Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрутчики
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли Вы поддержать забастовку против маршрутчиков
Обязательно да!!!!
32%
 32%  [ 99 ]
не знаю
6%
 6%  [ 21 ]
нет, тариф 1 грн нормальный
34%
 34%  [ 103 ]
Посмотрю и подумаю
6%
 6%  [ 21 ]
Я вообще теперь ездить не буду на маршрутке
6%
 6%  [ 21 ]
Ни за что!!!
11%
 11%  [ 36 ]
Всего голосов : 301

Автор Сообщение
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 19:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот и до вас докатилось Think

Мелитопольские перевозчики требуют повышения цен на проезд в городском транспорте
Мелитопольские перевозчики хотят повысить цену на проезд в маршрутках с одной гривни до 1,50 грн.
Письмо с таким требованием за подписью руководителей четырех фирм («Мотор-экспресс», «Рейс», Транзит», «Дизель-ТД») пришло в горисполком. Но, по информации заведующего сектором транспорта Вячеслава Камчатного, маршрутники не обосновали, как это предусматривает Закон об автомобильном транспорте, необходимость введения новых тарифов. Каков будет ответ городских властей, пока неизвестно. Решение примут по возвращении мэра Дмитрия Сычева из командировки в Норвегию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masyanya

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: melitopol
Репутация: 10.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут иобоснововать ничего ненадо,просто заедьте хоть раз на заправку и заправтесь 4.85-4.99(лукоил),или ккупите акамулятор 90 (амп) который 3 месяца назад стоил 350 гр,сейчас 550 самый галимый.резина 3 месяца назад мишлин 185.75.14с стоил 400 сейчас 510гр.Стоянка стоила 3-5 сейчас 7-8гр,масло 15 гр.за литр сейчас 20. Например:
Маршрут №11 киломераж в день 300 км,заправка вдень 40 дт,месяц назад литр дт стоил 3.50 сейчас 5.Считаем 40х5 =200 гривен только на заправку,месяц назад 40х3.50=140 Разницу ощущаете! 50-70гр зарплата водителя, за ремонт двигателя я вообще молчу 3 месяца назад в 1000$ можно было,сейчас 1500-2000$?ето простой мерседесик,а спринтер 3000-5000$ .Просто наши чиновники заправляются по безналу и не за свой счет и им тяжело ето понят.Все пригордные маршрутки уже давно подняли цену на проезд,во многих городах уже городские подняли. Shame on you
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимир

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 11



СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2007 18:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мелитополь не большой, можно ходить пешком, а маршрутчикам нет, если пешеходы организуют забастовку, то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
LIS

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 3385

Репутация: 156.7
голосов: 36

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 08:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За полторы гривни пусть тогда возят на нормальных автобусах, а не на разавлюхах Speak to the hand или введут что то типа если одну остановку проехал платишь неполную стоимость..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
JoKeR

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 1240
Откуда: Мелитополь
Репутация: 42.8
голосов: 17

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 09:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир писал(а):
Мелитополь не большой, можно ходить пешком, а маршрутчикам нет, если пешеходы организуют забастовку, то...


бгг)))ну и хади пешком...

Lis, я вот смотрю, уже всё больше и больше спринтеров нормальных начало ездить.раньше одни мерсы галимые ездили, но их меньше уже...иногда маршрутки попадаються, аж вылазить из неё не хочется..печка, музычка, сидения удобные, водитель нормальный..сказка просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ]
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 13:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Днепре давно уже 1,5 грн проезд..., но это ж Днепр... Куда можно в Меле ехать за 1,5????????????.

Большинство людей ездит с НМ на рынок и обратно, с Кирова на вокзал и обратно, ну, плюс вариации. Часто люди ездят с конечной Белякова на ж/д????

Нужно как в Ялте -- проехал до набережной от Вергасова -- 75 коп, а если до колец поехал, то и гривна, и полторы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mayja)

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 15.07.2007
Сообщения: 138

Репутация: 6.1
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramires писал(а):
В Днепре давно уже 1,5 грн проезд..., но это ж Днепр... Куда можно в Меле ехать за 1,5????????????.

Большинство людей ездит с НМ на рынок и обратно, с Кирова на вокзал и обратно, ну, плюс вариации. Часто люди ездят с конечной Белякова на ж/д????

Нужно как в Ялте -- проехал до набережной от Вергасова -- 75 коп, а если до колец поехал, то и гривна, и полторы.


Поддерживаю!!! Расстояния маршрутов в Мелитополе нельзя сравнивать, например, с запорожскими, где проезд от ж/д вокзала до Бабурки 1,5 грн, а расстояние маршрута 30-40 км. А доехать до проспекта металлургов стоит 1-1,25 грн (не на всех маршрутках).
Я считаю необоснованным требование маршрутчиков повысить оплату за проезд! Просто они привыкли к высоким заработкам, а цены растут, мы все это ощущаем на своем кармане(((
Так что 1,5 грн - это завышенная цена для Мелика. Интересно, что решит наш мэр? Think
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramires

Писатель


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 421
Откуда: Мелитополь
Репутация: 47
голосов: 7

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 15:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Mayja)"]
Ramires писал(а):
Интересно, что решит наш мэр? Think


Что решит наш мер??? Что он может решить??? В любом случае решать НАМ, а не кому-то... Сами задумает противостоять, сами и решим исход.

Мэр тут вообще не при чем, если разобраться. Маршрутки -- это ЧП. Я - ЧП. Попробуй приди ко мне и вякни что я дожен это вот так продавать, а не по моей цене -- угадай куда я тя пошлю )))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
masyanya

Прохожий


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 43
Откуда: melitopol
Репутация: 10.7
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в донецке и харкове, одни газели и пазики ,да и в бердянске тоже,такшо наши старенкие мерсики вообще лимузины. 3 года назад вообще на рафиках ездили,и нормально было. Я считаю что нужно поднимать цену,а кого цена не устраивает пусть пешком ходят.Поему в крупных городах одну остановку дешевле стоит проехать_да потомучто они за одну ходку провозят столько пасажиров,сколько наши маршрутки за 5 ходок.Сравнение г. Мелитополь аренда на спринтере 150-180 гр вдень,причем у нас почти все работают 2 дня 3-тий выходной. г.Запорожье аренда в день 400-600 гр,работа ежедневно.Разницу ощущаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
YoMaYo

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 21.05.2007
Сообщения: 946
Откуда: Милитопаль
Репутация: 73
голосов: 21

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

платить1,50 зато что бы меня возили как мешок с картошкой? и читать наклейки "Лучше ехать стоя, чем жить на остановках" хорошо хоть не "стоя,лежа, сидя, раком всеравно 1,50"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 15:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YoMaYo писал(а):
платить1,50 зато что бы меня возили как мешок с картошкой? и читать наклейки "Лучше ехать стоя, чем жить на остановках" хорошо хоть не "стоя,лежа, сидя, раком всеравно 1,50"

Так вы ж мля сами ломитесь в полные маршрутки... Подожди пока подъедет другая, где есть места и едь с комфортом.... По вашему получается, что городу нужны еще 800 маршруток шоб вы лёжа ездили....)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Мобилка

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 134
Откуда: Мелитополь
Репутация: 6.9
голосов: 2

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 18:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а если срочно нужно ехать. все равно берут столько же сколько и с сидячих + еще какая та бабулька поматюкается на тебя видетели ей не нравится что ты рядом стоишь... Not talking
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 18:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мобилка писал(а):
ну а если срочно нужно ехать. все равно берут столько же сколько и с сидячих + еще какая та бабулька поматюкается на тебя видетели ей не нравится что ты рядом стоишь... Not talking

Как это срочно нужно... Срочно нужно, езди на такси или раньше выходи из дома, а водиле все равно стоя ты едешь или сидя, он тебя не обязан везти за пол цены... Не хошь не едь, жди следующую....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kaelin

Горожанин


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 04.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Из страны вечной охоты на свою тень
Репутация: 7.6
голосов: 1

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 19:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

во первых я видела письмо этих маршрутчиков, они тупо отказались предоставлять экономическое обоснование повышению. а когда недавно узнала, что хозяин одного из этих четырех предприятий купил сыну нехилый джип в подарок, - не слишком верится что им невыгодно... совсем бедные стали..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IOO

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 20.12.2005
Сообщения: 1422
Откуда: Outland
Репутация: 144.3
голосов: 18

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 20:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно выпереться на площадь с плакатами "Пшел нах 1.50, я пойду пешком!!!" или "Я за чистую окружающую среду, а не за ее загрязнение за 1.50!!!" для убедительности и правдоподобности возле вьезда на площадь поставить 10 динамиков и врубить на всю "Легенды русского шансона(часть 2)", маршрутчики от луюбопытства и заедут сюда, а тут на те облом. Кароч пощлите все пешком, пускай и водилы немного поплачут, а ведь пропадет эта професия мужики на заводы пойдут, подыметься экономика страны! А через 2 недели после нашей забастовки к нам гордо идущим по улице будет подъежать маршрутка и водила будет орать в окно "А вас не подвести до Ц.Рынка?" а мы ему гордо "За 1.50 я сам(сама) тебя довезу хоть до Москвы."



з.ы.
покупайте велосипеды. Anxious
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 69, 70, 71  След.
Страница 15 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507384

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET