Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Гигантский txt-шник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 16:44 pm    Заголовок сообщения: Гигантский txt-шник Ответить с цитатой

Люди, решил обратиться за помощью... Меня давно интересовал вопрос о том, какой прогй можно отрыть txt-файл размером более 900 мб. Недавно надо было открывать 23 гиговый файлик. Я ессесно не смог. ни Блокнот, ни Notepad++ не в состоянии это сделать. Друг мне как-то рассказывал, что можно открыть hex-редактором, номсне необходимо прочесть слова, а не последовательности байт. Короче. если кто знает--- подскажите пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 17:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бога ради не считайте меня извращенцем или маньяком. Просто такой нехилый получился словарик для брутфорсера. Smile И не надо мне говорить про то что у меня никогда в жизни не хватит оперативы, шоб туда загрузить эти 23 гига... Я как раз и ищу такую прогу, чтоб подгружала содержимое по мере требования...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помни
Uin ; Pass Laughing

Найди нормальную прогу, сконфигурируй её нормально. Если ты собираеш использывать такого рода ТХТ файл для брутфорса, ищи нормальный брут, с возможностью перебирать по Комбо-Листу, т.е. Слова на ходу генерит скрипт. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po1soN писал(а):
Помни
Uin ; Pass Laughing

Найди нормальную прогу, сконфигурируй её нормально. Если ты собираеш использывать такого рода ТХТ файл для брутфорса, ищи нормальный брут, с возможностью перебирать по Комбо-Листу, т.е. Слова на ходу генерит скрипт. Wink

Кентович, может ты ссылочки дашь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 23:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький пример как пользыватся Генератором для угона аськи. В твоем случае принцип действия такой же Wink

Покажу примерI. V-ListMaker
Эта прога нам нужна для того, чтоб генерить, сводить, форматировать юины/пассы большими пачками. Очень большими Smile.
1. Для начала посоветую запустить прогу и на первой вкладке GeneratoR (стоит по умолчанию) в окошечке Uinz около поля 'mask' написать '777****' (без кавычек).
2. Пониже, где 'count' задать интервал 7-7.
3. Жмем на кнопочку 'Generate'. Вводим имя файла, в который он сохранит нам список уинов, жмём enter и ждем. Обычно чуть меньше минуты.
Результат: получаем все юины от 7770000 до 7779999.
4. Создаем файл с паролями. Просто txt файл, в котором записываем, например, такие строки :
password
12345
qwerty
5. Идем во вкладку JoineR.
6. Жмем Load Uins File. Выбираем наш, сгенеренный в пункте 3 файл с юинами.
7. Жмем Load Pass File. Выбираем наш, созданный в пункте 4 файл с паролями.
8. Кликаем на 'Save Result To...' и вводим имя файла, типа ser1.txt (типа серия 1).
9. Жмем Start и ждем пока ленивый ползунок доползет до финиша. (прога работает хорошо, генерит в отдельном потоке, поэтому мона заниматься своими делами пока генерим без всяких тормозов).
10. Прогу мона закрыть кружком в правом верхнем углу Smile.

Результат: имеем файл с видом
7770000;password
7770000;12345
7770000;qwerty
7770001;password
и так до конца Wink

Теперь наш файл вида Uin;pass готов, и теперь будем засовывать его ipdbrut'у.

ИСТОЧНИК: www.hackzona.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
M. B. K.

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 11.04.2005
Сообщения: 397

Репутация: 47.9
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 08:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но согласись что этот файл тоже может стать диких размеров и его потом открыть будет оччень проблематично.
В линуксе можно попытатся решить это проблему с помощью стандартного редактора в Midnight Commander. Я предполагаю что он с этим справится, т.к. серверные логи бывают объёмом по 500 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M. B. K. писал(а):
Но согласись что этот файл тоже может стать диких размеров и его потом открыть будет оччень проблематично.
В линуксе можно попытатся решить это проблему с помощью стандартного редактора в Midnight Commander. Я предполагаю что он с этим справится, т.к. серверные логи бывают объёмом по 500 метров.

В принципе это неплохая идея. Но Линух я почти не умею юзать. Ставил пару раз его, немножко пользовал ( для самообразования). Но так чтобы реально сесть на него -- у меня врядли на данный момент получится. Тяжеловато привыкать к расширениям файлов. Не говоря уже за брут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 17:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе Po1son спасибо за то что не поленился выложить такую статейку. Весьма интересная... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 19:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M. B. K. писал(а):
Но согласись что этот файл тоже может стать диких размеров и его потом открыть будет оччень проблематично.
В линуксе можно попытатся решить это проблему с помощью стандартного редактора в Midnight Commander. Я предполагаю что он с этим справится, т.к. серверные логи бывают объёмом по 500 метров.


Неа не откроет Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 19:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Po1soN писал(а):
M. B. K. писал(а):
Но согласись что этот файл тоже может стать диких размеров и его потом открыть будет оччень проблематично.
В линуксе можно попытатся решить это проблему с помощью стандартного редактора в Midnight Commander. Я предполагаю что он с этим справится, т.к. серверные логи бывают объёмом по 500 метров.


Неа не откроет Wink

А чё?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Вт Янв 10, 2006 20:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Wizard
а аське раскажу что и к чему.
З.Ы. Мне кажется что пора закрывать эту флейм темку Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 16:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та лана. Флейм. Я ж не спрашивал, как аську угнать, и даже как генерить пасы. Просто интересно даже существует ли программа, которой под силу будет открыть такой файл. Po1son, извини если затронул за живое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Wizard

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 27.12.2005
Сообщения: 1167

Репутация: 77.7
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2006 00:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а всё-таки, никто не ответил нормально. Помогите пожалуйста с этим вопросом. Ведь не обязательно 23 гиговник открывать. Может возникнет необходимость открыть 700 метровый образ и подправить там чё-нть. Ау, эксперты!!!! Вы где?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Программы Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507956

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET