Форум Фотогалерея Деловой мир Мелитополя
Мелитополь
Мелитопольский форум
 
 RSS  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маршрутчики
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Готовы ли Вы поддержать забастовку против маршрутчиков
Обязательно да!!!!
32%
 32%  [ 99 ]
не знаю
6%
 6%  [ 21 ]
нет, тариф 1 грн нормальный
34%
 34%  [ 103 ]
Посмотрю и подумаю
6%
 6%  [ 21 ]
Я вообще теперь ездить не буду на маршрутке
6%
 6%  [ 21 ]
Ни за что!!!
11%
 11%  [ 36 ]
Всего голосов : 301

Автор Сообщение
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое обидное то, что пригонишь новый Мерс-Спринтер со всеми наворотами который минимум стоит 25000, купишь лудший маршрут где то штук за пять, и работаешь, работаешь, работаешь, так на что работаешь? на неё то и пашешь, с нашими гребанными дарогами и полуумным населением, который вопрется обцарапает, обпишет, семечек наплюёт, хорошо проблюется, всунет гривну и варнякает, ой как дорого..., а ты потом как дурак не знаешь с какой стороны к ней подойти и с чего начать ремонт.
Многие конечно хотят ездить в новых салонах европейского образца, а ведут себя как свиньи. Нашим людям надо вернуть"гармошки" и зделать плату 50 коп., может тогда будут чем то довольны, хотя бы ценой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, надя показала обратную сторону медали, тут не поспоришь, тоже ... культура нашего (в особенности мелитопольского) обывателя желает быть выше (гораааздо выше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Borz

Почетный гражданин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 14.10.2005
Сообщения: 7176
Откуда: Мелитополь
Репутация: 260.7
голосов: 72

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 19:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Самое обидное то, что пригонишь новый Мерс-Спринтер со всеми наворотами который минимум стоит 25000, купишь лудший маршрут где то штук за пять, и работаешь, работаешь, работаешь, так на что работаешь? на неё то и пашешь, с нашими гребанными дарогами и полуумным населением, который вопрется обцарапает, обпишет, семечек наплюёт, хорошо проблюется, всунет гривну и варнякает, ой как дорого..., а ты потом как дурак не знаешь с какой стороны к ней подойти и с чего начать ремонт.
Многие конечно хотят ездить в новых салонах европейского образца, а ведут себя как свиньи. Нашим людям надо вернуть"гармошки" и зделать плату 50 коп., может тогда будут чем то довольны, хотя бы ценой.

Рассказала как о наболевшем. Маршрутом не владееш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 21:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет не владею, и никогда не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 21:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а откудова такие пережЫвания??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
nadinka

Активист


Пол: Пол: Она
Зарегистрирован: 07.06.2005
Сообщения: 770
Откуда: отовсюду
Репутация: 70.3
голосов: 4

СообщениеДобавлено: Сб Июн 03, 2006 22:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пережеваю не только о перевозках но ещё о некоторых об основных видах деятельности в нашем городе.
Но это уже другая тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение   Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neara писал(а):
Я думаю тут все За то, чтоб дать понять мар...мур....маршрутчикам, что поднимать цены это подлость дикая...и так везде цены на всё поднли и тут ещё.....куда мир ток катится.....блин..ну все такие умные там наверху хотят с европейцами сравняться, так дайте ж зарплату, как у них и всё будет оки Smile


Smile Smile Smile бастинда, ты была права!!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Georgio писал(а):
о налогооблажении и проч расходах отдельный разговор ... рубль все равно много


да ниче не много, наманая цена!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Po1soN

Горожанин


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 163
Откуда: TTM
Репутация: 81.9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я буду кататся за РУБАС и мне пох....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс-Вива писал(а):
Georgio писал(а):
о налогооблажении и проч расходах отдельный разговор ... рубль все равно много


да ниче не много, наманая цена!


реальна влом лезть и за 3-4 остановки давать рубль за проезд в маршрутке в качестве селетки в консервной банке ... это моя позиция год назад, думаю останеться таковой ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а шо за 75 коп. ехать раком-боком-торчком-наперекосяк лучче? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто тут надюша говорила, какие все пассажиры быдло, а маршрутчики зайчеги просто ... блин, столько наглых выродков в меле, а еще и очень многим непонятно за какие бабки дали права ... я хоть водить и не умею, но думаю после небольшой практики у меня получиться получше ... негатива полно с обеих сторон медали ... и не надо однобоко все освещать!!!

Цитата:
а шо за 75 коп. ехать раком-боком-торчком-наперекосяк лучче?


да пускай, хоть з пять долларов, был бы сервис соответствующий!!!

Я говорю, что надо принимать антимонопольные шаги!!! и предоставлять гражданам альтеррнативу хоть!!!

Нужна альтернатива, монополия шаг к деморализации, деградации, ухудчшению качества продукта и необоснованная ценовая политика!!! что мы собственно и созерцаем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Алекс-Вива

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 25.06.2005
Сообщения: 3069
Откуда: Киев
Репутация: 144.2
голосов: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

быдло есть и с той и с той стороны....

насчет ценообразования - кроме альтернативы (общественного транспорта и тд) надо учитывать экономические реалии. топливо подорожало однозначно, услуги СТО - тоже. хотя я - за введение тарифной сетки в зависимости от протяженности маршрута.

насчет деградации и прочего: к сожалению ни водители ни пассажиры не удосуживаются прочитать правила поведения в транспорте, пришпиленные парктически в каждой маршрутке и им следовать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Georgio

Бывалый


Пол: Пол: Оно
Зарегистрирован: 01.01.2006
Сообщения: 2685
Откуда: оттуда )))
Репутация: 101.5
голосов: 23

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 13:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сузествует ли выход из данной ситуевины? Какой наиболее адекватный на ваш взгляд???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Thomas
В настоящее время запрещен

Бывалый


Пол: Пол: Он
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 3169
Откуда: /dev/null
Репутация: 138.5
голосов: 31

СообщениеДобавлено: Вс Июн 04, 2006 14:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю маршрутчики никогда не страдали от того что у них зарплата маленькая. Добившись монополии они поняли что мона и больше баблоса поднимать вот и борзеют. Выше читал что есть такие которым пох за 75 возить но в итоге тех давят самые заядлые.
Вот и имеем что у нас есть монополисты которых никто кроме нас не сможет остановить и как было правильно сказано должна быть альтернатива. Хотя реально она есть к примеру большие автобузы на которых ездят бабушки да дедушки и которые молодежь ни ногой.
Как вы бы поступили если вы диктуете права ? Мне кажется что нужно от этого избавляться так как реально по 75 коп в нашем небольшом мелике кататься можно и маршрутчики от этого сильно не пострадают. И так на проезд бабло реально денег уходит. А экономить по 50 коп в день тож прикольно. Хотя реально я в день 2-3 грн сейчас на проезд по городу трачу почти каждый день. и не один я такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение [ скрыт ] Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мелитополь -> Мелитополь Часовой пояс: GMT + 2
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 69, 70, 71  След.
Страница 3 из 71

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB

Р: 507337

База отдыха «Белый парус» пгт Кирилловка Азовское море.
AUKRO-RIP.IN.UA Аукро закрылся -рейтинг сохранился!

Рейтинг Мелитопольских сайтов на Melitopol.org Internet Map Hosting by VivaNET