "форева", остальные конфессии (их, кстати, несколько тысяч!) отстой! По заказу великой и могучей РПЦ снят фильм о её исключительности, которая, вероятно, помогает ей торговать безпошлинно сигаретами и водкой, нагло зарабатывая на страсти народа к самоубийству. Всегда христианство славилось силой Духа и силой Дела. Но сегодня, видимо, деградирует потихонечку. На православных отцов тоже можно компромата накопать, не на один фильм хватит, но это уже будет "богохульство" и "бездуховность"!
В любой религии есть - служители, - фанатики, - подвижники. Хочется пожелать РПЦ побольше именно подвижников, а не Дворкиных с лживыми бегающими глазками! Этих послушать, так они уже давно бы всё позапрещали, и ведь стараются - ночей не спят. Сколько разных тренинг-центров, психологических движений, отраслей миропознания уже объявлены сектами и на них заводятся досье и спускают собак. Смешно!
Пусть каждый имеет собственное мнение по любому поводу. Спасибо за раздачу. +
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pei писал(а):
rainrazor, вы прикалываетесь или правда не можете понять, что от вас требуется? Ни для кого, кроме вас самих, не является авторитетом мнение заангажированных "православных журналистов" "заинтересованных

Прикалываюсь, потому как для вас - авторитетом являются только рассказы "странствующих учителей" буддизма и то во что лично вы себе верите

Цитата:
Доказательством могут быть предоставленные материалы дела, решения суда, где кришнаиты признаны незаконной организацией, на худой конец мнение независимых журналистов из авторитетных изданий.


Ну пожалуйста:

Код:

Александр Леонидович Дворкин, СЕКТОВЕДЕНИЕ, Глава 9. "Общество сознания Кришны" (часть 4.):

4. В "гурукулах" царила страшная эксплуатация, жесточайшие наказания, сексуальное насилие над детьми.

Прабхупада скончался в 1977 году, а за год до этого вышло распоряжение о том, что будет после его смерти. Был назначен Правящий комитет (Governing Body Commission — GBC) из 29 членов. Но вскоре старик понял, что народа слишком много, и в 1977 году, незадолго до смерти, он назначил 11 гуру преемников из числа самых любимых и многообещающих своих учеников и велел им поделить между собой мир. Прабхупада решил, что они будут соревноваться по числу новообращенных, по количеству денег, которые они приобретут, и таким образом движение будет расти и шириться.

Есть описание этой дележки мира между гуру-преемниками, оно очень похоже на “Сухаревскую конвенцию” детей лейтенанта Шмидта из романа Ильфа и Петрова, деливших между собой территорию Советского Союза. В конце концов мир был поделен, и гуру-преемники поехали по завоеванным территориям создавать новую жизнь во славу Кришны. Воцарившись в своих удельных княжествах, гуру стали воевать между собой: они выгоняли агентов друг друга из своих пределов и без конца выясняли отношения на тему, кто у кого украл “преданных” и кто заехал со своей санкиртановой командой на чужую территорию. Через несколько лет, после многих пертурбаций, из 11 гуру-преемников на прежних местах остались только двое: кто-то сел в тюрьму, кто-то отсидел и вышел, но в движение не вернулся, кто-то был убит, кто-то сохранил связь с движением, но слетел с руководящего поста.

Кришнаиты при разговоре на эту тему начинают с жаром уверять, что OCK — кристально чистая организация, просто отдельные бывшие члены подкачали. Тут невольно вспоминается КПСС, в которой не было ни одного преступника — любого человека, который нарушил Уголовный кодекс, еще до суда выгоняли из партии, поэтому ни один член компартии не был осужден. Вот так же и когда одного из гуру-преемников арестовывали или делалось ясно, что ареста не избежать, его тут же исключали из движения Кришны, и ряды секты оставались кристально чистыми.

Мир был потрясен, когда стали известны множественные факты из жизни "гурукул"— школ-интернатов, куда родители сдавали детей, чтобы эти “побочные продукты тела” (выражение Прабхупады) [19] не мешали им постигать сознание Кришны. Там наблюдались массовые случаи издевательств над детьми, избиений и изнасилований. Вот цитата из письма мальчика, выросшего в ОСК:

Попытка вновь напомнить о кошмарах гурукулы — это самая жестокая вещь, которую можно сделать подростку. Я пытаюсь забыть все ужасы, которым мы подвергались во имя Бога, физические избиения, психологическое преследование, постоянные изнасилования... Меня изнасиловал тот самый учитель, который также изнасиловал моего брата во Франции, мою сестру по матери заставили пить ее собственную мочу в Далласе, мой отчим перевозил деньги от продажи наркотиков из Лас-Вегаса в Лос-Анджелес. Мою мать заставили выйти замуж против ее воли. Гуру моего младшего брата был убит всемирным лидером санкиртана. И ты хочешь, чтобы я продолжал в том же духе? Или ты просто поместишь меня в список неизбежных потерь...? На самом деле, если ты не знаешь, таких, как я, тысячи по всему миру [20].


А.Дворкин целую книгу написал о сектах, кришнаиты судились с им но опровергнуть фактов изложенных в ней - не смогли, более того - просто избили автора. весьма показательно))))

HubnerJ., Gruson L Monkey on a Stick. N. Y., 1988. P. 187-188.

ВЫ бы еще про аум сюнрекё попросили - что их тоже не запрещали, а лгали только)))

а фильмы посмотрите - всегда стоит смотреть и проверять информацию а не читать на них чьито комэнты Smile Боюсь их автор так бы не смеялся если бы его знакомые попадали в "безобидные" амвэй и т.п. - я одного 50-летнего мужику не узнаю - разговариваешь аон о своем, наверное как шизофреник уже - почти не вопринимает объективную реальность, все через призму организации....

Добавлено спустя 23 минуты 57 секунд:

ну и можете попробовать установить истинность следующего:


Документы, представленные председателем

«Родительской инициативы в защиту духовной свободы» Урсулой Цёпель (германия)

для подтверждения справедливости высказываний А.Л. Дворкина о кришнаитах в брошюре «Десять вопросов навязчивому незнакомцу...»

(Сокращенный перевод с немецкого)



23 марта 1997.



Глубокоуважаемый профессор Дворкин!

По просьбе господина Гандоу я попыталась суммировать для использования в Вашем судебном разбирательстве с «Обществом сознания Кришны» имеющиеся у меня материалы. К сожалению, о сайентологии и движении Муна я не могу ничего сообщить. Руководимая мною «Родительская инициатива» специализируется исключительно на «Обществе сознания Кришны». Поскольку подготовленные мною материалы весьма подробны, я пересылаю их господину Гандоу для дальнейшей передачи Вам. Для начала я пересылаю Вам 4 страницы, включая титульный лист.

Я надеюсь, что это Вам поможет, и желаю Вам удачного для Вас хода рассмотрения дела.

С дружеским приветом

Урсула Цёпель, председатель (подпись)





Ответ Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора

в Северном административном округе г. Москвы

Председателю Отдела религиозного образования и катехизации

Московского Патриархата от 04.04.1997 г.



Согласно Вашего запроса от 27.03.97 г., Центр Госсанэпиднадзора в Северном административном округе сообщает, что на территории Северного округа в муниципальном районе «Хорошевский» по адресу: 125284 Хорошевское шоссе, 8, кор. 3 расположен Храм «Общество Сознание Кришны» согласно договора аренды №-75 от 21.02.1991 г., заключенного с ПРЭО Фрунзенского района г. Москвы. В договоре отмечено, что помещение предоставлено под контору для служебных целей и передается движению Сознание Кришны до сноса здания.

Однако, в дальнейшем 2-й этаж данного помещения без согласования с ЦГСЭН в САО стал использоваться для проживания служителей общества как общежитие, а также для проведения культовых обрядов не только для служителей общества, но и для жителей г. Москвы и других регионов Российской Федерации.

Помещения общества храма не отвечают требованиям санитарных норм и правил по набору помещений и площади на 1-го проживающего. На огороженной территории Храма в 1993-1994 г. без согласования с городскими уполномоченными организациями установлены в два этажа бытовки, приспособленные под издательский центр (офис). Одноэтажное здание, используемое под «женское общежитие»; металлический ангар под книгохранилище.

Обследованиями были выявлены нарушения санитарных правил, предъявляемых к общежитиям: здания общежития, нетиповое, выстроено без проектной документации, установлено непосредственно на земле, без фундамента, с нарушением требований по устройству внутренней канальной вентиляции; помещения поражены сыростью и грибком; Приспособленное административное здание с недостаточным естественным освещением и проветриванием, было крайне переуплотнено рабочими местами и орг. техникой, установленной с нарушением санитарно-гигиенических требований, предъявляемых к работе с видеотерминалами. Неоднократно выявлялись нарушения санитарно-гигиенического режима в кухне-столовой, расположенной на 1-м этаже храма.

Из-за постоянной миграции служителей храма общества Сознания Кришны по регионам страны и выезда за границу, в частности, в неблагополучную по эпид. ситуации страну — Индию, духовно просветительская и благотворительная деятельность сопряжена с риском заноса и распространения особо опасных инфекционных заболеваний. Так, за последние 5 лет среди служителей храма зарегистрировано 3 случая брюшного тифа, 7 случаев менингококковой инфекции, 3 случая заболевания сальмонеллезом.

Центром Госсанэпиднадзора по нарушениям неоднократно принимались меры административного воздействия: было вынесено 5-ть постановлений о приостановлении эксплуатации столовой; 3-и постановления о приостановлении деятельности Храма «Сознания Кришны»....Женское общежитие закрыто.



Решение Апелляционного суда Афин № 7820/1986 от 27 июня 1986 г.
о роспуске «Культурной организации Бхактиведанта»



Решение Ленинского районного народного суда г. Краснодара от 05.08.1994 г.



Ленинский райнарсуд г. Краснодара <...>



УСТАНОВИЛ:



Прокурор обратился с иском в суд о лишении Плеханова родительских прав, однако в судебном заседании свои требования изменил и просил отобрать детей: Эмму 2.02.1982 года рождения и Давида 3.05.1983 года рождения от Плеханова, передав их на воспитание матери — Плехановой Ж.А., мотивируя свои требования тем, что образ жизни отца детей, Плеханова, который исповедует религию Кришны, его авторитет и влияние опасны для здоровья детей, что выражается в запрещении употреблять в пищу животную пищу, а также оказывает отрицательное воздействие на психику детей....
...
РЕШИЛ:



Отобрать несовершеннолетних Плеханову Эмму 2.02.1982 года рождения и Плеханова Давида 3.05.1983 года рождения у отца Плеханова Аркадия Анатольевича и передать их на воспитание матери Плехановой Жасмине Арташесовне.

Решение в срок 10 дней может быть обжаловано в Краснодаре через райнарсуд.



Председательствующий

Народные заседатели

(Подписи)



Джордж в отношении МОСК по обвинению некоторых адептов и руководителей кришнаитского движения в лишении Робин Джордж свободы воли, нанесении морального ущерба, клевете на ее мать и действиях, которые приблизили смерть ее отца, закончились вынесением приговора в пользу членов семьи Джордж, признанием их обвинений обоснованными.

В 1986г. в городе Нью-Вриндаване (США) адепту местной общине кришнаитов было предъявлено обвинение в убийстве. Подозрение также пало и на руководителя этой общины Бхактипаду и на его ближайших сообщников, которым были предъявлены обвинения в совершении еще ряда преступлений. В ходе судебного разбирательства вина некоторых из них была доказана. В марте 1987г. Бхактипада был исключен из МОСКа, что мотивировалось, среди прочего, и тем, что он и его ближайшее окружение действовали вразрез с верованиями МОСКа. Но несмотря на это, труды Бхактипады продолжают публиковаться и после его официального исключения из организации.

В конце 1996 года на 20 лет был осужден руководитель общины в Западной Виргинии, "гуру-преемник" Прабхупады за 2 заказных убийства.

В самой Индии "Общество сознания Кришны" составляет ядро крайне националистического экстремистского движения "Вишва Хинду Паришад", члены которого известны погромами мусульман и инородцев.

В кришнаитских школах-общежитиях для детей, гурукулах, имеет место не только насилование женщин, но и насилование детей, причем часто это совершается на глазах у сверстников.

Кроме того, лидеры общества неоднократно подвергались за рубежом уголовному преследованию за финансовые махинации, вымогательства, торговлю наркотиками и оружием и убийства.

О том, случайны ли судебные разбирательства по обвинению членов МОСК в совершении тех или иных преступлений, можно сделать вывод, если вспомнить некоторые моменты внутренней доктрины этой организации, о которых обычно "забывают" упомянуть распространители этого учения во время своего увлекательного рассказа о достоинствах МОСК.

В ночь накануне весеннего равноденствия 21 марта 2000 г. поклонник индуистского бога Кришны убил русского православного священника в далеком сибирском поселке Тура.



26.11.2009

ГРОМКОЕ ФИАСКО СЕКТОМАФИИ В ХАБАРОВСКЕ: ПРЕСС-РЕЛИЗ РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЦЕНТРОВ ИЗУЧЕНИЯ РЕЛИГИЙ И СЕКТ (РАЦИРС)

Важная судебная победа одержана активистами молодежной организации «Молодая Гвардия Единой России» и известным религиоведом, членом РАЦИРС, руководителем Саратовского отделения Центра религиоведческих исследований Александром Кузьминым.

Сегодня, 26 ноября 2009 года Центральным районным судом г. Хабаровска принято решение об отказе в удовлетворении заявления Прокурора Хабаровского края о признании листовки Осторожно секта — Международное общество сознания Кришны» экстремистским материалом.

Указанная листовка распространялась активистами организации «Молодая Гвардия Единой России» 19 июля 2008 года в парке им. Муравьева-Амурского во время проводившегося хабаровской сектой кришнаитов так называемого фестиваля индийской культуры. Активисты молодежной организации предупреждали жителей города Хабаровска об опасности секты кришнаитов, сообщали о достоверных фактах из криминальной истории данной организации. По окончании фестиваля в Прокуратуру Хабаровского края обратился Президент Централизованной религиозной организации «Общество сознания Кришны» Зуев с требованием признать листовку «Осторожно секта — Международное общество сознания Кришны» экстремистским материалом. Параллельно с этим в прокуратуру Центрального района поступило заявление от некого Александра Шахова, как впоследствии оказалось, являвшегося заместителем начальника следственного комитета транспортной прокуратуры по Дальневосточному федеральному округу и активным адептом секты, с требованием привлечь активистов «Молодой Гвардии» к уголовной ответственности за экстремизм.

Следственный комитет при прокуратуре Центрального района города Хабаровска возбудил уголовное дело по факту распространения листовок «Осторожно, секта!», и привлек к уголовной ответственности лиц, подозреваемых в их распространении.

29 января 2009 года в Центральном суде города Хабаровска состоялось тайное заседание, на котором присутствовали только судья секретарь и представитель прокуратуры. В результате появилось решение суда, согласно которому листовка была признана экстремистским материалом.

Определением Судебной коллегии по гражданским делам Хабаровского краевого суда указанное решение было отменено и дело направлено на новое рассмотрение в ином составе судей.

В прошедшем сегодня судебном заседании представители Хабаровского отделения ВОО «Молодая Гвардия Единой России», А.В.Кузьмина, Н.Э. Нагорного представили суду материалы, доказывающие принадлежность Международного общества Сознания Кришны к опасной деструктивной форме сектантства. Заключения специалистов, психо-лингвистические исследования, иные доказательства, содержащие объективную информацию о деятельности секты, убедили суд в правоте граждан, распространивших информационный листок «Осторожно, секта. Международное общество Сознания Кришны». Суд поддержал позицию стороны защиты, заключающейся в том, что употребление по отношению к Обществу сознания Кришны терминов «секта», «тоталитарная секта», «деструктивный культ», приведение фактов криминальной деятельности адептов и руководителей кришнаитских организаций, обоснование опасности для физического и психического здоровья граждан, прибывающих в указанном культе, не могут считаться действиями экстремисткой направленности. Представители Общества сознания Кришны не смогли представить каких-либо убедительных аргументов, опровергающих доказательства стороны защиты.

Решение Центрального районного суда города Хабаровска вынесено в резолютивной части, окончательное решение суда будет представлено сторонам судебного процесса 2 декабря.

Интересы Александра Кузьмина представлял известный московский адвокат председатель Юридического комитета защиты прав и достоинства личности при РАЦИРС Александр Корелов, интересы «Молодой Гвардии Единой России» представлял хабаровский юрист и сектовед Игорь Иванишко, а интересы Николая Нагорного — хабаровский адвокат Тамара Мельникова.

Президент РАЦИРС
профессор А. Л. Дворкин

Ответственный секретарь РАЦИРС
священник Лев Семенов,
кандидат исторических наук, доцент
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 13:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок, никто не защищает организации, ведущие преступную деятельность. Я говорю о том, что это дело правохранительных органов, а когда об этом говорят другие рел. организации, например православные, как в данном случае, выглядит это как простые межконфессиональные разборки.
Цитата:
А.Дворкин целую книгу написал о сектах, кришнаиты судились с им но опровергнуть фактов изложенных в ней - не смогли

Как вы не понимаете: не кришнаиты должны опровергать факты, а Дворкин - доказать. В случае дел о клевете - доказать должен тот, кого обвиняют в клевете, в данном случае сам Дворкин. Это верно и с юридической и с моральной точки зрения: никто не должен доказывать, что он не верблюд.
Об этом я и вам говорю: нужно отвечать за свои слова, а вы хотите всех облить грязью, а потом предоставить им самим отмываться. Так не пойдет! Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если говорят атеисты, мусульмане, да кто угодно кроме православных - это также будет "разборкой с кришнаитами". решения суда и принятые ими доказательства - это уже серьезно.

А процесс А.Л Дворкина был отнюдь не сладким, ведь это подпадает под статью о клевете - уголовная ответственность как никак, и суд то не патриарший, а светский расматривал дело - и доказывать ему ой как пришлось что не клевещет - и факты документально подтверждать, сами ведь понимаете Smile
И он - доказал, что не верблюд, а кришнаиты превратили судилище как обычно в саморекламу и потянули роль "обиженных", когда поняли что проиграли дело.

Так что - это не пустые слова. отмыться и обелиться как раз - кришнаитам не удалось, будьте объективны и признайте это Shame on you ))

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

да и мы оба прекрасно понимаем что закон "о свободе..." - дает очень серьезное время для развития преступных сект (уголовно или же - психически калечащих людей), до того момента пока ягодки не покажутся и не схватятся за голову можновладци, тогда уж или казнят, как асахару, или под крылышко берут - как сша взяло саентологов, в роли шпионов, и кучу сект типа свидетелей Иеговы - как оружие психологическое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
pei

Писатель


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.02.2008
Сообщения: 309
Откуда: Мелитополь
Репутация: 61.7
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или под крылышко берут - как сша взяло саентологов

или как Россия - РПЦ Smile
Шучу, не обижайтесь.
В хабаровском деле все просто, на самом деле, там кришнаиты протупили, ИМХО, потому и процесс проиграли. Они применили тактику - нападение - лучшая защита и в ответ на листовку православных обвинили их в экстремизме. Тем самым, по тому же правилу, что я говорил, им самим пришлось доказывать, что листовка экстремистская. Ну и не доказали, это все трудно деказуемо. Если бы дело было о клевете и доказывали бы представители РПЦ, тоже бы не доказали, думаю. Так что все остались при своих и заголовок "ГРОМКОЕ ФИАСКО СЕКТОМАФИИ В ХАБАРОВСКЕ" - всего лишь пиар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
rainrazor
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 02.08.2006
Сообщения: 1305
Откуда: Мелітополь
Репутация: 55.1
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 14:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хабаровск... там с листовками националисты чтоли погорячились, хотя цель у них и благая, отгородиться от заразы. но это мелочи, хотя и там копнуть пришлось по поводу экстримистов, учений суду...

более страшным является корень - учение, называть детей побочными продуктами жизнедеятельности и соответственно их эксплуатировать по всякому - а то и убивать людей, оправдываясь "духом кришны" - здоровый человек нормальным не назовёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Andrea
Предупреждений : 1

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 723
Откуда: Украина
Репутация: 81.8
голосов: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 16:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А.Дворкин целую книгу написал о сектах, кришнаиты судились с им но опровергнуть фактов изложенных в ней - не смогли, более того - просто избили автора. весьма показательно))))
Та это ложь,если бы кришнаиты приложились то они бы его убили,ониж всегда убивают,не правда ли?А раз убивают,то это не они..... Ну и убили и канечно бы прикрылись " в духе Кришны!CoolТы читал коментарий по поводу Петра,который я взял с того сайта?Ты лично и твой батюшка на православном форуме меллитополя,прикрывались данными сносками из Библии,не понимая то,что имелось ввиду.Дорогой твой дворкин,не может различить смысл текста в Библии,я не говорю уже за то,что нет имен таких как такой то "дас",изначиловал такого то человека,духовный учитель у него такой то,фотографии или полные имена прилагаю......и еще один момент,
Цитата:
из 11 гуру-преемников на прежних местах остались только двое: кто-то сел в тюрьму, кто-то отсидел и вышел, но в движение не вернулся, кто-то был убит, кто-то сохранил связь с движением, но слетел с руководящего поста.
Пожалуйста их имена......в конце имени должно быть либо "Свами" либо "Махарадж"....Я жду!!!!!!!!!
Цитата:
5 лет среди служителей храма зарегистрировано 3 случая брюшного тифа, 7 случаев менингококковой инфекции, 3 случая заболевания сальмонеллезом.
Их имена и духовное имя!!!!!

Последний раз редактировалось: Andrea (Ср Июл 21, 2010 16:53 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 13 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 506552

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET