Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обращение к общественности: Деструктивная секта в действии.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к ситуации:
Поддержать строительство "Зала царств"
1%
 1%  [ 3 ]
Запретить активную деятельность секты, в том числе и в детских учреждениях.
22%
 22%  [ 34 ]
Антисоциальная, антигосударственная деятельность секты требует решения на государственном уровне.
37%
 37%  [ 57 ]
Всех еретиков на костер!
37%
 37%  [ 57 ]
Всего голосов : 151

Автор Сообщение
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, попытка оградить людей от зла, которое их ПОКА не коснулось... наказуема. Brick wall
Во всяком случае, сделал вывод: в городе (во всяком случае на форуме) мало кто владеет информацией о деятельности "свидетелей", и вообще о сектанстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Gala

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 125
Откуда: Moscow
Репутация: 47.4
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ни боже ж мой!!!!

откуда интересно такое рвение кого то задавить????
А давайте натравим на свидетелей - скинхедов и вообще на всех всех натравим, да здравствует безпредел, мы же такие умные, мудрые, с позицией гражданской и любовью к людям и родине!?
И в чем же тогда выражается ПОЗИЦИЯ !?
Kompas-M кажется обмолвился что маму "втянули"? Но тогда это ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ и неприязнь к данной "организации".... Может надо было предложить ей больше внимания и другие интересы...
Возможно многие уходят туда потому что страшно жить? страшно за своих детей? Сколько щас в Мелике наркоманов, где проживает целомудрие или элементарное уважение к старшим?
По крайней мере они не нажираются не колются и девченок в подьездах не насилуют.
А как же свобода веры...слова..и простая человеческая терпимость???
Да согласна в любой вере иногда бывают "фанаты" которые излишне навязывают своё.... иногда излишне.
НО ... разве любая организация не своего рода религия ? Разве любимая старшим поколением партия не была тоталитарной и жестокой со своими "заповедями"? попробуй накосячить хоть по мелочи - хорошо если парт билет отнимут а то блин и в сибирь! Все в жизни имеет свои правила, каноны итд и каждый ищет то, в чем ему КОМФОРТНЕЕ.
Я сама столкнулась с этим достаточно близко, через несколько лет моего отьезда из Мелика в свидетели попали мои родители ....
первое время был конфликт.... я никак не "втягивалась" и достаточно отрицательно отнеслась к их увлечению...
Более того я пришла в ужас моя МАМА попала в секту!!!!
Первый раз я поостыла когда в мой очередной приезд заболел младший брат..... ему назначили уколы и физиопроцедуры, в больнице небыло мест а машина на тот момент была сломана.. так вот каждое утро приезжал кто либо иногда даже незнакомый и спрашивал -"У вас мальчика надо в больницу отвезти"?
Я если честно просто офонарела....
Потом были еще какие то события .
Но я для себя вывела одно, за те 12-13 лет их верований они не стали зомбированными и не отупели, они такие же добрые и поря дочные, два моих брата работают, младший ще и успевает учится в институте, старший женился на милой девочке. Жилье у них никто не отнял. Все чем они отличаются - тем что на их вечеринках не льется водка рекой и не бьют морды. Самое смешное что в "поганой секте" люди почему то могут без задней мысли помогать друг другу и поддерживать в трудную минуту, мне кажется в наше время это ценно..... а в остальном .... наверное ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ИХ ПРАВО ВЫБОРА.
ОДНОЗНАЧНО могу сказать одно
1) НАШИ ОТЛИЧИЯ ВО ВЗГЛЯДАХ НА ВОПРОС ВЕРОВАНИЯ - НЕ МЕШАЮТ МНЕ И МОИМ РОДНЫМ ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ДРУГ ДРУГА.
2) Если кому то в этом комфортно - это его право.
3) Если кому то не нравиться - это тоже его право, сложи свое мнение и занимайся своими делами, у нас у всех достаточно своих забот о СВОЕЙ жизни.
Я ЗА ТЕРПИМОСТЬ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gala писал(а):
И в чем же тогда выражается ПОЗИЦИЯ !?
Kompas-M кажется обмолвился что маму "втянули"? Но тогда это ЛИЧНАЯ ПОЗИЦИЯ и неприязнь к данной "организации


Позиция - в желании сделать что-либо для людей!

Согласен, у иеговистов есть чему поучиться.
А что мешает вам делать добро, протянуть руку ближнему и незнакомому, не пройти мимо чужого горя, удержать падающего, остановить зло в любой его форме?
Спросите каждый у себя, дорогие мои оппоненты, и ответьте честно, - хотя бы себе!

РАВНОДУШИЕ? ТРУСОСТЬ? ЛЕНЬ?....ЧТО?

На форуме много интересных тем, острых и актуальных. Но, даже если взять тему общественных туалетов - сколько слов и эмоций. Но! Никто и пальцем не пошевелил для решения проблемы.
КNOPA! Ты поднята вопрос, предложи действия! Я поддержу - отвечаю!


P.S. Простите за оффтопик. Да и еще, к иеговистам личного не имею. Описанный случай - не со мной.


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Ср Июл 25, 2007 13:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
СКИФ

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 111

Репутация: 64.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Церковь назвала самые опасные религиозные секты Украины

Викарий Киевской Митрополии, епископ Бориспольский Антоний считает наиболее опасными для личности такие религиозные культы Украины, как "Свидетели Иеговы", "Церковь сайентологии", "Общество сознания Кришны", "Белый лотос" и харизматические религиозные группы, "неопятидесятники", в частности, "Посольство Божье"...

Подробности.UA
---------------------------------------------------------------
В Украине возрождаются ужасные секты

... В то же время в Украине замечены также много новых организаций, религиозные практики которых содержат деструктивные элементы.

Деструктивными, с точки зрения СБУ, являются культы, отличающиеся жесткой иерархией, наличием чрезвычайно сильной зависимости последователей от лидера организации, четким делением окружающих людей на "своих" и "чужих", а также убеждением, что "цель оправдывает средства"
...К ним относят такие религиозные культы Украины, как "Белый Лотос", "Свидетили Иеговы"...

From-UA
----------------------------------------------------------------------

так пару цитат с новсных сайтов, и вот эта ссылка:

http://iriney.ru/sects/witness/010.htm

можете если интересно поискать ссылки на подобные материалы сами, много интересного...


Последний раз редактировалось: СКИФ (Ср Июл 25, 2007 13:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 13:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема скатывается в оффтопик!
Может, все-таки вспомним с чего всё началось?

То СКИФ

Наши посты никто толком не читает, разве что вырывают куски к которым можно "пристебаться".
Давай выпьем по 50 абсента и пойдем строить туалеты! Засранцев на форуме хватает - они сами в этом признаются!

Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Druz`aka

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 545

Репутация: 71.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Согласен, у иеговистов есть чему поучиться.

и вот вместо того, чтоб поучиться, легче их прогнать....
Kompas-M писал(а):
Позиция - в желании сделать что-либо для людей!

с такими же лозунгами и скинхенды....для блага родины.... но мы их осуждаем.... почему???
с этой же позицией и сам иеговист останавливает вас на улице....
круг замкнут друзья...оглянитесь
из спора выхожу...свою точку зрения я высказал Boo hoo! ....
кому то навязывать свою точку зрения не собираюсь Brick wall....глупо по крайней мере....
Скиф: то что ты описуешь, это могут быть единичные случаи, по ним нельзя делать окончательные выводы....
желание добра для родины это хорошо - но не перегинайте палку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kompas-M

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 1838
Откуда: Даунтаун
Репутация: 126.1
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Druz`aka писал(а):
и вот вместо того, чтоб поучиться, легче их прогнать....


... и у фашистской Германии было чему учиться, ан нет, - прогнали...

Ладно... Хорош тот спор в котором рождается истина.
Вобщем: мир-дружба-жвачка?


Последний раз редактировалось: Kompas-M (Ср Июл 25, 2007 14:22 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СКИФ писал(а):
Да, я не против мусульман, иудеев и прочих меньшиств, религиозных я имею в виду)))

А с чего ты взял, что они в меньшинстве...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Druz`aka

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 545

Репутация: 71.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 14:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M писал(а):
Ладно... Хорош тот спор в котором рождается истина.
Вобщем: мир-дружба-жвачка?


замяли....приятно было подискутировать Smile
с Ув. Druz`aka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
СКИФ

Горожанин


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 02.03.2006
Сообщения: 111

Репутация: 64.1
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 15:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borz писал(а):
СКИФ писал(а):
Да, я не против мусульман, иудеев и прочих меньшиств, религиозных я имею в виду)))

А с чего ты взял, что они в меньшинстве...?


имеются в виду славянские земли, в том посте про Украину говорилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Druz`aka

Активист


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 545

Репутация: 71.3
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 16:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скиф прочитал я ту статью, что ты давал. интересно, но это не факты. сам понимаешь в наше время статьи и репортажи можно купить, поэтому сильно доверять СМИ не хочу. в данном случае с той девочкой - это тот фанатизм о кором я писал - люди бросают работу, семью, круг друзей за ради идеи своей организации.
в нашем городе на сколько я знаю до такого еще не докатилось и дай бог не докатится. моя тетка работу, семью не бросила, с дому не тащит, прийдя в гости разговоры на тему своей церкви не заводит. тобиш человек как жил так и живет полноценной жизнью.
ты не забывай что все еще зависит кто у руля: если человек злой то и действия всей организации будут агресивны, если он добрый то и они не кому втягость не будут.
пока я только вижу как обсуждаются слухи которые происходили в Росии.
каких либо агрессивных фактов по отношению к обществу в Украине со стороны верующих не фиксировались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Knopa

Бывалый


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2430
Откуда: Melitopol
Репутация: 52.9
голосов: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 18:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kompas-M, на твой вопрос я тебе ответила в своей теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PodgA

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 16
Откуда: Мелитополь
Репутация: 58.8
голосов: 3

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 20:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Борису Павловичу, что поднял данную тему на форуме.

Но менталитет местного населения увы таковой, что большинству все пофиг и живут по принципу "моя хата с краю"
Тем не менее раз уж пошла такая пьянка, зарегистрировался - дабы прокомментировать ситуацию.
1. Почему лично я против секты иеговистов.
-у меня мать в этой тоталитарной секте уже со стажем более 7лет, на себе прочувствовал кто они такие.
2. Многие на форуме высказываются, заблуждаясь, связывая иеговистов с церковью или религией.
Это КОММЕРЧЕСКИЙ культ, изучение библии ширма - для "лохов" на самом деле это много-уровневый маркетинг, где торгуют брошюрами "возбудитесь" и сторожевая башня. Чем больше клиентов - тем больше брошюр рядовой члены секты покупают. (О покупке литературы их Старейшины - заставляют умалчивать). Иерархия секты напоминает партийную служебную лестницу, или коммерческого культа (сетевой маркетинг), у сектантов это "некрещеные возвещатели", "пионеры", "миссионеры", "специальные пионеры" каждая ячейка имеет своих "старейшин" В каждой стране руководство сектой осуществляется "вефилем" в котором расположено руководство и рядовые "члены семьи Вефиль" (содержатся на средства членов общества). Над каждой страной закреплены надзиратели, назначенные руководящим советом с выще. (центральный офис секты- расположен в Бруклине США, где они зарегистрированы как издательская (но не религиозная!!!) организация.
Есть районные надзиратели (тоже живут на деньги общества), которые посещают собрания каждые 6 месяцев и затем делают отчет обществу, как улучшилось дело, сколько денег передано обществу, есть ли инакомыслие и кого можно назначить старейшиной, а кого сместить и т.п. Районные надзиратели руководят старейшинами в собрании. Дают им советы и новые введения. А старейшины в собрании уже доносят эту информацию до рядовых членов, которые думают, что всем руководит Святой Дух, а не люди.
Еще могу поспорить с некоторыми высказавшимися на данном форуме, которые относят Секту иеговистов к религии:
В Библии говорится, что в дохристианские времена Бог говорил с людьми через пророков, а в христианскую эру через своего Сына. В Библии нет совершенно никаких свидетельств, позволяющих хотя бы предположить, что Бог когда-либо основывал или пользовался немногочисленной группой своих особых представителей, которые бы регулярно действовали в качестве его управляющих, передавая его вести или открытую волю остальным верным людям. Вот почему в Библии нет ни одного увещания Божьим служителям найти одобряемую им группу представителей и проявлять ей преданность, верность и послушание.
В данной секте как раз люди построены и подчинены руководству, низы беспрекословно подчинены старейшины, старейшины - надзирателям и т.д. по лестнице вверх до президента корпорации.
Кстати со сменой президента секта как правило резко меняет свой курс, меняется идеология.
Еще один аспект. Все религии на земле имеют корни уходящие в века…
Иудаизм, Христианство, Мусульманство, Буддизм. Каждая из основопологающих религий в свое время претерпевало расколы и изменения. Например Христиане раскололись на Православие и Католицизм. Россия и Украина издревле и исконно – Православные территории. Православная культура и быт здесь практикуется веками. Благодаря Православному духу Народ выстоял и победил во множестве войн и не подчинился ни одному завоевателю. Западная ветвь Христианства кололась неоднократно (протестанты, Лютеране, Адвентисты и т.п.) Основателем секты иеговистов является Чарльз Тейз Рассел, родившийся 1852 году в США. С детства он посещал конгрегациональную евангелическую общину.
В 1870 году, в возрасте 18 лет он организовал "кружок" по изучению Библии, состоящий из шести человек. В 1879 году Рассел организовал собственный журнал "The Herald of the Morning". Тогда же в соавторстве с адвентистом Н. Барбором он выпустил книгу "Три мира", где они утверждали, что 1914 год - "конец времени язычников". Впоследствии Рассел отделился от Барбора и переименовал свой журнал, назвав его "Сионская Сторожевая Башня и вестник присутствия Христа"….
Каждый желающий посетитель форума может самостоятельно найти историю этой организации.
Данная коммерческая организация, построена на лжи, везде и во всем. В наших странах они регистрируются как религиозные организации, чтобы избегать налогов, чтобы подпадать под действия «Закона о свободе совести и Вероисповедании» хотя сами все законы неоднократно нарушают. Подрывают устои государства. Лишают права рядовых членов исполнять свои конституционные права. Иеговистам запрещено делать переливание крови, (что приводит зачастую к смерти больного). При регистрации в Болгарии власти это расценили как склонение к самоубийству, и из-за отказа в регистрации Болгарам в исключительном порядке руководство секты разрешило процедуру переливания крови . (остальные «свидетели Иеговы» об этом не знают). В секте практикуются двойные стандарты, фальшь, умалчивание той информации которую не должен знать сектант достигший данного уровня. Таким образом Организация создает видимость РЕЛИГИОЗНОЙ ОБЩИНЫ (ширма)
Людей при втягивании пугают концом света АРМАГЕДДОНОМ и необходимиостью спасения «в правде». Армагеддон предрекали на 1872, 1874, 1914, 1918, потом его перенесли на 1925 год, потом 1975. Характерной особенностью секты является непрерывное нагнетание нетерпимости к инакомыслящим и ожидание скорого конца света.
Иеговисты запрещены в большинстве развитых и демократических странах мира. Процветают они только в странах третьего сорта, в странах изгоях, в африканских странах и на пост советском пространстве,. В Италии и Франции они существуют как коммерческие организации в Бельгии и Германии как общественные организации. На Украине их считают Религиозной организацией. Тем кто вплотную с ними не сталкивался сложно представить и понять их сущность. Размножение и распространение этой секты несет серьезные последствия для нашего города, для народа и для всей страны...

Добавлено спустя 28 минут 16 секунд:

Вот некоторые ссылки по данной теме:

История секты иеговистов
http://centerdialog.dp.ua/Books/sprav/new_revelation/s_i.html

Книга бывшего члена секты "В тисках Сторожевой Башни"
http://www.watchtower.times.lv/kniga/v_tiskah/vtiskah2.htm
http://www.cdrm.ru/iegova/members/linich.htm

Информация о том как "обрабатывать жильцов"
http://www.synergia.itn.ru/iegova/smaterial/kakzavesti.htm

О сектах вцелом:
http://www.tribunanaroda.info/content/view/1181/1/

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

raindogs писал(а):
Тролль, ты внимательно прочитала что я написал?

ЛЮБАЯ религия, это опиум для народа. нельзя быть немножко беременным.
если хотите этих свидетелей иеговы убрать, то чем остальные попы лучше?
все они ворьё и кровопийцы, только одни поддерживаются властью, а другие нет.


Отвечу цитатой с сайта Трибуна Народа.

ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ МЕТОД ОПРЕДЕЛЕНИЯ ТОТАЛИТА
Написал(а) Сергей55, в 2007-07-22 09:28:21
А я подскажу до примитивного простой, но очень действенный способ как отличить религиозную общину от тоталитарной псевдорелигиозной секты. У человека, впервые приглашающего Вас на собрание по изучению Библии достаточно спросить:\" А что плохого есть в Вашей общине?\" или \" Что Вам не нравится в Вашей общине?\" Если это нормальная православная или католическая община Вам этот человек скажет, что ему не нравится то то и то то ( грязь в храме, алчность дьякона, плохое звучание органа и пр.) В общем - он назовёт какие-то недостатки. Представитель же тоталитарной секты однозначно скажет, что у них всё \"О-КЕЙ!\". Причина работы этого метода в том, что у прихожан тоталитарных сект НАПРОЧЬ ОТСУТСТВУЕТ КРИТИЧЕСКОЕ ВОСПРИЯТИЕ СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ибо вся деятельность их проповедников направлена на формирование в психике именно такого отношения окружающему: \"ВОКРУГ ГРЯЗЬ - У НАС В ОБЩИНЕ ЧИСТОТА!\" Недавно я испытал этот метод, зайдя в офис предвыборного штаба Блока Юлии Тимошенко. И ужаснулся, услышав ответ \" У НАС ВСЕ ОТЛИЧНО!!\" Видимо не зря некоторые журналисты сравнивают БЮТ с \"Белым Братством\" Марии Дэви Христос.... Страшно становится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
raindogs

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2853
Откуда: Galaxy far far away
Репутация: 119.8
голосов: 43

СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 21:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересно, почитайте "заключение"

http://nkozlov.ru/methodics/s126/s130/d2631/?full=1

ну и по сути вопроса

http://ru.wikipedia.org/wiki/Свидетели_Иеговы

каждый верит в то, во что он считает стоит верить. догмы здесь быть не может.

PodgA, это не вам случайно на мозоль больной с квартирой наступили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Step

Бомж


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 3
Откуда: Мелитополь


СообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2007 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта "зараза" распространяется очень быстрыми темпами.
они в 2007 году построили Зал на Гагарина (Новый Мелитополь)
построили на микрорайоне, к осени третий Зал будет стоять на Вакуленчука.
Жители Мелитополя благодаря своей безпринципности, блаходаря похуизму, вокруг себя обрастают страшнейшей тоталитарной сектой. сравнимой с Белым братсвом и фашизмом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Религия Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507363

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET